Soccer.ru

Орлов: «Я за то, чтобы мы отказались от услуг иностранных тренеров»

11 января 2018, 22:40

Футбольный комментатор Геннадий Орлов надеется, что в будущем российские клубы будут делать ставку на своих специалистов, а не на иностранцев:

«В России увлеклись зарубежными тренерами. Из всех спортивных национальных сборных — по футболу, биатлону и прочему — нам повезло только с одним тренером — Хиддинком. Кто выиграл Олимпийские игры с волейболистами? Советский человек Алекно. Надо делать ставку только на своих. Нужно забывать об иностранцах, особенно на уровне сборных. Практика показывает, что они не справляются. Здесь для них чужая страна, они чужие люди. Трефилов, Карполь… У нас своя школа, и я за то, чтобы мы отказались от услуг иностранцев, которые приезжают сюда зарабатывать деньги. В конце концов, и в „Зените» должны прийти к тому, что нужен свой тренер".

Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов ранее отмечал, что иностранным тренерам прощают то, что не простили бы российским.

Все комментарии
112910415
13 января 2018 в 08:31
да это бунт?!
Томик
Томик ответ realdogge the gunner (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2018 в 20:19
Вот вот, НИЧЕГО не знает о собственной стране, с умным видом используя чужие штампы. Да ещё и подменяет мнение окружающих своим убогим представлением о действительности. Вот уж поистине - просто экскременты.
ragnik
12 января 2018 в 11:34
Прежде чем высказывать подобные вещи следовало бы оглянуться и посмотреть, а где они отечественные тренера которым можно доверить клуб с высокими амбициями. Надо признать что Зенит не показатель, где тренер выбирался по симпатиям, а не по деловым качествам. Тренера следует приглашать такого который действительно испытывает желание поработать с клубом. А у нас какие то симпатии, потом начинают обхаживать, уговаривать. Из своих трудно даже представить кто может работать на высоком уровне. Вот к примеру Семак которого протежировал сам Орлов, ну чего он добился. Уфа как играла так и продолжает играть на багаже Гончаренко. Что нового, интересного он принес в команду. Да ничего. Среди наших нет тренеров для хороших клубов. Другое дело ответственно подбирать среди иностранцев,чтобы не сидеть как на вулкане в случае с Манчини....
Полевой Командир
Полевой Командир ответ Miaf (раскрыть)
12 января 2018 в 09:07, ред.
нет... им нужен эмоциональный тренер.. тренер-огонь. Григоряна пусть возьмут. Тогда, как только кто-то деревянный вспомнить про "тренеришку", автоматом отхватит в репу.....
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ VIPded (раскрыть)
12 января 2018 в 08:45
Вот истинное лицо коня). Тренируй ЦСКА тренера из Бурунди он говорил бы, что тренеров из этой страны можно оставить).
SHMEL
12 января 2018 в 07:26
И это говорит сбг болельщик?Клуба у которого я с трудом припоминаю главного тренера русского...
Gannibal45
12 января 2018 в 03:20, ред.
у Орлова постоянно спрашивают его мнения или он сам приходит к журналюгам чтобы поделиться своим маразмом?следуя его логике, может вообще отказаться и от легионеров футболистов? многие из них так же приезжают тупо изза денег
Как будто у нас полная страна перспективных тренеров и игроков и им никто не дает шанса, чушь это все, и наша сборная тому доказательство, начинать надо с руководства, с тех кто принимает решения и задает вектор развития клубов, и вообще спорта в целом, будут адекватные люди на этих местах будут и результаты
Выбирать надо тщательнее, Манчини вообще с самого начала выглядел сомнительным выбором
Многие из наших бывших футболистов только и умеют визжать о том то не так это не так, почему же сами не попробуют, например в ФНЛ начать? видимо это ниже их достоинства
hfcrfn
12 января 2018 в 01:12, ред.
Ни один российский тренер не вывел иностранную команду в ЛЧ и тем более не победил с ней.
Иностранные тренеры с российскими клубами проходили не далеко в ЛЧ.
Ну и где мы увидим российские клубы с российскими тренерами???
Да собственно мы их уже давно там видим, но зачем нам на это смотреть постоянно, может все же попытать счастье?
А деньги в России тырят во сто крат больше чем зарубежные тренеры зарабатывают.
Что не понятно?
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ VIPded (раскрыть)
12 января 2018 в 01:04
Карреры как раз нужны, он очень сильный уровень показывает, учитывая состав Спартака, результат довольно приличный. А вот Манчини действительно нафиг, ему плевать на Зенит, он приехал просто косить капусту.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ ermak6448 (раскрыть)
12 января 2018 в 01:00
И что в ней хорошего? Так и топчемся по кругу. Сначала поставим иностранные дровища - результат ноль. Потом отечественные дровища - снова ноль. И так по кругу. Нужно смотреть на конкретную личность и его желание, уровень... тогда что-то будет. А все эти слова свой и не свой просто прожужжали все уши. Дрова - не национальность, а качественная характеристика отдельного индивидуума.
Akatsuki72
12 января 2018 в 00:53, ред.
Нужно ориентироваться на качественных исполнителей, будь то иностранец или свой. Это же касается и игроков. Класс и желание работать - вот какие должны быть критерии. А часто берут либо иностранцев сомнительного уровня или хороших специалистов, но плюющих на работу, приехавших только получать зарплату. Не нужно кидаться на каждую блестящую вещь. Вот что главное. Ставка на отечественных тренеров - это конечно здорово, но давайте честно посмотрим на действительность, качественных отечественных тренеров мало, Много только разговоров о них. А станет их больше, если больше станет специалистов желающих учиться и развиваться.
ermak6448
12 января 2018 в 00:38
Мысль хорошая, да кто Сергеевич прислушается...
Red-green-Hooligans
12 января 2018 в 00:34
Да ладно, Семин нормально дерет иностранных тренеров, а поражения были как раз от клубов с русскими тренерами, ну а сборная это уже целый ряд факторов, юношеские и детские школы и тд., а так как никто в это вкладываться не хочет, то и тренер мало что решит. Хиддинк был ярким исключением скорее...
Квадратный Мяч
12 января 2018 в 00:16
По сборной можно еще согласиться, но по клубам точно нет. Просто столько отечественных тренеров с достаточной квалификацией найти невозможно.
Aram Yagubyan
12 января 2018 в 00:13
Орлов во многом прав, хотя мне кажется, что нужно посмотреть как у Зенита с Манчини в марте-апреле будет. Если не пойдёт, то нужно будет что-то решать.
А так мне кажется, что есть молодые тренерам России, которым нужно в ближайшие пару лет начать доверять. Думаю, что из Семака или Парфенова могут получиться достойные тренера.
VIPded
11 января 2018 в 23:37
Белорусских тренеров, думаю, можно и оставить... А вот Каррер всяких и Манчин - нафик!!!
fcspartak
11 января 2018 в 23:29
От услуг престарелых комментаторов тоже бы не мешало отказаться
вячеслав остапенко
11 января 2018 в 23:25
Геннадий Орлов прав свои должны быть тренера
ivany4
11 января 2018 в 23:25
    Igo0rek
    11 января 2018 в 23:15
    Давайте жить в резервации... Игроки только русские, тренеры только русские. Наш чемпионат и так второсортный, а так будет уровень чемпионата Ганы... Орлова надо гнать из футбола сами знаете какими тряпками!!!!!
    drug01
    11 января 2018 в 23:01
    Чтобы до этого надо было дойти сколько денег им на зарплату выбросили!!!!
    LOpp
    11 января 2018 в 23:00
    вот оказывается главная проблема российского спорта - иностранные тренеры.
    ЮЗИК
    11 января 2018 в 22:58
    Зенит последний откажется это точно
    Kрейсер
    Kрейсер ответ Миша Вилков (раскрыть)
    11 января 2018 в 22:57
    А сразу после этого выносят красно-синее туловище 3:0.
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ Миша Вилков (раскрыть)
    11 января 2018 в 22:54
    9:1 )))
    Миша Вилков
    11 января 2018 в 22:48
    Макароны всякие позорят страну своими 0:7
    Баклан-Генерал
    11 января 2018 в 22:46
    Я согласен с нашим Мэтром.
    По инсайдерской информации с крыши, Артем Дзюба, как всеми уважаемый ветеран Зенита, уже готовится принять команду летом. Только пройдет подготовку играющим тренером в Зените-2 сначала.
    Miaf
    11 января 2018 в 22:42
    Конечно, возьмете Слуцкого или Карпина, а мы продолжим над вами потешаться.
    Гость