Новости
 

Стогниенко: «Чтобы стать чемпионом России, достаточно не облажаться»

06.12.2017, 10:42

Известный комментатор Владимир Стогниенко поразмышлял над лидерством «Локомотива» в чемпионате России:

«Пока „Локомотив“ хорошо выполнял свою работу, все остальные делали ее плохо. Нет реальной конкуренции. По сути три команды где-то там хромают сзади, пока одна из них стабильно не бежит даже, а просто идет. Конечно, аппетит появился во время еды, и чемпионства „Локомотива“ исключать нельзя. Они очень старательно и хорошо работают.

Мне кажется, для того, чтобы стать чемпионом России, достаточно просто не наделать больших ошибок. Достаточно кому-то одному не облажаться, и все – ты рядом с чемпионским титулом, потому что все обязательно в чем-то ошибутся. Вот, например, сейчас „Зенит“ с аргентинцами провалился, „Спартак“ забуксовал на старте, у ЦСКА состава нет, а у „Локомотива – все ровно“.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Локомотив М, Зенит, ЦСКА, Спартак М
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
la-respect0
la-respect0
ответ kolyma999 (раскрыть)
06.12.2017, 19:57
Единственный годный комментатор,о чем ты вообще...
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ Parovoznic (раскрыть)
06.12.2017, 17:42, ред.
У этого человека больше пафоса в голове и в словах чем дела! Год назад ещё были биты киприотами у себя дома и не прошли даже отбор в лигу Европы, но потом чудесным способом выиграли чемпионат и всё "крышу сорвало" напрочь. В лиге чемпионов по сути им удался всего один матч дома против Севильи и то испанцы сами виноваты. В начале второго тайма должны были 2-3 мяча ложить и радоваться, но не забили и пропустили, а потом побежали все в атаку и тут их Спартак подлавливал на контратаках. Вот тут опять "срывание крыши", забыв при этом что остальные матчи они все провалили, а с Ливером второй тайм тупо провалялись лёжа на поле, тем самым не давая англам поддерживать высокий темп.
И после этого этот "пророк" будет ещё судьбу ЛОКО в следующем евросезоне предсказывать! Некрасиво!
  2
Байкал-38
Байкал-38
ответ denmig (раскрыть)
06.12.2017, 17:32
Мы сейчас говорим про настоящее! Из того состава Спартака разве сейчас кто нибудь есть в составе? Прошло уже почти 30 лет. А киприоты разделывали год назад нынешний Спартак! Так, что твой пример не корректен.
Так почему ты говоришь за ЛОКО за возможное его будущее выступление в лиге чемпионов?
И если уж быть более точным то и Спартак в этом турнире в полуфинале не был!
Не надо путать кубок чемпионов и лигу чемпионов, это по сути два разных турнира.
Выиграть или дойти до решающих матчей КЧ было намного проще, чем сейчас в ЛЧ.
ЛЧ стала правопреемником КЧ и не более того. Формат турнира был изменён полностью, а кубок чемпионов приказал долго жить.
А если уж сравнивать по силе турниров того времени то кубок УЕФА был посильнее по составу чем кубок чемпионов и выиграть его было посложней в те времена. У кубка чемпионов был только престиж, что там играли только чемпионов, а в кубке УЕФА играло больше грандов.
Так что и тут больше пафоса видно чем дела!
Хотя то достижение Спартака я уважаю и считаю достойным результатом, но надо жить настоящим, а не прошлым, тем более в несуществующем ныне турнире.
  1
Санчо Панса
06.12.2017, 15:57
Но и этого наверняка будет недостаточно для общего успеха! Многое должно сложиться, конечно. Как у того же Спартака, в прошлом сезоне, допустим)
  1
denmig
denmig
ответ Parovoznic (раскрыть)
06.12.2017, 15:31
Вы рельсы не успеете поменять под основной состав!))) для скоростных электричек нужны и скоростные дороги!)))
  2
denmig
denmig
ответ Байкал-38 (раскрыть)
06.12.2017, 15:30
ты еще назад посмотри! - Кто , единственный , из всех играл в полуфинале этого турнира!?
  2
kolyma999
06.12.2017, 15:26
Чтобы стать комментатором,достаточно не быть Стогниенко.
  1
kolyma999
06.12.2017, 15:24
Ч
  1
sobaka_kusaka
06.12.2017, 15:08, ред.
Чем раньше команда вылетает из еврокубков, тем больше шансов у нее стать чемпионом. Нашим клубам пока не хватает силенок играть на два фронта, поэтому претенденты уже не первый год сливают КР.
  1
Багров-брат
06.12.2017, 14:56
Так, Стогниенко, не облажайся и стань!...)))
  1
zyxel410
06.12.2017, 14:54
А не далее как полтора месяца назад все "назначали" Зенит чемпионом, его было уже не догнать и вся борьба велась за второе место. Журналисты просто едят свой хлеб.
Даже отрыв от конкурентов в девять очков ничего не гарантирует Локо.
  1
David Villa7
David Villa7
ответ Parovoznic (раскрыть)
06.12.2017, 14:48
Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя.
  1
Василий 50
06.12.2017, 14:28
После зимнего перерыва многие будут играть лучше.
Так что, весной формула "достаточно не облажаться" может и не сработать.
  5
Parovoznic
Parovoznic
ответ David Villa7 (раскрыть)
06.12.2017, 14:18
Удивляюсь! Насколько же по содержанию коммента легко определить возраст писАвшего! Вот на раз-два!
))))))))))
  1
dinoel
06.12.2017, 14:18
Как и везде и у всех. Нормальный веселый чемпионат. Просто Лестера нынче нет
  1
Parovoznic
Parovoznic
ответ denmig (раскрыть)
06.12.2017, 14:16
локо в ЛЕ буксует, а что будет в ЛЧ в следующем году!?
- - - - - - - - - -
В следующем году на поле выйдет основной состав Локомотива.
  3
Parovoznic
06.12.2017, 14:14
Jeck Denielse Jeck Denielse сегодня в 12:04
одних только собрали вместе 3 месяца назад.....у вторых был ожидаемый сбой после чемпионского сезона и КК....у третьих такой состав что позволяет с достоинством играть как у нас так и в Англии
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
..четвёртые играют полурезервным составом. И ничего, умудрились таки пока оторвацца от лидера. Что-то будет, когда в марте у Локомотива основной состав на поле выйдет?
  1
вованыч 80
06.12.2017, 14:13
Чтобы стать чемпионом россии,достаточно не быть зенитом))
  3
нечитайло
06.12.2017, 14:09
Было б все так гладко
  1
ermak6848
ermak6848
ответ zamsb (раскрыть)
06.12.2017, 13:59
я феней то есть Жаргонами Не владию В школе периода СССР такое не преподавали
  2
David Villa7
06.12.2017, 13:54
Недостатки есть у всех, но парень был одназначно лучше Чердакаи уже тем более того же Нобеля
  1
Байкал-38
Байкал-38
ответ denmig (раскрыть)
06.12.2017, 13:54
Ты посмотри на свой Спартак как он в последние годы выступал в лиге Европы, а точнее не проходил даже отбор туда! Так, что как то опять с пафосом или уже забыл как Вас киприоты разделывали год назад?!
  3
David Villa7
06.12.2017, 13:35
Стогниенко очень годный комментатор был на спорте, но при смене власти в руководстве, Тина решила убрать чужих людей, а поставить свой армянский квартет на Матч Тв)
  10
David Villa7
David Villa7
ответ моэм (раскрыть)
06.12.2017, 13:32
Я не являюсь ненавситником Локомотива, но восхищаться их игрой мне сложно. Это такой пример советского тепловоза, который должен был давно списан, но он еще скрипя ржавыми деталями продолжае уверенно ехать дальше назло всем, при этом нет никакой гарантии и запаса прочности, чтобы быть в этом уверенным, может рассыпаться в любой момент. Эдакий аналог Лестера, который может совершить чудо, но судьба которого уже известна)
  4
моэм
06.12.2017, 13:01
Какой однако...умный эксперт...сразу определил, что лидер может стать чемпионом...гений!...но почему "гений" не в состоянии проанализировать, как Сёмин с беззвёздным составом в короткий срок умудрился наладить сбалансированную игру, сплотить команду и привить им дух победителя?
  2
ЦСКА Самый титулованный
06.12.2017, 12:53, ред.
у ЦСКА состава нет

Состава нет, а идут в тройке чемпионата России
и выходят в Евровесну, любая другая команда
уже болталась бы внизу турнирной таблицы
  2
KONTRASS-67
06.12.2017, 12:43
Со Спартаком это произошло на старте ЧР , с Зенитом это происходило последние 1.5-2 месяца , ЦСКА периодически это делает , Краснодар с завидной регулярностью проводит это , а у Локомотива всё это ещё впереди .А можно было просто сказать- Не совершать детских грубых ошибок и не валять дурака
  1
ritar
06.12.2017, 12:25
если Локо вылетит завтра из ЛЕ, то, думаю, чемпионство у них в кармане )
  2
амурец
амурец
ответ denmig (раскрыть)
06.12.2017, 12:16
про Спартак тоже так говорили, чего сейчас языком трепать, будет ЛЧ будем поглядеть
  3
denmig
06.12.2017, 12:07
локо в ЛЕ буксует, а что будет в ЛЧ в следующем году!? - чемпионство им ни по карману ни по игре пока что! одним фанфаном-тюльпаном не разбежишься!
  5
Vector
06.12.2017, 12:06
Нельзя исключать грамотный менеджмент, работу с болелами и вовремя обращать внимание на молодежь...
  4
Мигалков
06.12.2017, 12:04
„Зенит“ провалился"

Вот это абсолютно верная оценка! Я бы еще добавил "в очередной раз".
  2
Jeck Denielse
06.12.2017, 12:04, ред.
Никто не буксовал...ни проваливался ...и состав у кого надо есть...
Просто это игра....все команды разные....одних только собрали вместе 3 месяца назад.....у вторых был ожидаемый сбой после чемпионского сезона и КК....у третьих такой состав что позволяет с достоинством играть как у нас так и в Англии....да и на счёт "ровноты" Локо поспорил бы........

Не думал что он настолько скучноватый,что ли......наблюдает как одни "хромают"...и ждёт когда остальные "облажаются" .....))))

Как то слишком "по-дежурному очевидно" похвалил Локо и поругал остальных....я думал его версия происходящего будет по-интересней...
  4
Владимир_Спартак
06.12.2017, 12:03
Рад за Локомотив. Но в Еврокубках даже в такой слабой группе НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ. А ЧТО БУДЕТ В ЛЧ?? ХОТЯ ТАМ НИ ДЛЯ КОГО НИЧЕГО НЕТ. А ЗА СЕМИНА РАД ВСЕ РАВНО.
  6
verek
06.12.2017, 11:58
Стогниенко вот облажался
  3
Shamil79
06.12.2017, 11:51
хорошие эксперты!!!! кто в данный момент на первом месте того в чемпионы и пророчат!!! что-то в начале чемпа никто про Локо и не вспоминал
  3
zamsb
zamsb
ответ ermak6848 (раскрыть)
06.12.2017, 11:49
облажа́ться

Глагол, совершенный вид, непереходный, возвратный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 1a.
Произношение
МФА: [ɐbɫɐˈʐat͡sːə]
Значение
жарг. потерпеть неудачу, совершить ошибку, проявить себя плохо, недостойно
Синонимы
лажануться
Антонимы
преуспеть
  1
шацк
06.12.2017, 11:45
Это надо же такую ахинею нести! Даже подумать не мог, что бывают комментаторы такие далекие от футбола люди...
  1
Ангел неБесГрешен
06.12.2017, 11:26
Хорошо быть ИКСпертом, видя табличку с 6-ти очковым отрывом. А вот настоящим экспертом был бы тот, кто ДО начала чемпионата объявил, что Локо дойдёт до чемпионства, так как остальные просто хромают сзади...
  4
ermak6848
06.12.2017, 11:20
Дорогая редакция! Что такое ОБЛАЖАТЬСЯ ???
Пролистал словари известных людей в России , но ненашел смыл данного слова....
  4
Котэ в тельняжке
06.12.2017, 11:06
Заголовок такой, я чуть не подавилась)))
Чтобы стать чемпионом (мира) России (сборной) , достаточно не облажаться!)
На запятую сразу внимание не обратила...
  18
Parovoznic
06.12.2017, 11:02
Капитан очевидность, ёпта! ))
  4
Roger Young
06.12.2017, 10:54
Абсолютно прав. полностью согласен.
  2
kamelot
06.12.2017, 10:46
Стогниенко: «Чтобы стать Стогниенко, нужно быть Альфонсом и удачно женится»
  3
Obdulio Varela