Новости
 

Кафельников: «Судя по всему, никакой тактики у игроков „Спартака“ вообще не было»

07.12.2017, 14:15

Известный в прошлом теннисист и болельщик «Спартака» Евгений Кафельников прокомментировал разгромное поражение «красно-белых» в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Ливерпуля».

«„Ливерпуль“ объективно сильнее „Спартака“, тут двух мнений быть не может. Но есть разные варианты, как играть против такого соперника. Судя по всему, никакой тактики у игроков „Спартака“ вообще не было. Не было ни одного голевого момента, только один раз попали в створ ворот. Меня возмутил тот факт, что у футболистов „Спартака“ вообще не было самоотдачи. Такое ощущение, что команда каждый год выступает в Лиге чемпионов и играть на „Энфилде“ для них привычное дело. Я был очень недоволен этим моментом».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Матч: Ливерпуль 7:0 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ЮЗИК
07.12.2017, 21:13
Судя по всему они не знают что это такое
  0
KONTRASS-67
07.12.2017, 20:57
Тактика... Не думаю что им знаком такой термин . Бей - беги - падай -показывай боль в связке с громкими заявлениями перед матчем и несуразным блеянием после - вот их кредо , и не только Спартака
  0
nikolah
nikolah
ответ игорь алексеев (комментарий удален)
07.12.2017, 20:30
не знаю не знаю,что в 1 ,что во 2 игре Марибор не заслуживал поражения,очень сильно огрызался ,да и по моментам не уступал
  1
вованыч 80
вованыч 80
ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален)
07.12.2017, 19:59
Про жано не сказал))))
  0
cska1948
07.12.2017, 19:58
Давно говорю, что СпаМ прозвали "народной" командой за то, что играет в народный футбол, а народным всегда был футбол ДВОРОВЫЙ. А где вы видели тактику у дворового футбола?
  0
oFANATo
07.12.2017, 18:31
Тактика бей беги, а потом вынимай семерик...
  1
nikolah
nikolah
ответ AntiherO (комментарий удален)
07.12.2017, 17:15
По справедливости вы Ливерпулю и дома должны были проигрывать,но у них не залетало,зато здесь залетело всё
  6
time out
time out
ответ AntiherO (комментарий удален)
07.12.2017, 16:40, ред.
Перед кем ты распинаешься? Ты думаешь до него дойдет? Это из той стаи, которая на караван лает.
  2
time out
07.12.2017, 16:36
Хорошо умниками себя выставлять, обличать во всех грехах другую команду, потому что твоя не играла с такой машиной. А результат мог быть таким же, если не хуже. Вся злоба вам со временем воздастся, ваши команды ничем не лучше.
  1
DAD81
07.12.2017, 16:19
После такого, мерсисайдцы, если они настоящие мужики, просто обязаны жениться на спартаковцах. )))
  3
Parovoznic
07.12.2017, 16:18
А чё, Женька не в запое, что ли?
  2
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ AntiherO (комментарий удален)
07.12.2017, 16:01
Показать
Михаил Полунин
07.12.2017, 15:58
Гладиаторы обделались при виде "красной машины" под названием Ливерпуль.
Бывает.

Обидно, досадно, но ладно...

Жизнь на Салахе не заканчивается и впереди много интересного, а горька пилюля иногда очень полезна.

Тактика у Спартака была, только не было физических сил воплотить ее в жизнь при тотальном физическом превосходстве игроков Ливерпуля.

Почему игроки Спартака не бегут? Это вопрос к тренеру по физподготовке.

Ливерпуль просто был быстрее и Клопп четко определил слабое место - левый фланг (Джикия только недавно играл во II лиге в России, а тут топ-команда европейского уровня и бегут как ошалелые): стадо "баранов" уводится вправо, резкий пас налево и, вуаля, гол в воротах. Просто и понятно.
Другой вариант: Боккетти - редко играет, возрастной, медленный и мало мотивированный - поддавить и провал за провалом.

Спартак просто не привык играть на таких скоростях ни в мыслях, ни в реальности, да и не может (думается, пока не может).

Ливерпуль порвал Спартак, как "тузик грелку".
Но, почему-то, не обидно. Все по делу. Ни оправданий, ни объяснений.

То, что произошло - это не позор, а констатация факта (всем это было очевидно еще по 1 матчу): Спартака, как команды, в играх с Ливерпулем просто не было и Ливерпуль, логично, его не заметил. Проиграть 1:0 или 10:0 - это проиграть, а выиграть 1:0 или 10:0 - это просто выиграть (что показала Севилья, что-то они не посыпали голову пеплом, хотя могли заняться мазохизмом).

Однако, вперед Спартак и каждое поражение пусть делает команду сильнее!
Удачи всем нам: и футболистам и болельщикам.
Будет и на нашей улице праздник!!!
  5
Kirdel
Kirdel
ответ Footbolista (раскрыть)
07.12.2017, 15:51
К сожалению наоборот...... Это МЮ играл плохо, потом две минуты хорошо, и вот этого хватило......
  3
Александр Северный
Александр Северный
ответ Санчо Панса (раскрыть)
07.12.2017, 15:40
Каререверим!!!!!
  2
Александр Северный
07.12.2017, 15:39
Тактика кафельникова была применена, трусливая и позорная.
  1
Alhunah
Alhunah
ответ dudka 98 (раскрыть)
07.12.2017, 15:37
прикинь Спартак вас лёжа отимел, вот теперь подумай за кого ты болеешь
  1
Санчо Панса
07.12.2017, 15:37
Наверное) В любом случае все вопросы к Массимо Каррере и его тренерскому штабу! Вина футболистов Спартака второстепенна.
  1
nikolah
nikolah
ответ AntiherO (комментарий удален)
07.12.2017, 15:28
раз в год и палка стреляет
  3
dudka 98
dudka 98
ответ AntiherO (комментарий удален)
07.12.2017, 15:27
лол, они лежали на газоне с 80 минуты целой командой в матче с зенитом, о чем речь?)
  3
корабел
корабел
ответ AntiherO (комментарий удален)
07.12.2017, 15:27
Они - пока далеко не сыгранная команда, в начальной стадии становления. А вот кто ты, если не понимаешь этого.
  2
корабел
07.12.2017, 15:25
Да, плана не было, была самоуверенность. Могло быть и хуже. У "Ливерпуля" было достаточно возможностей, чтобы напомнить миру об унижении, которое в 1974 году испытал на "Энфилде" норвежский "Стремсгодсет" (11:0) в Кубке обладателей кубков. Считайте, Спартаку ещё повезло.
  2
Footbolista
Footbolista
ответ sir-5 (раскрыть)
07.12.2017, 15:08
Допустим ЦСКА с МЮ играл 2 минуты плохо...хватило...))
  2
guf ak-47
07.12.2017, 15:08
эх не дали спартачам на поле полежать хотя бы весь второй тайм, они бы и рады, но судья решил что балет не пройдет xDDDDDDDDD
  2
Kurt Bekelman
07.12.2017, 15:07
Почему любят брать "мнение" у всяких фриков?
Для этого Кафельникова Ливерпуль из города Лондон.
Вот так и живем. Все смехуечки да потешки
  2
Footbolista
Footbolista
ответ Sully (комментарий удален)
07.12.2017, 15:05
Недавно обыграли одну дворовую команду с берегов Невы...
  4
Spartak_Rulit
07.12.2017, 14:54
это Спартак!
Он или проигрывает без вариантов, либо дрючит без вариантов) боюсь представить чтобы было середняком Зенитом....
  4
viking88
viking88
ответ AntiherO (комментарий удален)
07.12.2017, 14:52
пусть коне-бомжи пока ликуют... они еще лет 5 будут припоминать это поражение! а что им еще вспоминать? их клубы позитива им точно не принесут...
  4
viking88
viking88
ответ owl_fake (раскрыть)
07.12.2017, 14:50
ну а что тут говорить? всем болельщикам было бы трудно отходить от такого поражения... слов нет... надо что то делать с психологией уже который матч бросают играть и не думают о болельщиках и имени клуба! плевать на счет! раздражает отношение игроков
  2
Знак со стрелкой на груди
Знак со стрелкой на груди
ответ Заратустра (комментарий удален)
07.12.2017, 14:50
Карпин и Панов еще молчат ))) ждем-с
  1
Байкал-38
07.12.2017, 14:36
Кафельникова возмущает поведение дочери и Спартака. Что общего у дочери и Спартака по отношению к Кафельникову? Правильно он для них никто!!!
  2
ДАША Д
07.12.2017, 14:36
Одного хорошо для Спартака: теперь Промеса вряд ли купят.
  2
-didi-
07.12.2017, 14:34
О!Женька протрезвел)а после ЦСКА на неделю пропадет
  1
sir-5
sir-5
ответ owl_fake (раскрыть)
07.12.2017, 14:28
Делают ставки на победу над ЦСКА.Основная масса скромно ставит 2-1(после вчерашней трёпки),но есть и 5-0.Но тех сразу отправляют на бесплатную консультацию.Принудительно.
  1
oFANATo
07.12.2017, 14:27
Тактика бей беги, а потом вынимай семерик...
  2
zamsb
07.12.2017, 14:25
Играли в обычный дворовый футбол
  2
sir-5
sir-5
ответ quinn-se (раскрыть)
07.12.2017, 14:24
...лучше по три,в каждую линию.А Федун здесь бывает???
  1
owl_fake
07.12.2017, 14:24
Что-то спартаковцев вообще не видно.
Складывается такое впечатление, что они поставили свой клубец на один уровень с Ливерпулем, и вчера их гордость сильно уязвили.
  4
Alex-96
07.12.2017, 14:23
Нет тренера нет тактики.
  3
sir-5
07.12.2017, 14:21
Лучшая оценка матча :

Сергей Горлукович: "Спартак" играл хорошо первые две минуты".
  2
Saang
Saang
ответ quinn-se (раскрыть)
07.12.2017, 14:19
У Сарика Андреасяна)
  2
Saang
07.12.2017, 14:18
О, флюгер вылез)
  1
quinn-se
07.12.2017, 14:18
Защитников не было, вот чего! Где обещанный трансфер ЗАЩИТНИКА, г-н ФЕДУН???
  7
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт