Новости
 

Три российских клуба попали в рейтинг ста самых финансово мощных клубов мира

04.01.2018, 20:40

Свет увидел список Soccerex Football Finance 100 — рейтинг ста самых финансово мощных клубов мира. Данный рейтинг учитывает стоимость игроков, инфраструктуры клубов, средства клубов в банках, а также потенциальные инвестиции владельцев. При этом из суммы этих показателей вычитались долги клубов, если таковые имеются.

Отметим, что российский «Зенит» занял в данном рейтинге 11-е место, «Спартак» — 49-е, а ЦСКА — 100-е. А вот как выглядит первая десятка рейтинга:

01. «Манчестер Сити»
02. «Арсенал»
03. ПСЖ
04. «Гуанчжоу Эвергранд»
05. «Тоттенхэм»
06. «Реал»
07. «Манчестер Юнайтед»
08. «Ювентус»
09. «Челси»
10 «Бавария»

Целиком рейтинг можно посмотреть здесь.

«Зенит». Самый скромный и стильный клуб России

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с soccerex.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
10.01.2018, 06:41
как видим, деньги не всегда результат дают...приличный результат, то есть
  0
Вася Пупкин 1
08.01.2018, 20:10
Интересно что Барселона на 13 месте и еще ниже Ливерпуль на 16.... но все это фигня, так как в первой десятке регулярные участники ЛЧ (за редким исключением).... А вот на какие шиши банкуют мажоры-бакланойды!?
  0
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
06.01.2018, 10:53
эх леша леша за державу обидно с таким народным достоянием и
шейхов не сделал ,путину надо обьявить ему выговор с занесением.
  0
Владимир_Спартак
05.01.2018, 13:49
ГДЕ ЭТОТ РЕЙТИНГ ВЫКОПАЛИ И КТО ТАКОЙ ВСЕ ЗНАЮЩИЙ, ЧТО БАРСУ ОПУСТИЛ. НОВОГОДНЯЯ НАВЕРНО ШУТКА.
  1
морозз
морозз
ответ Jeck Denielse (комментарий удален)
05.01.2018, 10:14
Это вы так плюшки друг другу перекидываете? Вместо того чтобы опровергнуть мои слова и доказать в том числе и себе, что я не прав...начинаете по привычке надменно и в свойственном вам стиле клоунады обвинять Спартак в своих провалах! Ну а дружба коней с бомжами всем известна, видели и слышали Дзагоева в раздевалке с словами " Раз два три..."! Питерская школа футбола канула в лета после хлынувших на вас мешков с деньгами!
  3
морозз
морозз
ответ Ver (раскрыть)
05.01.2018, 10:06
При чем здесь пурга и лайки, ты о чем дружище? Возьми и опровергни все названные мною пункты а потом начинай говорить про Пургу!
  1
Казанский
05.01.2018, 09:50
Про Зенит как в пословице "Деньги есть,ума не надо")))
  6
OLS
OLS
ответ Ver (раскрыть)
05.01.2018, 09:18
Показать
Ver
Ver
ответ морозз (раскрыть)
05.01.2018, 08:34
Хорош нести пургу, кого они там наскупали, Дзюбу? Чего ж Спартак его всё время в аренду засылал? Или на Жиркова была куча претендентов? А финансы, так чтобы выигрывать в европах сейчас нужно быть в числе первых, а не 11-м или 100-м...Ну а то что в коллективе не ладится что-то, так и Москва не сразу строилась, понимаю в баре за кружкой чая друг друга троллить, но здесь в комментариях должна же быть какая-то объективность, а вы всё только ловушки для лайков расставляете...
  4
морозз
05.01.2018, 08:15
Очень печально читать рейтинг в котором самый богатый клуб России второй год не может попасть в ЛЧ занимая в ЧР третьи места! Отсутствие сплочённости коллектива, интриги, минимум духа и воли у футболистов...не позволяются Зениту проявить лидерские качества и брать крупные турниры! Скупая лучших футболистов в самой России, лазуревые не только ослабляют соперника, но и превращают этих футболистов в какие то растения!
  8
Шуnя771
05.01.2018, 08:13
Зря кони прибедняются...

На пенсионерах хвостом за "сотку" зацепились..)))
  5
самуил кац 1
самуил кац 1
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
05.01.2018, 07:45
Не начинал - потому, что не умеет.
  4
Лёха Шахтинский
05.01.2018, 07:33, ред.
Парни, чет не понятно, а Барса с Лео - на каком месте финансового благополучия?
  2
Санчо Панса
05.01.2018, 06:48
То самое чувство, когда мадридский Реал и Манчестер Юнайтед не на первых позициях, что более чем странно! Что на втором месте делает Арсенал? Ладно, допустим) Зенит еще раз доказал, что это самый мощный клуб России в плане финансовых возможностей! Впрочем, никто и не сомневался в этом.
  1
Сергеевич вернулся 1
05.01.2018, 06:27
Вы тама не шутите так..). В праздничные дни за столом, а может быть и под цтолом, можно поперхнуться от такой новости). цска в топ-100..) Самый дорогой песок шо ли?)))
  2
Obdulio Varela
05.01.2018, 06:26
Показать
SPARTAK_SPARTAK
05.01.2018, 03:15
Цирк а не рейтинг, барса ниже зенита и лейпцига, это что за прикол такой? Арсенал и Тоттенхэм как стали мировыми достояниями по мощности и стабильности, обогнав Реал? Самое поразительное это второе место Арсенала, клуба с постоянными проблемами и скандалами, даже в Англии увидев будут ржать))) Думаю не стоит обращать внимание на этих комиков, мы то точно знаем кто чего стоит! ))))
  2
mihaluch
05.01.2018, 02:36
Если бы был рейтинг самого тупого руководства, то " Зенит" безоговорочно занимал бы первое место.
  7
Jeck Denielse
05.01.2018, 00:47
По посещаемости - выше Челси и Ювентуса....
По финансовой мощи - выше Барселоны и Боруссии...

И это Зенит ещё играть не начинал....
  0
Ruslan3132
05.01.2018, 00:41
ну ну )
  0
Jeck Denielse
05.01.2018, 00:24
Странный рейтинг......
Ну Зенит понятно...большой клуб....большие финансы....
Но Лейпциг....на 12-м месте....я год назад про него ни разу не слышал....
  1
Шишанутый
05.01.2018, 00:24
А где Барселонаа? А они же все денги гному отдали и теперь это нищенский клуб который не может хотя бы одного игрока купить. Ну ниче зато будут на Месську молится!
  2
Женя Максимов
04.01.2018, 23:17
Барселона хуже Зенита, ничего нового
  4
The Frei
04.01.2018, 23:08, ред.
Арсенал, ТТХ, Ювентус выше Челси? Считают oни плохо видать.
  1
Великолепный
Великолепный
ответ Палыч82 (раскрыть)
04.01.2018, 22:58, ред.
В том то все и дело, что все время только один клуб от России в Л/Ч потеет,
а другой опять опозорился!
  0
ariec93
ariec93
ответ Аксинья (раскрыть)
04.01.2018, 22:52
Арсенал тоже сложа руки не сидит))
  2
борька
04.01.2018, 22:43
Больше ине надло
  0
Палыч82
Палыч82
ответ Великолепный (раскрыть)
04.01.2018, 22:40
Давайте уже потихонечку забывать, что от России только один клуб в ЛЧ потеет,) Спартак в этом розыгрыше выступил ожидаемо, его давно там не было и то, что его лихорадило (матчи с Севильей в Москве, и влёт в Ливерпуле) не удивительно. Матчи с Марибором тоже - сплошная неопытность. Но и наши клубы когда-то были этими самыми "Мариборами" и отбирали очки у более сильных. Так что удачи и развития нашему футбольному хозяйству!
  4
EAGinLE
04.01.2018, 22:39
Зенит самый бюджетный клуб России .
  4
КАМЮ
КАМЮ
ответ spartak never die (раскрыть)
04.01.2018, 22:39
Вот именно - половина.
Оланаре, как раз ровно половина футболиста
  1
mavrid05
04.01.2018, 22:39
одним слово позор питеру
  3
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA
ответ mphuZ (раскрыть)
04.01.2018, 22:38
Какая шикарная фамилия
  1
spartach n1
spartach n1
ответ Tommy Lee (раскрыть)
04.01.2018, 22:38
Этаж ваша легенда,как Ее можно отделять от команды ?)
  8
Tommy Lee
Tommy Lee
ответ spartach n1 (раскрыть)
04.01.2018, 22:35
Ну так и пиши про него, причём тут какие то "рекорды" ЦСКА
  0
spartach n1
spartach n1
ответ Tommy Lee (раскрыть)
04.01.2018, 22:32
Показать
kastet2008
kastet2008
ответ Адвокат 76 (раскрыть)
04.01.2018, 22:30
Показать
VIPded
04.01.2018, 22:29
Отлично. ЦСКА в топе, несмотря на всех злопыхателей!
  2
Baklan-птица гордая
04.01.2018, 22:28
...а Зенитушка за аренду стадиона платит 1 руб в год !...здесь и нашим органам работа и Уефа , финансовый фэйрплей однако !
  7
Tommy Lee
Tommy Lee
ответ spartach n1 (раскрыть)
04.01.2018, 22:26
Показать
mс
ответ parallels (комментарий удален)
04.01.2018, 22:25
Поверь, не стоит вскрывать эту тему.
:)
  2
YNWA
04.01.2018, 22:19
Мешки!
  1
Фара Миркасимов
Фара Миркасимов
ответ Михаил Мильто (раскрыть)
04.01.2018, 22:12
У Барсуков тоже нету денег всех деньги тратить на маленкого человека
  0
spartak never die
spartak never die
ответ cska plus (комментарий удален)
04.01.2018, 22:10
Всех не получится, половина уже в цска)
  7
spartak never die
04.01.2018, 22:09
Арсенал-3 место, а Зенит опережает Барсу?
Вы что там 3 курите?
  4
Адвокат 76
04.01.2018, 21:56
Для денег нужны мозги, так как у руководства Зенита их вообще нет, то всё честно и 11 место законно))))))))
  2
mphuZ
04.01.2018, 21:50, ред.
Арсенал отметил второе место в этом рейтинге подписанием ноунейма Мавропаноса!

Как жаль, что финансовый рейтинг и реальное использование финансов находятся в разных мирах..
  1
Фата лист
Фата лист
ответ Аксинья (раскрыть)
04.01.2018, 21:46
Деньги не все решают.
  3
Старый Дед - 11
Старый Дед - 11
ответ spartach n1 (раскрыть)
04.01.2018, 21:30
Добавь в свой список Федуна. Забыл.
  3
Великолепный
04.01.2018, 21:28, ред.
Вот что значит Гинер лучший футбольный специалист
Опять оказался прав
Слава богу, финансовое состояние футбольного клуба хорошее. Оно не отличное, оно не то чтобы мы прям не знаем, куда деньги девать, и начинаем покупать всех подряд, но хорошее.

— Бюджет меняется? В прошлом году произносилась сумма $75–78 млн.

— Нет, в этом диапазоне мы и работаем. Уже много лет.

И вот уже много лет с бюджетом в 75-78 миллионов выиграл 20 титулов - один из которых Европейский кубок УЕФА! И не проигрывает в Лиге Чемпионов 1:18 и 0:7
  9
Крейсер
04.01.2018, 21:25
В 90-х Спартак по деньгам был во второй сотне.
Но это не мешало драть: Аякс, Фейеноорд, Наполи, Реал, Ливерпуль, Арсенал...
Не всё измеряется баблом.
  10
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Перейти на сайт