Новости
 

Эксплуатация «Крестовского» может составить от 1,3 до 2,8 млрд рублей в год

04.12.2017, 17:44

В пресс-службе вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина сообщили, что эксплуатация стадиона «Санкт-Петербург» может составить от 1,3 до 2,8 млрд рублей в год. Это предварительная оценка.

«Правительство Санкт-Петербурга одобрило передачу многофункционального футбольного стадиона круглогодичного использования в западной части Крестовского острова футбольному клубу „Зенит“ для реконструкции и эксплуатации путем заключения концессионного соглашения. Произведена предварительная оценка стоимости эксплуатации объекта, которая может составить от 1,3 млрд рублей в год (2018 год) до 2,8 млрд рублей в год (2065 год)», — говорится в сообщении.

Концессионным соглашением предусматривается реконструкция, техническое обслуживание и эксплуатация объекта в течение 49 лет с момента подписания соглашения, которое должно состояться в ближайшее время.

Ранее президент РФС Виталий Мутко сообщал, что сумма эксплуатационных расходов на «Крестовский» составит порядка 400 млн рублей в год.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: стадионы
Команда: Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Duke_dp
06.12.2017, 13:13
Надеюсь предоплата за 49 лет вперёд будет обязательной))))))
  0
denmig
denmig
ответ magnum3000 (раскрыть)
05.12.2017, 10:18
У меня квартира стОит 15 млн - квартплата 60 тысяч рублей в год! - это 0,4% в год!!! А у них стадион стОит 45 млрд , а эксплуатация - 1, 5 млрд - это 3,3% в год!!! что за цифры такие!?
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ 3 к 1 (комментарий удален)
05.12.2017, 09:18
В теории да. На когда я приду к Вам арендовать площадь, Вы же мне дадите ее за одну десятую от реальной стоимости? А я Вас отблагодарю от себя. И никто ни о чем не догадается, а если и догадается, то ничего не докажет. Вот это у нас все и портит...))
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ 3 к 1 (комментарий удален)
05.12.2017, 09:10
Продажа билетов, продажа атрибутики, права на телетрансляции. Во всем мире вроде эти критерии учитываются. А создание вещевого рынка, ночных клубов и публичных домов на территории стадиона - я такого не слышал...)
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ форева (раскрыть)
05.12.2017, 08:59
Вы с какой целью фамилиями интересуетесь? Бить будете? Да Вы, батенька, экстремист! А фамилии у них те, что надо. Правильные фамилии...)
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Утконос (раскрыть)
05.12.2017, 08:57
Как раз акционер Газпрома и может себе это позволить себе...)
  0
yrasikos22
yrasikos22
ответ морозз (раскрыть)
05.12.2017, 08:03
Историю стройки все знают и помнят,и кстати про распил и тд и тп больше Московские сми говорили,в Питере про это почти не говорили,и насчёт Федуновских денег компания Лукойл перерабатывает гос ресурс нефть в ресурс под названием бензин который служит для работы двигательной системы и транспорта в стране,тоесть я опять же покупая бензин для машины плачу лукойлу в карман,или допустим автобусная компания платит тоже лукойлу,вопрос откуда у Федуна свои деньги? тоже самое Газпром перерабатывает гос ресурс нефть в газ который служит для отопления,вопрос в Чём разница между Лукойлом и Газпром? их нет и то и то гос компании,так что снимите уже розовые поросячьи очки.
  0
Риелтор с берегов Невы
04.12.2017, 23:36
Зашел на тему в 22.01, написал шесть постов, все глоры разбежались. И тишина. Ну где вы радетели старушек и борцы с коррупцией. 23.35, пошел спать. Слабаки.
  0
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы
ответ Доктор Шмурге (раскрыть)
04.12.2017, 23:23
Продразвёрстка, разнарядка, госзаказ, план. Не важно как называлось, важно что при этом делалось. Один из принципов экономики ссср, перераспределение. В те времена, когда колхозы только начинались, продовольствие можно было взять только через отъем.
  0
Доктор Шмурге
Доктор Шмурге
ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
04.12.2017, 23:13
Как у тебя в один исторический период уместилась продразверстка и коллективизация, объясни, "знаток" отечественной истории?
  1
Риелтор с берегов Невы
04.12.2017, 22:53
Поясняю для не совсем сообразительных. Я не против старостина, он в репрессиях не участвовал, скот не перевозил, он в футбол играл. Так ведь и игроки зенита стадион не строят.
  0
морозз
морозз
ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
04.12.2017, 22:50
Ты понятен и прозрачен, давай смотреть футбол!
  0
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы
ответ морозз (раскрыть)
04.12.2017, 22:49
Вы для себя с начало разжуйте историю пищевика времен старостина. Помнится в то время коллективизация шагала по стране. В смысле вагоны с раскулаченными на соловки, а вагоны с конфискованым скотом по продразверстке на московские мясокомбинаты По все стране голодомор бушевал, а в москве как раз новые клубы открывали.
  0
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04.12.2017, 22:43
Да вы через два дня тоже к лиге никакого отношения иметь не будете.
  0
Риелтор с берегов Невы
04.12.2017, 22:42
Это вы с логикой не в друзьях. Каким образом у огромного кол-ва нефти принадлежавшей народу, вдруг стал собственником один человек. Разница в том, что в газпроме, сначало газ добывают, продают, а потом с этих денег чего то и воруют, в такой стране живем. А ваша фирма сразу присвоила (прихапала, отжала) всю нефть, до которой дотянулась. А теперь типа на свои живет. А на сеть заправок, Федун вообще в переходе играл. Сначало прихватезировал, А теперь честный человек. Морган всех грабил, но в Англии так не считали, сера дали.
  0
морозз
морозз
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04.12.2017, 22:39
Этим ребятам надо иногда разжёвывать историю стройки стадиона и её последствия...иначе у них создаётся впечатление что виноваты все, кроме властей Питера и всяческих Питерских жучков присосавшихся к распилу стадиона!
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ морозз (раскрыть)
04.12.2017, 22:25
Саныч, ты задал ему непосильную задачу, тем более, что у него нет никаких аргументов. Там с логикой огромные проблемы. Их не переубедить. Давай лучше с тобой общаться на футбольные темы, тем более, что Зенит к ЛЧ не имеет никакого отношения,
  2
морозз
морозз
ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
04.12.2017, 22:18
Ты не прав...Федун на свои деньги строит стадион и поднимает из руин Спартак, это хорошее вложение денег на будущее!
А вот в Питере образовался на Крестовском провал, через десятки лет превратившийся в чёрную дыру! Могу подсказать кто стоит у истоков провала...бывший губернатор Питере Валентина Матвиенко! Распилив стадион на части благополучно сбежала в Совет Федерации...подарив своему сыну банки, пароходы и Офисные здания на берегах Невы!
Твои слова голословны, попробуй опровергни мои?
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
04.12.2017, 22:07
Все дело в том, что владельцем Спартака является не Луккойл (титульный спонсор) а частное лицо - Л.А. Федун. А владельцем Зенита является ОАО "Газпром" с контрольным пакетом акций у государства. Был бы владельцем гражданин Миллер, не было бы никаких вопросов.Вот и вся разница между Спартаком и Зенитом.
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Утконос (раскрыть)
04.12.2017, 22:03
Во-первых я не считаю себя успешным человеком. Во-вторых эти акции до 2008 года давали что-то реальное, а теперь такое количество благодаря отчасти "непрофильному активу Газпрома Ф.К. Зенит" дают мизерную прибавку к пенсии. Вот поэтому я и так "горячо люблю" Зенит
  2
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы
ответ морозз (раскрыть)
04.12.2017, 22:01
Черная дыра - это частная фирма, которая вдруг стала первой в мире(это в википедии) по разведанным и третья в мире по добываемым ресурсам нефти(это тоже в википедии). Прикинте сами сколько это в деньгах, может думать начнете. Для не особо сообразительных, владелец фирмы какой то москвич по фамилии федун.
  0
Гром 222
04.12.2017, 21:55
Бюджет 200 тыс. города
  0
Александр Настин
Александр Настин
ответ Утконос (раскрыть)
04.12.2017, 21:52
Всегда?Сомневаюсь.
  0
колледж
04.12.2017, 21:36
Бомжи все дальше и дальше от народа......позор немытым-всех за решетку!
  0
EAGinLE
04.12.2017, 21:26
А инфа была про одын рубыль .
  1
корабел
корабел
ответ proezd2 (раскрыть)
04.12.2017, 21:10
А ты знаешь, сколько у нас чиновников (десятки тысяч), депутатов и тысяч их помощников, зарплаты и всякие выплаты на отпуск, на лечение и пр. которых идут из государственного кармана! И знаешь ли уровень их зарплаты, который они постоянно сами себе повышают? Подумай лучше об этом, если действительно судьба бабушек тебе спокойно спать не даёт.
  0
Утконос
Утконос
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04.12.2017, 21:01
Пойми, всё что ты писал и напишешь не изменит ровным счётом ничего=) Зенит всегда будет богатым клубом с богатым спонсором, а вот что будет с цска после продажи - это большой вопрос =) Не завидуй богатым и успешным! Мир! =)
  1
Утконос
Утконос
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04.12.2017, 20:59, ред.
Успешный человек не стал бы заниматься разведением конфликтов на футбольном сайте =) Так что думаю акций у вас там на две копейки=)
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Утконос (раскрыть)
04.12.2017, 20:51
Мне акции достались от отца, который 30 лет на Ямале гробил свое здоровье не для развлекухи Миллера. Так что закрой отверстие.
  4
mars6791
mars6791
ответ yrasikos22 (раскрыть)
04.12.2017, 20:46
Если перевести на евро 1,2 млрд = прим. 17 млн. евро. В европе кажись вообще таких стадионов нет в содержание. Я не знаю чем там на стадионе заниматься будут, каким бизнесом, но в сегодняшних реалиях нашей экономике это мошенничество.
  0
mars6791
04.12.2017, 20:39
Стоимость эксплуатации в Германии порядка 3-5 млн. евро в год - примерно 200-350 млн. рублей. Значит все остальное ( более 350 млн. р.) падает кому-то в карман.
  1
proezd2
04.12.2017, 20:38
бедные пенсионеры и детишки...
  0
Ника228
04.12.2017, 20:37, ред.
если разделить 2.8 милиарда на 1 милион жителей , получиться по 28 тысяч каждому .нехило они там стадион обслуживать собрались .
  1
NYJ
NYJ
04.12.2017, 20:30
Как я люблю Питер и область, но все больше начинаю плохо относиться к зениту из-за спонсора и стадиона
  0
корабел
корабел
ответ yrasikos22 (раскрыть)
04.12.2017, 20:24
Ты забыл ещё добавить массовые расходы на оплату больничных листов заболевшим посетителям холодного продуваемого всеми ветрами стадиона и их заразившимися семьям, попутчикам в транспорте, коллегам и прочим многим - многим соприкоснувшимся с болелами этой команды)))
  0
LOpp
04.12.2017, 20:24
скоро Крестовский может быть закрыт на реконструкцию по программе ветхого жилья.
  6
корабел
корабел
ответ Утконос (раскрыть)
04.12.2017, 20:16
Спартак и так ниже, и намного))):

«Зенит» в рейтинге УЕФА поднялся на 16-е место, ЦСКА – 37-й, «Спартак» – 91-й

«Зенит» поднялся на 2 строчки в клубном рейтинге УЕФА.

Команда Роберто Манчини обогнала «Байер» и «Шахтер» и теперь занимает 16-ю позицию в рейтинге лучших команд Европы.

ЦСКА опустился на 37-е место, «Краснодар» остается 56-м, «Рубин» сейчас 71-й, московское «Динамо» – 72-е, «Локомотив» поднялся на 77-ю строчку, «Ростов» упал на 82-ю, «Спартак» идет 91-м, «Анжи» занимает 94-е место, а «Кубань» – 122-е.

О чём тут спорить)))
  0
Утконос
Утконос
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04.12.2017, 20:16
Акционер из Газпрома врядли стал бы целыми днями штаны просиживать на футбольном сайте, поливая Зенит чем только можно =)
  0
112910415
04.12.2017, 20:15
до следующего упоминания цифры существенно подрастут...традиция!
  1
yrasikos22
yrasikos22
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04.12.2017, 20:14
Миллер это ты что ли?
  0
ritar
04.12.2017, 20:08
а сколько стоит снос стадиона: снести, да и играть на Петровском )
  0
13 RUS
04.12.2017, 20:05
Че там реконструировать,его только построили
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ yrasikos22 (раскрыть)
04.12.2017, 20:01
Главное, что ты сам веришь в тот бред, что несешь. Я акционер Газпрома и знаю о чем говорю и из какой части прибыли финансируется эта цацка.
  1
yrasikos22
yrasikos22
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04.12.2017, 19:56, ред.
Показать
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ magnum3000 (раскрыть)
04.12.2017, 19:50
Финансовая сторона деятельности ФК Зенит подробно и детально проанализирована на официальном сайте ФИФА. РСБУ ФК Зенит - карманная структура Газпрома, напишет все что угодно. Согласно данным ФИФА доходы Зенита в 2016 г. составили около 15 % бюджета (его доходной части), а 75 % - это финансовые вливания Газпрома и подконтролдьных (афилированных) структур. В 15 % входят продажа билетов и атрибутики.
  3
форева
04.12.2017, 19:49
Я одного не пойму! Если все всё знают про этого Албина почему он ещё во власти и на свободе? Назовите конкретно фамилии тех кто его не трогает, и почему. А так то чего болтать?)
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Sem25 (раскрыть)
04.12.2017, 19:45
Я думаю, что тебе не надо объяснять, что чем больше государственных денег вкладывается в "социальный проект", тем больше их воруют и они оказываются в карманах определенных людей. Мне непонятно одно. Почему Миллер, если он так любит футбол, не купить эту цацку и вкладывает в нее свои личные деньги.? Видимо считает, что тратить гос. деньги удобнее, тем более , что и кое-что ему перепадает. Но такие вещи надо прекращать. Одно дело поддержка таких нищих команд как СКА, Амкар,Ростов и др. из местных бюджетов ( хотя это и плохо), другое дело, когда огромные деньги тратятся из госбюджета на такие клубы как Зенит (Газпром) и Локо ( РЖД)
  4
Суеверный
Суеверный
ответ kgoodluck (раскрыть)
04.12.2017, 19:39
Привет, одинаково мыслим. Я не читая комментарии примерно так же высказался.
  2
An Jo
04.12.2017, 19:36
Они там уже офигели.
  1
Суеверный
04.12.2017, 19:35
А я наивно полагал что "черная дыра" это астрономический термин...
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт