Soccer.ru

В ФИФА решили изменить название официального мяча чемпионата мира

24 ноября 2017, 12:11

Забавная информация фигурирует в Сети.

По данным источника, компания Adidas готова сменить название официального мяча чемпионата мира-2018, начиная со стадии плей-офф турнира. На данный момент «пятнистый» носит имя «Telstar 18», что, по слухам, не сильно обрадовало российских спортивных чиновников, учитывая то, что такое название ранее уже носил мяч мундиаля 1970 года в Мексике, а также то, что в прозвище мяча присутствует название американского спутника.

Отмечается, что смена названия мяча со стадии 1/8 финала ЧМ-2018 уже утверждена в ФИФА. При этом неизвестно, изменится ли после этого внешний вид спортивного снаряда.

Все комментарии
Роман Романов
25 ноября 2017 в 18:41
Колобок
311
311 ответ mphuZ (раскрыть)
24 ноября 2017 в 20:14
Они прочли твой комент!)
Я не вижу ничего плохого, что все участники будут пинать американский спутник, можно было вообще трампом назвать! Ну или специально для нашей сборной словом из трех букв, чем они успешно занимаются добрый десяток лет!)
mphuZ
24 ноября 2017 в 18:59
"..что такое название ранее уже носил мяч мундиаля 1970 года в Мексике, а также то, что в прозвище мяча присутствует название американского спутника."

Хоспади, я это ещё месяц назад упоминал, а до наших ФИФАшных чинуш это только сейчас дошло)))

FCSM 38
24 ноября 2017 в 18:34
Колобок
richi
richi ответ protest70 (раскрыть)
24 ноября 2017 в 17:39
А чего? Матреха - прикольно будет.
Знатог
24 ноября 2017 в 16:52
А покрасить в цвета радуги, штоб значит толерантнее было.
Знатог
Знатог ответ manutd navsegda (раскрыть)
24 ноября 2017 в 16:49
или "лу5"
Владимир_Спартак
24 ноября 2017 в 16:37
КАК ГОСПОДА ВЫ НЕ САДИТЕСЬ А В ФУТБОЛИСТЫ НЕ ГОДИТЕСЬ.
MaX10
24 ноября 2017 в 15:45
Мутко18
Espana-Deutschland
24 ноября 2017 в 15:43
Ну, главное, чтобы не Black LGBT-star
alfranza
24 ноября 2017 в 15:07
Да какая разница как он будет называться, вот нашли проблему...
drug01
24 ноября 2017 в 15:02
Жаль был хороший мяч
protest70
24 ноября 2017 в 14:47
Матрешкой надо назвать))))))))))))
Zidane.5
24 ноября 2017 в 14:32
Пусть назовут Навальный2018.
Footbolista
24 ноября 2017 в 14:30
Rusmedvedyaiko 1...))
вхсо 111
24 ноября 2017 в 14:01
Как мяч не назови, нашей сборной от этого нелегче, политика мать её.)
311
311
24 ноября 2017 в 14:00
На утверждение названия мяча уже выделено 2 миллиарда рублей из бюджета!)
dzvinka
24 ноября 2017 в 13:53
ну все, теперь "Глонас 1"))) апплодирую.
КЭТиК
24 ноября 2017 в 13:46
Вообще неинтересно как мячик обзывают.
denmig
24 ноября 2017 в 13:45
Что к чему - telstar18? тв звезда 2018 ??? еще бы утренняя звезда назвали ! - morning star18!
tims
24 ноября 2017 в 13:43, ред.
Полагаю, не надо останавливаться на достигнутом. И потребовать кроме названия ещё изменить форму мяча: пусть он будет кубическим. А то, блин, всё одно и то же, и в прошлых мундьялах круглая форма, и спутники некоторые круглые. В крайнем случае можно увеличить или, наоборот, уменьшить мяч раза в 2-3... Молодцы российские чиновники: не зря зарплату в сотни тысяч рублей (а кое кто и евро) получают. Не удивлюсь, если станет известно, что предварительное название мяча не устроило МуДко. Впрочем, в российском правительстве и без этого вора достаточно идиотов или канающих под них коррупционеров под псевдопатриотическими лозунгами...
drug01
24 ноября 2017 в 13:30
Опять споры зачем?
Фата лист
Фата лист ответ Goger90 (раскрыть)
24 ноября 2017 в 13:25
А разве в 10 году и в 9 не играли мячом Джабуллани ?
RUSTY8
24 ноября 2017 в 13:19
калибр-19
поцреотечно
manutd navsegda
manutd navsegda ответ OLESOCC (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2017 в 13:15
Идеально!
Шуnя771
24 ноября 2017 в 13:09, ред.
С 1/8 однозначно надо играть мячом "No Кокс-18"
Майкл59ru
Майкл59ru ответ ckori (раскрыть)
24 ноября 2017 в 12:52, ред.
А смысл ? Кому нужна эта пропаганда? Сборная России слабейшая из всех вышедших на ЧМ. И никакая пропаганда этого не изменит. Все знают,если бы Россия не была хозяйкой, то наши игроки наслаждались чм сидя дома на диване,ну или где нибудь в Монте-Карло,покуривая кальянчик и попивая "Арман де Бриньяк" )
ckori
ckori ответ Майкл59ru (раскрыть)
24 ноября 2017 в 12:44
Куда бы мяч не полетел,наша задача пропогандировать страну!
Jeck Denielse
24 ноября 2017 в 12:36
"Тополь М - 18" - на радость американским чиновникам )))
ckori
24 ноября 2017 в 12:34
Да сменить надо название-Наш Президент нечего не любит американского!
Гость