Новости
 

Нигматуллин считает, что Каррере не грозит отставка в случае поражения «Спартака»

10.12.2017, 08:25

10 декабря в 16:30 по московскому времени состоится центральный поединок 20-го тура РФПЛ между «Спартаком» и ЦСКА. Бывший голкипер обоих клубов Руслан Нигматуллин делится ожиданиями от матча:

«Самый лучший способ позабыть о поражении в Ливерпуле — удачно выступить в дерби. Думаю, что и болельщики, и футболисты, и главный тренер „Спартака“ Массимо Каррера это прекрасно понимают. Потому что, не дай Бог, второй провал — и завершение этой части сезона можно будет считать неудачным. Конечно, спартаковцы сейчас очень хотят поднять себе настроение, которое было сильно испорчено историческим поражением. Уверен, что настрой будет запредельным. Наверное, именно настроя и не хватило в Ливерпуле. Видимо, в какой-то степени вальяжно к той игре подошли „красно-белые“. ЦСКА для „Спартака“ — отличный раздражитель. Но и „армейцы“, уверен, максимально будут настроены на эту встречу. Я предполагаю, что будет ничейный исход: результативная ничья. Счет? Думаю, 2:2.

Думаю, что в случае поражения „Спартака“ речи об отставке Карреры не будет. Потому что в целом сезон у „Спартака“ нормальный. Да, уступить в дерби было бы очень обидно, но дела у команды в принципе неплохо идут: „Спартак“ вышел в весеннюю часть Лиги Европы, а в чемпионате страны находится в лидирующей группе».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rusfootball.info
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Нигматуллин Руслан, Каррера Массимо
Матч: Спартак 3:0 ЦСКА
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ sir-5 (раскрыть)
10.12.2017, 17:31
Почему тайный? Я уже лет сорок как явный...)
  0
Saang
Saang
ответ Rmydar (раскрыть)
10.12.2017, 13:48, ред.
Это влажные мечты питерцев и конявых - им страшно за филейки свои, потому что сами далеко не Ливерпуль)) Даже не Марибор)
  0
Rmydar
10.12.2017, 12:39
Я хоть и не являюсь болельщиком Спартака но думаю не ошибусь сказав что Каррера, как тренер, имеет самое большое доверие, как со стороны болельщиков, так и со стороны руководства со времен Олега Ивановича. О какой отставки может идти речь?
  0
Суеверный
10.12.2017, 12:32
Поражение. Рано загадывать. Разгромное поражение неминуемо приведет к отставке. Но шансов на такой исход немного. Игра будет сложной, "fifty fifty". Удачи ЦСКА, красивой игры всем.
  0
Суеверный
Суеверный
ответ МапС (раскрыть)
10.12.2017, 12:16
Нам вдвоем удачи пожелать сложно, но можно. Красивой достойной игру и победы сильнейшему. Да, и без лишней грубости, лазереты и так заполнены "под завязку".
  1
ArsSpart.
10.12.2017, 11:56
Уберут Карреру спартак поплывет. А на счет 7—0 не зарекайтесь это может с каждым клубом и тренером произойти.
  2
МапС
МапС
ответ Суеверный (раскрыть)
10.12.2017, 11:52
Заходи к нам на КБС, пропуск позже выпишу, щас некогда выезжаю на стадион. Путь не близкий, да и разогреться надобно :)
  3
Суеверный
Суеверный
ответ МапС (раскрыть)
10.12.2017, 11:41, ред.
С носителями я никогда не работал. Космос-3М довольно неожиданно оказался очень востребован, проект бы почти заброшен во времена "гигантомании". Я лично видел штабели из носителей в сборочном цехе, примерно штук 15-ть, но оказался вновь востребован когда полезная нагрузка стала на порядок компактней при том же функционале. Занимался тем что сейчас называется ГЛОНАСС (раньше Ураган-3, потом 5-ть, потом 7-ь, сейчас 10-ть), Цифры означают расчетное время функционирования в годах. И еще с Меридианом, кажется это провальный проект. Я как в первый раз увидел на стадии 01-ЛКИ сразу в голове появилась мысль - это не полетит. Елы-палы, да он возможно крупнее моей трехкомнатной квартиры (это без развернутых панелей солнечных батарей). Ведущий конструктор проекта (бывший) мой сосед по дому. Давно его не встречал. Да. Отдалился я от футбола. Пусть сегодняшняя игра будет похожа на "Ураган" а не на "Меридиан".
  1
Байкал-38
Байкал-38
ответ InKarpinWeTrust (комментарий удален)
10.12.2017, 11:31
Вот тут я не согласен, как можно назвать ничьи с Анжи, Тосно, Динамо "тухлыми", да они были фееричными!
А если ещё взять матчи с Локо и ЦСКА, где по ходу матча Спартак вёл, но потом пропускал и проигрывал. Как раз в этих матчах отчётливо были видны тренерские ошибки и просчёты в тактике, плюс ещё физическое состояние игроков и травмы не связанные с соперником.
Каррера неопытный и как мы видим несостоятельный тренер. Он всегда отвечал за оборону и что мы видим в обороне? ужас! Да ещё и друга в тренеры по физподготовке взял лыжника Джорджо Д'Урбано, вот отсюда и травмы.
Сейчас все начнут орать, а как же чемпионство? Ну на это масса примеров, новичкам везёт и т.д. и причислять его сразу к элите это перебор. Вон спартаковей ярцев тоже так же чемпионат выиграл и ему даже сборную доверили и чем всё это закончилось? Позором, а ярцев ещё и стал предателем России! Бросив её прямо во время матча с Португалией 1:7 и убежал с поля, кинув всю команду и страну!
  1
Алексей Буренин
10.12.2017, 11:31
Нет конечно , рано об этом говорить
  0
time out
time out
ответ cska1948 (раскрыть)
10.12.2017, 11:28
Кто такой Аленичев? Свой уровень он уже показал, поэтому до его его мнения никому нет дела. Ты еще мнение Червиченко сюда приплети.
  1
Суеверный
Суеверный
ответ МапС (раскрыть)
10.12.2017, 11:26
Да, это удобно. И практикуется наверное на всех современных аренах.В Омске есть, насколько мне известно, только один крытый манеж (раньше назывался манеж института физкультуры). То что синтетика это понятно, но несущие конструкции в полуметре от кромки поля и зрительских мест не более чем 250-т. А зима почти полгода. Есть (или были) без травы поля школьные полноразмерные. Есть стадионы Динамо и Красная Звезда (самый приличный). В остальном мы играли на хоккейных коробках. Летом на грунте, зимой на льду. Все это удивительно скупо для города с населением 1 200 000 человек.
  1
time out
time out
ответ oFANATo (раскрыть)
10.12.2017, 11:24
После твоих комментов можно подумать, что цска и Спартак находятся на разных полюсах таблицы. А если это не так, то вы такие же позорники, только пытаетесь себя как-то приподнять троля соперника.
  1
starche
10.12.2017, 11:15
Как знать, как знать..................0:7 - это заслуживает внимания..............
  1
Байкал-38
Байкал-38
ответ Остапчук 67 (раскрыть)
10.12.2017, 11:14
Ты же себя считаешь адекватным, а нас всех нет. Вот я и как неадекватный поставил тебе за такие мысли дизлайк.
  0
МапС
МапС
ответ Суеверный (раскрыть)
10.12.2017, 11:11
Космос-3М твоя? Я пулял их с 1987-го с Плесецка! Щас на Хруничева.
  1
Остапчук 67
Остапчук 67
ответ Байкал-38 (раскрыть)
10.12.2017, 11:05
Я думаю, что для тебя самое главное ставить дизлайки.
  5
Суеверный
Суеверный
ответ МапС (раскрыть)
10.12.2017, 11:05
Так вы из ГКНЦ Хруничева... А я в КБ Полет служил с 1985-го по 1993-й. Явно мы коллеги. Я занимался системами автоматизации испытаний "сложных объектов" и обработкой телеметрии. На футбол с коллегами не ходили, только на русский хоккей с мячом. Стадион "Юность" в шаговой доступности. Две остановки общественного транспорта. Хотя что там сейчас толком не знаю. Пару лет назад перебрался в другой район. На машине можно за 10-ть минут добраться, общественным транспортом за 30-45-ть минут.
  1
МапС
МапС
ответ Суеверный (раскрыть)
10.12.2017, 11:03
На Открывашке прямую трансляцию на табло показывают. Очень удобно. Особенно с фанатки.
  3
МапС
МапС
ответ Суеверный (раскрыть)
10.12.2017, 10:54
Мне всегда интересны Ваши комментарии. Отношусь с уважением. В Омск по-ходу придётся съездить по работе - ПО "Полёт" не так давно стало нашим филиалом.
  2
cska1948
10.12.2017, 10:53
"Думаю, что в случае поражения „Спартака“ речи об отставке Карреры не будет."
--------------------------------
У Аленичева на сей счёт другое мнение.
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ Остапчук 67 (раскрыть)
10.12.2017, 10:50
Ты реально так думаешь или просто защищаешь команду?
А как же игры с Марибором, Тосно, Анжи, ЦСКА, Зенитом (5:1), Локомотивом и т.д
Ведь во всех этих играх просматривались именно тренерские ошибки. Каррера ещё сырой "тренер".
  1
Суеверный
Суеверный
ответ МапС (раскрыть)
10.12.2017, 10:49
Намек очень очень тонкий. А на дерби никогда не был. Я в Омске. По отдельности встречи команд с местным Иртышом в времена моего детства практиковались. А в столице как назло бывал вне футбольного сезона. Один раз на Динамо стадионе был ЦСКА - Карпаты (2:2) в середине 70-х. Может еще что-нибудь. Но это команды класса 2-й лиги... Кстати, первое неожиданное некомфортное ощущение - нет повторов. Конечно, предпочел бы стадион компу и телеку. Но "если нет гербовой, то пишут на простой". Самый большой недостаток - картинка не дает полного понимания расположения ВСЕХ игроков на поле. Только локальное в лучшем случае. Может кто-нибудь додумается вести параллельную трансляцию с любого зрительского места на стадионе. Технически осуществимо 100%.
  1
Великолепный
10.12.2017, 10:37, ред.
Нигматуллин: «Самый лучший способ позабыть о поражении в Ливерпуле — удачно выступить в дерби.....»

Рейнгольд: «Победы над ЦСКА мне будет мало.»

«Такое безволие я простить не смогу. Осадок у меня останется надолго. Победы над ЦСКА будет мало. Дело не в том, что „Спартак“ проиграл, а как он это сделал. Такое пятно быстро не смоешь. Только со временем. Ни одному поколению не позволено так позорить „Спартак“. Не знаю, когда их прощу. Сегодня был кошмарный сон»

Такие позоры одним дерби не смоешь!!!
  1
sir-5
sir-5
ответ Дед Мазая (раскрыть)
10.12.2017, 10:27
Ты чё делаешь??? Теперь тебя запишут в тайные поклонники "народного клуба"! Нельзя так рисковать своей безупречной репутацией "спасателя зайцев".
  0
oFANATo
oFANATo
ответ Остапчук 67 (раскрыть)
10.12.2017, 10:26, ред.
За исключением одного матча в Л/Ч?

А позорные два отскока от какого то Марибора?

1 победа в 6-ти матчах...
  8
Дед Мазая
10.12.2017, 10:23
Менять Карреру или нет, решать Федуну, а не нам...
1.Команда физически не готова к сезону. Отсюда и сливы уже выигранных матчей, и неумение переломить ход встречи, и куча пропущенных после 75-ой минуты мячей. Команда к 60-ой минуте просто сдыхает...
2.Если матч не складывается, то замены Карреры практически никогда не меняют ход поединка...
3.Как был бардак в обороне, так он и есть...
4.Средняя линия, Фернандо и Глушаков, как привозят своими обрезами, так весь сезон и привозят...
5. Линия атаки вроде не плоха. Но как только соперник прихватит, то и она ничего не может показать...
И эти все проблемы идут от тренера и от матча к матчу ничего не меняется. То есть, тренер из неудачных матчей не способен делать выводы и не повторять ошибки. Если не менять Карреру, то все так и будет и дальше. Состав не настолько слаб, чтобы команду бросало в такие крайности. Да, очки вроде есть. Но они есть из-за общего низкого уровня нашего чемпионата...
  1
oFANATo
10.12.2017, 10:23
После таких позорных поражений, порядочный тренер сам уходит в отставку.
  7
sir-5
10.12.2017, 10:17
Словом,Каррера при любом исходе останется Директором магазина плюшевых игрушек.
  2
Санчо Панса
10.12.2017, 10:13
Да конечно, Руслан! Только вот долго Леня Федун терпеть не будет) Ему хотя бы тухленькую победу в дерби подавай!
  2
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Остапчук 67 (раскрыть)
10.12.2017, 10:12
Я тоже смакую осечки Спартака, так как на осечки других команд мне как-то наплевать...)
  1
МапС
МапС
ответ Суеверный (раскрыть)
10.12.2017, 09:58
Я намекнул на резиновые изделия. Сразу видно, что на дерби ни разу не бывал...
  2
Суеверный
Суеверный
ответ МапС (раскрыть)
10.12.2017, 09:56, ред.
Вспомнил. Я раз в жизни был на концерте авторов в новосибирском Доме ученых (Академ). Трудно уловить какую-то аналогию с предстоящим матчем. ".. с дырочкой в правом боку..." Вы намекаете что у одной из команд провалится правый фланг? Я не настолько знаю футбол чтобы высказать свое суждение по этому поводу. Мое предположение - ЦСКА будет атаковать по центру и правым флангом. А Спартак непредсказуем. Может как в Англии, может соберется.
  1
Maeak
10.12.2017, 09:53
Каррера делает много ошибок ,но при нем у Спартака ,хоть какая-то стабильность. Лучшего варианта руководству не найти. Надо покупать хороших игроков и все пойдет куда лучше.
  0
makkie
10.12.2017, 09:34
Зачем вообще поднимать тему отставки?
Каррера работает и продолжит работать на благо Спартака.
Ждем дерби!
  2
Jeck Denielse
10.12.2017, 09:19
Пока из 3-х дерби в этом сезоне - Спартак не выиграл ни одного.....
Два поражения и ничья.......при чём изначально Спартак вёл в счёте во всех трёх матчах......это не есть плюс Каррере.....
Так же немного удивляет что по легенде Массимо вроде тренер защитников....а команда лидер по пропущенным мячам в первой восьмёрке....
Поход в ЛЧ тоже нельзя назвать успешным....1 победа в 6-ти матчах...

Никто его конечно не уволит.....

Кредит доверия зашкаливает...
Хороший человек,сплотивший коллектив,любим болельщиками,прессой,воплощение долгожданного чемпионства.......
Но ..отличный парень - не профессия.....
Наверно не надо быть гением от футбола чтоб со вторым бюджетом и имеющимся составом побеждать Арсеналы и Уфу........но кто нибудь назовёт знаковые решения Массимо по ходу матча приведшие к победе ?? мы не увидели это ни в одном из дерби...ни с Марибором...да и Амкары,Тосно,Анжи и Ростов оказались не взяты.....

С уважением отношусь к этому специалисту....
Удачи ему в Спартаке.....
Ибо удача и есть Массимо Каррера....))
  3
МапС
МапС
ответ Суеверный (раскрыть)
10.12.2017, 09:09
Лучше бы вспомнил песню про резиновых ёжиков. Как раз в тему ЦСКА.
  1
Суеверный
10.12.2017, 09:03
Вот и есть неплохой шанс подловить Спартак на контратаках. Черт, был бы Мусик в составе и можно было бы покуривать вальяжно "...щуря глаз на Тегеран..."( Татьяна и Сергей Никитины) и наблюдая на погром свинофермы...А так 50 на 50. И не надо никакой ничьи.
  0
tesch
10.12.2017, 08:59
Удачи Каррере и команде!
  2
МапС
МапС
ответ cska plus (комментарий удален)
10.12.2017, 08:54
На Открывашку то взял билет, спасатель? Иль с диванчика поглядишь?
  3
МапС
10.12.2017, 08:51
Удивляюсь, что есть такие люди, которые верят в скорую отставку Карреры. Желающие конечно есть, но они явно не из стана красно-белых.
  3
112910415
10.12.2017, 08:41
Спартак побеждает, все уходят на каникулы, штиль.
  2
Остапчук 67
10.12.2017, 08:37
Сезон команда Карреры проводит нормально, за исключением одного матча ЛЧ.
Истерике подвержены некоторые неадекватные болельщики клубов-соперников.
Они часто забывают болеть за собственные команды, смакуя только осечки "Спартака".
  6
ДСА
10.12.2017, 08:36
Так ведь не проиграют же.
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт