Новости
 

На «Зенит» в среднем ходят больше, чем на «Ювентус» и «Челси»

13.12.2017, 18:30

Пресс-служба «Зенита» подвела итоги первой части сезона в вопросе посещаемости.

Так, на арене «Санкт-Петербург» состоялся самый посещаемый матч сезона в РФПЛ «Зенит» — «Спартак» (53 359 зрителей).

Кроме того, «Зенит» вошел в топ-35 самых посещаемых клубов Европы. Стадион «Санкт-Петербург» с показателем в 44 578 зрителей разместился на 32-й позиции континентального рейтинга, опередив «Порту», «Челси», «Лион», «Галатасарай», «Ювентус» и «Рому». 

В рамках Лиги Европы «Зенит» занял четвертое место с показателем в 44 965 зрителей, уступив «Арсеналу», «Црвене Звезде» и «Кельну». 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ФК «Зенит»
В новости упоминались:
Категория: Болельщики, фанаты, билеты
Команда: Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
alfranza
alfranza
ответ zyxel410 (раскрыть)
14.12.2017, 21:14
Показать
Roger Young
14.12.2017, 17:02
Супер. Молодцы.
  0
ARMENIAN
14.12.2017, 16:58
круто
  0
ГолдБол
14.12.2017, 11:36
Поднимать статистику путем применения административного ресурса это конечно повод для гордости. Да и не надо забывать, что это единственный клуб в городе. Представьте себе, что бы было в Москве, если было бы всего два клуба.
  1
turist82
turist82
ответ Игорь Солнцев (раскрыть)
14.12.2017, 08:11
Чему там завидовать то? Корыто а не стадион. Стена в 3метра за воротами...к нас и в Краснодаре болельщики почти у края поля сидят..видимость лучше. Ну и украли денег на ещё один стадион при строительстве...так себе повод для гордости.
  1
turist82
14.12.2017, 08:09
Потому что билеты бесплатно раздают, продают за бесценок тоже...солдат и бюджетников сгоняют, админресурсом. В итоге раздутая искусственно цифра получается. Пафос и показуха, как и весь зенит...больше ничего
  1
Доктор Шмурге
14.12.2017, 08:01
Не представляю, какая посещаемость была бы у Ювентуса, если бы он построил арену за 700 000 000 долларов (посчитал грубо, по курсу 1 евро = 70 руб., по курсу 13 года будет гораздо круче). То же самое можно сказать про любой из упомянутых клубов, которые Зенит "обогнал". Это настоящий талант - открыто гордиться распилом таких громадных денег. Для справки - стадионы Порту, Ювентуса в среднем обошлись в 100 млн. евро, стадион Лиона - в 450 млн. евро. Но Россия - щедрая душа, многие люди живут в бараках и строительных вагончиках без коммуникаций, в 100 км. от Москвы в поселениях нет газа, зато стадион соорудили, пожертвовав строительством школ и больниц в СПб. Это никакая не гордость, а страшный позор!
  4
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK
ответ Egorium (комментарий удален)
14.12.2017, 03:10
А спартак что-то может?
________________________________________________________

Ну конечно!
Например, может выиграть ЧЕМПИОНАТ России, установив попутно рекорд последних 16-ти лет среди всех клубов по числу набранных очков по итогам 30-ти туров!
Может установить новый рекорд России, одержав в 15-ти домашних матчах одного чемпионата 14 побед!!
Может за один календарный год выиграть по 2 матча у ЦСКА и "Зенита"!
2017-ый: "Спартак" - "Зенит" - 2:1, 1:5 и 3:1 / "Спартак" - ЦСКА - 2:1, 1:2 и 3:0 (6 игр - 4 победы!).
Может разгромить испанскую "Севилью" (самый титулованный клуб Кубка УЕФА и Лиги Европы!!) со счётом 5:1, нанеся какому-либо испанскому клубу самую крупную победу в истории Еврокубков со стороны российской команды!
Может выиграть Суперкубок России! А ещё в 6-ти матчах с "Краснодаром" одержать 5 побед (1:0, 3:2, 2:0, 2:2, 2:0 и 4:1)!
Может, отставая от "Зенита" после 11-ти первых туров на 13 (!) очков, за 9 следующих туров ДОГНАТЬ его!!
Может сыграть за весь 2017-ый год 20 официальных матчей на своём стадионе (Чемпионат и Кубок России, плюс Лига чемпионов), одержать в них 15 (!) побед (в том числе выиграв все 3 матча у ЦСКА и "Зенита"), а потерпеть при этом всего одно поражение!
Может выиграть за 2016-ый год все 4 матча у "Терека" и "Анжи" с общим счётом 10:0!!
Может выиграть у московских "Динамо" и "Локомотива" - по 6 и 7 матчей подряд!!! Даты серий: 2013 - 2016 / 2009 - 2012 г.

Не удивлюсь, если такая команда выиграет все 15 матчей 2-го круга нынешнего чемпионата (а 5 матчей уже выиграны!) и обойдёт "Локомотив"! А если она ещё и выиграет Лигу Европы, то хоть и удивлюсь, но не сильно
  2
ballak144
ballak144
ответ Elves (раскрыть)
14.12.2017, 02:03
Видимо главное вые...ся, а какой стадион и сколько вмещает не важно. такие профи в зените работают под стать профурсенкам
  1
MIKITA463295
14.12.2017, 01:08
Игорь Солнцев
=========================
И чем же он прекрасен ? Тем что над ценой этого стадиона смеется вся европа ? ... Стадион мне вообще непонравился,ужасно выглядит... И если быть обьективным то самый лучший стадион в России это в Краснодаре,да и в европе признают его одним из лучших ...
  2
Игорь Солнцев
Игорь Солнцев
ответ zyxel410 (раскрыть)
14.12.2017, 00:47
Это там где получают водокачку на открывашке, вестимо.
  3
zyxel410
zyxel410
ответ Игорь Солнцев (раскрыть)
14.12.2017, 00:37
Да жадины они. Они знают где раздают бесплатные билеты пачками, но нам не хотят говорить.
  4
Игорь Солнцев
Игорь Солнцев
ответ makkie (раскрыть)
14.12.2017, 00:35
Вот мне хоть бы разочек кто бесплатный билет дал на самый прекрасный стадион в стране, от которого у спартачей приступ зависти начинается.
  3
Игорь Солнцев
14.12.2017, 00:32
Почему-то все время ЗЕНИТ с Челси и Ювентусом сравнивают, а спартак не знают чё ли в той Европе?
  2
makkie
13.12.2017, 23:48
Да все уже знают, как Зенит добивается такой посещаемости... бесплатные билеты, акции и прочие завлекаловки, кои не используют другие клубы. Вот и вся посещаемость, молодцы 😊
  3
Elves
13.12.2017, 23:47
А ничего, что стадионы Челси и Ювентуса просто меньше вмещают?
  4
zyxel410
zyxel410
ответ ivany4 (раскрыть)
13.12.2017, 23:26
Показать
zyxel410
zyxel410
ответ alfranza (раскрыть)
13.12.2017, 23:21
Во имя Бога-Императора, когда же люди уже научатся хотя бы читать то что написано, а не писать комментарии по своим влажным фантазиям? Ни слова о том что кто-то играет лучше кого-то, просто написали что на Зенит ходят больше. Но нам конечно нужно придумать что-то, утвердиться в мнении что именно так кто-то думает и высказать свое мнение.
  3
starche
13.12.2017, 22:51
Это интересно.
  2
Борисыч1
13.12.2017, 22:50
На Зенит не ходят, на него летают. Бакланы вообще плохо ходят.
  5
ANATOLY KANDAUROV
13.12.2017, 22:46
Хорошо бы учесть те 8 тысяч, что ходят на Зенит в Грозном, Уфе, Перми, Казани и других российских городах. И после этого опубликовать среднюю посещаемость игр Зенита. Она будет сильно ниже 16 тысяч.
  5
ivany4
13.12.2017, 22:43
Кроме того, «Зенит» вошел в топ-35 самых посещаемых клубов Европы. Стадион «Санкт-Петербург» с показателем в 44 578 зрителей разместился на 32-й позиции континентального рейтинга, опередив «Порту», «Челси», «Лион», «Галатасарай», «Ювентус» и «Рому».
================================
35 мест минус 32-е место Зенита равно 3 топ места.
Но пресс-служба Зенита, презрев математику, доказала, что Зенит опередил «Порту», «Челси», «Лион», «Галатасарай», «Ювентус» и «Рому». Аж целых 6 команд(6 мест)!?!?!
Попахивает нобелевской премией в математике! Или подтасовкой данных?))
  5
iri13
iri13
ответ stavr74 (комментарий удален)
13.12.2017, 22:19
зависит от уровня интнллекта
  4
iri13
iri13
ответ морозз (раскрыть)
13.12.2017, 22:15
Саныч...........................................
  3
СПАРТАК_SPARTAK
13.12.2017, 21:39
Обходить по средней посещаемости "Порто", "Лион", "Галатасарай" и "Рому" - дело хорошее. Но про "Ювентус" и "Челси" надо понимать, что их стадионы меньше спартаковского! Они вмещают по 41-ой тысяче (стадион "Спартака" - 45 360), а средняя посещаемость домашних игр "Зенита" - более 44-ёх (!) тысяч. При всём ЖЕЛАНИИ "Ювентус" и "Челси" не могут собирать больше! И даже "СПАРТАК" не может! Потому что на его стадионе всегда специально оставляют несколько тысяч пустых мест, куда билеты даже не продаются!

В прошлом сезоне случайно наткнулся на один кубковый матч в Турции, в котором "Галатасарай" на своём стадионе принимал какого-то соперника из низшей лиги. Так вот, поразила ПОСЕЩАЕМОСТЬ этого матча! Зрителей почти не было! Человек 100!! А может и 70!! На центральных трибунах зрителей можно было пересчитать чуть-ли не по пальцам! И небольшая, весьма куцая, горстка фанатов за воротами! Вспомнились незабвенные слова Леонида Слуцкого про "нефутбольную страну Россию", когда в пример ставилась в том числе Турция!
Когда в 2005-ом году "Спартак" в 1/16-ой финала Кубка России разгромил в Лужниках "ОКЕАН" из Находки (6:0), то хоть несколько тысяч, да собралось! Может даже и ШЕСТЬ тысяч!
  3
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Узбагоеный (раскрыть)
13.12.2017, 21:28
Осталась лишь 3-я часть сезона....
И судя по развитию событий....не факт что она будет радостной....
Но будем надеяться....))
  1
spartach n1
13.12.2017, 21:07
На зенит в среднем ходят больше чтоб поржать ))
  8
Гуливер
13.12.2017, 21:06
у лучшего клуба лучший стадион! Зенит виват!
  4
alfranza
13.12.2017, 21:04
Сравнили попу с пальцем. Боги, ну до чего у нас диванные эксперты в Зените. Сравнить Юве и Рому с Зенитом! Уму не постижимо. Вы сперва научитесь, блин, играть как Юве, а потом уже статистикой занимайтесь. Из пальца высосаны эти проценты все и статьи об аналитике. Уж не знают чем внимание к Зениту привлечь, видно игра совсем не помогает привлекать его.
  7
patra
13.12.2017, 20:57, ред.
44 с гаком в среднем в каждом матче никакой Газпром не купит. Что есть то есть. Снимаю шляпу.
  2
pomor45
13.12.2017, 20:56
Црвена Звезда удивляет.
  1
Узбагоеный
13.12.2017, 20:43
И вторая часть сезона будет за Зенитом.
  2
Agro1987
Agro1987
ответ Palex (раскрыть)
13.12.2017, 20:40
просто настроение хорошее)
  1
hfcrfn
hfcrfn
ответ Agro1987 (раскрыть)
13.12.2017, 20:40
Выбросьте из головы, что в Питер 5 миллионов человек население.
В год когда это объявили один из руководитлей небезызвестной страховой компании сказал: "Странно. А у нас только застрахованных порядка семи миллионов."
Так что звиздежь, что в СПб 5млн, там уже больше 10 млн точно.
Да и в гугле картах при одинаковом масштабе посмотрите и линейкой померьте размеры Москвы и Питера - удивитесь.
  2
Вова Туземец
13.12.2017, 20:38
Спартак с Открывашкой это прошлое. Нынешнее это Зенит на многотысячнике.
  1
Полярник
Полярник
ответ nnb199O (раскрыть)
13.12.2017, 20:34
Весной наверстаем!
  2
nnb199O
13.12.2017, 20:33
Зато по посещаемости уступили "Црвене Звезде"
  1
морозз
13.12.2017, 20:32
Что не отнять парни, но на стадионе Крестовском созданы все условия для болельщиков!
Великолепный температурный режим, великолепная панорама с любой точки трибун, акустика и табло, туалет позволяющий не стоять в очередях! Дорогой да, строился долго да, но для болельщика уютный и вместительный! Поэтому и люди стали ходить, потому что появился комфорт!
  11
Крейсер
Крейсер
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
13.12.2017, 20:32
Капец.
Ну ты и напёрсточник.

Кстати анекдот вспомнился...
Экскурсовод в зоопарке возле вольера с крокодилом:
- Вот африканский крокодил. Его длина с головы до хвоста - 4 метра. С хвоста до головы - 5 метров.
- А как это?????
- Наш крокодил. Как хотим, так и меряем.
  3
Palex
Palex
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.12.2017, 20:29
Вроде в каком то твоем комментарии прочитал.
  1
морозз
морозз
ответ iri13 (раскрыть)
13.12.2017, 20:27
Походу все, не ест не пьёт...просто лежит, 2,5 кг веса, ходит под себя! До слёз блин!
  1
Palex
Palex
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.12.2017, 20:25
Как скажешь.
  1
Fargis Abdula Merkzaev
Fargis Abdula Merkzaev
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
13.12.2017, 20:25
а при чем здесь размеры Англии и население. В Лондоне тем более более 4 клубов помимо Челси (Арсенал, Тоттенхэм, Вест Хэм, КПР, Кристал Пэлас и т.д.). К тому же итак достаточно сказать о вместимости Стэмфорд Бридж (стадион Челси, если что) Альянц Стэдиум (стадион Ювентуса) и о вместимости Крестовского... Новость чисто чтобы привлечь внимание...
  2
nikolah
nikolah
ответ LOpp (раскрыть)
13.12.2017, 20:14
сравнил уровень жизни )))
  3
nikolah
nikolah
ответ Аксинья (раскрыть)
13.12.2017, 20:14
а отдачи 0,наёмники в команде...
  2
Лицом_на_клаве
Лицом_на_клаве
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
13.12.2017, 20:13
Пространства есть свободные. Нарастят места.
  2
Palex
Palex
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.12.2017, 20:13
Да у вас не поймешь,где шутка,где троллинг, где просто издевка.
  1
CrazyTapok
13.12.2017, 20:10
Так что извини Спартак, подвинься! Зенит теперь самый посещаемый клуб.
  1
удав
13.12.2017, 20:08
дак это еще зенит в лиге чемпионов не играет(пока), а с ней бы челси и ювентус еще дальше отстали бы)
  1
Аксинья
13.12.2017, 20:08
А где отдача от команды...мля...
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт