Новости
 

Пардью рассказал, в чём Моуриньо лучше Гвардиолы

17.12.2017, 17:21

Главный тренер «Вест Бромвич Альбион» Алан Пардью перед матчем 18-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед» похвалил наставника «красных дьяволов» Жозе Моуриньо

«Жозе, как и я, хотел бы выигрывать матчи со счетом 4:0 при яркой игре. Но так не бывает, порой нужно просто найти способ победить. И это он умеет лучше, чем кто-либо другой, в том числе Гвардиола. Моуриньо выигрывает больше трофеев.

Его часто критикуют, хотя я считаю, что критикуют незаслуженно. Все его цели и вся его работа — победы. Вот и все».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с marca.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Garrincha-Makelele
18.12.2017, 16:55
Тут не все так просто. Многие хотели бы быть на месте Моуриньо. Он лучше понимает свою тактику, Хосеп свою тактику. Artuom u ct по другому мыслять, тут важны и другие факторы. Не всем дается лучшие качества Раньери, вот кто не хуже обоих. По моему)))
  0
dzvinka
18.12.2017, 00:09
ну началось. оба устарелых физручеллы же, со скверными характерами и раздутыми эго! у которых все держится уже только на вливаниях тонн бабла.
  0
MSN-thebest
17.12.2017, 23:36
Моуриньо лучше вышибает неустойку, когда его увольняют за провалы. Гвардиолу-то не увольняют вообще :)
  1
Шишанутый
17.12.2017, 22:43
Во всем он лучше католонского физрука!
  1
Sergor
17.12.2017, 21:38
Гвардиола и Моуриньо на самом деле, в чем то похожи, команда первого обороняется на чужой половине поля, команда второго обороняется на своей, так что оба тренера исповедуют оборонительный футбол.
  0
Artuom
Artuom
ответ Karkaz (раскрыть)
17.12.2017, 20:48
Первое место по разным причинам проиграл - травма Погба(с ним и без него атакующий потенциал МЮ значительно отличается), часто дырявая защита(даже МЮ не смог себе позволить скупить столько защей как МС, вот и приходится Моуру ставить тех кто есть), нестабильные игроки атаки(как например Рэш, при этом он является восспитаником и Моур просто не может его не использовать)... Плюс на замене в МС тоже дофига сильных игроков, а значит ротация более хорошая.

МС уже и при других тренерах выигрывали лигу за счёт большого числа сильных игроков. Гвардиола хорош, класный стиль... Но без стольких сильных игроков чаще очки терял бы.
  1
Karkaz
Karkaz
ответ ct (раскрыть)
17.12.2017, 20:39
А кто сказал что автобус априори меньше должен забивать? Можно весь матч атаковать, но забить один гол или можно сбегать три раза в контратаку и забить три.
  0
Karkaz
Karkaz
ответ Artuom (раскрыть)
17.12.2017, 20:36
Т.е. то что Зидан взял два раза подряд ЛЧ это ты в расчёт не берёшь?) Или кроме как с Барселоной Реал больше ни с кем не играет?
Анчилотти, Дель Боске, Зидан своё дело исполняют, фанаты требуют они берут/брали трофеи даже без автобуса.
Остальные тренера не имеют таких возможностей, какие есть у португальца.
И про трофеи и голы я ничего не говорил. Изначально смысл был о том, что Моуриньо придерживается более упрощённого плана на игру.
Все в обороне+топовые исполнители+личность "особенного". Вот вся тактика португальца.
И его кунг фу кстати проиграло битву и может даже войну в АПЛ как минимум за первое место.
  0
dimOK752
dimOK752
ответ Artuom (раскрыть)
17.12.2017, 20:29
Да да. В первом матче они лихо поиграли. Я ставил на 2-1, а они 3-1 выиграли. Идиотто блин)))
  0
dimOK752
dimOK752
ответ ct (раскрыть)
17.12.2017, 20:26, ред.
Надо сказать что в прошлом году они были по этому показателю восьмыми, а в домашних играх - двенадцатыми. Ну и заметим, что голов забито 39, из них 16 забиты в домашних встречах против 4 команд, идущих сейчас на 10, 14, 15 и 18 местах. Наверное это как то отражает качество забитых голов Юнайтед?
  0
dimOK752
17.12.2017, 20:19, ред.
Моуриньо это победы. Это тоже конечно круто. Но футбол я люблю больше чем победы, поэтому Гвардиола для меня намного круче чем Моуриньо. Хотя Интер был крут)))
  0
ct
ct
ответ Karkaz (раскрыть)
17.12.2017, 19:43
Последний сезон Маура в Челси - это чистый слив и плевок со стороны игроков в руководство, тренера и болельщиков. Я не слежу особо за другими чемпионатами, так что могу и ошибаться, но не могу припомнить прецедента когда топ команда становилась чемпионом, не продавала лидеров, а только укреплялась в межсезонье, потом занимала 10 (КАРЛ 10!!!) место в следующем сезоне и снова сразу становилась чемпионом в третьем сезоне. Внезапное коллективное затмение разума и синдром кривоногости или все-таки поступили как крысы? Когда игроки Ман Ю были не в восторге от тренировок ван Гаала они пошли напрямую к нему обсудить это.

По поводу автобуса. Ман Ю на данный момент забил больше голов чем лидеры чемпионатов Германии, Италии, Испании (хоть у тех по 1-3 игры пока меньше). А в Англии забил больше сверхатакующих Ливерпуля, Арсенала и Тоттенхэма. Может вы хоть иногда будете стадный инстинкт отключать и стараться смотреть на факты?
  0
Жажда скорости
17.12.2017, 19:22
Все в мире помнят как Пепку уделал Реал,потом барса,потом Атлетико,и в прошлом сезоне,какой-то Монако вкатил пепке по 5 и 3 мяча)))) лысый физрук эль каталуния))
  0
Artuom
Artuom
ответ Karkaz (раскрыть)
17.12.2017, 18:56, ред.
И? Почти все тренеры тобой приведённые выиграли меньше трофеев. Вот-вот ТРОФЕЕВ, которые фанаты требуют!

Как вообще можно сравнить Реал при Моуре и Зидане??? Когда Моур был у руля Реала, Барса была по силе значительно сильней Барсы последних лет. Так что мне кричать "слава Зидану", раз он смог обойти более слабую Барсу?? Откуда есть уверенность, что Зидановский Реал смог бы остановить ТУ Барсу??

И это только так кажется что автобус.. хотя в последние годы действительно часто автобус... Помнится все кричали что Интер играя автобусом остановил Барсу в своё время. Но Интер тогда 3 ГОЛА ЗАБИЛ в первом матче! Что это за автобус такой, если он забивает больше чем сверхатакующая Барса времён Гвардиолы??? Все упёрлись во второй матч и не хотят вспоминать первый... Ну правильно, потому что в первом матче автобуса небыло и Барса была разобрана... Конечно лучше кричать о автобусе и тыкать пальцем во второй матч...
  5
112910415
17.12.2017, 18:46
так себе комплимент
  0
Karkaz
Karkaz
ответ Artuom (раскрыть)
17.12.2017, 18:43
Чтобы играть автобусом надо иметь терпение(не плюнуть и играть по другому), одобрение руководства и иметь высокую репутацию для влияния и подчинения игроков. Сама по себе схема простая, тут человеческий фактор больше, чем Моуриньо и пользуется.
Простой пример, последний сезон в Челси. Что у Моуриньо не пошло с психологической или тактической стороной? Вот тебе и ответ.
У других не получается? А Конте? Симеоне?
И кто вообще из известных тренеров топовых использует подобную тактику кроме выше перечисленных? САФ играл в другой футбол, Мойес, Ван Гал тоже использовали свой стиль. Это что связано с МЮ.
Дель Боске доминировал в другом стиле. Венгер, Зидан, Анчилотти все они играют в свой футбол. И какой стиль эффективнее, Зидана или Моуриньо времён Реала?
  0
Artuom
Artuom
ответ Karkaz (раскрыть)
17.12.2017, 18:07
Если это так просто, почему у других так же не получается как у Моура?? Почему другие, используя подобную тактику, выигрывают меньше трофеев??

Ну давайте будем как Арсенал и Ливерпуль - красиво играть, часто терять очки и нифига не выигрывать. Но в таком случае становится непомня какого х.. фанаты что-то там требуют... Красивая игра есть - ёпт, радуйтесь!!!

Не всем, кто проповедует красивую игру, повезло как Гвардиоле. Не могут они вот по желанию менять свои составы, покупать чуть ли не любого игрока мира и при этом платить супер высокие зарплаты... Пеп молодец, попал и пользуется, собирая команду под себя, какую ему нужно для его идей. И наверно будет с трофеями. А остальным только и останется что красивая игра... и под конец сезона опять фанаты будут сожалеть об отсутствии трофеев... и винить тренеров... которые вроде бы и поставили зрелищную игру, но трофеев не выиграли...
  4
anyway
17.12.2017, 17:56, ред.
Да во всем лучше.. Как вообще можно сравнивать великого тренера и лысого физрука? Посмотрите на все топ-команды с которыми работал жозе, все они выигрывали лч либо в то время когда их тренировал моуриньо, либо в самое ближайшее время после его ухода, Особенный отлично справлялся со своей работой в маленьких клубах средних и больших, не возможно выиграть 4 еврокубка случайно, а что гвардиола? да сумел поставить футбол с бесконечными передачами, но все его достижения это кубки лч с помощью судей. Да и в баварии на фоне хайнкеса выглядел не очень, его даже пришлось возвращать...
  6
Karkaz
17.12.2017, 17:40, ред.
"порой нужно просто найти способ победить"
Вот именно, проще всего поставить автобус и ждать когда соперник сделает ошибку. А играть в атаку всегда тяжелее, поэтому у Жозе автобус в крови. А если еще потрать на усиление команды 200 млн. то можно автобусом и трофеи выигрывать за счёт более классных исполнителей.
  1
Шуnя771
17.12.2017, 17:27
Зачетно. Моу лучший!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт