Новости
 

Комбаров: «После удара Ригони меня как будто парализовало»

28.11.2017, 21:52

Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров рассказал о своей травме, которую ему нанес игрок «Зенита» Эмилиано Ригони во вчерашнем матче между командами (3:1). Из-за повреждения Комбаров выбыл до января.

«Шла подача с фланга, пошел бороться, чтобы попытаться выбить мяч. Начал выпрыгивать, чувствую, что сзади прилетает просто огромная масса… Повтор мельком видел – так понимаю, Ригони с разбегу влетел в меня коленом. Что-то хрустнуло в спине. Испугался, подумал: ладно, если только ушиб – уже хорошо. Перелом ребра – терпимо. А вот за позвоночник очень переживал, все мысли были только об этом. Сразу начал шевелить ногами – не отнялись, ничего, все нормально. Ну и дыхание сбилось, не мог дышать. Там ребята когда подбежали, они тоже за это испугались.

Сразу после столкновения не мог ни дышать, ни говорить. В нокауте не был и слышал, как стали кричать: „Язык, язык!“. Находился в полном сознании, просто сделать ничего не мог – как будто парализовало! Ребята пытаются язык достать, на бок перевернуть, а мне больно. Потом чуть задышал, попросил ничего не делать. „У меня все нормально, только не трогайте сейчас, – говорю. – Чувствую, что-то может не в ту сторону куда-нибудь сместиться. Дайте чуть отлежаться“».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория:
Персона: Комбаров Дмитрий, Ригони Эмилиано
Матч: Спартак 3:1 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Nikola45
Nikola45
ответ Kyon (раскрыть)
01.12.2017, 09:15
Показать
nikolah
nikolah
ответ Footbolista (раскрыть)
30.11.2017, 12:05
да есть такое,поэтому и надо было раньше удалять,там было за что )
  1
Kyon
Kyon
ответ Nikola45 (раскрыть)
30.11.2017, 09:56
Показать
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ Colonist (раскрыть)
29.11.2017, 23:05
Посмотри внимательно на фото к статье "Спартак" заново учится бороться" или видео, где Глушаков поздравляет Манчини с днем рождения. Они сделаны через 10 минут после окончания матча. Улыбающийся и кричащий Комбаров на них выглядит абсолютно счастливым и здоровым. Как-то не похоже на человека со сломанным ребром (10 минут назад). А Ригони в него влетел вовсе не коленом, а задницей (видно на повторах), и без всякого умысла.
  0
Colonist
29.11.2017, 13:25, ред.
И после этого бакланы и лошадки будут утверждать, что Димка симулировал?
  0
Footbolista
Footbolista
ответ nikolah (раскрыть)
29.11.2017, 13:18
Не стал...но Фернандо потом удалил...когда не было серьезного фола...))
  1
nikolah
nikolah
ответ Footbolista (раскрыть)
29.11.2017, 11:44
судья не стал убивать интригу
  1
nikolah
nikolah
ответ V V S (раскрыть)
29.11.2017, 11:44
не коленом он шёл,смотри повтор,боком влетел
  2
Мясо69
29.11.2017, 11:40
Да Ригони по-ходу совсем охренел...
  0
ABir
29.11.2017, 09:25
Когда будет заседание КДК о дисквалификации Ригони на 5 матчей за умышленное нанесение травмы игроку сборной России, как когда-то Велиитону за столкновение с Акинфиевым.
  4
Санчо Панса
29.11.2017, 08:59
Вот такие вот неприятные для болельщиков Спартака подробности...Здоровья и скорейшего выздоровления, Дмитрий! И забудь о сборной России)
  0
Vladimir808
Vladimir808
ответ mat73 (раскрыть)
29.11.2017, 08:09
Ригони заслуживает наказания.(
  2
Vladimir808
29.11.2017, 08:07
Камбарову здоровья!!!
  2
mat73
29.11.2017, 08:06
Необходимо дисквалифицировать сборную аргентинских симулянтов и грубиянов!
  2
alexxxi
29.11.2017, 06:45
Аргентинцы почувствовали силу Газпрома, можно калечить соперника.
  1
mihaluch
29.11.2017, 05:15
Надо играть как Дзюба, и травм ни у кого не будет.
  1
Zak11
29.11.2017, 03:41
Какая борьба?? Ну какая борьба? Селихов первый на мяче уже был, Комбаров чуть подальше, а Ригони просто тупо на него прыгнул и еще ударил. Зачем было вообще такое исполнять?
  2
clop
clop
ответ Смитерс (комментарий удален)
29.11.2017, 01:16
Но тем не менее, произвел. Хреновое впечатление произвел. Ты там это - поменьше сиди на сайте, побольше книжки читай, тогда может что-то умное скажешь :)) Особенно на логику налегай, она у тебя больше всего хромает :))
  0
clop
clop
ответ Смитерс (комментарий удален)
29.11.2017, 01:11
Я понимаю, что ты хочешь меня обидеть. Но опять мимо. Чё-то ты не в форме сегодня.
  0
clop
clop
ответ Смитерс (комментарий удален)
29.11.2017, 01:05, ред.
Заявил. Ну, ты хотя бы понял, что кикбоксеристость Комбаровых в школе никак не мешает их дрищеватости в зрелом возрасте?
  0
V V S
V V S
ответ clop (раскрыть)
29.11.2017, 01:04
За то ваши аргентинос Ригони 2ос и остальная гоп компания чемпионы по аргентинскому танго только в очень узком кругу.
  0
clop
clop
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
29.11.2017, 01:01
Сори, что долго не отвечал. Что-то браузер глюканул.
По-своему ты тоже прав, если встать на твою точку зрения. Но если разбирать только сам случай, а не последствия, то придется отбросить также и те страхи Комбарова, которые он тут так красочно описал. А если отбросить страхи Комбарова, то тогда и возмущений в комментариях было бы на порядок меньше.
  0
clop
clop
ответ Смитерс (комментарий удален)
29.11.2017, 00:55, ред.
Это в каком году было? Когда они в начальной школе учились? Наверное, просто были мальчики-переростки, ну или возраст у себя в метрике занижали. А во взрослом возрасте ваш Комбаров только и делал, что огребал :)
п.с. До сих пор помню, как Ким этого Комбарова на газон уложил. Как щенка. Чемпион по кикбоксингу тоже мне.
  0
V V S
V V S
ответ nikolah (раскрыть)
29.11.2017, 00:45
Не ну усё нормалек игровой моментик шел коленом сзади в спину игрока да чтоб этот Ригони после этого хорошо себя чувствовал а то в следующий моментик его просто могут покалечить.
  0
V V S
29.11.2017, 00:38
Дима выздоравливай поскорей, и при встрече с этим 13ом засади ему ура -маваши в голову чтоб наверняка. А судейку Пешкова-Мешкова и его судейскую гоп компанию которые все видели на пушечный выстрел к судейству не допускать.
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ Sleiter (раскрыть)
29.11.2017, 00:03
Игровые эпизоды - ладно, но говорить, что Комбаров сам виноват в своей травме - абсурд.
  2
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ clop (раскрыть)
29.11.2017, 00:00
clop
Сегодня 23:55
ответ пользователю Влад Богатырёв (раскрыть)
1. Лунев в своей травме не виноват.
2. Лунев получил по голове, а у Комбарова только ребро сломано. Это медицинские факты, а не впечатления Комбарова. Так вот, если отталкиваться от медицинских фактов, то травма Лунева намного опаснее. Мозги это немного более важный орган, чем ребро. Так, для справки.
-------------------------------------------------------------------------
1, От вас я и не ожидал другого ответа.
2, Лунёв получил по голове, Комбаров по спине - разницы нет. И Лунёв мог бы остаться инвалидом и Комбаров.
Сейчас можно всякое сказать про медицинские факты. Но мы разбираем не последствия случая а сам случай. Лунёв лежал на газоне и не мог двигаться и Комбаров лежал и не мог двигаться. Оба случая - опасны для жизни.
  1
Redginald
Redginald
ответ nikolah (раскрыть)
28.11.2017, 23:56
Обычно, воспитанные люди, если причинят кому-либо вред случайно, то обязательно извиняются.
Но, какое воспитание у быдлоаргоса? Сломал ребро человеку и... нормально.
Зато смешно видеть как все до одного аргонавты от малейшего тычка в любую часть тела сразу за лицо хватаются и на газон валятся как подкошенные.
Не знаю насколько эпизод был "игровым". Но надо быть на всю голову конченным, чтобы начать прыгать за четыре метра за мячом во вратаря и обязательно колено выставлять. Он серьезно рассчитывал добраться до мяча в этом моменте? Да ладно!
Если бы не Комбаров, этот удод сломал бы Селихова.
  15
Sleiter
Sleiter
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
28.11.2017, 23:55
C Луневым был игровой эпизод как впрочем и с Комбаровым , он сам немного выключился видно же было, при ударе нормальный человек, тем более спортсмен группируется, а не достаточно сконцентрированный , либо предпологающий нарушение в свою пользу(симулирующий) - на расслабоне)), вот и все, очень жаль если серьезно в предверии ЛЧ - по кондициям один из лучших в чемпе вобще сейчас)
  0
clop
clop
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
28.11.2017, 23:55
1. Лунев в своей травме не виноват.
2. Лунев получил по голове, а у Комбарова только ребро сломано. Это медицинские факты, а не впечатления Комбарова. Так вот, если отталкиваться от медицинских фактов, то травма Лунева намного опаснее. Мозги это немного более важный орган, чем ребро. Так, для справки.
  0
tesch
28.11.2017, 23:51
Мешкова тоже парализовало в этом моменте. Руку не смог поднять за ЖК.
  5
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ clop (раскрыть)
28.11.2017, 23:48
clop
Сегодня 23:39
ответ пользователю Kyon (раскрыть)
Я говорю: вы из своего глаза сначала бревно выньте, а уже потом ищите соломинку в чужом глазу. Либо Комбаров ваш играет в травмоопасный футбол, либо просто он дрищеватый, но проблема точно в Комбарове, а не в Ригони.
-------------------------------------------------------------------------------
Получается, что в травме Лунёва виноват сам Лунёв?
  2
clop
clop
ответ Kyon (комментарий удален)
28.11.2017, 23:39
Я говорю: вы из своего глаза сначала бревно выньте, а уже потом ищите соломинку в чужом глазу. Либо Комбаров ваш играет в травмоопасный футбол, либо просто он дрищеватый, но проблема точно в Комбарове, а не в Ригони. Наведите порядок у себя в пищевике!
  0
Footbolista
Footbolista
ответ nikolah (раскрыть)
28.11.2017, 23:39
Ок, ты считаешь, что Фернандо должны были раньше удалить...я считаю, что Паредеса должны были удалить за симуляцию...расходимся ))
  4
nikolah
nikolah
ответ Footbolista (раскрыть)
28.11.2017, 23:36
не в курсе )
судья поступил мудро и дал обоим жк
так с Дриусси и не было нарушения как по мне,я ж говорю что Фернандо еще до этого в ноги играл )
во время 1 жк и еще раньше
  1
Footbolista
Footbolista
ответ nikolah (раскрыть)
28.11.2017, 23:34, ред.
Посмотри повтор, там даже комментатор сказал, что Фернандо не попал ногой по Дриусси...типа намерение было...это про фол когда красную дали..
О том что должно было быть...помнишь конечно красную Самедову за симуляцию?
Почему Паредес за симуляцию удара по лицу (который однозначно наказывается красной) не получил сам красную карточку?
  1
clop
28.11.2017, 23:32
Не любят зенитовцы Комбарова. Раньше на этом клоуне отрабатывал удары Ким Дон Джин, кореец. В то время, когда Комбарий еще за динамо играл. Теперь Ригони перее*ал. Тут что-то не так в самом Комбарове.
  0
nikolah
nikolah
ответ Footbolista (раскрыть)
28.11.2017, 23:31
во второй раз его уже и не должно было быть на поле,но в самый в самый 1 раз(начало 2 тайма если не ошибаюсь) ему не дали ЖК.
там чисто в ноги было и вовремя 1 жк тоже самое,но да ладно,судья нормально отсудил как по мне
  1
Footbolista
Footbolista
ответ nikolah (раскрыть)
28.11.2017, 23:24
Второй раз не успел к мячу...специально в игрока не играл...мое мнение...
  1
nikolah
nikolah
ответ Footbolista (раскрыть)
28.11.2017, 23:24
не спецом 2 раза в ноги сыграл?))
  1
Footbolista
Footbolista
ответ nikolah (раскрыть)
28.11.2017, 23:23
Так и Фернандо не спецом...а его удалили...как быть?
  2
nikolah
nikolah
ответ Kyon (раскрыть)
28.11.2017, 23:20
понятно всё,отдыхай бромонтановый,если ты видишь что Ригони спецом его ударил,то мне больше неочем с тобой разговаривать
  1
Kyon
Kyon
ответ nikolah (раскрыть)
28.11.2017, 23:18
Совсем бездомные стыд и совесть потеряли? Вся страна видела мерзкий неигровой эпизод в котором аргентинское уб0жество даже теоретически не могло дотянуться до мяча. Ваш убогий проект подвякивал коням и ментам, когда были разборки с великом в более игровом эпизоде, а ты тут теперь уродца оправдываешь. Какие же вы мерзкие, все как один говорите, что всё по правилам, а ещё умудряетесь КБ в сектантстве упрекать.
  5
Footbolista
Footbolista
ответ nikolah (раскрыть)
28.11.2017, 23:12
За последствия...но это конечно его дело...
  1
nikolah
nikolah
ответ Footbolista (раскрыть)
28.11.2017, 23:11
за что извиняться,игровой момент,он шел на мяч так же как и Комбаров,естественно он его не видел и врезался
  1
nikolah
nikolah
ответ tigrok (раскрыть)
28.11.2017, 23:10
он в него не коленом врезался,ну так если что
  1
морозз
морозз
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
28.11.2017, 23:09
Был не прав, извини но фол был очень нехороший!
  0
Footbolista
28.11.2017, 23:09
Понятно, что это футбол - мужская игра (а ну да, забыл, есть же женский футбол)...всякое бывает...Ригони хоть извинился бы, ведь в курсе последствий уже...
А желать Ригони того же не надо...нехорошо это...
  1
nikolah
nikolah
ответ Zak11 (раскрыть)
28.11.2017, 23:08
а что ему должно что-то быть??
шёл к мячу так же как и Комбаров,он даже его не видел если посмотришь,не нарочно,а вот Фернандо раньше должны были удалять,но в 1 раз судья не дал жк,да и ладно
  1
tigrok
28.11.2017, 23:07
В программе Свисток Баскаков помялся и промямлил, что здесь обычная борьба, Странно, А если бы Ригони действительно врезался в позвоночник и Комбарова парализовало, как парализовало того парня в инвалидной коляске, что делал первый удар по мячу. Получается, что можно врезаться сзади коленом со всей силой и ломать ребра и позвоночники. Помню Велитону в более безобидной ситуации с Акинфеевом дали желтую карточку и шесть матчей дисквалификации. Странно...
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт