Soccer.ru

Марсело: «Марадона и Пеле не идут в сравнение с Роналду»

10 декабря 2017, 08:56

Защитник «Реала» Марсело прокомментировал вручение пятого «Золотого мяча» нападающему «сливочных» Криштиану Роналду:

«Для меня Криштиану — лучший игрок в мире.

Я не видел игры Марадоны или Пеле. Однако я знаю, что они не идут в сравнение с Роналду».

Все комментарии
Emilan__
11 декабря 2017 в 21:34
Пеналду только в пустые ворота умеет забивать
eleven LC
eleven LC ответ shur (раскрыть)
10 декабря 2017 в 17:05
Да Рон конечно голевая машина! Просто Марсело высказался как то уничежительно к Пеле и Марадонне,и по этому я написал что он не прав!
shur
shur ответ eleven LC (раскрыть)
10 декабря 2017 в 17:00
...всё гораздо проще,это как в кино,раньше герои боевиков были настолько простенькими в приёмах и вооружении,потом появился "Универсальный Солдат",совсем другая история...Я к чему,Рон и есть тот самый универсал,своего рода разновидность Пеле о Марадоны,только быстрее,сильнее и эффективнее,всех благ!!!
Saang
10 декабря 2017 в 13:53
Надо синяки с лица убрать - всю рожу ладонью в бесконечном фейспалме избил...
Ruslan3132
10 декабря 2017 в 13:30
для меня лично Пеле и Марадона рядом не стоят с Зиданом. Сколько людей - столько мнений.
Roman73
10 декабря 2017 в 13:20
Им надо срочно избавляться от скоропортящегося товара "Рональду" и все хором в один голос; уникальный, превосходный, выдающийся,
Вспомнилась надпись на невиданной тогда зубной пасте КОЛГЕЙТ сирийского производства
80 ых годов. "ПРЕВОСХОДНАЯ, СУПЕРБЕЛАЯ ПАСТА КОЛГЕЙТ лимитед итд.".
Не верьте в рекламу и денежки ваши будут целее.
eleven LC
eleven LC ответ Becka89 (раскрыть)
10 декабря 2017 в 13:05, ред.
Во первых правило оффсайда было введено в 1866 году,во вторых мне 32 года и 16 из которых я болею за Реал и все ровно не считаю что Роналду лучше чем Пеле!
Но я не говорил что он хуже! По значимости в истории они примерно равны как и Марадона,Беккенбауэр,Зидан!
ritar
10 декабря 2017 в 13:04
Марсело Пастернака не читал ))
Mamaev
Mamaev ответ Becka89 (раскрыть)
10 декабря 2017 в 11:59
офсайды были с 1 дня футбола, со временем их только упрощали
Dauletbek
10 декабря 2017 в 11:23
Это типа, как спортсмен России или СНГ говорит о каком из современных вратарей: Я не видел игру Яшина , но он не идет в сравнение с Акинфеевым, Буффоном )))))
Becka89
Becka89 ответ eleven LC (раскрыть)
10 декабря 2017 в 11:12, ред.
ты наверное не в курсе, т.к. скорей всего школьник, но во времена, когда играл Пеле, не было офсайдов и можно было клепать голов сколько хочешь по сравнению с нынешним временем, когда в тактическом плане футбол потерпел кардинальные изменения и голы забивать стало намного тяжелее.
Также стоит отметить и то, что Пеле никогда не играл в топ чемпионатах, а о самом сильном и престижном турнире - в ЛЧ Пеле и не слышал. Поэтому если он выигрывал ЧМ, то Роналду выигрывал ЧЕ, ТОП чемпионаты и несколько ЛЧ.
а Пеле играл в Бразилии, потом в МЛС
Тyson
10 декабря 2017 в 10:54
Ну в таком случае лучше,чем Пеле является Феномен..)
Mamaev
10 декабря 2017 в 10:49
Совсем крыши им там посносило) великие игроки все технарями были бревно ранальду и 1 обыграть не может)
Alex12357
Alex12357 ответ eleven LC (раскрыть)
10 декабря 2017 в 10:48
Это не слова МАРСЕЛО ,это агония сподвижников Роналду!
Alex12357
10 декабря 2017 в 10:45, ред.
Запомните авторы статей ,МАРСЕЛО -НИКОГДА НЕ СРАВНИТ КОРОЛЯ ФУТБОЛА ПЕЛЕ с Марадонной ,а тем более Роналду ,как бы вам этого не хотелось,равных нужно сравнивать с равными,3-х кратного ЧМ с 3-х кратным ЧМ,2-х кратного ЧМ с 2-х кратным ЧМ ,ЧМ- с ЧМ ,а не сравнивать бездарь-Роналду с футбольными идолами!!!ПЕЛЕ -идол для всего футбольного Мира,Марадонна- для Аргентины !!!
nulll
10 декабря 2017 в 10:42, ред.
вот это зря он ляпнул, похоже Марсело из поколения заядлых смартфонщиков, которые живут в своём смартфоне после футбола

со времён Марадоны поменялось очень многое, вообще вся жизнь поменялась, а уж про Пеле то и подавно, так что рассуждать как Марсело это прямо детский лепет
shur
10 декабря 2017 в 10:40
...сравнение неуместно,игроки разных эпох,просто каждый оказался в нужное время,в нужном месте,это всё равно как Алвес хвалил бы Неймара,одноклубники всё понятно...!!!
амурец
10 декабря 2017 в 10:30
Марсело высказал своё мнение, но как он не прав
Санчо Панса
10 декабря 2017 в 10:16
А надо бы глянуть на досуге Марсу игру Пеле и Марадоны! Вживую он конечно не видел этого, но для этого и есть you tube)
alexamit
10 декабря 2017 в 10:08
А я видел и игру Пеле,и игру Марадоны.Да еще и многих других великих.Так вот-Роналду даже шипов на бутсах этих футболистов не стоит.
Воин666
10 декабря 2017 в 09:40
Не читал статью, но осуждаю её.
К-700
К-700 ответ eleven LC (раскрыть)
10 декабря 2017 в 09:39
Мячи Пеле сродни мячам Месси, они почти все слабым командам. Но в отличии от аргентинца бразилец на чемпионате мира решал.
Footbolista
Footbolista ответ Остапчук 67 (раскрыть)
10 декабря 2017 в 09:21
Гитарист Ричи Блэкмор практически не слушал других гитаристов и это не помешало (а может и помогло) ему стать одним из лучших...

Марсело - один из лучших защитников мира на настоящий момент...
ballak144
10 декабря 2017 в 09:21
Я не видел игры Марадоны или Пеле. Однако я знаю, что они не идут в сравнение с Роналду

у него что с головой? как можно судить если их игры не видел???
Funny_Smailik
10 декабря 2017 в 09:11
Негодяй дважды опозоривший страну. Один раз когда в составе сборной прое... грали немцам 7:1 на чемпионате мира и второй раз сейчас. Пеле - не просто король мирового футбола, икона подражания, но в то же время - национальный герой Бразилии. Марсело не просто не патриот страны, он предатель и лизоблюд, надеюсь после этих слов его выгонять из сборной :)

ПыСы. Моуриньо в своё время Касильяса сгноил из Реала, только лишь за то, что тот перед матчем здоровается с партнёрами по сборной, но противниками по клубу, каталонцами. А этот лизоблюдствует португальскому дружбану унижая собственную страну за которую выступает. Пусть теперь Марсело про Роналдо и Роналдиньо такое скажет, что они хуже чем Криштиан :)
Остапчук 67
10 декабря 2017 в 09:07
Марсело, ты, если не видел игры Пеле и Марадоны, восполни этот недостаток.
Странно, но возникает такое впечатление, что футбол тебя мало интересует, в части его истории.
Когда Пеле написал книгу, многие люди обучались грамоте только для того, чтобы ее прочитать.
Титул Короля Футбола просто так не присваивают.
eleven LC
10 декабря 2017 в 09:07, ред.
Не ну края то надо видеть! Ладно Марадонна,он не был супер бомбардиром (хотя забивал не мало) но Пеле,трехкратный чемпион мира забивший 1200 с чем то голов! В спортивном плане достижение великого бразильца нельзя повторить в современном футболе!
Так что Марсело че то погоречился!
Гость