Новости
 

«Рубин» полностью отойдет от бюджетного финансирования

23.12.2017, 00:25

В понедельник исполком РФС рассмотрит ходатайство «Рубина» об одобрении процедуры изменения формы собственности организации. В случае положительного решения казанский клуб начнет реорганизацию в общество с ограниченной ответственностью. Об этом сообщил гендиректор «Рубина» Рустем Саяхов.

«Клуб уже в этом сезоне полностью спонсируется частным капиталом нескольких компаний. Государственных средств мы не привлекаем. И форма собственности должна быть соответствующей.

К началу весенней части текущего сезона чемпионата России мы рассчитываем получить лицензию уже как новое юридическое лицо. Мы готовы пройти предусмотренную регламентом РФС процедуру смены организационно-правовой формы. Часть необходимых документов уже готова, часть мы еще готовим. Если в понедельник исполком РФС одобрит наше ходатайство, начнется активная фаза изменений. Поэтому уже точно можно сказать, что государственные деньги на жизнедеятельность „Рубина“ тратиться не будут».

В предыдущие годы одним из основных спонсоров «Рубина» была крупная республиканская нефтяная компания, и для перехода клуба в частную собственность клубу необходимо провести ряд процедур, предусмотренных регламентом РФС по лицензированию.

Ранее сообщалось, что долги «Рубина» превышают 1,5 млрд рублей.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: iz.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Рубин
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ CSKA2012 (раскрыть)
24.12.2017, 12:50
Показать
CSKA2012
CSKA2012
ответ obana777 (раскрыть)
24.12.2017, 10:21, ред.
Рубин делают спецом банкротом, так как влить новые деньги. Это делается для того, что обойти санкции УЕФА по финансовому фэйр плею. Дубина ты я не хотел оскорблять твой клуб. Это хитрое и правильное решения от Бекиеча.
  1
Против ЦСКА
Против ЦСКА
ответ CSKA2012 (раскрыть)
23.12.2017, 14:00
цска БАНКРОТ.
  7
mars6791
mars6791
ответ S010386A (раскрыть)
23.12.2017, 13:15, ред.
Не несите ахинею, федеральный бюджет давно уже вернулся к схеме : 80% доходов от нефти в федер. бюджет - 20% в республиканский. А футбол это верхушка айсберга, на которую все кивают - при этом корень финансовых проблем республики лежит абсолютно в других плоскостях. Поэтому , просьба , оставьте футбол в Казани покое, Рубин играет - там где играет, а казанцы сами решат нужен им футбол или нет.
  2
S010386A
23.12.2017, 13:02
Казани только из-за национального вопроса создали райскую жизнь по всем видам спорта за счет государства, а футбол тут стоит особняком.В самые лучшие времена Рубина (годы чемпионства) стадион заполнялся считанные разы, а так в лучшем случае третья часть. Т.е. футбол казанцам ФАКТИЧЕСКИ не нужен, но зато содержать клуб за счет государства необходимо в силу уже упомянутого политического вопроса, и я не верю в декларацию того, что клуб вдруг не стал висеть на шее у государства.
  0
Hypnoz
23.12.2017, 12:59
Туркмен разваливает очередную команду. Опять долги опять проблемы.
  1
Суеверный
23.12.2017, 12:56, ред.
Мутное дело (чуть не написал Мутковое). "Не верю", как говорил великий Константин Сергеевич Станиславский. Я не театрал, но ведь присоединился. Кстати, еще из детства моего (когда-же это было..) помню труппу театра имени Вахтангова (раньше вроде не так назывался, но в этом вопросе я никто), что в виде физзарядки пробегала на наш школьный футбольный... на наше школьное футбольное поле (гравий и грунт). Видел (узнал) Василия Семеновича Ланового, добрых и долгих лет ему.
  1
quinn-se
23.12.2017, 12:32
Наши поздравления! Теперь Рубин всех порвёт!)
  13
борька
23.12.2017, 12:13
Давно пора
  1
patra
23.12.2017, 12:09
Рубин превратится в стиральную машину местных баев по отмыванию бабок.
  0
vinjard
23.12.2017, 12:04
Было бы очень прикольно если все клубы отошли от бюджетного финансирования. Наверно больше половины из них прекратили бы свое существование, а зачем они нужны? Лучше пусть эти деньги направят на соц обеспечение, образование, медицину по всей стране.
  2
derrik2000
23.12.2017, 11:18, ред.
"Клуб уже в этом сезоне полностью спонсируется частным капиталом нескольких компаний."

Интересно, конечно. Очень интересно.
Получается, что Рубин хочет ЮРИДИЧЕСКИ оформить то, что уже в этом сезоне есть ФАКТИЧЕСКИ.
Хорошо ли это для Рубина или плохо - не берусь судить.
Но, смотря на таблицу чемпионата и какое место в ней занимает Рубин, вспоминая его крайне невыразительную ИГРУ.....
При государственном финансировании (фактически) Рубин показывал всё таки более интересный футбол. И в турнирном плане более успешный.
  3
Владимир_Спартак
23.12.2017, 11:17
Норма, как и во всем мире. ЭТО ТОЛЬКО У НАС ПУСКАЮТ ПИТАРДЫ И КЛУБЫ СОДЕРЖАТ ЗА СЧЁТ ГОСУДАРСТВА.
  1
ANATOLY KANDAUROV
23.12.2017, 11:07
Согласно сложившейся в РФ практикой ООО ( общество с ограниченной ответственностью) имеет уставной капитал 10 тысяч рублей. На это Рубин переходит? Может все таки Акционерное общество или все же ООО?
  2
obana777
obana777
ответ CSKA2012 (раскрыть)
23.12.2017, 10:56
Конюшню расформировать, старых коней на пенсию, молодых жеребцов в ФНЛ по другим клубам, если они кому-то понадобятся, логотип цска убрать, чтобы не позорить армию.
  4
Sadjon
23.12.2017, 10:32
это правильный шаг.....
  2
Казанский
Казанский
ответ Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей (раскрыть)
23.12.2017, 10:27
Степка,не засоряй ветку,иди на новогоднюю елку))
  5
Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей
23.12.2017, 10:18
Пущай в ФНЛ спонсируются!
  -1
Казанский
Казанский
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
23.12.2017, 10:15
Сказал Степан и лайкнул себя)))
  5
Казанский
Казанский
ответ cska plus (комментарий удален)
23.12.2017, 09:52
Я думаю,что когда мечта Гинера сбудется и он продаст коней ПАО "Россети",ибавившись от неликвида,то ты все равно будешь твердить,что ЦСКА частный клуб и финансируется исключительно за счет лишних сбережений Манго))
  5
mat73
23.12.2017, 09:47
ООО "БКБ" будет называться. Курбан Бекиич сам выкупит, и сам будет править! Может и к лучшему
  3
Казанский
Казанский
ответ Ik4404 (раскрыть)
23.12.2017, 09:34
"Шальке" в Германии и "Цверна звезда" в Сербии спонсируются из средств гос.компании Газпром))
  20
Казанский
23.12.2017, 09:33
В предыдущие годы одним из основных спонсоров «Рубина» была крупная республиканская нефтяная компания
----------------------------
Стесняюсь даже спросить какая нефтяная кампания..Если "Татнефть",то это спонсор ХК "Ак Барс" и она частная региональная кампания,а в "ТАИФ" входят такие перерабатывающие заводы как ОАО "Оргсинтез","НижнекамскНефтехим", и т.д. Или источник не в курсе о чем пишет или перевод с русского на русский не верный))
  5
Аквила
23.12.2017, 09:22
В Германии вроде многими клубами муниципалитеты владели,сейчас не знаю.Надеюсь,что государство полностью отойдет от финансирования клубов,а полностью сконцентрирует все выделяемые ресурсы на детский футбол.Зная нашу страну-сомневаюсь,что с помощью разных схем так и будут пились госденьги вроде уже и хозяйские на бумаге клубы...
  0
Miaf
23.12.2017, 09:16
Так держать рубиновые.
  9
Ik4404
23.12.2017, 09:01
Где нибудь ещё есть страны, где фудбольные клубы финансируются с гос. бюджета?
  1
Карпин Валерий Георгиевич
23.12.2017, 08:21
В Испании даже маленькие в Сегунде клубы не финансируются от регионов, все самостоятельны, не говоря уже о крупных командах, так что давно пора !
  3
Остапчук 67
23.12.2017, 08:09
Нормальный путь футбольного клуба.
  10
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ mangoх12 (комментарий удален)
23.12.2017, 08:07, ред.
О плод больного воображения))
  4
yrasikos22
23.12.2017, 07:46, ред.
Гос средств мы не тратили,но при этом мы хотим полностью уйти от гос кормушки,как смешно такое читать....
  0
CSKA2012
23.12.2017, 07:09
Рубин банкрот ..
  1
Сергеевич вернулся 1
23.12.2017, 06:09
"Богатый 39" и конь-.....всё Николая ищут). Что может думать он?) Только радость и шутки, что приносят людям! А коням и бакланам, "богатому калу" видимо одну изжогу, если он им покоя не даёт))).
По теме посмотрим, что будет дальше. Должно быть это хорошая новость для болел Рубина и всего росфутбола.
  5
Байкал-38
23.12.2017, 04:33
Казанская в печали!
  1
Санчо Панса
23.12.2017, 04:29
Посмотрим, к чему реально приведут все эти перемены! От себя хочется пожелать Рубину финансовой стабильности на будущее, а также процветания)
  0
jobss
jobss
ответ Гнойный (комментарий удален)
23.12.2017, 01:32
  5
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Гнойный (комментарий удален)
23.12.2017, 01:30
Справедливости лучше не искать, ее нет, есть полноправие модераторов)
  3
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Гнойный (комментарий удален)
23.12.2017, 01:28
Лучше вообще не писать, я за предложение исправить заголовок практически получил два бана по неделе на оба аккаунта.
  2
Так Себе Аналитик
23.12.2017, 01:27
Конечно, я согласен с руководством, напрямую из бюджета пилить деньги сложнее, чем деньги государственной компании.

В бюджете СПб 100 миллионов долларов на спорт, например, просто нет даже в общей сумме, а государственный "Газпром" эти государственные же деньги может спокойно выбросить.

Молодцы, понимают уже, что к чему.
  0
ROMA DROGBA
23.12.2017, 01:09
Это дорога в ФНЛ
  -1
Serge Boykov
23.12.2017, 00:54
Уважуха боссам Рубина, сами отказались от гос.средств! Только что будет,если Рубин в ближайшие года два не попадёт в ЛЧ?чем клуб будет зарабатывать? Спонсорам надоест деньги тратить и мы увидим очередную новость,что у клуба нет денег и т.д.
  3
Миша Вилков
23.12.2017, 00:39
Хоттабыч найдет чем поживиться :)
  2
Дмитрий Аександров
23.12.2017, 00:38
Хорошая новость для российского футбола.
  15
Александр Северный
23.12.2017, 00:32
Неужели Бердыев купил?
  2
Dominators
23.12.2017, 00:31
Вот непруха у Курбана , валить пора .
  4
spz
spz
23.12.2017, 00:27
хана клубу, раздербанили
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт