Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

Зе Луиш: «Давал в Москве взятку. Это, как я понял, тут в порядке вещей»

24.11.2017, 08:51

Нападающий «Спартака» и сборной Кабо-Верде Зе Луиш поведал о коррумпированности российских полицейских:

«Полицейские все время меня останавливают. Каждый день, иногда по два раза. Сначала один полицейский, через 200 метров другой. Забирают паспорт, сажают в полицейскую машину. Сижу там, ничего не делаю минут 30, пока они обыскивают мой автомобиль. Бесполезно объяснять, что ты футболист и не употребляешь наркотики. Им все равно, они ничего не слышат и тупо хотят потратить твое время. 

Пробовал давать взятку. Это, как я понял, тут в порядке вещей. Полиция не отпустит, пока не заплатишь. Однажды я оставил машину на Пресне, рядом с торговым центром. Это было в неправильном месте, но я выскочил буквально на пять минут забрать обувь. Выбегаю назад, рядом с машиной полиция и эвакуатор. Говорю: „Погодите, я отошел буквально на минуту“. Они говорят: „Нет, все — увозим“. Пришлось дать 10 тысяч рублей. Взяли и сказали: „Проваливай скорей и машину свою убери“. Есть ли что-то похожее в Португалии? Вы что, там, если предложишь взятку, сразу поедешь в тюрьму. А в России это нормально».

Ранее Зе Луиш рассказал о том, что ему больше всего нравится и не нравится в Москве.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Команда: Спартак М
Персона: Зе Луиш
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Nikola45
Nikola45
ответ Казанский (раскрыть)
24.11.2017, 10:45
Может перечислите всю верхушку? )) И еще! Вам было лучше жить при Ельцине? ))
  0
sir-5
24.11.2017, 10:44
В тюрягу кучерявого поросёнка.вот и всё. Чтобы не нарушал.не провоцировал на взятку и не давал их.Но Федун отмажет,бОльшей взяткой через свою крышу,Алекперова.У них это отработано на сыне зама Алекперова.
  3
Казанский
Казанский
ответ Nikola45 (раскрыть)
24.11.2017, 10:44
Да и вы разнообразием не блещите к сожалению.А на Питер..так вся верхушка власти оттуда и небезизвестный экс-министр обороны Сердюков))
  0
Nikola45
Nikola45
ответ Казанский (раскрыть)
24.11.2017, 10:43
Я оценил! Вы в первые начали разговаривать на ВЫ! ))
  0
Nikola45
Nikola45
ответ Казанский (раскрыть)
24.11.2017, 10:42
Тут я с вами соглашусь! Но вы все время почему то только на Питер киваете ))
  0
Казанский
Казанский
ответ Nikola45 (раскрыть)
24.11.2017, 10:41
Надеюсь в той же,что и Вы и поэтому не делю её на Питер,Москву,Казань и т.д.,т.к. коррупция во всей стране,а не в отдельно взятом регионе.Болен весь организм,а не одна почка)))
  2
Nikola45
Nikola45
ответ Mяучело (комментарий удален)
24.11.2017, 10:41
Так не пишите! )) И делу конец ))
  0
Freddy_99
Freddy_99
ответ Sem25 (раскрыть)
24.11.2017, 10:41
Причем тут я... Зе Луиш о московских нравах поведал...
  1
Nikola45
Nikola45
ответ Mяучело (комментарий удален)
24.11.2017, 10:40
А можно молча? )) Честное слово мне неприятно с вами разговаривать )
  0
Nikola45
Nikola45
ответ Mяучело (комментарий удален)
24.11.2017, 10:38
)) В отличии от вас я много ездил ))
  0
Nikola45
Nikola45
ответ poodle (раскрыть)
24.11.2017, 10:37
До суда посадить ))
  0
Beekeeper
Beekeeper
ответ juchok (раскрыть)
24.11.2017, 10:37
так я тоже =) я подошел он назвал цифру я ее отдал и поехал...
Хотя ему поф, он бы и 4 бумажки с хабаровском отдал это как сто рублей ))
  0
Alex12357
24.11.2017, 10:35
А что не знал?Это у славян сплошь и рядом,научились у кавказцев!
  0
poodle
24.11.2017, 10:35
пока есть те кто даёт,будут и те кто берут,Зе луиш намеренно нарушает закон,тем самым поддерживает коррупцию в нашей стране,а не пора ли его депортировать обратно на пальму?!!
  3
Nikola45
Nikola45
ответ Казанский (раскрыть)
24.11.2017, 10:33
Николай! Вы в какой стране живете? )) Да и Казань извиняюсь не блещет законно соблюдением ))
  0
Казанский
Казанский
ответ Nikola45 (раскрыть)
24.11.2017, 10:31
Фернандо Риксен:"Мои первые мысли были: «Я попал в банановую республику!». Но меня это не пугало, мне это нравилось. Я оказался в своей стране!"
-------------------------
Вот так воспринимает иностранец переход в Зенит((
  1
Nikola45
24.11.2017, 10:27
По закон наказуем и тот кто предлагал взятку! Не пора ли Зе отправить в места не столь отдаленные? Пусть поработает на блага нашей Родины! )) Вот тогда точно поймет что бывает холодно ))
  0
poodle
24.11.2017, 10:25, ред.
дача взятки должностному лицу-это статья 291,в спартаке одна уголовщина собралась,фу!
  1
Sem25
Sem25
ответ Freddy_99 (раскрыть)
24.11.2017, 10:24
Это твои обычаи? Мне тебя жаль, приятель.
  2
моэм
24.11.2017, 10:23
Просто Зе Луиш никак не поймёт, что прилетел на планету Плюк , где эцилоп почуяв запах КЦ сквозь одежду, всегда сумеет придумать как их отнять.
  1
Freddy_99
24.11.2017, 10:22
Футболист народной команды обязан с пониманием и симпатией относится к обычаям народа...
  0
AmG1991
AmG1991
ответ lobsterdam (раскрыть)
24.11.2017, 10:20
А для тебя какая разница?или для тебя страна заканчивается за уралом?и почему я не могу болеть за столичный клуб?твоя логика страннее женской(или ты и есть женщина?)Конкретно сейчас я уважаю его,за то что он сказал как есть и не уважаю тебя,за твои националистические настроения!Как по мне,лучше таких как ты вытурить из страны!
  3
makkie
makkie
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
24.11.2017, 10:19
Показать
Sem25
24.11.2017, 10:18
Перекатиполе, любой иностранец, посетивший СПБ, случайно унюхавший где-нибудь на "Гражданке" запах травы(про шприц использованный и явно выброшенный на улицу не из машины скорой помощи - просто промолчу), вполне может заключить, что СПБ - столица наркомании. Любой россиянин, посетивший Тайланд, может встретитьна улице пару-тройку трансвиститов в первый день пребывания и сформировать стереотип - там все такие(что далеко от истины).
Ты ведешь себя как дешевый пропагандист. Очень сомневаюсь, что ты вообще к России отношение имеешь.
  3
13 RUS
13 RUS
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
24.11.2017, 10:18
Он футболист же,че не навариться заполнить бумажки,тем более он не русский
  1
VIPded
24.11.2017, 10:17
Явка с повинной. УК РФ сначала изучить надо, а потом языком ляпать...)))
  0
13 RUS
24.11.2017, 10:16
Аххах,да в нашей стране все против своего народа,чтобы бабло рубить на всем.скоро пешеходов будут штрафовать
  0
NAZAR 007
24.11.2017, 10:15
Вы что, там, если предложишь взятку, сразу поедешь в тюрьму. А в России это нормально».

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1024517.shtml

Ну так если магарыч в разумных пределах альтернатива
кутузке остаться на свободе все таки более перспективна )

В Финке порой за обгон, где ДТП и близко не пахнет, вообще
просто на тебяя "стучат", а после получают за это гешефт
50 % квартплаты на полгода,и там это нормальное явление )

Так что , если выбирать из двух зол, дача или стук, то второе
вообще - фиговая вещь, долго потом еще шифруется ст..качок )
  0
Evgen44
Evgen44
ответ RussianHorse (комментарий удален)
24.11.2017, 10:15
А что ванговать то?цска главный рассадник наркоты.Кто траву не пыхал?Да 95%!А Промес в Голландии и не курнул бы...было бы глупо!А вот по ноздре как принято в аббревиатуре,пускает малая часть.Дорого и для сердечка вредно.
  2
Tommy Lee
24.11.2017, 10:15
Ну то что паспорт забирают Зе Луишу не привыкать
  1
lobsterdam
lobsterdam
ответ AmG1991 (раскрыть)
24.11.2017, 10:14
субьект, проживающий в отдаленном "субъекте федерации" болеет (почему-то) за столичный клуб, но почему-то не уважает жителей этой столицы и горой стоит за варяга, заехавшего ненадолго срубить бабла и одновременно нагадить здесь же. Неужели тебе это неясно?
  0
Ангел неБесГрешен
24.11.2017, 10:13
Пусть на права свои посмотрит. Там наверняка иголочкой на фотке точечка поставлена.
В месте, которое означает "8а и взяточник". Слышал, что есть у гайцов такая "кодовая таблица"...
  2
AmG1991
AmG1991
ответ Freddy_99 (раскрыть)
24.11.2017, 10:13
Тебя смотрю задело х)
  0
mer_MMY
mer_MMY
ответ lobsterdam (комментарий удален)
24.11.2017, 10:11
ну я бы посмотрел как ты бы в европе попробовал взятку дать..
  1
Казанский
24.11.2017, 10:11
Фернандо Риксен: «И тут пьяный Аршавин стал толкать полицейских»
«Боже мой, ну успокойся», — повторил я про себя. Я был испуган. «Чертов Андрей, прекрати!». В тот момент я был похож на смерть. Что, если завтра обо всем этом в подробностях напишут все газеты? Или кому-то из «Зенита» придется забирать нас из тюряги? Дика просто разорвет на части от злости, когда он узнает! А СМИ... Они теперь гарантированно будут копаться в моем прошлом, разнюхают про мои прошлые проблемы с алкоголем. Конечно, они сделают это. И никто не поверит, что я этой ночью ничего не пил. Все в моей жизни должно было начаться заново, но...
Мои молитвы и просьбы услышаны не были. Аршавин еще пару раз врезал по машине. Мне стало казаться, что вся эта ситуация его забавляет. Он начал толкать полицейских. Ну что за м...к!
Той ночью случилось такое, во что бы я никогда не поверил. Как и любой другой человек из Западной Европы. Эти полицейские нас не задержали и не били дубинками, нет. Они просто… уехали прочь на своей мятой машине. Перед этим помахав нам рукой и извинившись.

Аршавин, Анюков и Денисов сели обратно в «Тойоту», и мы - как запланировали ранее - отправились в стриптиз-клуб «Максимус». Я рассказал Андрею, что за такое в Шотландии нас бы точно посадили на пару дней, не говоря уже о безумной сумме штрафа. Андрей рассмеялся: «Фернандо, это Россия».

Он рассказал, что дозвонился боссу полиции Санкт-Петербурга. Этот номер давно был в записной книжке его телефона, и Андрей мог в любой момент обратиться к этому человеку, ярому фанату «Зенита». Босс следил, чтобы полицейские не создавали Аршавину проблем. Позже я узнал, как часто Андрей использует этот номер
  46
Freddy_99
Freddy_99
ответ AmG1991 (раскрыть)
24.11.2017, 10:10
Показать
obana777
obana777
ответ clop (раскрыть)
24.11.2017, 10:09
Вот и познакомились, заочно! Я не склочница и не выдумываю в отличие от тебя, то чего нет, а выражаю свои мысли.
  2
AmG1991
AmG1991
ответ lobsterdam (раскрыть)
24.11.2017, 10:09
Сам небось приезжий сидишь тут хорохоришься
  1
AmG1991
AmG1991
ответ lobsterdam (раскрыть)
24.11.2017, 10:08
Ну если для тебя Кабо-Верде и субъект российской федерации(типа моя прописка) -одно и то же,то мне искренне тебя жаль(И если ты с ним не согласен,то тебе пора снять розовые очки,выключить национализм(расизм) и подумать головой!
  2
дурман
24.11.2017, 10:07
Более убогую страну в мире не найти.
Вроде все есть, нефть, газ, алмазы, лес, и всякие другие полезные ископаемые, а народ живет на 10-15 тыс.
Пособие для ребенка 100 рублей в месяц....
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ CSKA Rek (раскрыть)
24.11.2017, 10:06
чего ему здесь надо, пер бы в свою помойку и работал бы там грузчиком за гроши?
  0
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ mer_MMY (раскрыть)
24.11.2017, 10:06
Это конечно)
  0
Казанский
24.11.2017, 10:05
Стыдно за Россию перед приезжими товарищами((
  4
Дед Мазая
24.11.2017, 10:05
А в Португалии Зе тоже машину оставлял в неположенном месте? И почему взятка? У нас это называется одаривание и даже не облагается налогом...)
  0
mer_MMY
mer_MMY
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
24.11.2017, 10:05
может слово Россия и взятка?)
  1
Так Себе Аналитик
24.11.2017, 10:04
Никто не удивляется, когда слова "взятка" и "Спартак" звучат в одном контексте.
  2
LOpp
LOpp
ответ RussianHorse (комментарий удален)
24.11.2017, 10:03
В Голландии пыхать травку не запрещено.
да и кто из нас не пыхал травку?))
  3
AmG1991
24.11.2017, 10:03
Снова начались обоюдные ласки между болелами конюшни и б0мжей.Аж противно видеть)
  2
lobsterdam
lobsterdam
ответ AmG1991 (раскрыть)
24.11.2017, 10:02
судя по твоей прописке, вы с этим загорелым одного поля ягода. а свобода слова не означает порочить то место, где ему подают в кормушку.
  0
clop
clop
ответ RussianHorse (комментарий удален)
24.11.2017, 10:00
Тут чувствуется почерк Федуна :)
  1