Новости
 

Аленичев: «В поражении „Спартака“ от „Ливерпуля“ я тоже где-то в чём-то виноват»

12.12.2017, 16:38

Бывший наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев, ныне возглавляющий «Енисей», признался, что сильно переживал после позорного поражения «красно-белых» от «Ливерпуля» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов:

«„Спартак“ доказал, что неудача в матче с „Ливерпулем“ была случайна. Спартаковцы достойно вышли из положения, обыграв ЦСКА. Во многом это работа тренера – донести до игроков, что они не правы, но футболисты должны сами понимать, что такие провалы — это во многом их позор, а не тренера. Крупные поражения — вина футболистов. Я могу сказать, что вину беру на себя, но подчеркиваю — игроки не должны снимать с себя ответственность.

„Спартак“ не чужая мне команда. И знаете, когда смотрел „Спартак“, думал, что, может, и в этом поражении от „Ливерпуля“ я тоже где-то в чем-то виноват. Я понимаю, там сейчас другой тренер. Но, может, моя вина в том, что не смог дать этим футболистам больше. Я же со многими из них работал».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Аленичев Дмитрий
Матч: Ливерпуль 7:0 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Альберт Шестернев
Альберт Шестернев
ответ sergey1989 (раскрыть)
20.12.2017, 16:21
Показать
KURUM
14.12.2017, 16:12
Да ты уСпокойся..
  0
NoKerzhNoParty
14.12.2017, 09:04
Что то там не чистото этом спартаке
  0
sergey1989
sergey1989
ответ Альберт Шестернев (раскрыть)
13.12.2017, 20:10
У Вас то из легенд только Генка Орлов есть,)
  0
Альберт Шестернев
Альберт Шестернев
ответ Т34 (раскрыть)
13.12.2017, 18:29
«Давай, до свидания»

Все отношения свиных к Легендам Спартака в одной фразе

Романцева ещё послать забыл
  0
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев
ответ Т34 (раскрыть)
12.12.2017, 22:49
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ.
  1
VIC2
12.12.2017, 20:04, ред.
Аленичев: «В поражении „Спартака“ от „Ливерпуля“ я тоже где-то в чём-то виноват»
Лаудруп,
Эмери,
Карпин,
Якин: „Спартак“ нам тоже не чужая команда и Я, и Я, и Я, и Я, Мы тоже виноваты !!!”

(И послышались сдержанные мужские рыдания...)
l
  1
Санчо Панса
12.12.2017, 19:38
То он сначала открещивался от чемпионства Спартака и во весь голос утверждал, что исключительно Каррера создал чемпионскую команду, то вот теперь считает, что виноват в унижении красно-белых в матче с Ливерпулем) Тебя не поймешь, Дмитрий! На данный момент тебя со Спартаком ничего не связывает.
  1
Блоссия
Блоссия
ответ Т34 (раскрыть)
12.12.2017, 19:24
Мне нечего добавить к твоим точным словам. Просто хотелось бы, чтобы они дошли до Аленичева.
  14
Saang
12.12.2017, 19:07
Это ты сейчас хочешь сказать что и к их камбэку ты тоже руку приложил, воспитав в них волю и силу духа? Лучше заткнись, ей-богу, когда продували ноль-семь совсем другие слова были.
  4
морозз
12.12.2017, 19:03
Дима твой багаж украли в Шереметьево, нет его более...аллес!
  8
oFANATo
12.12.2017, 18:56
  2
Роман Романов
12.12.2017, 18:54
Ох багаж, багаж....
  4
Дед Мазая
12.12.2017, 18:45
Можно было и по-другому статью назвать. "В победе над ЦСКА есть и моя заслуга"...)
  6
CTAPbIU
CTAPbIU
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
12.12.2017, 18:38
Шизофрения...
  2
CTAPbIU
CTAPbIU
ответ protest70 (раскрыть)
12.12.2017, 18:38
Точно, того что справа. Андрей наоборот поддержал Спартак в трудную минуту, за что его ещё больше уважаю!
  5
spartak kursk
12.12.2017, 18:27
В этом есть доля правды.
А вот отношения к чемпионству вызывает большие сомнения.......

Да и иронизировать по поводу позора Спартака в Ливерпуле всё же не стоило........Это Вас не красит....
  6
mat73
12.12.2017, 18:13, ред.
Скучно ему что-ли в Красноярске..
  6
112910415
12.12.2017, 18:06
хорошо бы бывшему тренеру взять паузу, мудро помолчать...
  6
vovinho11
12.12.2017, 18:00
Сравнил, блин, ЦСКА и Ливерпуль
  2
нoГГано
12.12.2017, 17:55
Конечно виноват, привёл в клуб "спЭциалиста" по "Сицилианской защите" который 7-0 сыграл, да наш школьный физрук Виктор Иваныч и то по сильнее бы оборону в пищевике выстроил )))
  1
protest70
12.12.2017, 17:55
Из этой троицы ИСТИННЫМ СПАРТАКОВЦЕМ можно называть только одного.
  9
311
311
12.12.2017, 17:51
Где-то в чем-то виноваты все люди планеты Земля! Ибо заговор это вам не шутки!)
  3
ALBA BARCELONA 21
12.12.2017, 17:40
Спартак чемпионом стал и вдруг говорит Аленичев,что и его заслуга есть,проигрывает семь ноль и опять его заслуга тоже есть в позоре.Скорее всего больной Аленичев,даже Рейнгольд такое не говорит.
  5
GSV
GSV
12.12.2017, 17:37, ред.
Алень и Егор! Берите пример с Тиши!
  7
bosun
bosun
ответ vovaxa82 (раскрыть)
12.12.2017, 17:37
...после того как Аленичев крайне негативно отозвался о команде на пару с Титовым...
А вам надо было дифирамбы петь после той игры? По Спартаку прошлись незаслуженно после того позора?)))
  2
trimetil
12.12.2017, 17:37
Все носятся со Спартаком, как с маленьким ребенком... Ой, обкакался, какой молодец. Посмотрите какой он хорошенький!
  1
denmig
12.12.2017, 17:33
Аленичев:
  5
bosun
12.12.2017, 17:31
Да там еще и Карпина вина, по любому)
  2
denmig
12.12.2017, 17:28
Лучше выходи в рфпл уже! - там будешь доказывать , признавать вину, проигрывать и так далее!
  6
Багров-брат
12.12.2017, 17:26
Д.Аленичев - самый титулованный спартаковец в Европе. Очень неприятно читать комменты молодых ..., которые, не зная истории клуба, готовы вылить ушат с помоями на любого за его мнение...))) Это Спартак!...)))
  0
drug01
12.12.2017, 17:19
Вот где собака зарыта?мододец может Федун квартиру подарит!
  2
Игорь Волков
12.12.2017, 17:18
Жаль, что Аленичев превращается в пустозвона.
  5
soccer2014
12.12.2017, 17:16
Это была не случайность, что пяток закатят я даже не сомневался, но что он опять несет про свой вклад?? Блин, хоть бы один Спартаковец был хоть чуть чуть похож на Кареру мышлением, ведь читаешь их и понимаешь что мыслят они ровно в противоположном направлении от Массимо, поэтому и футбола небыло 16 лет.
  3
marvel777
12.12.2017, 17:14
все чертов багаж) ни как его не скинуть 1,5 года
  5
Палыч82
Палыч82
ответ Т34 (раскрыть)
12.12.2017, 17:13
Не, батенька, вы неправы,) Команду поддерживай, но черное и белое различать нужно всегда. Мол, мужики, давайте серьезнее, мы за вас горой, а вы тут позорище такое устроили, нам теперь тонны помоев от "коней" с "бомжами" выдерживать,)
  1
Остапчук 67
12.12.2017, 17:03
Аленичев, ты уже достал, ну нет там твоего багажа.
Все уже забыли, что ты когда-то был тренером "Спартака".
Заодно и Титову об этом скажи, а то, не ровен час, тоже опять выползет.
Вашу страницу не вырывали из истории клуба, но и перечитывать ее никто не собирается.
  13
pomor45
12.12.2017, 17:00
Что-то рано становится старчески слезлив. Может и виноват - только не за поражения от Ливерпуля, а за поражение от АЕК, но за то тебя уже наказали, так что не мучайся и учитывай свои ошибки с Енисеем в Красноярске, если уж не сумел учесть их с Арсеналом в Туле.
  4
quinn-se
quinn-se
ответ obana777 (раскрыть)
12.12.2017, 17:00
Бакланы хотели вчера гордо полетать над рекой Тереком... Но ещё более гордые горные орлы их заклевали))) Ну не любят на Кавказе паредасов, и всё, как тут ни крути... ))
  25
makkie
12.12.2017, 16:56
Странное мнение - уже 1,5 года с момента увольнения Аленичева прошло.

Проиграли из-за тактики - бросились с шашками на ливерпульские танки. Хотя по сути имели право - нужна была только победа, а ЛЕ обеспечили себе заранее.
  8
quinn-se
quinn-se
ответ Т34 (раскрыть)
12.12.2017, 16:55
Да, после высказываний Аленя и Титова они вообще потеряли всякое уважение...
Большое спасибо за "поддержку родной команды", г-н сенатор!
  14
obana777
obana777
ответ parallels (комментарий удален)
12.12.2017, 16:55
Показать
vovaxa82
12.12.2017, 16:52, ред.
Хм..после того как Аленичев крайне негативно отозвался о команде на пару с Титовым после поражении Ливеру, чем вызвал бурю негодования болельщиков Спартака-он тут же поменял мнение после победы над Цска...
  3
Т34
12.12.2017, 16:49
Да ты виноват! В том, что после своих комментариев о "позорище", ты лезешь в жизнь Спартака. Ты их не поддержал в трудную минуту, а бросил в них камень. Ты напоминаешь Дзюбу. И возможно был для тебя Спартак не чужим, но ты перешел ту грань, которая тебя с ним соединяла. Ты даже здесь валишь все на игроков, тебе не дано понять, что в семье проигрывают все и что позор ложится на всех, как и радость побед. С каждым твоим комментарием ты становишься дальше от Спартака. Давай, до свидания!
  27
Ищущий и Понимающий
12.12.2017, 16:48
Когда Ливерпуль ловит кураж снесет любой клуб не смотря на их величие! Жаль что иногда могут и продуть каким то аутсайдерам!
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт