Новости
 

Мостовой: «„Спартак“ играл на удержание, чуть что падая, выбивая мяч, и правильно делал»

28.11.2017, 03:17

Экс-полузащитник «Спартака» Александр Мостовой поделился впечатлениями от победы бывшей команды над «Зенитом» в матче 18-го тура РФПЛ (3:1):

«Матч оставил положительные эмоции и впечатления. Мы увидели хороший футбол в исполнении обеих команд. Ещё до игры говорили, что у „Спартака“ есть преимущество во многих аспектах, в итоге мы в этом убедились.

По игровым моментам красно-белые выглядели предпочтительнее, и нужно учитывать ещё родные стены, а также состояние реванша, поскольку 1:5 в первом круге помнили многие. Поэтому „Спартак“ выглядел сверхмотивированным, особенно это было заметно в единоборствах, и именно бойцовских качеств и не хватило „Зениту“. Это, наверное, связано в первую очередь с футболистами. Да и „Спартак“ играл на удержание, чуть что выбивая мяч или падая, ну, и правильно делали. Вот так же нужно было поступать и в матче с „Марибором“: падайте, выбивайте куда угодно, бегайте с мячом и не пропустите.

Думаю, несмотря на свою текущую форму, „Зенит“ будет продолжать борьбу за золото. То же самое я говорил и о „Спартаке“ в начале сезона, когда были неудачные результаты. В каждом чемпионате есть 4-5 клубов, которые в любом случае будут наверху: по составу, по бюджету и по другим подобным аспектам. Поэтому борьба будет продолжаться, и несмотря на то, что позади 18 туров, сейчас никаких выводов делать не стоит».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rusfootball.info
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Мостовой Александр
Матч: Спартак 3:1 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
stachel
stachel
ответ Colonist (раскрыть)
28.11.2017, 13:44
Поборются! За счет 100% сыгранности и воли к победе.
  1
stachel
stachel
ответ AndSp (раскрыть)
28.11.2017, 13:36
Математические шансы есть даже у Урала, не то что у Краснодара. Но я говорю о наличии: 1. поставленной игры. 2. качественных исполнителей. 3. воли к победе. У Зенита по всем пунктам можно поставить минус.
  0
AndSp
AndSp
ответ stachel (раскрыть)
28.11.2017, 12:44
После первых 5-6 ти туров, кто мог предположить, что Локо в концовке 1-го круга будет на первом месте с не плохим отрывом?
Или, что Спарта к 5-7 му туру будет болтаться в середине таблицы ....
Локо три-четыре сезона назад, во главе с Кучуком (если память не подводит), шел на первом с отрывом в 12 очков, в итоге стал бронзовым.
Так что шансы на чемпионстово сохраняют все, даже Краснодар
  0
Sergeika
28.11.2017, 10:46
Полностью согласен с Мостовым. А насчёт затяжки времени - так что вы хотите - во-первых основные претензии по Марибору были как раз за неумение этого, во-вторых удалён Фернандо, в-третьих травма Комбарова (кстати Ригони должны были давать вторую жёлтую или сразу красную - он летел локтём и коленом вперёд). При этом скажу, что в принципе игра была почти на равных. Возмутило поведение фаерщиков. Считаю, что стадион должен ввести свои меры безопасности - на ближайшие матчи не продавать билеты за ворота - идиоты чуть не решили исход матча. Или ввести на эти сектора спецосмотр у Проктолога!
  3
Дед Мазая
28.11.2017, 10:05
Спартак физически не тянет 90 минут матча. Отсюда и все проблемы...
  0
sir-5
28.11.2017, 10:04
Всё как всегда.Теперь ждём такой же привычный ушат холодной воды на разгорячённые тела поросят.
  0
spartak kursk
28.11.2017, 09:27
У Спартака в этом сезоне 8 упущенных побед в чемпионате и две в Лиге Чемпионов....В одном матче можно было и поваляться немного.Слишком высока была ставка......
  7
Colonist
Colonist
ответ stachel (раскрыть)
28.11.2017, 09:18
Коней вычеркиваем! Так интереснее! :)
  2
Colonist
28.11.2017, 09:17
Дажже Реал с Барсой тянут время в конце встречи, если выигрывают! Только сумасшедшие игроки при зыбком счете, устав, бегут забивать очередной гол!
  2
ABir
28.11.2017, 08:49
Да интрига в борьбе за призовые места в ЧР благодаря победе Спартака сохраняется. Пять сильнейших клубов продолжают борьбу за три путевки в ЛЧ! И никто сейчас не предскажет, чем эта гонка закончится. В каком еще чемпионате такие страсти?
  8
ivany4
28.11.2017, 08:09
На аргентинский цирк зенита, Спартак показал свой драмкружок!!!
  5
112910415
28.11.2017, 07:52
матч оставил отличные эмоции!
  0
Остапчук 67
28.11.2017, 03:45
Ничего зазорного, все так играют.
  4
stachel
28.11.2017, 03:36, ред.
Да нет, Зенит из золотой гонки к сожалению фактически выпал. В этом сезоне не готов оказался. К зимней паузе будем на 4-5 месте. А если получиться побороться за бронзу, будет большая удача. За золото поспорят Локо, пищевик и кони.
  3
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт