Новости
 

Мутко: «В декабре в России играть в футбол нельзя»

07.12.2017, 10:48

Президент РФС Виталий Мутко считает, что проводить матчи РФПЛ в декабре не стоит, а также отметил трудности составления календаря. 

«Надеюсь, что после этого декабрьского тура клубы поймут, что в это время играть можно, только если у нас будет восемь стадионов как у „Зенита“. Я абсолютно уверен в том, что в декабре в России играть в футбол нельзя.

Но надо сказать, что в год крупного турнира практически невозможно найти дополнительные дни. Все „сладкие“ дни забирают Лига чемпионов и Лига Европы, и национальным чемпионатам остаются только пятница, суббота, воскресенье и понедельник. Так что планировать календарь крайне сложно. Плюс есть матчи сборных.

Просто лига сегодня ориентируется по прогнозам погоды, а это неверно. Надо один раз сделать вывод раз и навсегда: в декабре у нас зима».

​Погода в РФПЛ. Календарь против болельщиков и игроков

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor45
pomor45
ответ LOpp (раскрыть)
09.12.2017, 16:55
Показать
pomor45
09.12.2017, 16:54
Играйте через три дня на четвёртый, как в Европе, и не придётся играть в декабре.
  0
Ангел неБесГрешен
08.12.2017, 15:06
Да ну нафик! Бутсы на размер побольше, шерстяные носочки, разогревающие мази.
И увеличить состав до 18 команд...
  2
Сокол 9
Сокол 9
ответ LOpp (раскрыть)
08.12.2017, 07:38
Показать
isamsn
07.12.2017, 20:45
Нужно всей страной попросить ВВП назначить товарища Мутко каким нибудь послом и подальше.
  5
mphuZ
07.12.2017, 18:54
"..если у нас будет восемь стадионов как у „Зенита“"

боже упаси! ещё 7 распил-арен?
  2
Знатог
07.12.2017, 17:24
В декабре Мутку нельзя играть в олимпийские игры.
  0
Сергеевич вернулся 1
07.12.2017, 15:57
Пусть Гинеру спасибо скажут и его корешам).
  1
albucid
07.12.2017, 15:52
"В декабре у нас зима." © Мутко
Конгениально! Шедевр мысли!
  4
Shafterhopf
07.12.2017, 15:50
Может быть просто стоит начинать чемпионат на неделю раньше и все игры заканчивать в ноябре?
  2
Коля58
07.12.2017, 15:49
Зная что в нашей стране зима всегда приходит не предсказуемо! Строить стадионы без раздвигаемой крыши просто не умно! Тем более если сезон лето - весна!
Согласен что мало кто из функционеров думает о болельщиках! Но о футболистах хотя бы думали?
  0
Николай Еремеев
07.12.2017, 15:40, ред.
Интересно а когда наш чемпионат переходил на осень весна, когда почти все спецы эксперты говорили и писали, что стадионы наши не готовы для игр в декабре , не ты ли был президентом РФС г. Мутко , значит признаешься в своих ошибках - подавай в отставку -всю страну, ну полстраны точно обрадуешь!!!.
  4
Александр Северный
07.12.2017, 15:36
Можно, спартак в декабре по любому раскатает договорняк с Арсеналом., а потом сольет не самому сильному Ливерпулю аж 7-0 в честных соревнованиях..
  1
Коля58
Коля58
ответ Серёга за ЦСКА (раскрыть)
07.12.2017, 15:26
Календарь Делали под Спартак
  1
Коля58
07.12.2017, 15:24, ред.
Можно! Если строить хорошие стадионы! А не оплевывать и обворовывать их всей Москвой!
А затем глумиться на всех сми над городом который думал и строил для удобства своих болельщиков!
  3
Parovoznic
Parovoznic
ответ LOpp (раскрыть)
07.12.2017, 15:11
После вчерашней игры СпаМа звучит нелогично. Не находишь?
  1
Nek35
07.12.2017, 15:06
ЕСЛИ У НАС БУДЕТ 8 СТАДИОНОВ КАК У ЗЕНИТА,ТО ТОЛЬКО ДЛЯ БЕГА ВОКРУГ ПОЛЯ!!!
  0
Адвокат 76
07.12.2017, 15:03
Нет до Мутко это не допёрло, просто он по жизни мудкооооооо)))))
  1
andromend
07.12.2017, 14:54
Услужливый дурак хуже врага! Это про Виталю! Совести ни грамма, но служить готов.
  2
glebrash
glebrash
ответ LOpp (раскрыть)
07.12.2017, 14:51
ну тут какая ситуация, вот вроде бы уже привыкли к цска в ЛЧ и вроде бы сложно что-то новое представить, а тут, бац - и спартачок 7-0 улетает, сенсация! свежие дуновения и новые рекорды, сразу померкла слава Сухоряна.
  1
lobsterdam
07.12.2017, 14:47
и он еще министр? Т.А.Тарасова на днях публично и очень негативно прошлась по его персоне
  1
Chilahim
07.12.2017, 14:46
Почему мудко до сих пор раздает интервью, когда его уже должны были ссаными вениками гнать ото всюду?
  2
борька
борька
ответ Ruslik1982 (раскрыть)
07.12.2017, 14:45
И впервые за пять лет выполз на улицу и увидел снег в декабре .
  2
Ruslik1982
07.12.2017, 14:33
не понимаю, как вот у человека хватает вообще совести до сих пор что-то там возглавлять и давать какие-то комментарии? угробил весь российский спорт и продолжает быть на посту...
  4
Хавр
07.12.2017, 14:27
Нет нормальных слов. Слышь "директор РФС", тут вчера Чемпиона России, унизили, а ты про календарь? (Млын мне бы такую работу, в календаре ставить кто с кем играет - и получать кучу бабла). Знае-те что, вы походу вообще забываете, что футбол для болельщиков должен играться
в пятницу- субботу- воскресенье (что бы можно было придти на стадион), если какие-то "боги" футбольных позорищь России плачут, что график у них плохой - играйте в пердиве, там 1 игра в день, как вы любите без напряга. Дайте другим командам тянуть эту ношу - 2игры в неделю и радовать своих болелщиков.
  0
77rust77
77rust77
ответ LOpp (раскрыть)
07.12.2017, 14:27
Особенно на впечатляющую игру Спартака против Ливерпуля,промолчал бы про ЦСКА
  0
n1ger0k
07.12.2017, 14:26
Мудко
  1
77rust77
07.12.2017, 14:25
Наконец то доперла
  0
Слайш
Слайш
ответ LOpp (раскрыть)
07.12.2017, 14:14
я бы после вчерашнего вообще никому и ничего про лч даже не заикался ))
  3
МеталлФан
07.12.2017, 14:07
Мутко = Кличко
  0
Павел Аншуков
07.12.2017, 14:07
Сколько можно терпеть этого Мудко, он переобувается в воздухе уже который раз Ни он ли ратовал вместе с Фурсенко за систему осень- весна
  2
mikatv
07.12.2017, 13:56
Все таки он феерический ...
  0
pashtet013
07.12.2017, 13:55
как ты уже достал МУТЬко
  4
Серёга за ЦСКА
07.12.2017, 13:50
Можно играть, просто планировать надо нормально календарь.
  1
Hazar1950
07.12.2017, 13:47
О чём раньше думали?
  1
Delorm Delorm
07.12.2017, 13:38
Soccer ! Гони эту погань со своих страниц ! МОК уже это сделал ! Один из самых гнусных руководителей страны и Российского спорта,нет тебе здесь места.
  5
yazacska
yazacska
ответ Sem25 (раскрыть)
07.12.2017, 13:37
Дружище, я со степей в Москву и другие города гонял на свою команду посмотреть, когда финансы по3воляли. И детей своих на футбол во3ил. И прекрасно понимаю тебя, как болельщика, когда твоя команда на дне. А 3а свою команду болею ещё со времён СССР. слыхал про такую державу?
  0
АГЕНТ ВАЛУЕВА
АГЕНТ ВАЛУЕВА
ответ yazacska (раскрыть)
07.12.2017, 13:25
Выпускник речного ПТУ Виталий Мутко сказал вам что "в декабре зима", значит ЗИМА. Им это ещё в ПТУ говорили, что в декабре реки замерзают, ледовая навигация и т.д.,зима короче в декабре,видно с отличием закончил ПТУ раз ЕЩЁ помнит.
  2
Sem25
Sem25
ответ yazacska (раскрыть)
07.12.2017, 13:23
Приятель, я пиво не пью. А вот ты, похоже, на стадионе своей команды не бываешь. Да и сомневаюсь, что ты вообще болельщик.
  1
Полевой Командир
07.12.2017, 13:21
ДА???? Да ну, Н...УЙ!!!!!!!!!!!!! Сам догадался или подсказали?
  3
EvgenyS
EvgenyS
ответ LOpp (раскрыть)
07.12.2017, 13:20
Опа, кто это проснулся после 7-0
  0
ATG
ATG
07.12.2017, 13:19, ред.
Я одного понять не могу СТОЛЬКО БАБЛА ВПУЛИНО В НОВЫЕ СТАДИОНЫ.

КАКОГО ХЕРА ВСЕ ОНИ БЕЗ КРЫШИ? (На Юге крыши не нужны, хотя я бы и в Краснодаре сделал, бо холодно уже) Вить сделай крышу - и в ФУТБОЛ у нас можно играть КРУГЛЫЙ ГОД......... и травке хорошо и зрителям и футболистам, бакланам... Но нет! Зачем нам всё это, лучше грязь мясить и смотреть на пустые трибуны
  1
форева
форева
ответ LOpp (раскрыть)
07.12.2017, 13:13
Глядя на рекордные 0-7 понимаешь, что в этой стране одной команде, случайно попавшей в ЛЧ, точно вообще играть нельзя никогда.))
  1
zamsb
07.12.2017, 13:11
Неужели сообразили?
  0
IKER-RAUL
07.12.2017, 13:09
мудко пожизненно отсртанили от ОИ , теперь как можно скорей его надо "оформить" в пару к Улюкаеву, пускай "там" руководит футболом)))))
  5
yazacska
yazacska
ответ Sem25 (раскрыть)
07.12.2017, 13:07
Вам сгонять на футбол с любимой командой, и3 гря3ной 3имней Москвы на тёплый чистый юг не по кайфу? тогда в спортбаре с хорошим пивом наслаждайтесь.
  0
yazacska
07.12.2017, 13:02
Мутко на Чукотку надо. министром по оленьим гонкам
поселкового масштаба. там его место.
  2
ivany4
ivany4
ответ пелеvin (раскрыть)
07.12.2017, 13:01
Родченкова тоже сначала распирала гордость за страну, итог известен!
  1
Mi6
Mi6
07.12.2017, 13:00
Этот олимпиец ещё что-то глаголет?
  3
Sem25
Sem25
ответ Figvam (комментарий удален)
07.12.2017, 12:58
Это не выход. Стадионы надо всепогодные строить. Наконец-то до Мутко, это дошло.
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт