Новости
 

«Динамо» и Ташаев не договорились из-за Широкова

16.12.2017, 23:24

По информации источника, «Динамо» и полузащитник Александр Ташаев не договорились по новому контракту из-за суммы подъемных. Изначально стороны согласовали сумму в 1 млн евро, но затем это внезапно перестало устраивать клуб. 

По неподтвержденным данным, на завышенность подъемных указал советник главы ВФСО «Динамо» Роман Широков. После этого в интервью СМИ агент Ташаева Алан Агузаров заявил, не называя фамилий, что «все ключевые аспекты с руководством клуба были уже согласованы, но затем появился третий человек из структуры „Динамо“, абсолютно некомпетентный, чьей роли в клубе, как я вижу, не понимает никто. Как мне кажется, именно из-за него договор до сих пор не подписан».

Теперь Ташаев может вести переговоры с другими клубами, поскольку до конца его контракта с «Динамо» остается меньше полугода. Вероятность ухода игрока достаточно велика.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: fcdin.com
В новости упоминались:
Категория: Контракты
Команда: Динамо М
Персона: Ташаев Александр, Широков Роман
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
yaustal039
17.12.2017, 14:26
Кого из генералов обидели , признавайтесь ?!....
  0
ЧиП
17.12.2017, 13:08
Один миллион евро! За что? Кому? Тоже мне звезда! Всё туда же-дайте денег, буду играть.
  1
makkie
17.12.2017, 11:11
Ташаеву надо крепко задуматься о дальнейших планах - продолжать играть в родном клубе или уходить на повышение? Второй вариант сложнее, но перспективнее.
Главное, чтобы как с Соловьевым и Жамалетдиновым не получилось.
  1
stanichnik
stanichnik
ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
17.12.2017, 10:57
Можно Вас поправлю, не удалился, а самоликвидировался!
  2
Шуnя771
17.12.2017, 10:48
Норм)
  0
13 RUS
17.12.2017, 09:56
Кто его в руководство Динамо то взял?
  1
andromend
17.12.2017, 09:19
По стопам Соловьева пойдет.Флаг в руки,если ума нет.
  4
Борисыч1
17.12.2017, 09:10
Подытожу(вчера я работал, и статья в ФКДИН прошла мимо меня):-
Уйдёт Ташаев - скатертью дорога. Последние 6 матчей Хохлов его неплохо использовал, поэтому определённая горечь от расставания есть. Но есть и убеждённость, что 1. Идти на поводу у жадных агентов нельзя. 2. Ташаеву надо крепко подумать, от чего он больше потеряет и в карьере и в деньгах - или от отказа от подъёмных, или от ухода из Динамо.
  5
Scorp689
17.12.2017, 09:05
Что-то при заключении трудового договора никто 1 миллион евро ни разу не предложил... Какие подъёмные... Ташаев что бомж. или ему что-то поднимать нужно?
  2
EAGinLE
17.12.2017, 08:57
значит не нужно ни кому
  1
Kerri
17.12.2017, 07:34
А нужен ли он еще где-то?
  0
Goal2
17.12.2017, 07:34
Показать
Санчо Панса
17.12.2017, 06:38
Вот так вот отозвались о Романе! Ждем его реакции, короче) В любом случае Широкову это могут еще припомнить болельщики Динамо Москва.
  0
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ баск (раскрыть)
17.12.2017, 03:43
Так же с Соловьевым было. Ну почти так же. Заиграл, оперился. И удалился...
Не привыкать. Новых игроков "сделают"
  3
Sem25
17.12.2017, 02:09
Мужчины, спасибо за прекрасную беседу! Всегда говорил, болельщики Динамо(настоящие болельщики) - лучшие. Всех Вам благ и до новых встреч! Надеюсь, сможем когда-нибудь в той же компании, встретиться в жизни.
  4
Sem25
Sem25
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
17.12.2017, 02:00, ред.
Могу ошибаться, но Атаулин до Добрика и Колыванова ушел. В один сезон они разминулсь. А Вася играл левого хава, с Атаулиным(центральный полузащитник), он не пересекался. Понятно было, что Игорь уедет. 88-й, 90-й...он же был чемпионом. Чем он был хуже тех, кого обыгрывал? А это:Ромарио, Шукер, Просинечки... Более того, я же был на игре Динамо-Барселона в 87-м. Он в 20-ть лет играл на уровне Барселоны! О чем тут переживать? А кто такой Ташаев???)))
  2
баск
баск
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
17.12.2017, 01:57
Виктор, ну что поделать, жизнь сильно изменилась в постсоветское время, да и к тому же успехи ЦСКА вовсе не усилиями Минобороны достигнуты..
Просто у ЦСКА сегодня есть Гинер, а у нас своего Гинера нет, так уж сложилось..

Что же касается нашего ВСФО, то это объективно ни разу не хозяин..
Насколько мне известно, ВСФО получает деньги из бюджета на развитие всего динамовского спорта, а там масса видов, особенно прикладных..
Но если бы ВСФО серьезно относилось к клубу, то у него получилось бы, что на футбольный клуб пришлось бы тратить денег больше, чем на все остальное, вместе взятое, а это для ВСФО ни разу не выгодно, современный футбол слишком дорог..
Для футбола нужны серьезные спонсоры, а искать их некому, ВСФО это не надо, слишком хлопотно, так что объективно ФК Динамо для ВСФО- типичный балласт, что-то вроде чемодана без ручки..
На этом круг и замыкается, на мой взгляд..
  1
Sem25
Sem25
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
17.12.2017, 01:47
Виктор, я был в шоке, когда Кокорин уходил в Анжи, очень переживал, когда Атаулин ушел в Спартак... переход Немова в Спартак тоже был ударом...Потеря Юсупова...Зобнин, Смолов, Комбаровы, Соловьев...Ташаева, с такими запросами, точно оплакивать не буду. Что-то мне подсказывает, что кроме Динамо, нигде толком играть не будет
  2
Sem25
Sem25
ответ баск (раскрыть)
17.12.2017, 01:38
Полностью согласен. Ташаев совсем не гений футбола.
  4
баск
баск
ответ kor_toxa (раскрыть)
17.12.2017, 01:33
Ну так я про это и говорю- рачительный хозяин заботится о своем хозяйстве, и не позволяет засовывать нос в него всякой чертовщине, кого-то отшивает, с кем-то договаривается..

А у нас хозяина нет, договариваться и нести ответственность банально некому, оттого и муть в изобилии..
  1
баск
17.12.2017, 01:29
А насчет конкретно Сашки Ташаева, братцы, я так скажу- глупость он сотворит, если все же свалит..

Когда он заиграл?
Да только с приходом Хохлова он и заиграл, буквально с первого матча.
Хохлов ведь отлично знает его, его возможности, как правильно его использовать, ведь именно Хохлов дважды брал чемпионство молодежки со всей этой бандой (Живоглядов, Катрич, Ташаев, Морозов, Зобнин..)
Сашка Ташаев своего тренера обрел и заиграл при нем, а ведь даже в пердиве он и в основу-то не проходил..

Глупо ему уходить, мне кааца..
  5
kor_toxa
kor_toxa
ответ баск (раскрыть)
17.12.2017, 01:29
Просто единственная команда, которая может увести игрока от коней - Зенит, но у Гинера есть договоренность с бомжами по этому поводу. Сколько было переходов из ЦСКА в Зенит и обратно?
  2
Sem25
Sem25
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
17.12.2017, 01:27, ред.
))) Вот и я думаю, что Кобелев обещал справиться. Калитвинцева? Это уже без Проничева было, если не путаю...хотя...в этой круговерти и не разберешь. Но Калитвинцев сделал свою работу...хоть при нашем бюджете(и составе) в фнл и Вы бы Динамо в РФПЛ вернули.
  3
Sem25
Sem25
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
17.12.2017, 01:18
Он отдал только один матч за долги. Остальное - вина других людей. Продажа за 1,2 млн. Кокорина и Жиркова непонятно чья вина. Может и Кобелев сказал, что справится без них. Правды не узнаем.
  2
баск
17.12.2017, 01:17
Здравствуйте, Виктор)
Ну, у Спартака, Зенита и ЦСКА есть какой-никакой хозяин, а нам его бог так пока и не дал, вот оттого и бардак..

Почему у Гинера, к примеру, никого никогда не уводят?
Да потому, что у приличного хозяина хрен чего уведешь без тяжелых последствий для себя, вот упыри и не дергаются..
  1
Sem25
Sem25
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
17.12.2017, 01:13
Виктор, а никакого "ментовского хозяйства" уже и нет. Нет никакой Америки - как говориться))) Есть профессионализм сотрудников клуба, инфраструктура клуба и бюджет. Кто находит правильное соотношение - тот в порядке.
  3
papic337
papic337
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
17.12.2017, 01:06
А я связываю. Спорт это честь и благородство. Как только кто-то начинает жульничать и подличать для него это плохо кончается.
  2
Sem25
Sem25
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
17.12.2017, 01:04, ред.
Дело ни в военизированном обществе. Динамо, Спартак, Динамо Киев...Минск...Тбилиси, ЦСКА...Пахтакор...ВСЕ!!! играли за счет футбольных ресурсов СССР! За счет каких ресурсов сейчас играет газпром? Спартак? Вот и все дела, есть деньги - есть футбол, нет денег - вспоминай историю, или довольствуйся тем, что есть. Виктор, но не можем мы как газпром платить Кокорину 3,5 млн!!! Не можем мы платить Зобнину, как Федун, 2,5 млн!!! О чем мы спорим???
  3
баск
17.12.2017, 01:03
Всем сораДникам доброй ночи..)

Виктор, дело ведь не в Широкове, кому он вообще нужен и на что влияет, у меня большие сомнения в том, что этот бес Агузаров вообще сказал правду..

Главная проблема тут в банальном финансовом разврате, в котором купается некоторая часть современного футбола..
Например, что это вообще за выплата такая- "подъемные при продлении (перезаключении) контракта"? Человек играет за команду, живет по соседству, все налажено, что тут, блин, "поднимать"?
Переход, особенно с переездом в другую страну -другое дело, надо менять быт, всю организацию жизни, покупать/нанимать квартиру, учить язык и прочее, а при продлении-то какие подъемные могут быть?
Обыкновенная левая выплата, можно еще что-нибудь придумать, какую-нибудь денежную компенсацию взамен табачного довольствия, например, так на пару лямов..))))

Мы- без денег, и от этого никуда не деться, к сожалению..
И потому наша судьба на ближайшие годы - неминуемо отпускать в другие клубы все что хоть как-то движется, несмотря ни на каких Широковых, Смертиных и прочих уродов.
Не так, так по-другому уволокут..
  4
papic337
papic337
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
17.12.2017, 01:00
У меня нет никакой злости в отношении болельщиков Динамо. Просто в своём комментарии один из них задал вопрос: "И за что нам это?" Я попробовал объяснить.
  1
papic337
papic337
ответ Sem25 (раскрыть)
17.12.2017, 00:57
Это было при Карпине. После него один год был Аленичев, затем один сезон Каррера. Выходит три или четыре года назад. НКВД и другие силовые структуры нужны в любом государстве. Плохо когда они сами совершают преступления. Это было во времена Ежова, Берии и во времена Ельцина.(правда в меньшем масштабе).
  1
Sem25
Sem25
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
17.12.2017, 00:53, ред.
Лично я вообще не вижу смысла подобное вспоминать. Мало того, что страна уже другая, так еще и каждый год изменения внутри Динамо. Да, есть история, которая нас сохранила в прежнем виде(инфраструктура Динамо - отлично работающая!!!), но проводить параллели с сегодняшним днем - удел троллей или слабоумных людей.
Представьте, что будет, если кто-то поставит в вину Гинеру, призыв в ЦСКА игроков 80-х???
Но бред ведь полный!!!
  2
Vladimir808
Vladimir808
ответ Sem25 (раскрыть)
17.12.2017, 00:53
Согласен. Добавлю, что ни в ЦСКА, ни в Локо , он как основной игрок не пройдет.
Надеюсь на Кирилла Панченко, что тот на примерах убедит Сашку.
И продлит контракт с Динамо- Ташаев!)
  3
Sem25
Sem25
ответ Vladimir808 (раскрыть)
17.12.2017, 00:47
О том и речь. Раз определили для себя некую стратегию развития, надо ей следовать. А Ташаев не гений футбола. Сомневаюсь, что заиграет на уровне Спартака или Зенита.
  4
papic337
papic337
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
17.12.2017, 00:46
Я тоже относился к Динамо лояльно, до этого поступка ваших руководителей. Во всех играх ЦСКА и Зенита, с кем бы они не играли, я болею за их соперников. В том числе и за Динамо. Футбольный бог наказывает не болельщиков, а клуб. Основная беда Динамо в том, что у вас слишком много генералов на один квадратный метр оффисной площади. Василий Уткин в передаче "100% футбола" озвучил такую мысль, что если бы руководство Динамо поставили руководить пустыней Сахара, то через месяц туда пришлось бы песок завозить. Разбазарили бы.
  2
Vladimir808
Vladimir808
ответ Sem25 (раскрыть)
17.12.2017, 00:43
Я нигде не прочел о сумме контракта, но думаю что он должен
быть ниже чем у Панченко. Ташаев даже не Панч-забивака!!))
  3
Sem25
Sem25
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
17.12.2017, 00:42
))) Я же шучу, Виктор! Как еще можно общаться с такими странными людьми, как этот Спартач??? Надеюсь, что он что-то понял.
  4
Sem25
Sem25
ответ Vladimir808 (раскрыть)
17.12.2017, 00:40
Доброй ночи, Владимир! Вы же понимаете, что Стржалковский, Муравьев, Хохлов, Широков...далеко не идиоты и не враги себе. Есть такое понятие:"согласно штатному расписанию". Или Ташаев - это Месси?
  3
Sem25
Sem25
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
17.12.2017, 00:37
Приветствую Вас, Виктор! Как чем "виноваты"? Вы прославляете НКВД!)))
  3
Vladimir808
Vladimir808
ответ Sem25 (раскрыть)
17.12.2017, 00:37
Привет, Сергей!
Подъемные Агузарову, контракт Ташаеву.
Так я вижу эту ситуацию. Возмутился-то один агент.(
  3
Sem25
Sem25
ответ papic337 (раскрыть)
17.12.2017, 00:36
Ну да...у нас со времен НКВД "пятна"))) Приятель, тебе нравится в этом копаться? Очень рекомендую изменить взгляды на жизнь, увидишь, станет легче.
Кстати, твоя история к какому году относится? Интересно понять, хотя не уверен, что вспомню, кто тогда руководил Динамо.
  4
Vladimir808
Vladimir808
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
17.12.2017, 00:33
У меня столько же вопросов.
...и они к сожалению...без ответов...
(виновных- посадить. расхитителей- расстрелять.)
Бардаку в миг наступит конец!
  3
Sem25
17.12.2017, 00:32
Дело совсем не в Широкове или в руководстве. Если Панченко подписывают на 1,1-1,4 млн., а у Соу точно не больше, о каких подъемных в 1 млн. (плюс еще контракт на не меньшую сумму), речь? Как после такого тот же Панченко и Соу играть будут? У остальных контракты тоже до 1,5 млн. Это же полный бред так выделять одного футболиста. Или опять начинать раздавать всем огромные контракты(как Погребняку и Ионову), или прощаться с Ташаевым и его агентом. Это нормально.
  12
papic337
papic337
ответ Vladimir808 (раскрыть)
17.12.2017, 00:32
Кляуза была подписана от имени футбольного клуба Динамо. А кто там у вас эту гадость сотворил, один генерал или несколько не важно. Пятно легло на весь клуб.
  3
Vladimir808
Vladimir808
ответ papic337 (раскрыть)
17.12.2017, 00:29
Это сделал один чел, чиновник- енерал. Клуб тут не причем.
У вас Федун еще тот...чудак(на букву м...), но когда Спартак
показывает красивый Футбол(считаю вопреки тупости Федуна),
то адекватное футбольное сообщество радуется игре, победам.
(от Вас вообще такого не ожидал)
  3
Footbolista
17.12.2017, 00:23
Широков "динаАмит" Динамо...
  2
Vladimir808
Vladimir808
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
17.12.2017, 00:21
Приветствую, Виктор!!!
Даже дело не в Ташаеве. Зобнин, Смолов, Юсупов и еще целая плеяда
наших воспитанников прославляют другие клубы. А наши ,,Верхи" придумают
очередную отмазку. Согласен с Вами, надоело.(((
  3
papic337
papic337
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
17.12.2017, 00:21
Когда случился эпизод с Веллитоном и Акинфеевым, то ЦСКА состряпал кляузу в РФС чтобы дать 6 матчей дисквалификации Веллитону. Затем ЦСКА предложил всем остальным клубам премьер лиги подписать эту кляузу. Подписали только Динамо и Зенит. Все остальные отказались от столь "благородного" поступка. Вот за это вас футбольный бог и наказывает. Он гнусности не любит. Вам ещё долго от этого поступка очищаться. И поделом.
  4
Остапчук 67
16.12.2017, 23:43
Широков сам не понимает своей роли в "Динамо".
От того и лезет во все вопросы, пока ему это позволяют.
  8
Vladimir808
16.12.2017, 23:42
Алан Агузаров.
Что можно ждать от этого агента?(
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт