Новости
 

Стогниенко: «Думаю, подбора игроков в сборной России для выхода в 1/8 мундиаля хватит»

06.12.2017, 10:22

Известный комментатор Владимир Стогниенко считает, что сборной России по силам выйти в плей-офф на домашнем чемпионате мира. Напомним, что россиянам на групповой стадии ЧМ-2018 предстоит сыграть с командами Уругвая, Египта и Саудовской Аравии.

«Лично я от сборной России на чемпионате мира жду выхода в 1/8 финала.

Наша проблема — кадры. У нас нет ни выдающихся футболистов, ни тренеров. И эта проблема существовала и два года назад, и четыре, и всегда, кроме Евро-2008, но это была уже отдельная история. Опираясь на общий подбор игроков, думаю, на выход в 1/8 хватит. Последний раз сборная выходила из группы на чемпионате в 86-м, и это была советская сборная.

Что касается лимита в российском футболе, то я как экономист по образованию могу сказать, что хоть лимит и не помогает, но его отмена при сохранении действующей экономической футбольной системы в России ничего не даст. Большая часть клубов деньги не зарабатывает, а получает. Смысла выстраивать долгосрочную стратегию у них нет. Так что отменить его можно, но ситуация от этого сильно не изменится».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
KONTRASS-67
06.12.2017, 13:07
Вот когда экономист , по образованию, является комментатором и по совместительству футбольным ЭКСПЕРТОМ , а спортом и страной правят братки -друганы , ничего не хватит ни на что.
  1
Andrey113190
06.12.2017, 12:30, ред.
Ничья с Саудовской Аравией - 1:1,
"достойное" поражение от Египта 1:2 (с оправданиями " ...мля, у них же Саллах...")
и оглушительный "пролет" быстрому и техничному Уругваю 0:3 с Кавани и Суаресом ("... у них ни одного игрока старше 30...")
и....кто в Ниццу шампанским поливаться, кто на Сейшелы, кто на Мальдивы...
  0
kamelot
kamelot
ответ RUSTY8 (раскрыть)
06.12.2017, 11:29
Видимо этот товарищ очень сильно любил женские половые органы.
  0
Василий 50
06.12.2017, 11:24
Кстати, сейчас и выбор даже есть.
Если проблемы и существуют, то они только в защите.
  3
ДАША Д
06.12.2017, 11:14
Уже после матча открытия все станет ясно.
  0
Котэ в тельняжке
06.12.2017, 10:59
Многие так думают) Но наша сборная умеет "удивлять")))
  0
Alleksys
06.12.2017, 10:56
4 года назад тоже думали, что Корею и Алжир - да одной левой, со второго места выйдем.
А оказалось - лазером светят, мячик круглый, бегать надо
  3
самуил кац 1
06.12.2017, 10:52
Видели мы вчера частичку этого " подбора" в лице конских сборников. Особенно Витюшка Васин впечатлил ! Сегодня смотрим " Подбор- 2. Свиньи ." Думаю, будет не менее интересно.
  1
Шуnя771
06.12.2017, 10:49
Стогниенко: «Думаю, подбора игроков в сборной России для выхода в 1/8 мундиаля хватит»

Не гони лошадей маэстро!

Щас возьмутся и за товарищей из Сборной, которые в неком списке... Акинфеев первый...
  1
RUSTY8
RUSTY8
ответ kamelot (раскрыть)
06.12.2017, 10:41
тов. Ибаррури
  0
шацк
06.12.2017, 10:41
Если не выходить дома из такой группы, то можно смело вещать бутсы на гвоздь, а точнее разогнать уже наконец то всю это мутную банду!
  3
kamelot
06.12.2017, 10:36
Стогниенко: Кто тебя вообще научил этому слову Мундиаль
  0
DERBY COUNTY
06.12.2017, 10:27
Мелко плаваешь Владимир, до полуфинала как минимум.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт