Новости
 

Николаев не стал удалять Вернблума, потому что не хотел «поджечь стадион»

12.12.2017, 21:04

Московское дерби в 20-м туре РФПЛ получилось достаточно жарким, и арбитр встречи Алексей Николаев решил не накалять обстановку еще сильнее. Именно поэтому он не показал вторую желтую карточку полузащитнику ЦСКА Понтусу Вернблуму, когда тот саркастически аплодировал после показанного ему первого «горчичника».

«При подготовке к этому матчу я посмотрел игру годичной давности (дерби „Спартак“ — ЦСКА в 12-м туре чемпионата России-2016/17). Я настраивался на то, чтобы и эту игру провести в таком же ключе — давать футболистам играть, чтобы было взаимоуважение. Так и шло до 77-й минуты (предупреждение получил Александр Головин). Потом пошли нервы, они стали сдавать у футболистов. Нельзя было не применять дисциплинарные санкции.

Что касается „проблемы Вернблума“, у меня такой проблемы никогда не стояло. Мы всегда находили общий язык. В этой игре он был не настолько эмоционален, как он бывает почти в каждом матче. Не знаю, с чем это связано. Может, с тем, что поменял позицию — не так часто приходится вступать в игру.

Что касается этой конкретной желтой карточки, это была грань. Здесь, на мой взгляд, еще немного, и он бы ее переступил. Если бы у него пошло движение с этими аплодисментами в мою сторону, это была бы совершенно другая история. Опять же, нужно понимать градус игры. На таких матчах, как сказал Андрей Павлович Бутенко, нужно работать мудро. Еще не хватало одной карточкой „поджечь“ стадион.  На мой взгляд, эти аплодисменты были направлены не близко ко мне, а к решению», — сообщил Николаев.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Николаев Алексей
Матч: Спартак 3:0 ЦСКА
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
никита001
никита001
ответ sir-5 (раскрыть)
14.12.2017, 02:08
Не мог видеть сбоку? А должен был.
Не видит боковым зрением - потому и играет в ЦСКА, а не в топ-клубе.
  0
никита001
никита001
ответ Vjazmitsch (раскрыть)
14.12.2017, 02:06
Пашалич высокий человек. Головой играл практически не нагибаясь - и Понтус попал ему в лицо. Швед более чем высоко задрал ногу. Так играть нельзя - нарушение, опасная игра.
Все эти "провоцировал на нанесение травмы" и тому подобные ужимки - в пользу бедных. Самое что ни на есть банальное нарушение правил со стороны шведа. Или теперь что, головой не играть, а то спровоцируешь соперника? Пашалич ведь не боднул мяч, сделав движение головой вниз, не прыгнул "рыбкой" к земле, а обычно сыграл. Где здесь его нарушение?
  0
sir-5
sir-5
ответ Vjazmitsch (раскрыть)
13.12.2017, 14:40
Я скажу больше :Вернблум был первым на мяче,находясь лицом к нему,и не мог видеть,что сбоку лезет чья-то физиономия. Этьак вообще попытки удара через себя надо запретить,ногу назвать "клюшкой" и штрафовать,как в хоккее,за игру высоко поднятой клюкой.Просто реакция-"рейгольдовская",поросячья,ну и репутация Вернблума.Уж как грубо играет (и систематически) ряд игроков "Спартака","Зенита" и "Краснодара"...ТОлько Тарасов из "Локо" оценен,а эти все-агнцы божьи.
  1
Vjazmitsch
Vjazmitsch
ответ sir-5 (раскрыть)
13.12.2017, 14:19
Вообще,в этом случае следовало дать карточку Пашаличу за провоцирование соперника на нанесение травмы.Цель этого действия: получение преимущества для своей команды:Понтус разбивает ему нос,того удаляют и Спартак играет в большинстве.Если бы Николаев поступил именно так,то ему можно было бы поставить оценку "отлично".А так,в очередной раз проявил трусость,боясь обидеть Федуна.
А разбирая эпизод с разбитым носом Пашалич,сразу же всплывают в памяти слова великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова из одной из его басен:
" Как смеешь ты своё свинное рыло
Совать туда,где мяч ногою бьют?"
Золотые слова!Написаны двести лет назад,а как будто про этот момент.
  1
kust07
13.12.2017, 10:53
Так вот кто главный пиротехник главный арбитр встречи Алексей Николаев.
Теперь понятно откуда столько дыма на стадионе.
  0
sir-5
sir-5
ответ морозз (раскрыть)
13.12.2017, 10:02
Хусаинов оценил работу рефери на матче \"Спартака\" и ЦСКА

Экс-рефери Сергей Хусаинов дал свою оценку работе арбитра Алексея Николаева, который обслуживал поединок "Спартка" – ЦСКА.

"Николаев превосходно отработал матч. Совсем не ошибается тот, кто ничего не делает. Арбитр замечательно контролировал игру. Особенно напряжённо было после той паузы из-за дыма на поле. Николаев очень сдержанно и не нагнетая принимал решения. Молодец!

В ситуации с Вернблумом и Пашаличем, «армеец» снизу играл в мяч, а Пашалич сам наклонялся навстречу ноге. Это оценивается, как опасная игра по отношению к себе. Аналогично тому, что игрок лежит на поле и зажимает мяч у себя между ног. Он сам для себя создаёт опасность. В этом эпизоде Николаев, учитывая кровь, слёзы и всё прочее, рассудил в пользу "Спартака".

Вообще, виноват Пашалич. Он играл опасно, а не Вернблум", — сказал Хусаинов.
  1
самуил кац
13.12.2017, 08:17
Скажи просто - " я **ыкун"!
  0
VIC2
VIC2
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
13.12.2017, 06:19
Учится на своих набитых шишках, а как ещё постигается мудрость жизни...
Это я про Карреру
  1
Сергеевич вернулся 1
13.12.2017, 05:52
Позор, ещё один терпила. Осталось, чтобы Понтус им на голову н***ал, чтобы не думать о градусе игры. Исключение понимаешь ли для него этот матч. Пипец, как всё извращено в нашем футболе. И всё "благодаря"...когда же этот пальцегнутик уйдёт с росфутбола.
  3
Miaf
13.12.2017, 02:12
То есть спортивные принципы теперь не учитываются, только страх?
  6
agidel2012
agidel2012
ответ Nikola45 (раскрыть)
13.12.2017, 01:06
Трофея на евро у Спартака нет, но есть полуфинал в кубке чемпионов. Кто еще так далеко проходил в самом престижном еврокубковом турнире?
  3
Kyon
Kyon
ответ Cannonball (раскрыть)
13.12.2017, 00:12
У понтуса таких "следующих" накопилось уже на полный сезон. Чего только стоит недавний случай на разборе КДК, когда ручной Карась свою 63 подставил, дабы вернблуму не впаяли дискву на несколько туров (а ведь это заседание было как раз перед дерби)
  2
Red-green-Hooligans
13.12.2017, 00:12
Понтус неприкасаемый, ему все дозволено, может и локтем сопернику в лицо ударить, арбитра толкнуть и наорать и все у него отлично в итоге))
  2
Александр Северный
Александр Северный
ответ Footbolista (раскрыть)
13.12.2017, 00:10
Показать
никита001
13.12.2017, 00:03
Ребята, давайте без клубных пристрастий: швед, безусловно, заслуживает того, чтобы получить по рогам. Нет, не от судей - это невозможно в принципе. Жаль, что в других командах не могут делать так, как делали в ЦСКА - то есть стоять за своих. Можно сколь угодно обсуждать тему Веллитона, но то, что армейцы постояли за своего вратаря - факт.
Может, я и не прав, но Понтус не столько боец, сколько распустившийся хам. В ЕК "боец" играет не так - знает, что быстро попросят с поля.
Эмоционален? Безусловно. Неравнодушен? Да. Однако уметь обуздывать себя - тоже проявление профессионализма.
А то нашли отговорку: "Что же вы хотите, он так отдается игре!" Да пусть отдается - это же здорово. Беспредельничать-то зачем?
  6
Serg3.12
13.12.2017, 00:00
Николаев провел хороший матч.
  1
Александр Настин
12.12.2017, 23:50
Какой же бред он несет!Позор!
  2
Lu4nik
Lu4nik
ответ Nikola45 (раскрыть)
12.12.2017, 23:43
у меня есть объяснение: Комбаров не играл рукой в своей штрафной. Все просто)))
  2
alchmk
alchmk
ответ морозз (раскрыть)
12.12.2017, 23:39
Вроде Иванов по этим самым правилам решил два десятка карточек подарить игрокам Португалии и Голландии на ЧМ 2006. Только почему-то спасибо никто из них не сказал... да ФИФА и УЕФА приверженность к их правилам не оценили и тихонько слили арбитра на радость зарубежной общественности.
  0
Сергей Саныч
12.12.2017, 23:15, ред.
Это ошибка Ганчаренко двинуть Понтуса вперёд в игре с нами.
Он и не быстрый,и не техничный.Напористый?Да?
Наши грамотно отодвигали коней от ворот,потому особо ничего и не создали.
Удар Натхо и удар Понтуса.
А вот в обороне его не хватало,мог бы там всё выжигать.Потому и наказали коней красиво.
А удалять надо,если есть за что.Правила есть правила.Градус игры тут ни при чём.
Каррера же молодчик.что махнул Зобнина на Мельгарехо.Может и подсказал кто,может сам додумал.
  11
колледж
12.12.2017, 23:07
Шведский подонок должен пропускать ежегодно треть чемпа из за карт-но судьи боятся поджечь стадион!
  5
oFANATo
12.12.2017, 23:07
Вернблума и в Л/Ч не удаляют судьи, самый примерный игрок.
  2
papic337
12.12.2017, 23:07
Николаев отсудил хорошо. Не разбрасывался жёлтыми карточками, а давал бороться. Предвзятости не было.
  2
Великолепный
12.12.2017, 23:01
Правильное решение Николаева - поступил мудро))
  3
papic337
papic337
ответ cska plus (комментарий удален)
12.12.2017, 22:56
Именно это он и говорил. Может быть другими словами, но весьма близко к тексту. Во всяком случае смысл был такой.
  0
papic337
papic337
ответ Nikola45 (раскрыть)
12.12.2017, 22:53
А у тебя есть объяснения почему Глушакова за царапину на ноге Нобоа удаляют, а Ригони за перелом ребра у Комбарова даже жёлтую не показывают. В программе свисток вспомнили как Кураньи шипами распорол кожу на голове Паршивлюка и только жёлтая, а не красная. Хотя крови было много и потом наложили шесть швов. . Вернблум разбил нос Пашаличу. Тоже пошла кровь. Никаких карточек. Зато Веллитон за эпизод с Акинфеевым получил шесть матчей дисквалификации. Нарушение действительно было, только оно тянуло максимум на жёлтую. Так что постеснялся бы рассуждать про подсуживание Спартаку. Уж кому подсуживают, так это ЦСКА. Достаточно вспомнить явную игру рукой Фернандеса.
  6
моэм
12.12.2017, 22:51
Игроку ЦСКА красную?...да Гинер его без соли бы сожрал!...так что отмаз про поджог не катит, Николаев просто наложил в штаны...а вот если бы ЦСКА , на самом деле, судили бы по правилам их бы и в десятке не было бы...некем было бы играть!
  3
CTAPbIU
12.12.2017, 22:43
Не дал карточку, а кони так и не поняли ничего. Они считают, что если их пожалели это в порядке вещей, а вот если удалили это значит против системы...
  2
Крейсер
12.12.2017, 22:43
Николаев видел, что ЦСКА влетает без шансов, поэтому пожалел шведского доходягу.
  3
Шуnя771
12.12.2017, 22:33
Полный отмаз: Васятку (в миру Васин) надо было удалять в первом тайме, а Понтуса без настоящих понтов, во втором. Правила одни для всех.
  6
вячеслав остапенко
12.12.2017, 22:19
Я думаю судья правильно поступил что не дал красную карточку Вернблуму
  1
Footbolista
Footbolista
ответ Nikola45 (раскрыть)
12.12.2017, 22:07
Вот это правильно! Удачи.
  1
Nikola45
12.12.2017, 22:04
Ладно проехали! Пойду я лучше отдыхать чем тут нервы тратить ))
  1
Nikola45
Nikola45
ответ Footbolista (раскрыть)
12.12.2017, 22:03
У вас есть объяснения как так Комбаров все игры с основными конкурентами играет рукой в штрафной? Судья находясь в 2 метрах не видит! Есть?
  2
Cannonball
12.12.2017, 22:03
Не наказали в этот раз, накажут в следующий. ЦСКА это всё равно не спасёт.
  1
Nikola45
Nikola45
ответ Footbolista (раскрыть)
12.12.2017, 22:02
А чего не понять? Но немного можно подумать? А понятно ну так получилось! Что бы не сломать игру! Сам дурак! А еще в очках! Все понятно
  1
Footbolista
Footbolista
ответ Nikola45 (раскрыть)
12.12.2017, 22:00
У меня нет фактов для ответов вам на ваши вопросы о коррупции в российском футболе...так понятно?
  1
Nikola45
Nikola45
ответ Footbolista (раскрыть)
12.12.2017, 22:00
Не бывает так что ТАК СРОСЛОСЬ!!!! Это система! Почему у Спартака до сей поры и нет не одного Европейского трофея!
  2
mat73
12.12.2017, 21:59
Так там и без этого конники чуть стадион не подожгли!
  1
Nikola45
Nikola45
ответ Footbolista (раскрыть)
12.12.2017, 21:58
Ответов нет так Написать абы что? Знаю это уровень Спартаковского Болельщика! Проиграли сломать! Проиграли лицо набить ! Знаю!
  1
Nikola45
Nikola45
ответ Footbolista (раскрыть)
12.12.2017, 21:57
А может вы объясните как Судья мог перепутать карточку??? Пересмотрите эпизод! Это Московская версия что он просто перепутал!
  1
Footbolista
Footbolista
ответ Nikola45 (раскрыть)
12.12.2017, 21:57
Сделайте такой запрос в Государственную думу депутату от вашего округа или в прокуратуру...пусть они с эти разбираются....
  1
Nikola45
Nikola45
ответ Footbolista (раскрыть)
12.12.2017, 21:56
И Ваш Соккер о Зените одну грязь собирает! Даже когда Спартак был на 12 месте Спартак хороший а Зенит отстой! )) И Сейчас Спартак на каком месте? И Зенит на каком??? Но лучше же закончил Спартак! По версии Соккера
  1
albucid
12.12.2017, 21:56
Этот дурак сам признаётся, что судит так, как его левая нога захочет, а не по правилам.
Прав был Слуцкий на счёт этих продавцов свистков и карточек!
  1
Nikola45
Nikola45
ответ Footbolista (раскрыть)
12.12.2017, 21:53, ред.
А я и не буду спорить! Вы не подскажете по какой причине все игры с Спартак - Зенит Судят Московские судьи? И ни разу из С-Петербурга?
  1
Footbolista
Footbolista
ответ Nikola45 (раскрыть)
12.12.2017, 21:52
Вы знаете, я думаю, что этот спор бессмысленный, потому, что можно спорить кто лучше , по нашему мнению играет, тренирует, кто хуже, а спорить о том кто купил судью или кто не купил, я с вами не буду и вам не советую....
  1
Nikola45
Nikola45
ответ Footbolista (раскрыть)
12.12.2017, 21:52
Фернандо обязан был судья прямую красную! Как Минимум желтую! Что не так??? Или при Игре с ЦСКА? Фернандо! Горин комментирует! Правильно что Фернандо не показали карточку дайте продышаться! Смотрите игру! А не нужно выдумывать!
  1
Nikola45
Nikola45
ответ Footbolista (раскрыть)
12.12.2017, 21:50
А в чем сомневаться? Вам показать как играл Спартак с Зенитом в Москве? Или как Играл Андриано в С-Петербурге?
  1
Footbolista
Footbolista
ответ Nikola45 (раскрыть)
12.12.2017, 21:49
Ну конечно, кто бы сомневался....
  1
Nikola45
Nikola45
ответ Footbolista (раскрыть)
12.12.2017, 21:48
Уже нет!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт