Новости
 

Шалимов: «Мой прогноз – Смолов уйдёт. „Вест Хэм“ предлагает хорошие деньги»

17.12.2017, 22:53

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов считает, что в январе команда расстанется с нападающим Федором Смоловым:

«К новостям о том, что Смолов может уйти, я отношусь плохо, потому что эти новости отвлекают, от них сносит голову. Игрок начинает думать не о том, как открыться и забить гол, а о „Реале“.

Игроку стоит уезжать в Европу, только если он уверен в своих силах. Не надо поехать абы куда, а там – как получится. Смолов может остаться до ЧМ-2018. А может уехать сейчас, допустим, в „Вест Хэм“, который сидит и думает – если Федя выстрелит на чемпионате мира, он будет стоить уже совсем других денег. Вопрос не в Смолове, а в Сергее Галицком – продаст ли он. В Европу продаст. В „Зенит“ или „Спартак“ – нет, даже за 18 миллионов евро. Думаю, это принципиальная позиция. Но есть и риски для Смолова – будет ли он в Англии забивать по 18-20 голов?

Мой прогноз – Смолов уйдет. „Вест Хэм“ предлагает хорошие деньги. И если не взять сейчас, а потом Федя выстрелит на чемпионате мира, он будет стоить намного дороже.

Федор уже подходил ко мне. И я ему сказал – надо. Смолов может вытащить „Вест Хэм“ из той задницы, где команда находится. Но чтобы дали добро на переход, англичане должны предложить 18-20 миллионов фунтов. И предложение должно быть правильным – никаких аренд и прав выкупа».

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Краснодар, Вест Хэм
Персона: Шалимов Игорь, Смолов Федор
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
18.12.2017, 20:39
Газпрёму без разницы, 18 или 118 миллионов, но вот Галицкий занял принципиальную позицию.
  0
РусФут
ответ Tott_Hot (раскрыть)
18.12.2017, 18:43
И на данный момент считаю, что Краснодар сильнее Вест Хема!
  0
РусФут
ответ Tott_Hot (раскрыть)
18.12.2017, 18:41
Показать
18.12.2017, 15:41
Если не дурак то перейдет в ВХЮ, но он дурак и не уйдет.
  0
18.12.2017, 15:15
Возраст не тот что бы такие деньги ждать, 10 лямов максимум
  0
18.12.2017, 14:54
Это, что получается, Федя отказал всем топ командам про, которые нам твердили агенты, да и сам Смолов, только ради того, что бы бороться с „Вест Хэм“ за сохранении в АПЛ?
  0
18.12.2017, 14:06
Беги федя пока возраст позволяет, лет пять можешь побегать , а потом если не вышло можно вернутся и поиграть за Зенит, Краснодар, ЦСКА перед пенсией...
  0
papic337
ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
18.12.2017, 13:47
Без Смолова вряд ли.
  2
papic337
ответ Hesus_4erez_us (раскрыть)
18.12.2017, 13:46
Теоретически есть. Есть борьба за ЛЧ. С уходом Смолова этого не будет.
  2
18.12.2017, 13:24
Чегойта у Шалимова зациклило все на цифре 18, обратите внимание - годы, голы, суммы. Явный признак)))
  1
18.12.2017, 13:06
18-20 это потолок, и то в рублях.
  1
18.12.2017, 13:03
в общем вест хэм решил подзаработать вместе краснодаром после ЧМ,а если не выстрелит,то никто не окажется в накладе.
  1
18.12.2017, 12:44
20млн фунтов,это 27млн долларов за смолова?не предложат
  0
Jeck Denielse
ответ Sem25 (раскрыть)
18.12.2017, 12:07
Так и ежу понятно что переход Феди - рост в карьере.......а Шалимову то какие от этого плюсы ??? ))))
  2
18.12.2017, 11:28
Хорош тренер,говорящий в таком ключе о своём системообразующем игроке!!!
  0
18.12.2017, 10:59
3 он нам нужен вообще
  0
18.12.2017, 10:51
УЙДЁТ ДО ЧМ И ПОТЕРЯЕТСЯ В ЭТИХ ВЕСТ ХЕМОВСКИХ КУШИРЯХ И НЕТ СМОЛОВ. СОВЕТ ШАЛИМОВА ЭТО ГЛУПОСТЬ.
  1
Sem25
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18.12.2017, 10:34
Шалимов, будучи одним из лидеров Спартака, перешел в Интер в свое время. И два года был в полном порядке в Серии А. Он прекрасно понимает, о чем говорит.
  3
18.12.2017, 09:51
Скатертью дорога
  1
18.12.2017, 09:20
"...Смолов может вытащить „Вест Хэм“ из той задницы, где команда находится..."
--------------------------------
Если Смолов перейдёт, то скорее окажется "в той заднице", в которой находится Вест Хэм.
  3
18.12.2017, 09:16
По любому откат от Вест Хэма ждет, просто так своего напа Шалимов бы не отпустил
  0
Hesus_4erez_us
ответ papic337 (раскрыть)
18.12.2017, 09:13
Краснодара там итак нет
  0
18.12.2017, 09:10
Так и проторгуются, что Федор никуда вообще не перейдёт...
  1
18.12.2017, 08:19
Ну пускай уезжает. Пару игр сыграет и прочно присядет на лавку. Какой Реал,какая Боруссия,уровень Смолова даже до середнячка АПЛ,коим является Вест Хэм,не дотягивает. Так что,лучшее для Смолова это продолжать забивать за Краснодар в Чемпионате России и не позориться в Европе. )
  0
18.12.2017, 07:50
тренер, а рассуждает как агент, т.е. торгаш. "Вытащит ВХЮ"? Ну загнул!
  0