Новости
 

Родченков, сообщивший о допинге в российском футболе, пытался покончить с собой

01.12.2017, 10:46

По данным телеканала НТВ, информатор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Григорий Родченков пытался покончить жизнь самоубийством.

Напомним, что Родченков обвинил 34 российских футболистов в употреблении допинга, его доносы привели к пожизненному отстранению российских атлетов от участия в Олимпиадах, а ряд результатов российских спортсменов на соревнованиях в Сочи был аннулирован.

«Я тоже человек с того света, я сам себя чуть не убил. Сделал себе харакири. Если бы нож держал другим образом, то захлебнулся бы в собственной крови, но меня успели спасти», — рассказал Родченков в сюжете НТВ.

Также Родченков рассказал, что за участие в съемках фильма о российской государственной допинг-программе он получил квартиру и автомобиль Infiniti.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ntv.ru
В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
oFANATo
oFANATo
ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален)
06.01.2018, 20:09
Да же этого не смог сделать.
  0
Locomotive Breath
06.12.2017, 11:08
Изделие номер два.
  0
Locomotive Breath
05.12.2017, 23:26
Если хочешь околеть, как паршивый пёс, рекламы делать надо? Да кто он вообще такой? Пусть меня банят: Хуета безлошадная!
  0
Владимир Николаев
01.12.2017, 19:33
Делал харакири и неудачно?Вот это ВРАНЬЁ!Он хоть знает КАК это делается?...У меня одноклассник умер от этого выжить ПРАКТИЧЕСКИ невозможно!...Дать ему Орден За Заслуги перед Отечеством!1-й степени!
  0
Grazm47
Grazm47
ответ ОлегаТэ (раскрыть)
01.12.2017, 17:52
Согласен. Никакой фармакологии, только - ледоруб.
  1
77rust77
01.12.2017, 17:45
Предлагаю купить кого нибудь из ВАДА и сделать фильм как они защищают сестёр Ульямс или гимнастку олимпийскую чемпионку которая принимает допинг перед соревнованиями потому что клаустрофобия у неё видите ли,Этому Родченкову квартиру и машину обещали,эй Мутко !!!!!пообещай дом и пожизненную пенсию так тысяч 20 $ и купи кого нибудь и пускай против америкосов попрет с тебя не убудет,говорят 500млн$ у тебя,так что отваливай
  0
artr-90
01.12.2017, 17:21
Ложь. Вся история от и до. От лживого Родченкова до лживого Мутко. От лживого Вада до лживого Русада. От лживых обвинений лживого запада до лживых оправданий нашего лживого правительства.
Ощущения, что хоть на чьей-то стороне есть хоть капля правды, попросту нет.
  1
patra
01.12.2017, 17:20
Зря откачали. Кто же знал.
  1
Andreika
Andreika
ответ pomor45 (раскрыть)
01.12.2017, 16:27
Показать
pomor45
pomor45
ответ удав (раскрыть)
01.12.2017, 16:17
Более того, нам нужно его ещё и охранять, даже спасти его, чтобы он, вернувшись, покаялся и навалял ещё раз, уже в обратную сторону, чтобы скостить себе срок, возможно до условного.
  1
удав
удав
ответ pomor45 (раскрыть)
01.12.2017, 16:12
золотые слова -только поэтому он еще и жив (наши не мочат поэтому, а хозяева его еще не решили что настал момент для последнего козыря0
  1
удав
01.12.2017, 16:11
надеюсь когда ты помрешь твой прах твои зарубежные хозяева отправят в Россию,его закопают на пустыре и только бешеные собаки будут ходить и испражняться на то,что осталось от мерзкой твари
  0
pomor45
01.12.2017, 16:10
Понимает ли этот глупец, что теперь, когда новые хозяева получат от него всё, что требуется, чтобы насолить России, они его уберут, чтобы своим трупом он сыграл последнюю роль - повод для обвинения Москвы в мести.
  4
magnum3000
01.12.2017, 15:46
За Инфинити и квартиру продался. Небось посулили еще гражданство!
  0
Ruslan Volkov
01.12.2017, 15:39
Тут кредит возьмешь 50 штук и чуть вовремя не заплатишь тут сразу всем родственикам зовут и грозят а тут страну унизил и деньги сгреб и ничего тишина про их родственников
  0
Тажутин Артур
01.12.2017, 15:14
Бездарное существо. даже покончить с собой не смогло с первого раза. Думаю, и вторая попытка будет неудачной. Вот так же бестолково и допинг-пробы проводил.
  2
Jeck Denielse
01.12.2017, 15:07
Захотел славы Сноудэна......
Теперь полмира его презирает....а полмира не знает....))

Пошумят и забудут....
Ну может одну букву к фамилии прибавят....букву "У"...в начале.......
  2
lobsterdam
01.12.2017, 14:54
квартиру и инфинити? да у него здесь все это было и получше, пожалуй!
  1
Jack Dawson
01.12.2017, 14:49
"По данным телеканала НТВ"

Далее можно не читать)
  3
RomM84
01.12.2017, 14:13
Ну после заявлений этого болезного о допинге у НАШИХ футболеров, пешком ходящих по полю, и харакири и справка не удивляют, удивляет зачем этого чудака на букву "м" вообще тиражируют? Хотя НТВ....
  2
Hako-Ly
01.12.2017, 14:07
НТВ, харакири...бредовую цепочку можно продолжать и дальше. Короче, какая-то дичь происходит.
  3
Дед Мазая
01.12.2017, 14:00
Я вычислил Родченкова. Он тут под ником Дориан Грей...)
  2
вхсо 111
01.12.2017, 13:58
К стенке его бы, с...у!
  2
rubinovyi2
01.12.2017, 13:57
"Если бы нож держал другим образом...."
Рукояткой,что-ли пытался зарезаться?)
  7
Sadjon
01.12.2017, 13:46
За все придется ответить....
  2
Дмитрий1967
01.12.2017, 13:42
75... НЕ СДОХЛА...
  1
Vladimir808
01.12.2017, 13:36
Успели спасти?(
  6
Старый Пью
01.12.2017, 13:35
"Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется" (с) А.П.Гайдар.
  7
Sem25
Sem25
ответ Klasse (комментарий удален)
01.12.2017, 13:32
Данные совсем из других источников, на НТВ их просто обнародовали:

"В апреле 2011 года главе "Антидопингового центра" в рамках дела №672536 были предъявлены обвинения по части третьей статьи 234 УК РФ "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта организованной группой в крупном размере.
В сентябре 2011 года Родченкову предъявили обвинение еще по одному эпизоду части третьей статьи 234 УК РФ.
Сам Родченков вначале избрал весьма своеобразную тактику: он стал притворяться невменяемым. С апреля 2011 года по май 2012 года его несколько раз помещали в стационар "для производства судебно-психиатрической экспертизы.
В 2011 году он прошел несколько экспертиз. Позже в суд представили ходатайство, согласно которому комиссия установила, что у Родченкова имеется шизотипическое расстройство личности, обострившееся из-за стресса. Однако у следствия были сомнения в обоснованности этого заключения".

Короче, "справка" у него действительно есть.
  7
alexamit
01.12.2017, 13:28, ред.
Плохо говорить о самоубийцах,но жаль,что не УДАВИЛСЯ!ИУДА!
  10
Санчо Панса
01.12.2017, 13:27
Не хорошо желать человеку смерти, но полагаю, что ему многие российские болельщики как раз такого и желали после содеянного! Впрочем, я бы не хотел оказаться в его шкуре, поскольку ему до конца его жизни будут это припоминать)
  3
Советчик №1
01.12.2017, 13:20
Советую прикусить язык Родченкову. Иуда!
  1
OLS
OLS
01.12.2017, 13:09
Надо ему помочь
  1
Старый Пью
01.12.2017, 13:05, ред.
"... целую бочку варенья да целую корзину печенья" (с) А.П.Гайдар
  8
sir-5
sir-5
ответ Klasse (комментарий удален)
01.12.2017, 13:01
Ты вообще можешь читать только немецкую прессу,с чего всё и начиналось-"Бильд" и т.д.Более того :Можешь даже здесь ничего не писать! Сделай милость!!!
  2
sir-5
sir-5
ответ zamsb (раскрыть)
01.12.2017, 13:00
Судя по качеству игры ,наша сборная могла коллективно употреблять только тормозную жидкость.
  9
sir-5
sir-5
ответ yasukuni (комментарий удален)
01.12.2017, 12:59, ред.
Вообще-то,если ты не заметил,это его прямая речь.Так что за то,что он несёт,в угоду западной публике,в ответе не "КисельТВ",который,кстати,к НТВ ни-и-икакого отношения не имеет.
  2
zamsb
01.12.2017, 12:58
".....Родченков обвинил 34 российских футболистов в употреблении допинга....".
Я как то могу понять принятие допинга в индивидуальных соревнованиях, но что бы "посадить на иглу" целую команду, тем более сборную России по футболу, и ждать от нее каких то положительных результатов это маразм высшей категории.
  1
Фата лист
01.12.2017, 12:55
Почему смешно от этой новости?
  2
ХУБУЛ
01.12.2017, 12:55
Наши футболисты и на допинге??? Да нееее))))) Может какой антидопинг.
  5
sir-5
sir-5
ответ борька (раскрыть)
01.12.2017, 12:49
С этой "нищеты" уже негде скромный коттедж метров на триста вокруг любого областного города построить,не говоря о том,что припарковать мой лимузин негде.Понапарковали,панимаш,свои долбанные инфинити да лендроверы везде...,включая тротуары,газоны и спортивные площадки.
  2
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Гойло и Каккоев (комментарий удален)
01.12.2017, 12:48
А как с шулерами по-другому соревноваться? У них же все спортсмены с недостатком внимания или гиперактивные. Даже астматики бывают...))
  6
Sem25
Sem25
ответ Дед Мазая (раскрыть)
01.12.2017, 12:46
"Доброе слово и пистолет, лучше чем просто доброе слово".
Иначе "мировой жандарм" не понимает.
  5
никита001
никита001
ответ амурец (раскрыть)
01.12.2017, 12:45
Как может мучить то, чего у человека нет и в помине?
  3
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Sem25 (раскрыть)
01.12.2017, 12:45
Ага. А "коалиция" детей в заложники возьмет и счета арестует...(
  3
kust07
01.12.2017, 12:44
непонятно то,почему наши должны оправдываться,доказывать что-то,просить унижаться пустите нас на соревнование и.т.д.
тьфу б..ь!
Не хотят нас видеть на соревнованиях ну и Х с ними со всеми!!! можно и в России соревнования проводить со странами-союзниками!
  1
Sem25
Sem25
ответ Дед Мазая (раскрыть)
01.12.2017, 12:44
Знаете, после его:" Я думал, покупать Теке или нет? И вот проезжаю мимо мечети в СПБ...надо покупать!" - очень сомневаюсь в этом.
  3
sir-5
01.12.2017, 12:44
"Ходил в него влюблённый весь слабый женский пол:
"Эй ты,недострелённый,давай-ка на укол!" В.Высоцкий
  2
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Sem25 (раскрыть)
01.12.2017, 12:42
За эдоровье этого я могу поручиться лично. Оставить долг в 800млн в РФС и еще получить бонус в Газпроме за год, который не работал, говорит о его крепком здоровье...))
  3
Вова Туземец
01.12.2017, 12:41
Не помрет этот упырь своей смертью!
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт