Новости
 

Роналду: «Я лучший игрок в истории»

08.12.2017, 15:43

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду после получения пятого «Золотого мяча» назвал себя лучшим игроком в истории футбола.

«Я лучший игрок в истории футбола. Уважаю вкусы каждого, но никогда не видел никого, лучше себя. Всегда думал об этом. Ни один футболист не может делать того, что я. И нет более совершенного игрока. Я хорошо играю обеими ногами, головой, я быстр, физически силен, забиваю голы, ассистирую. Есть люди, предпочитающие Месси и Неймара, но я вам скажу, что нет более совершенного футболиста.

Никто больше не выигрывал столько индивидуальных наград, и речь не только о „Золотом мяче“. Это о чем-то говорит, не так ли? Это не только результат работы в спортзале, как думают некоторые люди, тут роль играют многие факторы. Чтобы быть на вершине и оставаться на ней, вы должны обладать большим талантом, чем другие.

Я выиграл „Золотой мяч“ до Месси, затем он догнал меня и выиграл четыре награды подряд. Не собираюсь скрывать, мне было грустно и я злился. Я ходил на церемонию награждения и постоянно проигрывал. В какой-то момент мне даже не хотелось туда идти, я был демотивирован. Затем, благодаря своим близким, я понял, что в футболе тебя будут оценивать по конечному результату, а не промежуточному. Я был терпелив. И я выиграл еще четыре „Золотых мяча“».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Реал
Персона: Криштиану Роналду
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
League1
09.12.2017, 22:03, ред.
Молодец, Роналду! Всё по делу и скромно. А ведь мог бы и про соматропин залепить, и про Блатера.
  0
Storm-Shadow
Storm-Shadow
ответ Волшебный Палец Перотти (комментарий удален)
09.12.2017, 15:07
Месси никогда никаких подобных высказываний себе не позволял в отличии от Роналду

Ибо есть Пеле - Король футбола и Месси уважает ветеранов
  0
Mamaev
Mamaev
ответ амурец (раскрыть)
09.12.2017, 11:31
Барселона то свои лч взяла уверенно, не по пенальти и не с голом на последней минуте. Арги 2-жды уступили в серии пенальти, а это лотерея.
  0
амурец
амурец
ответ Storm-Shadow (раскрыть)
09.12.2017, 11:25
везёт тому кто везёт
  1
Storm-Shadow
Storm-Shadow
ответ амурец (раскрыть)
09.12.2017, 11:23
везение штука такая...
  0
амурец
амурец
ответ Storm-Shadow (раскрыть)
09.12.2017, 11:20
ну да, немного перегнул, скажем так, в данное время
  0
амурец
амурец
ответ Mamaev (раскрыть)
09.12.2017, 11:19
так чего Месси, Барселона, Аргентина так не отскакивают?
  1
Mamaev
Mamaev
ответ амурец (раскрыть)
09.12.2017, 10:59
Рональду даже не играл в финальном матч евро, объясни мне каким боком этот матч может выявить кто лучший? Взяли евро на отскоках, как и лч рональду 3 из 4 отскоки
  2
Storm-Shadow
Storm-Shadow
ответ амурец (раскрыть)
09.12.2017, 10:57
Никогда не говори никогда))
  0
амурец
амурец
ответ Storm-Shadow (раскрыть)
09.12.2017, 09:39
в футболе эти трофеи не так котируются, как примеру чемпион континента, а уж тем более чемпион мира, а уж если сборную сделал чемпионом игрок то тут даже нет вопросов, поэтому Месси никогда не встанет в один ряд с такими игроками Марадонной, Пеле, Зиданом, Бэкенбауэром, Г. Мюллером, Клозе, Росси, Кемпес, может кого то ещё забыл
  1
Storm-Shadow
Storm-Shadow
ответ амурец (раскрыть)
09.12.2017, 09:11
Про вратаря соглашусь
По поводу Месси
Он выиграл золото Олимпиады в Пекине

К тому же в молодежной сборной имеется трофей
  0
амурец
амурец
ответ Storm-Shadow (раскрыть)
09.12.2017, 09:00
но не чемпион, а с учётом величия или раскрутки Роналду и Месси, их сравнение в пользу кого нибудь одного можно осуществлять при титуле со сборной, у Роналду он есть у Месси его нет, стало быть лучше Роналду, но это я так для фанатов того или другого, для меня не тот ни другой лучшими в истории не являются, для меня лучшим всегда был Марадонна, а из вратарей Лев Иванович, вот так я считаю
  1
Storm-Shadow
Storm-Shadow
ответ амурец (раскрыть)
09.12.2017, 07:44
он вице чемпион
  0
амурец
амурец
ответ Storm-Shadow (раскрыть)
09.12.2017, 07:23
вот именно, что Месси там только бывал
  2
амурец
амурец
ответ valt134 (раскрыть)
09.12.2017, 07:21
завидуешь?
  1
амурец
09.12.2017, 07:20
он конечно лучше многих, но лучший игрок в истории? здесь он явно перегнул
  2
ArtNow
09.12.2017, 05:31
Он лучший безусловно, симулировать и спекулировать так ещё никто не умел, ах да, ещё же очком красиво торгует. Вот это достижения!
  1
ст_прапорщик
08.12.2017, 23:47
хорош, нечего сказать
  0
lexatver
lexatver
ответ poodle (раскрыть)
08.12.2017, 22:41
Боря дело говорит ))
  0
lexatver
lexatver
ответ Хозяйка президента Барселоны (комментарий удален)
08.12.2017, 22:40
Может быть! Не буду спорить
  0
Кайзер Созе
Кайзер Созе
ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален)
08.12.2017, 22:11, ред.
Безразличен мне гном, кристина и кто либо другой. А вот читая такую мерзость подташнивать начинает..
  1
Storm-Shadow
Storm-Shadow
ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален)
08.12.2017, 22:06
но продолжаешь оскорблять его
  0
Storm-Shadow
Storm-Shadow
ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален)
08.12.2017, 22:06
В 2015ом году забил в финале Чили

И?
Остальные то не забили

У Пеналду чтоли не было промахов?
  0
Storm-Shadow
Storm-Shadow
ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален)
08.12.2017, 22:04
ты даже не хочешь пытаться быть объективным при оценке Месси
  0
Storm-Shadow
Storm-Shadow
ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален)
08.12.2017, 22:03
чем?

Нырками?
голами из офсайдов?
или пенальти?
  0
Кайзер Созе
08.12.2017, 22:03
Аж блевать захотелось...
  0
Storm-Shadow
Storm-Shadow
ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален)
08.12.2017, 22:02
Месси за календарный год забивал 91 мяч

Кто забивал столько же в Европе?
  0
Storm-Shadow
Storm-Shadow
ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален)
08.12.2017, 22:01
А Роналду мега супер пупер футболист для тебя получается?

Все понятно с тобой...
  0
Storm-Shadow
Storm-Shadow
ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален)
08.12.2017, 21:54
А такие выступления Роналду нормальные?

Где он говорит что он лучший, хотя ни разу ЧМ не брал и даже ни разу не был близок к этому
  0
ATG
ATG
ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален)
08.12.2017, 21:52
Я уж думал гадости начнёшь писать...

Спор бессмысленный. Всё-рвно никто своё мнение не поменяет
  0
ATG
ATG
ответ valt134 (раскрыть)
08.12.2017, 21:50
это да, и ещё если бы он не был ДЕЛЬФИНОМ и симулянтом - то был бы наверно ещё одним инопланетянином Но Но Но всё равно не лучшим
  0
Белорусский вокзал
08.12.2017, 21:48
Axaxaxaх. Клоун
  1
ATG
ATG
ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален)
08.12.2017, 21:48
Князь там ниже мой комментарий.

Советую Прочитать, ознакомиться, вникнуть, после этого когда у тебя глаза откроются смело иди в гугл, вбевай Месси или MESSI SKILLS - посмотри видосы (На это уйдёт наверно 1-2 недели, а может и больше я хз), и у тебя пропадут такие бессмысленные мысли.

Придёт понимание КТО ЕСТЬ КТО...
  0
Storm-Shadow
Storm-Shadow
ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален)
08.12.2017, 21:48
были бы до лампочки, не орал бы про Месси на каждом углу
  2
valt134
08.12.2017, 21:46
Футболист ты неплохой... Вот если бы ещё в попу не баловался-цены б тебе не было.
  2
Storm-Shadow
Storm-Shadow
ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален)
08.12.2017, 21:46
смешно читать таких как вас

А как же 2013ый год?
Когда заслужил Рибери, но дали Роналду
Видимо за симуляции
  0
ATG
ATG
08.12.2017, 21:36
С точки зрения справедливости следующий ЗМ получит Месси! Но молодёж поджимает - Ней, Мбапе + ЧМ тоже будет показатель.

В любом случае я уверен что в итоге у Месси будет больше ЗМ чем у Рона!
  1
Storm-Shadow
Storm-Shadow
ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален)
08.12.2017, 21:30
А Роналду?
Апоэлей?
  1
ATG
ATG
08.12.2017, 21:30
Месси - ВОТ КТО ВСЕМИ СЧИТАЕТСЯ ОДНИМ ИЗ СИЛЬНЕЙШИХ ФУТБОЛИСТОВ МИРА. ГЕНИЙ что сказать! Все ЛЕГЕНДЫ мирового футбола ПРИЗНАЛИ Именно МЕССИ ОДНИМ!!!ОДНИМ ИЗ САМЫХ СИЛЬНЫХ ФУТБОЛИСТОВ.
Понятно что они в глубине считают себя самым сильным, но вот себя они предпочитают сравнивать именно с МЕССИ!

Месси кумир почти ВСЕХ в мире кроме фанов сливочных...У них своя звезда есть! Но не ГЕНИЙ Давайте рассуждать адекватно! Не по мячикам этим, а по игре, статистике, КПД, итд...

Я не дрчу на Месси, и не являюсь его персофаном. Но Я ВИДЕЛ (И сейчас вижу) ЧТО этот ЧЕЛОВЕК вытворяет на поле! Я ТАКОГО ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ ФУТБОЛИСТА КАК МЕССИ!

Да, Рональдиньё,Роналду,Клюйверт,Бэкс, Анри, Батистута и ещё кучу футболистов видел в деле - А МЕССИ всех их не на голову но уж точно СИЛЬНЕЙ...

Мне Иньеста нравится вообще. Как человек так и футболист. Таких единицы. А вот таких петушков считающих себя самыми лучшими не ПЕРЕНОШУ нафиг))
  3
eleven LC
eleven LC
ответ Storm-Shadow (раскрыть)
08.12.2017, 21:29
Все,все Месси круче! Только не пиши мне больше,мне не интересно разжовывать тоже что и полтора года назад!
  2
Storm-Shadow
Storm-Shadow
ответ eleven LC (раскрыть)
08.12.2017, 21:27
Третье место в слабейшей подгруппе на ЧЕ состоящая из 4ех команд
На ряду со всякими Венгриями и прочими
  0
Storm-Shadow
Storm-Shadow
ответ eleven LC (раскрыть)
08.12.2017, 21:25
Роналду бывал в финале ЧМ?
А в полуфинале?

Его предел на ЧМ это выход из под группы
  0
eleven LC
eleven LC
ответ Storm-Shadow (раскрыть)
08.12.2017, 21:23
Не расстраивай меня таким нофталином,если бы да кабы!
Скажу одно,Месси вице-чемпион (сам же сказал),Роналду чемпион Европы,просто факты!
  1
Storm-Shadow
Storm-Shadow
ответ eleven LC (раскрыть)
08.12.2017, 21:19
Месси вице-чемпион

А Роналду?
Вышел с третьего места в слабейшей подгруппе на ЧЕ

Если бы не внесли изменения в регламент
то он даже из под группы не вышел бы

лол
  1
Storm-Shadow
08.12.2017, 21:17
Так считают только фанаты водного поло или Реала

Все остальные здравомыслящие люди понимают что это не так
  1
eleven LC
eleven LC
ответ Hatewind (раскрыть)
08.12.2017, 21:02, ред.
У Месси нет трофея со сборной в профессиональном спорте! Олимпийские игры и юношеские чемпионаты это не трофеи,вон Португалия времен Фигу и Руи Кошты тоже на юношеском уровне до 21 года всего понавыигровала,и что?! Наши парни тоже пару лет газад стали чемпионами Европы до 17 лет,и по твоему сейчас сборная России чемпион Европы?
Хотя дело твое!
  1
Фата лист
08.12.2017, 20:56
Только шестой ЗМ поставит его выше Месси, пока идут вровень.
  0
Ищущий и Понимающий
08.12.2017, 20:42
"У меня нет мания величия! Великие люди этим не страдают!"
  1
Hatewind
Hatewind
ответ 3 к 1 (комментарий удален)
08.12.2017, 20:42
Ты же сам просил вычесть товарняки, назвав Месси "королем товарняков"...

Вот я и вычел

А калькулятором сам пользуйся, в MS Excel быстрее в три раза можно все сделать

Но куда тебе до такого софта

Удивляюсь, как ты поисковой строкой научился пользоваться

Тем более, ты сам убедился в лучшей продуктивности Месси

Что еще тебе нужно, Валёк?
  2
Hatewind
Hatewind
ответ 3 к 1 (комментарий удален)
08.12.2017, 20:28
*просто оставлю это здесь для тебя:

Вычитаю голы и ИГРЫ из товарняков и выставочных матчей (они называются "прочие матчи").
Оставляем только ОФИЦИАЛЬНЫЕ игры и голы в чемпионатах, еврокубках и сборных.

Роналду - 594 гола (824 игры) - 0,72 за игру
Месси - 548 голов (692 игры) - 0,79 за игру (!) - даже больше, чем если берем за всю карьеру!

Результат очевиден
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт