Новости
 

Шалимов: «Мой прогноз – Смолов уйдёт. „Вест Хэм“ предлагает хорошие деньги»

17.12.2017, 22:53

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов считает, что в январе команда расстанется с нападающим Федором Смоловым:

«К новостям о том, что Смолов может уйти, я отношусь плохо, потому что эти новости отвлекают, от них сносит голову. Игрок начинает думать не о том, как открыться и забить гол, а о „Реале“.

Игроку стоит уезжать в Европу, только если он уверен в своих силах. Не надо поехать абы куда, а там – как получится. Смолов может остаться до ЧМ-2018. А может уехать сейчас, допустим, в „Вест Хэм“, который сидит и думает – если Федя выстрелит на чемпионате мира, он будет стоить уже совсем других денег. Вопрос не в Смолове, а в Сергее Галицком – продаст ли он. В Европу продаст. В „Зенит“ или „Спартак“ – нет, даже за 18 миллионов евро. Думаю, это принципиальная позиция. Но есть и риски для Смолова – будет ли он в Англии забивать по 18-20 голов?

Мой прогноз – Смолов уйдет. „Вест Хэм“ предлагает хорошие деньги. И если не взять сейчас, а потом Федя выстрелит на чемпионате мира, он будет стоить намного дороже.

Федор уже подходил ко мне. И я ему сказал – надо. Смолов может вытащить „Вест Хэм“ из той задницы, где команда находится. Но чтобы дали добро на переход, англичане должны предложить 18-20 миллионов фунтов. И предложение должно быть правильным – никаких аренд и прав выкупа».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Краснодар, Вест Хэм
Персона: Шалимов Игорь, Смолов Фёдор
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Деникин_А
18.12.2017, 20:39
Газпрёму без разницы, 18 или 118 миллионов, но вот Галицкий занял принципиальную позицию.
  0
РусФут
РусФут
ответ Tott_Hot (раскрыть)
18.12.2017, 18:43
И на данный момент считаю, что Краснодар сильнее Вест Хема!
  0
РусФут
РусФут
ответ Tott_Hot (раскрыть)
18.12.2017, 18:41
Показать
Хет трик Дзюбы
18.12.2017, 15:15
Возраст не тот что бы такие деньги ждать, 10 лямов максимум
  0
Байкал-38
18.12.2017, 14:54
Это, что получается, Федя отказал всем топ командам про, которые нам твердили агенты, да и сам Смолов, только ради того, что бы бороться с „Вест Хэм“ за сохранении в АПЛ?
  0
abrek123
18.12.2017, 14:06
Беги федя пока возраст позволяет, лет пять можешь побегать , а потом если не вышло можно вернутся и поиграть за Зенит, Краснодар, ЦСКА перед пенсией...
  0
papic337
papic337
ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
18.12.2017, 13:47
Без Смолова вряд ли.
  2
papic337
papic337
ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален)
18.12.2017, 13:46
Теоретически есть. Есть борьба за ЛЧ. С уходом Смолова этого не будет.
  2
mat73
18.12.2017, 13:24
Чегойта у Шалимова зациклило все на цифре 18, обратите внимание - годы, голы, суммы. Явный признак)))
  1
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
18.12.2017, 13:06
18-20 это потолок, и то в рублях.
  1
eugen-han
18.12.2017, 13:03
в общем вест хэм решил подзаработать вместе краснодаром после ЧМ,а если не выстрелит,то никто не окажется в накладе.
  1
удав
18.12.2017, 12:44
20млн фунтов,это 27млн долларов за смолова?не предложат
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Sem25 (раскрыть)
18.12.2017, 12:07
Так и ежу понятно что переход Феди - рост в карьере.......а Шалимову то какие от этого плюсы ??? ))))
  1
sir-5
18.12.2017, 11:28
Хорош тренер,говорящий в таком ключе о своём системообразующем игроке!!!
  0
Василий Иванов 1
18.12.2017, 10:59
3 он нам нужен вообще
  0
Владимир_Спартак
18.12.2017, 10:51
УЙДЁТ ДО ЧМ И ПОТЕРЯЕТСЯ В ЭТИХ ВЕСТ ХЕМОВСКИХ КУШИРЯХ И НЕТ СМОЛОВ. СОВЕТ ШАЛИМОВА ЭТО ГЛУПОСТЬ.
  1
Sem25
Sem25
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18.12.2017, 10:34
Шалимов, будучи одним из лидеров Спартака, перешел в Интер в свое время. И два года был в полном порядке в Серии А. Он прекрасно понимает, о чем говорит.
  3
cska1948
18.12.2017, 09:20
"...Смолов может вытащить „Вест Хэм“ из той задницы, где команда находится..."
--------------------------------
Если Смолов перейдёт, то скорее окажется "в той заднице", в которой находится Вест Хэм.
  3
VIPded
18.12.2017, 09:10
Так и проторгуются, что Федор никуда вообще не перейдёт...
  1
Майкл59ru
18.12.2017, 08:19
Ну пускай уезжает. Пару игр сыграет и прочно присядет на лавку. Какой Реал,какая Боруссия,уровень Смолова даже до середнячка АПЛ,коим является Вест Хэм,не дотягивает. Так что,лучшее для Смолова это продолжать забивать за Краснодар в Чемпионате России и не позориться в Европе. )
  0
lobsterdam
18.12.2017, 07:50
тренер, а рассуждает как агент, т.е. торгаш. "Вытащит ВХЮ"? Ну загнул!
  0
ДАША Д
18.12.2017, 07:05
Похоже Шалимов играет роль посредника.
  3
sir_Alex
18.12.2017, 07:00
Как раз клуб для него!
  11
112910415
18.12.2017, 06:21
надо рискнуть
  1
ЮЗИК
18.12.2017, 05:44
Дураком будет если не уйдет
  0
Адвокат 76
18.12.2017, 05:17
Для Смолова это шанс проявить себя рангом выше, за этот шанс и вариант надо цепляться.
  1
Вася Пупкин 1
Вася Пупкин 1
ответ papic337 (раскрыть)
18.12.2017, 04:52
Если Шалимов уйдет, то Краснодар ввяжется в чемпионскую гонку!))
  2
Шишанутый
18.12.2017, 04:47, ред.
Лучше ему в Турцию перейти для кареры но наверно там столко денег не дают как мешки апловские. Поэтому выберет ВХЮ и будет в чемпеоншипе как Погребняк прозебать.
  2
Miaf
18.12.2017, 04:46
Федя в Англии затеряется, будет как Жирков Юра, потом в Зенит убежит под старость лет.
  4
Sadjon
18.12.2017, 04:28
Федя и там себя проявит.....удачи ему
  0
Gannibal45
18.12.2017, 04:06
Вест Хем клуб с игровыми проблемами, хотя сейчас вроде идет на поправку, но все же это риск ехать туда перед ЧМ, если и переходить то летом, Вест Хем не тот клуб ради которого стоит идти на такие риски
  0
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ ReMiX_SPb (раскрыть)
18.12.2017, 03:56
почему бы и нет?
  2
Kurt Bekelman
18.12.2017, 03:54, ред.
Хрен с Федей. Вы Соу у нас ток не забирайте.
  2
agidel2012
18.12.2017, 03:20
Смолов хороший футболист, интересно конечно понаблюдать, как он в Англии сыграет. Если будут результаты, закрепится в основе, это плюс для сборной. Будет лавку протирать, потеряем еще одного хорошего футболиста-сборника.
  1
SPARTAK_SPARTAK
18.12.2017, 02:15
А в Краснодаре кто заменит Смолова? Шалимов что то не договаривает, не могут же они продать своего лучшего нападающего, без адекватной замены, или ОНИ могут???
  0
Денис Суслов
18.12.2017, 01:25
очень травмоопасный игрок в английском чемпионате чего делать пусть играет дома а то последнего нападающего для сборной потеряем
  1
Jeck Denielse
18.12.2017, 00:56
Мне одно не понятно......
Шалимову что личная карьера Феди важней успехов возглавляемого клуба ????

Что значит сказать лучшему снайперу двух сезонов "Надо уходить".....

Так можно советовать только в 2-х случаях :
1.Если Шалимов враг Краснодару.
2.Если Шалимов агент Смолова.
  3
Tott_Hot
Tott_Hot
ответ РусФут (раскрыть)
18.12.2017, 00:56
Краснодар сильнее Вест Хэма? =DD
Ты вообще кроме зеньки еще хоть что нибудь смотришь? Или голубая пелена все затмила в глазах?
  0
papic337
18.12.2017, 00:34, ред.
Если Смолов зимой уйдёт, то Краснодар вывалится из чемпионской гонки.
  2
Colonist
18.12.2017, 00:32
Да не стоит он и трех миллионов! А там еще и работать придется! Не уйдет!:)
  0
drive45
18.12.2017, 00:28
Искренне желаю чтоб Федор поменял свой клуб.
  0
РусФут
18.12.2017, 00:25
Вест-Хэм)) так это шило на мыло-грубо говоря-на мой взгляд сейчас Краснодар по сильнее будет! И как комментирует Шалимов-это точно задница и одному Федору будет просто не реально вытащить с дна турнирной таблице.
  0
ReMiX_SPb
18.12.2017, 00:24
ага,у Чичарито не получается,а сам Федя сможет вытащить)))))))
  1
Томик
Томик
ответ Serg3.12 (раскрыть)
18.12.2017, 00:21
А зачем? Чтобы всей командой Федю вывозить на последний удар? Пусть уж лучше тянет "Вест Хем" к вершинам.
  0
Томик
Томик
ответ АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ (раскрыть)
18.12.2017, 00:19
Если принять во внимание последние тенденции в закупках Зенитом российских, и не только, футболистов, купит его клуб с берегов Невы за три миллиона. Возможно рублей.
  0
kust07
18.12.2017, 00:05
А Шалимов может только воткнуть в задницу!
Эти басни Крылова,вернее басни Шалимова нынче задолбали!
  0
Maikl322
17.12.2017, 23:53
Да и пусть уходит.
  1
Сергеевич вернулся 1
17.12.2017, 23:43
"Семь раз отмерь, один раз отрежь" Шалимова жаль видно, что тренер не хочет отдавать забивного напа, но и понимает, что игроку надо развиваться, трудный выбор, есть риски, как для клуба, так и для игрока и сборной в целом..
  4
Dominators
17.12.2017, 23:42
Мой прогноз , Шалимов уйдет . И никаких предложений ему не будет .Смолову после ЧМ тоже не будет предложений .
  1
Footbolista
Footbolista
ответ Гнойный (комментарий удален)
17.12.2017, 23:37
Может я чего не знвю, но Галицкий занимается бизнесом, а в уставе любой комерческой организации записана основная задача - это получение прибыли...
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт