Новости
 

Рибери о «Золотом мяче»-2013, доставшемся Роналду: «Меня как будто обокрали тогда»

08.01.2018, 12:37

Вингер «Баварии» Франк Рибери считает, что он должен был стать обладателем «Золотого мяча» за 2013 год. Вместо этого награда ушла нападающему «Реала» Криштиану Роналду.

«Меня как будто обокрали тогда. Уму непостижимо. В том году я выиграл все возможные трофеи, большего я сделать просто не мог. Это было несправедливо.

Моя страна меня не поддержала. Своими глазами видел, как французы говорили о том, что победить должен Криштиану. Как думаете, хотели бы португальцы, чтобы победил Рибери или Месси? Конечно, нет».

Если бы «Золотой мяч» вручали мы…

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Бавария, Реал
Персона: Рибери Франк, Криштиану Роналду
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
10.01.2018, 20:58
горькая история
  0
Фата лист
Фата лист
ответ football is a great game (раскрыть)
10.01.2018, 12:50
Иньеста тоже во всех турнирах мощно играл, но не во всех выиграл, а в личном противостояние Иньеста-Снейдер в финале ЧМ, испанец выиграл.
  0
football is a great game
football is a great game
ответ Фата лист (раскрыть)
09.01.2018, 21:43
Уэсс феерил за Интер и в ЛЧ и Серии А , треблл не без его помощи взят.
Уефалонские чинуши обокрали его и гному отдали ЗМ.
  1
Фата лист
Фата лист
ответ football is a great game (раскрыть)
09.01.2018, 16:37
Иньеста в 2010 разрывал вместе с Хави, Снейдер даже рядом никогда не стоял.
  0
football is a great game
football is a great game
ответ Фата лист (раскрыть)
09.01.2018, 10:30
2010 - Снейдер
  0
Альберт Шестернев
09.01.2018, 10:27
У Месси и Роналду по большому счету должно быть максимум 3 мяча, взять того же Роналдиньо и Зидана которые мягко говоря как минимум не хуже Кри и Ле, но при этом имеют всего один ЗМ
  2
Ахад
Ахад
ответ амурец (раскрыть)
09.01.2018, 10:17
согласен...тот мяч имени снейдера
  0
амурец
амурец
ответ Ахад (раскрыть)
09.01.2018, 02:24
самый смешной мяч был в 2010, а в 2013 так лёгкий юмор по сравнению с ЗМ-2010
  0
Ахад
08.01.2018, 19:24
самый смешной мяч в истории объективно говоря...рибери на голову был силнее и полезнее рона в том году
  2
En Sabah Nur
08.01.2018, 18:54
Рибери прав не все 100% 2013 его решили заслуженного ЗМ( Также как и Снейдера в 2010(
  6
Санчо Панса
08.01.2018, 18:05
И не говори, Франк! Но что было, то было...Понятно, что он до сих пор не забыл про тот несправедливый случай, однако это надо принять и как-то жить дальше.
  1
Hamman
08.01.2018, 17:23
Рибери постарел! Старческое брюзжание не красит топ игрока.
В том году Бавария была не удержима! Но не благодаря отдельным игрокам, а потому что была одной целой! Как команда Бавария сыграла лучше всех в Европе и стала победителем в этой самой Рибери попал в тройку финалистов в борьбе за ЗМ и это откровенно говоря был его максимум! Хотя на его месте могла оказаться как минимум половина того состава Баварии...
  0
Funny_Smailik
08.01.2018, 17:17, ред.
Рибери о «Золотом мяче»-2013, доставшемся Роналду: «Меня как будто обокрали тогда»

Да, и это был Платини :)
  1
FHTS-9
08.01.2018, 16:42
ЗМ давно перестал быть призом для лучшего игрока ушедшего сезона, а стал призом лучшего игрока, которого считают просто лучшим игроком в мире (вне зависимости от его выигранных трофеев за сезон и т.д.). Я об этом как то уже писал. Поэтому ценность этого трофея приближается к нулю.
  0
Фата лист
Фата лист
ответ амурец (раскрыть)
08.01.2018, 16:14
Иньеста в 10-ом году был лучшим, какой там Снейдер?
  0
Фата лист
08.01.2018, 16:11
Зодотые мячи:
2010 - Иньеста
2011 - Месси
2012 - Дрогба
2013 - Рибери
2014 - Нойер
2015 - Месси
2016 - Роналду
2017 - Роналду
  2
Zidane.5
08.01.2018, 15:23
А что скажет Рибери о том, что он тогда третье место заня??
Криштиану
Мессе
Рибери
Каким образом туда Мессе пробрался??))))
  0
RMUKMU
08.01.2018, 15:17, ред.
Нынешний ЗМ это позор.
Снейдер, Рибери, Хави, Иньеста, Канте, Модрич/Кроос - им не дали заслуженные ЗМ.
И Де Брюйне не дадут в 2018, вечно будут Месси и Роналду.
  5
guest dragon
guest dragon
ответ alex1990for (комментарий удален)
08.01.2018, 14:51
Он "так себе" никогда не играет. Я видел как он играл! К тому же он был признан лучшим игроком того сезона в лч(11/12). И если прибавить к этому блестяще проведенный евро = обладатель золотого мяча. Чего к сожалению не было.
  1
Becka89
08.01.2018, 14:43
потому что французы либерастичными существами стали,, у них половина населения негры и арабы. толерастия зашкаливает на запредельном уровне, само собой с такой идеологией чужих больше ценят, чем своих
  1
самуил кац 1
08.01.2018, 14:35
Никто тебя не обкрадывал. А " все возможные трофеи" вместе с тобой выиграли и твои товарищи по команде, среди которых Роббен не уступает тебе, как минимум. И если честно, то таких, как Рибери, в европейском футболе немало.
  1
WATMan
WATMan
ответ Президент Барселоны (комментарий удален)
08.01.2018, 14:19
бла-бла-бла
  0
guest dragon
08.01.2018, 14:14, ред.
Зм-2008 --- Кр7
Зм-2009 --- Месси
Зм-2010 --- Снэйдер
Зм-2011 --- Месси
Зм-2012 --- Иньеста
Зм-2013 --- Кр7
Зм-2014 --- хз если честно, Кр7 думаю все же(всю Германию не наградить)
Зм-2015 --- Месси
Зм-2016 --- Гризманн
Зм-2017 --- Неймар
Так было бы справедливо, если смотреть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на уровень игры футболиста.
  0
Lionel Messi-10
Lionel Messi-10
ответ амурец (раскрыть)
08.01.2018, 13:58
😂😂😂
  1
амурец
08.01.2018, 13:40
ну что тут скажешь, прав Рибери в 2013 ЗМ у него украли, так же как ЗМ-2010 украли у Снейдера, ЗМ-2012 у Иньесты, ЗМ-2015 у Неймара
  4
амурец
амурец
ответ Президент Барселоны (комментарий удален)
08.01.2018, 13:37
да и Неймар тоже должен был обидеться
  0
Rattlehead
08.01.2018, 13:24, ред.
Рибери на первое место в голосовании поставили 80 журналистов, Роналду - 48, Месси - 31. С учетом вторых и третьих мест: Рибери - 135,Роналду - 127, Месси - 123. Т.е. если бы ЗМ продолжал вручаться по старым правилам, учитывающим только голоса спортивных журналистов, то награду получил бы француз. Но португальца вытащили капитаны и тренеры сборных. То же самое, кстати, произошло и в 2010, когда представители медиа лучшим выбрали Снайдера, но "благодаря" новой системе голландец не попал даже в тройку, что удивило не только его самого, но и многих футбольных специалистов.
  26
liverpооl2014
08.01.2018, 13:18
Трикодин Жмeненко тут как тут. Круглосуточный адвокат своего нетрадиционного кумира)
  0
liverpооl2014
08.01.2018, 13:05
Нужно было чаще мecить глину перед камерами)
  0
anyway
08.01.2018, 13:00
Индивидуально криш в том году был сильнее, так что тотзм полностью заслужен...
  1
spectator
08.01.2018, 13:00
как в 2010 году ЗМ должен был брать Уэсли Снейдер а не арг
  8
GGGringOOO
08.01.2018, 12:59
Пока два супер-игрока в форме, ЗМ будут доставаться только им, Т.к. из этого противостояния нужно выжимать по максимуму и всячески стимулировать их на соперничество.
  0
Leha-ha50
08.01.2018, 12:50
Мальчик должен быть красивым - это лицо гейроппы!!!
  0
Saang
08.01.2018, 12:40
Просто ты не рекламное лицо шампуня
  7
ALBA BARCELONA 21
08.01.2018, 12:40
Правильно говорит Рибери.Надо отменить ЗМ,эта система работает на беса,поэтому такие явления-бесовские.
  4
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт