Новости
 

Черчесов: «Смолов — лучший бомбардир, он впереди Кокорина»

25.11.2017, 10:29

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о своем выборе между нападающим «Краснодара» Федором Смоловым и форвардом «Зенита» Александром Кокориным

«Такая головная боль для любого тренера за счастье. Подобные дилеммы есть и у других сборных: Месси и Дибала в сборной Аргентины тоже вместе не играют. И двух топ-вратарей одновременно в ворота не поставишь. Так же и у нас. Понятно, что Смолов играл больше и выступал на Кубке конфедераций. Он лучший бомбардир даже чисто арифметически. На пару процентов он впереди Кокорина. Но если вы заметили, последние 25-30 минут в матче с Испанией, а также в октябрьских играх с Кореей и Ираном мы играли по схеме с двумя форвардами. Стараемся с помощью контрольных матчей понять, как нам играть в той или иной ситуации. Попробовали и в четыре защитника, и в два нападающих».

Ранее главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев также сравнил Александра Кокорина и Федора Смолова. 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Черчесов Станислав, Смолов Фёдор, Кокорин Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Клопот Алексей
25.11.2017, 14:43
все это фувло.
  0
Jeck Denielse
25.11.2017, 14:04
Всё...
Значит решено....Смолов скоро будет в Спартаке....

Надоел уже этот московский междусобойчик....а не сборная......
  0
loko7
25.11.2017, 14:04
Обидел Шурика перед матчем со Спартаком.
  0
Gunslinger
Gunslinger
ответ Слайш (раскрыть)
25.11.2017, 12:45
Золотые слова!!! :)))
  3
Слайш
25.11.2017, 12:41, ред.
Тренер их тебя мягко говоря хреновый, а психолог вообще ...но полное.. Запомни усатый, что ты можешь говорить так о нападающих чужой команды, а не своей. Можно сказать что Неймар сильнее Кавани, или Роналду сильнее Бензема, но о своих говорить так - это в первую очередь задеть Кокорина и других игроков, которые по сути не хуже, но потенциал которых ты не раскрыл.. А вот их реакция может быть разной. Они могут просто поговорить между собой и сливать игры до тех пор, пока тебя оленя не уволят
  3
Bearded man
25.11.2017, 12:36
Кокорин с испанцами трижды вывел Смолова на ворота из которых тот реализовал лишь один шанс. Шедевральный бомбардир и такой же отменный тренер, который сравнивает чистого форварда и игрока, который действует по всему фронту атаки и отыгрывает в обороне.
  4
hfcrfn
25.11.2017, 12:15
Скажем другими словами.
Эффективней тот бомбардир, который в международных турнирах за сборную больше забивает.
Как-то так.
  1
sir-5
25.11.2017, 11:48, ред.
Некорректное,позорное,пагубное для обстановки в сборной, заявление усача.
  5
nikolah
25.11.2017, 11:42
только ты не учёл что Кокорин щас по всему полю действует,а Федька только в атаке ))
  4
Шуnя771
25.11.2017, 11:21
У него в уме всегда Спартак и мамаев!))
  0
starche
25.11.2017, 11:17
Бессмысленные сравнения.
  2
КЭТиК
25.11.2017, 10:43
Только у Смолова с титулами проблемы
  1
ermak6848