Новости
 

Аленичев: «Победа над ЦСКА полностью реабилитирует „Спартак“ после „Ливерпуля“»

08.12.2017, 10:32

Бывший наставник «Спартака», а ныне рулевой «Енисея» Дмитрий Аленичев уверен, что болельщики «красно-белых» простят свою команду за разгром от «Ливерпуля», если они обыграют ЦСКА в дерби.

«Дерби даст ответ, сплочённый ли коллектив сейчас в „Спартаке“ или нет. Я этого не знаю, поэтому мне самому очень интересно. Ведь в ЦСКА сейчас совсем другая история. Проиграли 1:2 в Манчестере — но это было ожидаемо, ничего страшного не произошло. Опять же, игра у „армейцев“ поставлена. Я уверен, что спартаковцы должны в воскресенье всё доказать себе и болельщикам. А потом подойти к трибуне и извиниться: „Ребят, извините, в Ливерпуле произошло досадное недоразумение“. Если они „умрут“ на поле, это будет подвиг с их стороны. Да, спартаковцы могут и не обыграть ЦСКА, но они обязаны показать, что являются одной командой. Но пока в этом есть сомнения.

Конечно, победа в дерби спартаковцев полностью реабилитирует, тем более в заключительной игре года. Перед болельщиками извинятся и уйдут на перерыв в хорошем настроении. Хочется пожелать ребятам из „Спартака“ обыграть ЦСКА, хоть это и очень непросто. Это будет достойный ответ на катастрофу в „Ливерпуле“».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Аленичев Дмитрий
Матч: ЦСКА 2:1 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
agidel2012
agidel2012
ответ CSKA Rek (раскрыть)
09.12.2017, 18:17
Ну а вы получили ноль очков в игре с МЮ, что хуже?
  0
CSKA Rek
CSKA Rek
ответ agidel2012 (раскрыть)
08.12.2017, 22:29
просто Ливерпуль не забыл первый матч,когда спартак валялся весь второй тайм,сами не играли и Ливерпулю не давали. Ливерпуль и в первом матче бы выиграл,но спартак своими кревляниями не дал это сделать. Получите 7-0 за 2 матча в одном хахахаха
  2
agidel2012
08.12.2017, 22:11
Да и по сумме игр с англичанами, Спартак проиграл 8-1, ЦСКА 6-2. Но нужно учитывать, что Спартак не продул две игры Ливерпулю, а взял очко. ЦСКА же обе встречи проиграл и одну из них крупно, хоть и не 7-0
  1
agidel2012
08.12.2017, 22:05
Все ставят уже в пример ЦСКА, который проиграл всего 1-2 МЮ. Но не учитывают, что Манчестер не собирался давать бой армейцам. Пропустив, он ускорился на пару минут, забил два мяча и опять успокоился. Для него более важная игра с лидером в АПЛ в ближайшие дни и выкладываться им было незачем. А с Ливером ситуация другая. В ЛЧ с испанцами они упустили победу ведя 3-0 и Спартак попался под горячую руку. Уверен, что будь на месте Спартака ЦСКА результат был бы похожим.
  1
Nikola45
Nikola45
ответ agidel2012 (раскрыть)
08.12.2017, 22:02
Он не проиграл! Мешкову скажите спасибо! Один человек вам осмелился правду сказать это Червиченко!
  2
Nikola45
08.12.2017, 22:00
Наказать Самовлюбленных на их же поле!
  2
agidel2012
agidel2012
ответ Антон Куцый (раскрыть)
08.12.2017, 21:54
Марибор не так прост оказался, Испанцы тоже его не осилили. Да и получается Зенит сейчас тоже слабачек, ведь слабенькому Спартаку он проиграл.
  2
альсато
альсато
ответ Nikola45 (раскрыть)
08.12.2017, 21:54
Такое -НЕ СМЫВАЕТСЯ! Времена проходят, а результаты остаются на всегда!
  4
альсато
альсато
ответ agidel2012 (раскрыть)
08.12.2017, 21:51
То, что борЮтся ( а иначе и не может быть) молодцы! Только при чем здесь Каррера?)))
  0
Nikola45
Nikola45
ответ agidel2012 (раскрыть)
08.12.2017, 21:47
А в прошлом году и для ЛЕ были слабоваты? )) Поэтому слили?
  2
Nikola45
08.12.2017, 21:45
Это не Аленичеву решать! И такое пятно на всю жизнь! )) И одной игрой не смыть! ))
  3
agidel2012
agidel2012
ответ альсато (раскрыть)
08.12.2017, 21:45
Уж очень он удачливый пастух, стал в прошлом году чемпионом, в текущем сезоне провалив начало, поднял команду из низов в группу, которая борется за золото чемпионата.
  1
альсато
альсато
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
08.12.2017, 21:43
Леха, ну ты же вчера видел куда вас завел Каррера? Или тебе этого не достаточно?
  0
agidel2012
08.12.2017, 21:39
Для меня важнее победа Спартака над ЦСКА, чем над Ливерпулем. В ЛЧ Спартаку, да и остальным Российским клубам играть рано. Что делать - слабоваты. А вот в ЛЕ пусть набирают опыт международных встреч. 0-7 в Ливерпуле мне неприятны конечно, но трагедии из этого не делаю. Главное сейчас внутренний чемпионат, начало провалили, но теперь набирают ход и игра Спартака смотрится. Да и сам чемпионат стал интереснее. Локо оторвался от остальных, но не выглядит сильнейшим в России. Так что весной будет интересно. Прогнозов на игру Спартака и ЦСКА делать не буду. Считаю, что шансы на победу у обоих клубов равны.
  1
удав
08.12.2017, 21:36
такой погром даже чемпионством не отмоешь, а не то что одной победой)
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ альсато (раскрыть)
08.12.2017, 21:35
Спасибо за удачу ! ! Селихов в том матче вытащил всего-то пару раз и то не 100 %-ных , один мяч вынес Комбаров и всё! Какие там как с ЛИВЕРПУЛЕМ ??? Я тебя умаляю !
  1
альсато
альсато
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
08.12.2017, 21:31
Алексей, Каррера оказался в нужном месте-в нужное время! Про остальных наших коучей, говорить не стану (все это сослагательно)! а на счет Севильи (если ты помнишь) лучшим в матче был ваш КИПЕР, иначе было бы как в Ливерпуле! Удачи!
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Санчо Панса (раскрыть)
08.12.2017, 21:25
Добро пожаловать на "Открывашку" !!!! ))))))
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ альсато (раскрыть)
08.12.2017, 21:23, ред.
Только Каррера привёл нас к чемпионству ! Других ,получше ,просто у нас сейчас нет и ,возможно, больше не будет ! Может он и пастух , но остальных тренеров в России как ты тогда назовёшь ,тех, которые этому пастуху даже в подмётки не годятся и до его уровня никогда не дорастут , а их большинство ?! Когда тр***и Севилью ,ты про Карреру тоже думал как о пастухе ??? Не верю !
  2
альсато
альсато
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
08.12.2017, 21:08
Леша, Ливер показал не уровень нашего футбола, а уровень тренерского гения пастуха (Каррера)
  1
альсато
08.12.2017, 21:04
После такого ПОЗОР а в Ливерпуле-молчать нужно в трубочку и тренироваться))))
  1
Борисыч1
08.12.2017, 20:40
А она будет, эта победа? Я бы не был столь уверен.
  2
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
08.12.2017, 20:30
Ерунда это всё ! Вчера ещё было как-то хреновато , сегодня полегчало - уже всё путём , завтра мы будем в норме совсем , а с утра воскресенья мы будем уже рвать и метать и затачивать свои поросячьи зубки ! Берегитесь кони !!!! )))))))))))))) - свои болельщики простят , да уже простили ! Ливерпуль показал всем уровень нашего футбола в России ! Любой из наших клубов огрёб бы от такого Ливера по полной , любой , я уверяю !
  1
Bazuka-Limon
08.12.2017, 20:18
Победа над ЦСКА это большой вопрос.А реабилитирует она только за поражения от ЦСКА.А реабилитация за 0 - 7 от Ливерпуля это только победа со счетом 8 - 0,чего в ближайшие 100 лет не предвидится.
  2
KONTRASS-67
08.12.2017, 20:13
Аленичев , вы с дуба рухнули????? Какая реабилитация в матче с ЦСКА в дерби ЧР? Ну если только в финале ЛЕ победа над ЦСКА. Но это из области крутой фантастики
  1
papic337
08.12.2017, 19:57
Пусть победит сильнейший. Удачи Спартаку! Только вперёд! Только победа!
  2
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ alex074 (комментарий удален)
08.12.2017, 19:44
А я ,кстати , уже стал забывать про 1:7 ! Но ,видимо , летом придётся таки вспомнить !
  1
морозз
08.12.2017, 18:45
Спартак это футбольный, адреналиновый клуб с миллионами болел ( конечно не 15 млн по выкладкам ВЦИОМ за Зенит ), Спартак все боятся...зная что в любом состоянии он опасен! А являясь действующим Чемпионом, он опасен вдвойне! Не зря так волновались бомжи за итог матча в Москве, получили по полной программе! Есть поговорка русская...нас это самое а мы крепчаем, так что коней ждёт не забываемое действо и незабываемые ощущения после матча!
  5
bosun
08.12.2017, 18:17
Показать
МапС
МапС
ответ Sysanin101 (раскрыть)
08.12.2017, 17:55
  1
Санчо Панса
08.12.2017, 17:32
Но этого не будет! Народную команду уже деморализовали и деклассировали по полной программе. А вот ЦСКА с вернувшимися в армейский строй Понтусом и Бибрасом, продолжит дело Ливерпуля)
  0
Алексей Буренин
08.12.2017, 17:26
Только у них не получится
  0
Антон Куцый
Антон Куцый
ответ Михаил Полунин (раскрыть)
08.12.2017, 17:22
Согласен полностью. Хотя в бразилии все же думаю от 7-1 долго отходили. Но сравнивать спартак и сборную бразилии это нонсенс. Бразилия это скорее уровень реала
  0
Антон Куцый
08.12.2017, 17:18
А какой же тогда позор для ЦСКА будет, если они вдруг уступят такой слабой команде в дерби ? ОНи ведь тогда слабее Марибора окажжутся
  1
Михаил Полунин
08.12.2017, 17:14, ред.
Реабилитация!? Это о чем? И главное, почему так ставится вопрос.

Где граница "достойного" поражения: 0:1; 0:2; 0:3...? Где? Поражение - это поражение. Причем с любым счетом. Это - факт!
Германия вынесла Бразилию со счетом 7:1. И что? Бразилии надо реабилитироваться? Или считать это величайшим позором? Ну, проиграли и проиграли. большое количество мячей в воротах одной из команд говорит только о сиюминутном единичном провале (такое бывает) и все!!! Кто реально играл в футбол, тот понимает, что бывают игры "не в строчку" - на поле ничего не получается, хотя сил тратишь много, но напрасно.

Короче, хватит этого понурого настроения и ожидания чуда, что российский футбол встанет в один ряд с величайшими футбольными державами. На данном этапе развития России - это нонсенс.

Так, что как болельщик и патриот России я жду хорошего футбола и, возможно, удивительных побед на "сильными сего мира футбола".

Еще хочется указать на примету: кто крупно выигрывает у Спартака, тот в обозримом будущем имеет большие футбольные проблемы (взять тот же Вердер, к примеру). Ну, а от грандов получить кучу мячей в открытом поединке - в этом нет ничего зазорного (один из соперников просто много сильнее и все; как Барселона Хави и Иньесты раскатывала всех без разбора под орех ...)
  4
Den1979
08.12.2017, 17:09
Все команды терпели крупные поражения! Зачем над этим глумиться?! Особенно когда игроки которых воспитала команда наводят такой глум на свой же родной клуб! А в дерби пусть победит тот кто больше этого хочет! Обе команды играют в хороший футбол. Всем удачи!
  3
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ AntiherO (комментарий удален)
08.12.2017, 17:06, ред.
Напомни год (мы говорим о последних 5-ти).
Всё, внук принёс tuborg green, обмоем позор СпаМа. До встречи.
  1
Антон Куцый
Антон Куцый
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
08.12.2017, 17:01
Ну Севилью 5-1 накрыли, тоже не хило так сказать. Ну а на счет 7-0 я бы особо не расстраивался на месте болельщиков спартака. Две ничьи с марибором считаю большим провалом на самом деле. А с ливером попали под каток, бывает такое когда все залетает
  2
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ AntiherO (комментарий удален)
08.12.2017, 16:53
Конечно НЕТ. Мы играли в евро кубках(правда, не всегда удачно НО ТАКОГО ПОЗОРА КАК СпаМ от Ливера НЕ БЫЛО.
  2
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ AntiherO (комментарий удален)
08.12.2017, 16:39, ред.
Не увиливай от ответа ДА или НЕТ? Где трофеи Спама? Хоть выход в ЛЕза 5 лет?
Разгромы там не считать.
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ VIPded (раскрыть)
08.12.2017, 16:37
В жизни всякое бывает ,бывает , что и голодный обсе..ится ! И 5: 1 над СЕВИЛЬЕЙ будут помнится !!!
  3
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
08.12.2017, 16:33
Не дождётесь !!! ))) ЦСКА ещё мазалки не купил ! )))
  1
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ AntiherO (комментарий удален)
08.12.2017, 16:27, ред.
А в это время доблестный спаМ собрал все мыслимые Кубки (ах, солли забыл)))))
Кончай 3,14 деть.
  2
Дед за ЦСКА
08.12.2017, 16:24
Аленичев выдал глупость,ибо от 7:0 ни какие дерби не спасут. Этот "рекорд" может быть забыт ТОЛЬКО после разгрома в ЛЧ или ЛЕ топового клуба. Сие маловероятно в ближайшее десятилетие.
Равнять дерби и евро игры ГЛУПОСТЬ.
  5
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ Sysanin101 (раскрыть)
08.12.2017, 16:12
Аленичеву этого не понять,он путает ..й с трамвайной ручкой.
  3
PATRIOT1965
08.12.2017, 16:11
Это уже печать 0-7 на долгие годы и никакой результат не станет утешением для болельщиков Спартака,перестаньте нести чущь,мол болельщики простят.
  3
Годяй
Годяй
ответ Sysanin101 (раскрыть)
08.12.2017, 16:06
Друг , кто будет читать сей манифест ? Разбейте молотком кнопку капс !
  1
Sysanin101
08.12.2017, 15:58
После ФЕЕРИЧЕСКОГО и СОКРУШИТЕЛЬНОГО разгрома при Ливерпуле НОЛЬ - СЕМЬ, Спартак придумал себе отмазку и хочет отмыться от Европейского ПОЗОРА в российском дерби!
Но ведь это НЕ СОПОСТАВИМЫЕ категории - ИСТОРИЧЕСКИЙ оглушительный разгром в Европе и игра российского чемпионата.
Футбольную Европу это дерби не интересует!!!
Но Спартак это не останавливает и ими НАГНЕТАЕТСЯ и РАСКРУЧИВАЕТСЯ истерия вокруг дерби!
1. Джикия: - "Если мы победим ЦСКА, то болельщики нас простят."
2. Призывы бывших спартаковцев: - "Чтобы искупить вину, Каррера должен выиграть дерби!"
3. Андрей Ещенко: - "Стыдно перед болельщиками, но если обыграем ЦСКА – они простят нас за "Ливерпуль".
4. Болельщики "Спартака" в Ливерпуле после феерического РАЗГРОМА: - "Мы должны конюшню победить!"
5. Валерий Рейнгольд: "Так проигрывать это ПОЗОР! Мне по фигу, как "Спартак" будет играть с ЦСКА!!!"
6. Дмитрий Аленичев: - "После 0:7... Мне жалко болельщиков. Победа в дерби полностью реабилитирует Спартак!"
7. Равиль Сабитов: - "Очень сильный психологический удар. Но следующая игра 10 декабря против ЦСКА. И я думаю, что «Спартак” выйдет из этой ситуации достойно."
8. Егор Титов: - "0:7 от "Ливерпуля" - клеймо на всю жизнь. Хорошо, что есть возможность "отмазаться" уже через три дня на четвёртый!"
9. Валерий Кечинов: - "Победа над ЦСКА сможет реабилитировать "Спартак" за поражение от "Ливерпуля" (0:7) в Лиге чемпионов."
Спартаковская истерия по поводу дерби, чтобы отмазаться за ИСТОРЧЕСКИЙ разгром от Ливерпуля, набирает обороты!
У Спартака шансов победить НЕТ!
Одна надежда на арбитра Николаева!
Теперь судья встречи Николаев находится под ОГРОМНЫМ и ДИЧАЙШЕМ давлении федуновских!
Работа уже давно кипит, но в связи с РАЗГРОМНЫМ поражением Спартака, давление уже набирает новые криминальные ОБОРОТЫ!
Челом с капустой они перед Николаевым бьют и перед его носом елозят дипломатами с "капустой".
По многочисленным криминальным просьбам лукойловских "трудящихся", надо Николаеву выдать ОПЛАЧЕННЫЙ результат и ЗАСУДИТЬ ЦСКА так, чтобы, якобы да кабы, ОТМАЗАТЬСЯ Спартаку за РАЗГРОМНОЕ поражение в Ливерпуле!
Если Николаев не будет чудить и СКАНДАЛИТЬ, как скандалили и скандалят Егоров, Безбородов, Мешков, Сельдяков, Вилков и другие в пользу Спартака, то Спартак НЕ ВЫИГРАЕТ!
Федун пошел ВА-БАНК и плевать он хотел на ЧЕСТНОСТЬ в футболе.
Николаев это КРЕАТУРА Федуна и когда надо ЗАСУДИТЬ ЦСКА - Николаева всегда назначают - не забесплатно, разумеется!
Кое-кто на этом очень хорошо зарабатывает, а Федун ЩЕДРО и стабильно ПЛАТИТ!
А кто платит, тот и заказывает Николаева и назначает его на игру, а Будогосский только автоматом ШТАМПУЕТ назначение!
Когда это безобразие прекратится!
Николаеву пора заканчивать со скандалами, но видно всё ему мало, потому что есть ЦСКА и их надо ЗАСУЖИВАТЬ.
На этом можно ОЧЕНЬ хорошо ЗАРАБОТАТЬ и неплохие деньги, которые не снились Николаеву, даже в самом кошмарном сне!
Николаев вам гарантирует ЛИПОВЫЕ пенали в ворота ЦСКА и удаления игроков армейцев, согласно ЦЕНЫ вопроса!
Николаев вообще ПОДЛО судит и из подтишка!
Без совести и морали!
А что ему совесть, а что Николаеву мораль!
Его карман ему же и дороже, а футбол, как средство НЕПРАВЕДНОГО обогащения!!!
Очень печально, что такие арбитры работают нашем в футболе, а кто их ПОКРЫВАЕТ и кто их КРЫШУЕТ всем известно!
А Будогосский самый СКАНДАЛЬНЫЙ руководитель за всё время нашего футбола!
Только ПОЗОРИТ весь наш футбол и всё наше судейство!
  4
Байкал-38
Байкал-38
ответ RDeanW (раскрыть)
08.12.2017, 15:58
Таким высказыванием вы ещё больше унижаете Спартак! Думайте о чём пишите!
  5
Байкал-38
Байкал-38
ответ AntiherO (комментарий удален)
08.12.2017, 15:56
Кстати об их рекорде нието и не вспоминал, причём да же вы! Видать по причине, что не знали, молоды вы ещё! А вот ваши 1-18 и 0-7 будут помнить всегда ибо пафосный клуб никто не любит! Основная ваша тусовка как и в шоу бизнесе в Москве. В наших регионах таких не любят, а у вас им лафа! Зверев поэтому к вам и стартовал, а дома его презирают!
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт