Радченко: «„Спартаку“ я бы посоветовал играть в свою игру и не бояться „Ливерпуля“»

06.12.2017, 11:48

Бывший нападающий «Спартака» Дмитрий Радченко вспомнил 1992 год и гостевую победу над «Ливерпулем» со счетом 2:0, а также пожелал удачи нынешней команде «красно-белых».

«Когда выходишь на такие стадионы, всегда тяжело. Но это незабываемые чувства! Весь „Энфилд“ пел гимн… При такой акустике это что-то невероятное. Мы, конечно, очень волновались: в первые 15-20 минут было непросто, потому что стадион гнал свою команду вперёд. Нужно было выстоять этот промежуток времени, и у нас получилось. Олег Иванович в перерыве много не говорил. Всё и так было понятно – нам нужно было продолжать биться и постараться поймать их на ошибке. Когда мне удалось забить гол на 63-й минуте гол, я почувствовал, что всё, они нас не пройдут. На этой минуте матч закончился. Посмотрел на лица игроков, да и стадион притих. Тогда и понял, что эту игру мы доведём до победного конца.

Нынешнему „Спартаку“ я бы посоветовал играть в свою игру и ни в коем случае не бояться „Ливерпуля“. И, конечно же, повторить наш результат».

Ранее бывший форвард сборной России Владимир Бесчастных оценил возможности «Спартака» в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Ливерпуля».