Новости
 

Арбитры на ЧМ-2018 смогут отменять игры в случае проявления расизма на стадионах

27.11.2017, 12:00

Президент ФИФА Джанни Инфантино рассказал о способах ведения борьбы с расизмом на футбольных матчах, которые, если будет такая необходимость, будут использованы на чемпионате мира:

«Естественно, мы ждем, что чемпионат мира пройдет в духе фэйр-плей с соблюдением всех принципов честной игры, как на поле, так и вне его. Уверены, что каких-либо инцидентов с проявлением дискриминации зафиксировано не будет, но даже если что-то и произойдет, то впервые в истории чемпионатов мира в России будет действовать так называемая трехступенчатая процедура борьбы с проявлениями дискриминации. Арбитр матча сможет прервать или даже отменить игру в случае каких-либо расистских или иных проявлений нетерпимости. Они абсолютно недопустимы, и мы будем предельно жесткими в этом отношении».

Ранее полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре предложил свою помощь ФИФА и российскому правительству в борьбе с проявлением расизма на стадионах.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Инфантино Джанни
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
сканер
27.11.2017, 17:58
Крестовский зря строили))
  1
Санчо Панса
27.11.2017, 17:19
Да, вот такое вот нововведение) С каждым годом этому уделяется все большее внимание! А может оно и к лучшему.
  1
mphuZ
27.11.2017, 17:12
"в духе фэйр-плей с соблюдением всех принципов честной игры"

Значит, игроков, судью и прочих можно называть знакомыми всем матерными словами, а чёрного назвать нигером - нельзя? Офигеть "фэйр-плей"! Двуличность зашкаливает))
  0
Знатог
27.11.2017, 16:33
Правильно. Англию, Германию, Францию, Испанию, Португалию нужно исключить из чемпионата, у них раньше были чёрные рабы и колонии!
  1
artsinalex
artsinalex
ответ pereletnii (комментарий удален)
27.11.2017, 15:57
Показать
artsinalex
27.11.2017, 15:56
А еще арбитры будут вправе отменять результаты матчей в случае очередных пустозвонных заявлений Родченкова (ну или любая другая фамилия по вкусу) о применении допинга!!!.
  0
ОЛЛС
27.11.2017, 15:56
Разумеется. Нельзя оскорблять темнокожих.В этом и есть справедливость.
  0
77rust77
27.11.2017, 15:20
Срочно все матчи переносим на Кавказ,Чечня,Краснодар,Ростов,Сочи,Нальчик,Черкесск,Ставрополь,Пятигорск,Ингушетия и расизмом покончено
  0
Казанский
Казанский
ответ ОЛЛС (раскрыть)
27.11.2017, 14:25
Разве сборная России находится на 11-м месте?))
  2
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Казанский (раскрыть)
27.11.2017, 14:00
С одиннадцатого места турнирной таблицы - самое оно.))
  0
Казанский
Казанский
ответ ОЛЛС (раскрыть)
27.11.2017, 13:46
  2
RUSTY8
RUSTY8
ответ Казанский (раскрыть)
27.11.2017, 13:36
выкрутятся, все равно...Мединский щаз откуда-то откопает берестяную грамоту энного века, где слово негр означало гордость. оперативно внедрят в речь и грамматики школьных учебников, потом от фифашников можно отмазаться - они ж это от радости...
  1
Майкл59ru
Майкл59ru
ответ Saang (раскрыть)
27.11.2017, 13:26
И пропустить комедию с участием Спартака ? Ни за что ))
  0
Die Roten
27.11.2017, 13:13
идея яя туре))
  0
Saang
Saang
ответ Майкл59ru (раскрыть)
27.11.2017, 13:09
Пойди проспись...
  1
Казанский
27.11.2017, 13:00
Получается,что не в Москве,не в Питере матчей не будет?
  7
CSKA2012
27.11.2017, 12:51
Показать
ermak6448
27.11.2017, 12:47
Это и раньше было в регламенте ФИФА..
  1
ОЛЛС
27.11.2017, 12:46
Ведь смотря в кого и чем кидать.Если яблоком в поляка это оскорбление,а если помидором в итальянца тоже.
  0
ОЛЛС
27.11.2017, 12:45
А за помидор?
  1
Майкл59ru
27.11.2017, 12:35
Не а нафига они к нам команды из африки приглашали или те же самые арабские. Учитывая насколько промыты мозги у населения новостями из Сирии,болельщики из Ирана,Саудовской Аравии и прочего Туниса пускай даже не рассчитывают на тёплый приём. А уж запустить бананом в негра это уже стало любимой забавой нашего болельщика. Это как карандашом попасть в бутылочку в конкурсе на свадьбе) Так что расизм не искоренить и наши будут бить негров,как те же самые негры били и грабили наших в Бразилии )
  -1
ОЛЛС
27.11.2017, 12:31
Кинул банан - твой клуб проиграл.
  1
dbr123
27.11.2017, 12:24
представляю как будут зверствовать мусора...что бы Путин не опозорился долбёжка ещё та будет...готовьте спины фанаты...
  2
ДАША Д
27.11.2017, 12:14
Интересно было бы посмотреть на проявление расизма в матче двух африканских команд.
  0
Остапчук 67
27.11.2017, 12:14
Правила меняют специально для России.
Видимо, есть желание сделать из чемпионата мира антироссийское шоу.
Арбитры будут замечать даже то, чего не было.
  4
Goger90
Goger90
ответ Морозовский (комментарий удален)
27.11.2017, 12:13
Устроят игру "выруби белого", выхватят сами и будут вопить про расизм.
  1
Goger90
27.11.2017, 12:12
Показать
protest70
27.11.2017, 12:12
Готовят почву к попыткам срыва ЧМ?
  4
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт