Новости
 

Руни считает, что Рэшфорду стоит реже отрабатывать в обороне

17.12.2017, 18:30

В прошлом капитан «Манчестер Юнайтед», а ныне игрок «Эвертона» Уэйн Руни считает, что нападающему «красных дьяволов» Маркусу Рэшфорду следует меньше внимания уделять игре в обороне:

«Я и сам на заре своей карьеры часто слишком усердствовал с тем, чтобы вернуться в оборону, когда мяч был у соперников. Но это влияет на вашу утомляемость. В штрафной соперника вы уже чувствуете небольшую усталость. Сэр Алекс Фергюсон просил меня не делать на поле слишком много всего, а сосредоточиться на игре в нападении.

В этом Рэшфорд, думаю, такой же. Часто можно увидеть, как он опускается на позиции латералей. Здорово, что у него столько энтузиазма, но, пожалуй, чтобы быть более эффективным, ему следует оставить это для хавбеков и защитников».

Ранее Руни заявил, что не считает «Манчестер Сити» лучшей командой английской Премьер-Лиги.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Ман Юнайтед
Персона: Руни Уэйн, Рэшфорд Маркус
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Шишанутый
17.12.2017, 23:44
У Маура все отрабатывают у него не забалуеш. Толко благодаря командным действиям и упорному труду можно придти к успеху а не тититакой как лысый физрук.
  1
chichin13
17.12.2017, 21:35
Я не думаю , что он это делает по собственной инициативе , у Мауриньо все отрабатывают в обороне за редким исключением- это его стиль, отсюда страдает атака, особенно во второй половине матча- сказывается усталость.Свежий пример последняя игра с Вест-Бромвичем.
  0
lobsterdam
17.12.2017, 19:25
это установка Моуриньо. Лукака уже добегался в защиту: привез оба гола в матче с Мансити.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт