Спаллетти: «Если бы „Порденоне“ выбил нас из Кубка Италии, это было бы заслуженно»

13.12.2017, 05:52

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти подвёл итоги матча 1/8 финала Кубка Италии с «Порденоне» (0:0, 5:4 – пен.):

«Футболистам, у которых было меньше игровой практики, сегодня было нелегко, поскольку „Порденоне“ хорошо играл в середине поля. Мы не могли хорошо контролировать мяч, и нам приходилось вступать в борьбу. Игроки накручивали себя всё сильнее. Я был в таких ситуациях много раз и знаю, как это влияет на психологическое состояние.

Возможно, я недостаточно хорошо справился со своей работой, потому что мы сыграли ниже своих возможностей.

Во втором тайме мы играли лучше, в дополнительное время – тоже, хоть соперник и припарковал автобус. В каких-то эпизодах нам не везло, но и соперникам тоже, ведь они попали в штангу. Выход в четвертьфинал достался нам с большим трудом. Во время серии пенальти мяч становится тяжёлым. Но я поздравляю своих игроков, они этого заслуживают.

Если бы „Порденоне“ выбили нас, то это было бы заслуженно. Но Паделли здорово проявил себя в серии пенальти».