Новости
 

Мутко получил пожизненную дисквалификацию от Международного олимпийского комитета

05.12.2017, 21:52

Пресс-служба Международного олимпийского комитета сообщает о том, что вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко пожизненно отстранен от Олимпийских игр. Он не сможет принимать участия в деятельности Олимпийского движения и его мероприятиях.

При этом сборная России отстранена от участия в Олимпийских играх, что пройдут зимой 2018 года в Пхенчхане. Российские спортсмены смогут отправиться туда только под нейтральным флагом.

Ранее Мутко сообщил о том, что ФИФА не имеет претензий к россиянам в вопросе использования допинга.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с olympic.org
В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
mat73
08.12.2017, 14:35
Ребята, скоро это всё закончится, Россия будет рулить! Баба Ванга сказала, и Нострадамус когда-то.
Только "это скоро" фиг знает сколько еще ждать!.. )))
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Dani Alves (раскрыть)
07.12.2017, 03:01
Доказательства ? Дважды допингист Джастин Гэтлин.
Дважды - это уже автоматом пожизненная дисква.
А он едет на ОИ-2016. Симона Бэйлз. Лашон Меррит.
Достаточно этих доказанных ? Или может они настолько
рахитичны, что последним двоим можно официально
жрать какую попало хрень ? А проверяемая комиссарами
WADA на всех соревнованиях, "чистая" Исинбаева не едет.
У вышеуказанной тройки хоть официально признанный доп.
А у Макларена " гришкины царапины на баночках". Замечу,
после сдачи допинг-проб, всю ответственность за хранение
переходит на принимающую сторону. А потом вдруг пробирки
оказываются вскрытыми. Какие вопросы к спортсменам ?
Вот это балабольство чистой воды и есть, когда на основании
не пруфа, не нормы закона, а по "запискам охотника" Гришки,
выносят невероятные вердикты,противоречащие Олимпийской хартии,
в частности принципу 6 о дискриминации по национальному признаку.
ВАДА снимает с себя ответственность , МОК верит ВАДА и выносит хрень,
а нарушители : хранители проб, и наступившие на горло собственному уставу МОК.
  2
Mi6
Mi6
06.12.2017, 17:56
Орден получит?
  0
Санчо Панса
06.12.2017, 16:03
На что наработал, то и получил! Если бы иногда думал о последствиях, то наверняка бы все было по -другому. Я иногда сомневаюсь, что он русский! Скорее засланный казачок, не более...По делом ему, как говорится)
  0
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov
ответ Project Pandora (раскрыть)
06.12.2017, 14:15
Вот с этим я с тобой согласен!!!!!!!
  0
Locomotive Breath
Locomotive Breath
ответ kingjon (раскрыть)
06.12.2017, 11:11, ред.
В целом нет. Но наконец то что то сдвинулось.
  1
kingjon
06.12.2017, 11:08
а в целом, кто-то удивлен?...
  0
Locomotive Breath
06.12.2017, 11:06
Ну хоть кто то его раскусил. Лупоглазое чучело.
  0
Dani Alves
Dani Alves
ответ alexamit (раскрыть)
06.12.2017, 10:49
ты у расследование проводил и пробы брал?
ну тогда блесни доказательствами, чтобы и их отстранили.
иначе - зачем балаболить?
  0
alexamit
06.12.2017, 10:30
Америкосы с их шавками сами жрут анаболики и стероиды тоннами и им ничего!Они же смертельно больные и без допинга не обойтись.
  2
turist82
06.12.2017, 06:24
Надо чтоб никто из наших не поехал. И трансляции не показывать. Пусть твари утрутся.
  3
KONTRASS-67
06.12.2017, 05:18
Ещё бы российские правители это поняли , и освободили бы его пожизненно от всех должностей , но этого не будет , он же человек из окружения САМОГО ВОВАНА
  4
Lisvova
Lisvova
ответ artsinalex (раскрыть)
06.12.2017, 02:55
"Этих машин уже как грязи, во всех дворах понаставили. Вызываешь такси, а за тобой Лексус приезжает. Наверно так кредит отбивается, а мож просто содержание дорогое"

И? Так кредиты же. Причем очень дорогие кредиты. Да и картина такая только в Москве все-таки. В остальной России совсем худо с авто.

"Тот же ВАЗ между прочим нехило так скупают в Германии."

Очевидное преувеличение. Экспортировали в Германию АЖ ЦЕЛЫХ 2200 машин за 2016 год. Большую часть этого "экспорта" составляет... Wolkswagen. Чувствуешь? Немецкая фирма построила завод в России чтобы гнать к себе же домой свои же машины, тем самым экономя деньги СЕБЕ и поддерживая благодаря этому низкую цену на эконом-сегмент на внутреннем рынке.
Если говорить конкретно о Lada, их экспортировано ЦЕЛЫХ 3800 экземпляров. Будешь сравнивать, сколько Германия экспортируем машин?
http://autoklub-mt.ru/blog/43888900706/Eksport-avtomobiley-iz-Rossii-v-2016-godu-vyiros-v-dva-raza

"Хорошее образование и медицина в западном мире стоят денег, и немалых. Без страховки тебе выставят счет, что глаза на лоб полезут. "
А ты работай честно, плати налоги - и работодатель по закону делает тебе хорошую страховку на медицину, одну из лучших в мире.
Образование так же подсильно для работающих, я подчеркиваю, РАБОТАЮЩИХ семей.

"Поездки по миру - это на любителя. Мне, например, это почти неинтересно. "
Признаюсь, мне тоже. Но я всегда готов допустить, что есть люди, которым интересно.

"Вопрос как и везде в одном, в деньгах. И у тебя их судя по всему немного. "
Судя по чему, хах? Я хорошо зарабатываю.
  2
__Эксперт__
__Эксперт__
ответ n272nm (комментарий удален)
06.12.2017, 02:36
Слушай парниш, забудь о патриотизме, что тебе дала твоя родина? Государство забирает последние копейки у своих граждан, чиновники жируют, народ голодный, об людей вытирают ноги, о каком патриотизме может идти речь, забудь об этом, родина ничего не даёт кроме нищеты, и такой родине и стране никто ничем не обязан.
  6
artsinalex
artsinalex
ответ Lisvova (раскрыть)
06.12.2017, 02:30
Этих машин уже как грязи, во всех дворах понаставили. Вызываешь такси, а за тобой Лексус приезжает. Наверно так кредит отбивается, а мож просто содержание дорогое.
Тот же ВАЗ между прочим нехило так скупают в Германии. Видимо там тоже не так уж все и богаты, как нам пытаются вещать.
Хорошее образование и медицина в западном мире стоят денег, и немалых. Без страховки тебе выставят счет, что глаза на лоб полезут.
Поездки по миру - это на любителя. Мне, например, это почти неинтересно.
Вопрос как и везде в одном, в деньгах. И у тебя их судя по всему немного.
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ n272nm (комментарий удален)
06.12.2017, 02:26
Не зря Тарпищев назвал их - "БРАТЬЯ УИЛЬЯМС"!!! ....и получил незаслуженную дисквалификацию.
Нас просто стали бояться американцы. Все ведь там : и ВАДА, и ООН. Китай с Россией теснят америкосов, вот и копают во всех областях.
  0
artsinalex
artsinalex
ответ EVM (раскрыть)
06.12.2017, 02:21
Ну откровенно говоря, перебарщивать с супермаркетами государству тоже не стоит. Пока у человека есть потребность жрать и пить, с этим шутить не стоит. Патриотизм на голодный желудок работает не очень. Проверено временем.
  0
Lisvova
Lisvova
ответ artsinalex (раскрыть)
06.12.2017, 02:20
Хорошая машина (что тоже большая боль, ведь к каждой нормальной немецкой машине фактически добавлять стоимость ваза, лишь бы держать на плаву этот никому в мире не нужный кусок г...), хорошее образование, большое и экологичное жилье (хотя бы ипотеку не под кабальный процент), поездки по миру, реализация собственных идей, хорошая медицина - это все нужно уважающему себя человеку.
  1
artsinalex
artsinalex
ответ Lisvova (раскрыть)
06.12.2017, 02:16
Причем здесь водка!!! Между прочим минимальная цена на нее постоянно повышается, щас 205 рублей за поллитра. Я вот например когда покупаю водку, беру Абсолют. Но очень редко.
А какие еще потребности должны быть у обычного человека? Ну допустим на абонемент в тренажёрку или в бассейн мне тоже хватит бабла. В чем вопрос?
  0
EVM
EVM
ответ Project Pandora (раскрыть)
06.12.2017, 02:13
Для таких как ты, Родина заканчивается в супермаркете.
  -1
EVM
EVM
06.12.2017, 02:08
Все это политика! И все это делается с определенной целью. Как можно делать какие-то выводы и принимать решения, если нет никаких доказательств, кроме той ахинеи, которую несет Родченко. А если учесть, что Родченко, засланный козачек ВАДА, то о какой объективности идет речь. А цель всей этой возни, одна- расколоть общество, вот такими решениями, санкциями, цветными революциями, не важно чем, здесь все методы хороши. И не случайно все это происходит сейчас, незадолго до выборов президента.
  -1
Lisvova
Lisvova
ответ artsinalex (раскрыть)
06.12.2017, 02:02
"на разливное пиво с креветками хватает, одеться, обуться тоже могу"

Печально, что потребности человека ограничиваются этим. Да уж, ярким показателем служит тот факт, что водка в России продукт стратегической важности и низкая цена на него удерживается всеми правдами и неправдами.
  1
artsinalex
artsinalex
ответ MIKITA463295 (раскрыть)
06.12.2017, 01:59
Также будет называться, как и в 1992 году - объединенная команда!!!
  0
artsinalex
artsinalex
ответ Lisvova (раскрыть)
06.12.2017, 01:59
Вопрос не в том сколько я получаю в долларах, а сколько могу себе позволить на рубли. Я и до Крыма не мог себе позволить квартиру и машину, щас ситуация не поменялась. А в плане всего остального на разливное пиво с креветками хватает, одеться, обуться тоже могу. В магазине я оставляю примерно ту же сумму, что и до Крыма.
  0
MIKITA463295
06.12.2017, 01:53
Мне Мутко вообще не жаль,я считаю его виновным в сложившейся ситуации,не не в том что был не был допинг,а в том что когда все это начиналось ходил себе мило улыбался и ничего ни делал,а ведь надо было в суды иски подовать за откровенную ложь и фальсификацию и начинать надо было с немецкого журналиста с чьей подачи все и началось ... Мое мнение сборная не должна ехать,а те спортсмены которые желают выступать под олимпийским флагом пусть едут,потому как я непонимаю хотябы как под нейтралкой будет выступать сборная по хоккею например это уму непостижимо,как эта сборная будет называтся например играя со сборной Канады...
  1
77rust77
06.12.2017, 01:45
Я вам так скажу вы не видели Европу изнутри а так Европа на миллион раз хуже чем Россия,я сам с Кавказа и скажу вам что наши аулы и села живут в 100 раз лучше половины Европы,Франция самая грязная страна и больше половины незнаю что такое газ и мыться хотя бы в неделю 2 раза ,Англия так у них не только газа но и воды нормальной питьевой нету ,целую неделю моют посуду в одной и той же воде,вы не смотрите туристические или столицы а посмотрите глубинки и все поймете
  -1
clop
06.12.2017, 01:38
Сурово там олимпийские боги обошлись с Мутко. Зато Родченкова, наверное, теперь орденом наградят. Или нет, не так. Родченков примет участие в церемонии открытия зимней Олимпиады.
  0
77rust77
06.12.2017, 01:37
Мутко и с футбола вместе с Черчесовым надо убрать,а так МОК послать подальше,не объявлять перерыв в КХЛ и устроить открытый чемпионат России по зимним видам спорта с большими призовыми чтоб другие спортсмены задумались куда ехать на олимпиаду или к нам за баблом,для этого потрясти аллигархов в том числе и Мутко
  1
praporchik zadov
06.12.2017, 01:23
Да это и в самом деле так что многие спортсмены принимают "вкусняшку" для достижения результата который хорошо оплачивается а в современном спорте это неизбежно....
Печально то что наши чинуши не могут защитить чистых спортсменов....сомнений нет ...мутко уже давно пора гнать со всех постов с позором!
  1
Project Pandora
Project Pandora
ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
06.12.2017, 01:15
Меня "накормила и обула" моя семья, которая всё это сама заработала, вопреки всяким пройдохам. Я сам живу и работаю не на государственные подачки, а на собственноручно заработанные деньги. Машина есть и получаю далеко не "10 штук".дело в том, что я не бедствую, но вижу, что происходит вокруг, как стало жить большинство. У людей денег напродукты стало не хватать, не то что на одежду или развлечения.
  1
Lisvova
Lisvova
ответ artsinalex (раскрыть)
06.12.2017, 01:14
Ну да, как получал, допустим, 50к рублей, так и получаешь, конечно не почувствуешь. А если немного приложить мозг и принять то, что подавляющую часть товаров экспортируют все-таки за доллары, а не рубли, тогда не сложно понять, что получал ты 800 долларов, и тут, ВЖУХ, и получаешь 400. Хотя подобные экспонаты навряд ли об этом задумываются.
  2
Project Pandora
Project Pandora
ответ artsinalex (раскрыть)
06.12.2017, 01:10
Могу только поздравить.
  0
Project Pandora
Project Pandora
ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
06.12.2017, 01:10
Уважаемый, у вас проблемы с мировосприятием, если для вас Родина и путин одно и тоже. Я люблю свою страну, но вот нынешнюю власть мягко говоря не очень. Вам самому-то не стыдно ассоциировать Россию с кучкой ворья?
  2
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov
ответ Lisvova (раскрыть)
06.12.2017, 01:09
Потому что у них нет Мутко вот и живут хорошо,но не все живут хорошо только местные
  0
artsinalex
artsinalex
ответ Project Pandora (раскрыть)
06.12.2017, 01:09
А я не почувствовал!!! Прикинь.
  1
Lisvova
06.12.2017, 01:07
"Где лучше живут? В европе? Ну иди ждут тебя там распростертыми руками"

Как всегда, никакой логики у придерживающихся линии партии, хах. Как из одного следует другое?
Я в этом году был и в Испании, и в Франции, и в Бельгии, и скажу тебе - да, живут там шикарно. Хотя в этих странах нет таких ресурсных богатств как в России. Как же им это удается?
  4
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov
ответ Project Pandora (раскрыть)
06.12.2017, 01:07
Ты злесь не пиши чушь тогда,не нравится родина родная,едь тогда туда,но не трогай родину,как никак накормила тебя и обула а если работаешь на 10 штук и машины нет то тут родина не виновата,извини уж
  -2
Project Pandora
Project Pandora
ответ artsinalex (раскрыть)
06.12.2017, 01:06
Я про сирию обсуждать не буду, я про это мало что знаю. А вот присоединение Крыма я на своём кошельке прочувствовал.
  1
Project Pandora
Project Pandora
ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
06.12.2017, 01:04
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти. Если что-то не нравится, то просто закройте эту вкладку в браузере.
  0
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov
ответ Project Pandora (раскрыть)
06.12.2017, 01:02
Показать
Lisvova
06.12.2017, 01:00
"Опять лечь под Запад?!"

Уже лежим, аххахаха. Все серьезные российские активы либо под контролем западных корпораций, либо сливаются за бесценок. Уже 17 лет нам рассказывают каждый год, что диверсификация необходима как воздух - и где она? Зачем, лучше все украсть и выставить себя на посмешище всему белому миру, опять же, "как индейцы за красивые бусы золотом расплатились".
  2
Ruslan Volkov
06.12.2017, 00:59
Плюнуть на эту Олимпиаду и нафиг их послать и денег не давать этому МОК,фиг с этим Мутко,но ребят жалко спорстменов,Путин сделай что нибудь нагни их,сколько можно терпеть унижения,надо показать кузькину мать один раз и все
  -1
artsinalex
artsinalex
ответ Project Pandora (раскрыть)
06.12.2017, 00:58
Причем здесь пропагандистские каналы, если даже западная пресса пишет о проигрыше в Сирии. Цель амеров была снять Асада, но им это как ты видишь не удалось. А щас уже они через своих пропа5ов кричат о том, что это они победили террористов в Сирии, а Россия со своими ВКС как бы и ни при чём. Ну, примерно также, как пара строчек об участии СССР во второй мировой.
Учитывая то, как складывались обстоятельства, не факт что с амерской базой в Крыму ты бы сейчас жил лучше.
  0
Project Pandora
Project Pandora
ответ n272nm (комментарий удален)
06.12.2017, 00:57
Большинство стран ЕС живут в достатке и почти никто ни под кого не "ложится". Наша проблема в том, что мы всегда хотим быть лучшими, величайшими и т.д. А многие страны болт на величие положили и просто РАБОТАЮТ. Привет из Японии.
  1
Lisvova
Lisvova
ответ n272nm (комментарий удален)
06.12.2017, 00:57
"Сынок"

Тамбовский волк кому-то сынок. Хотя, чего я жду от человека, который в первом же предложении скатился до оскорблений.

"причем тут дисквалификация России?!"

Это позор мирового уровня, вот при чем. И виноват в этом позоре ставленник власти.

"Твои нелепые попытки рассказать уважаемой публике, что нас окружают исключительно друзья, а НАТО создано для того, что бы нежно целовать нас в попку, никого не впечатляют."

Найди такие слова в моих постах. Пока я только скажу, что ты пользуешься типичной демагогией - утрируешь, кидаешься в крайности, обращаешься к авторитету толпы. Только такие позиции и такие вещи ни к чему хорошему никогда не приводят, доказано историей.

"Ты ничего нового не способен увидеть, в принципе. Уровень интеллекта не позволит."

Ты меня знаешь, некто под аватаркой с котом? Если не знаешь, ни кто я, ни где я работаю, ни какое у меня образование, тебе ли судить об интеллекте?

"Я тебе еще раз на пальцах объясняю, ты можешь ненавидеть Путина или Мутко, это твое право, но не понимать то, что об твою Родину вытирают ноги выполняя политический заказ, это за гранью."

Вытирают, конечно, с этим не поспоришь. Как вытер ноги Эрдоган, который сбил русский самолет, а потом Путин с ним в десна долбился после этого. Турция цинично и во всеуслышание плюнула в лицо России - а Путину хоть бы хны. Чего уж тут попа не горит у некоторых?
  1
Project Pandora
Project Pandora
ответ hfcrfn (раскрыть)
06.12.2017, 00:54
Увы ... Я уверен, что "ответка" будет такая же, как и на все последние события, где нас кидали как хотели: будет много громких заявлений и ... ВСЁ
  1
SanitarForest
06.12.2017, 00:51
Наверное это единственная позитивная новость во всей это радужной клоунаде...
  0
Project Pandora
Project Pandora
ответ artsinalex (раскрыть)
06.12.2017, 00:51
Про Сирию даже поднимать не хочу, ибо кроме пропагандистских каналов её толком никто не освещал. А верить нашим СМИ я в жизни не подумаю. А вот с Крымом ещё вопрос, победа это или начало краха. Мы из-за этого полуострова уже в за.нице ,а ведь это только начало. Я до крымнашизма жил гораздо лучше,100% Толи ещё будет, ведь позади лишь цветочки.
  1
hfcrfn
06.12.2017, 00:47
Сильно. ... (Уверенные в себе политики) ... Смело с их стороны.
Какая будет ответка?

"Послушай, этот ГАИ совсем тебя не уважает!" (с) х/ф Мимино
  0
artsinalex
artsinalex
ответ Project Pandora (раскрыть)
06.12.2017, 00:47
Москва не сразу строилась. Или ты не заметил, как амеры обломились с Крымом и Сирией, и как пока обламываются с Донбассом. Пока есть сферы, где у нас не длинные руки, но это пока.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт