Новости
 

Зе Луиш: «Давал в Москве взятку. Это, как я понял, тут в порядке вещей»

24.11.2017, 08:51

Нападающий «Спартака» и сборной Кабо-Верде Зе Луиш поведал о коррумпированности российских полицейских:

«Полицейские все время меня останавливают. Каждый день, иногда по два раза. Сначала один полицейский, через 200 метров другой. Забирают паспорт, сажают в полицейскую машину. Сижу там, ничего не делаю минут 30, пока они обыскивают мой автомобиль. Бесполезно объяснять, что ты футболист и не употребляешь наркотики. Им все равно, они ничего не слышат и тупо хотят потратить твое время. 

Пробовал давать взятку. Это, как я понял, тут в порядке вещей. Полиция не отпустит, пока не заплатишь. Однажды я оставил машину на Пресне, рядом с торговым центром. Это было в неправильном месте, но я выскочил буквально на пять минут забрать обувь. Выбегаю назад, рядом с машиной полиция и эвакуатор. Говорю: „Погодите, я отошел буквально на минуту“. Они говорят: „Нет, все — увозим“. Пришлось дать 10 тысяч рублей. Взяли и сказали: „Проваливай скорей и машину свою убери“. Есть ли что-то похожее в Португалии? Вы что, там, если предложишь взятку, сразу поедешь в тюрьму. А в России это нормально».

Ранее Зе Луиш рассказал о том, что ему больше всего нравится и не нравится в Москве.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория:
Команда: Спартак М
Персона: Зе Луиш
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
lobsterdam
lobsterdam
ответ Адвокат 76 (раскрыть)
26.11.2017, 18:27
У ВАС? Это где, в конторе?
  0
alex8683
24.11.2017, 21:48
По идее к нему завтра должны прийти менты, за дачу взятки должностному лицу.
Но это Россия здесь так принято. Традиции что поделать.
  1
Mi6
Mi6
24.11.2017, 18:52
Такую страну довели
  0
Санчо Панса
24.11.2017, 17:57
Не нужно говорить такие вещи, зулус! Даже если это и так, то не нужно никому в Африке трепаться об этом)
  4
Адвокат 76
24.11.2017, 17:02
У нас в правительстве воруют и взятки берут, а тут полиция, эко дело,
  0
Shamil79
24.11.2017, 16:58
переходи в Динамо!!!!
  0
multazar
24.11.2017, 15:57
позорное государство. тут спорить даже нет смысла.
  5
dzvinka
dzvinka
ответ Rattlehead (раскрыть)
24.11.2017, 15:23, ред.
ну... активное сье**** толп мошенников и коррупционеров, которых шуганули эти "студенты", именно в эту "чудо-страну" как бы намеклуло им, что некая связь все же имеется)))
  0
Baggio R.
Baggio R.
ответ Tex (раскрыть)
24.11.2017, 15:10
Как можно размышлять о "безкультурных", не зная как правильно пишется это слово?
  0
Rattlehead
Rattlehead
ответ dzvinka (раскрыть)
24.11.2017, 15:05
На которых эти "студенты" во всех своих бедах обвиняют эту "чудо-страну" и её "императора".
  0
ХУБУЛ
24.11.2017, 14:39
Эххх зулус зулус это тебе не в каком нибудь Боко Верде или откуда он там, велосипед возле пальмы оставлять тут порядок нужно соблюдать. А не можешь или не хочешь плати, ну или как ты хотел получи дубинкой.
  0
Tex
Tex
ответ Hasselby (раскрыть)
24.11.2017, 14:37
Одни ведут себя как быдло на дорогах и паркуются где хотят, другие доят водил на тех же дорогах, третьи обирают первых и вторых в поликлиниках школах и прочих гос.учереждениях... И оказывается это все Путин виноват. Если люди безкультурные, вы хоть кого у власти поставте. За Путином свой паровоз косяков, про Медведева вообще говорить не буду и так все понятно, но народ в России в первую очередь должен посмотреть на самих себя. Когда все и везде пытаются что нибуть украсть, откуда вдруг возьмется святая власть?
  4
спартак 1987
спартак 1987
ответ Sem25 (раскрыть)
24.11.2017, 14:33
на чемпионате пишут братья Ротенберги могут вернуться в московское динамо в качестве спонсоров. Аркадий в хоккейное, Борис в футбольное динамо
  0
Dauletbek
24.11.2017, 14:05
Что правда, то правда. И Россия и Казахстан, полицейский наглые
  0
dzvinka
24.11.2017, 13:32, ред.
ахахаха, давай еще ЗеЛуиш! раскажи нам еще про эту чудо страну в которой все всем нравится, и у которой самая большая беда в жизни - некие студентские митинги в далеком Киеве))).
  3
Байкал-38
24.11.2017, 13:26
Сержант Погребняк, предъявите Ваши документы! За Спартак играете? Пройдёмте в машину.
  3
Vector
24.11.2017, 13:10
Дайте ему гражданство...
  0
Фата лист
Фата лист
ответ 311 (раскрыть)
24.11.2017, 13:07
Интересно на каком языке сказали...
  0
ritar
ritar
ответ Hasselby (раскрыть)
24.11.2017, 13:07
Спасибо за совет. Теперь буду голосовать за Путина!
  1
Stormtrooper-26
24.11.2017, 13:02
Ну что вы в самом деле, по зомбоящику голосят что вовсю идёт борьба с коррупцией )))
  1
bosun
24.11.2017, 12:51
Дикий зулус возомнил себя слишком правильным. Пора снова на острова Кабо-Верде на пальму.
  2
moskwa 09
moskwa 09
ответ Казанский (раскрыть)
24.11.2017, 12:45
и что здесь такого...
  0
ckori
24.11.2017, 12:31
Да парень -это наше достижение!И зарплату поменяли и пенсию и названия сменили -а взятки растут!Это было есть и будет!Ещё Карасёва собрались на чемпионат Мира судьёй ставить?Вы чё опозорит Отечество!Лучше ему в запасе посидеть!
  0
Jeck Denielse
24.11.2017, 12:31, ред.
Вот кто создаёт пробки у торговых центров....
Вот кто прячет что то в машине так что нормальные служители правопорядка по полчаса не могут найти.....
Вот кто раздул и так непомерные аппетиты эвакуаторщиков........
Вот кто ведёт себя в Португалии по-человечески а здесь творит что хочет.....

Какой он игрок и так все знают...по полгода без голов бегает....только газоны порожняком затоптал....а то что за свои вопиющие нарушения раскидывается "десятками", после чего возмущается в прессе - не делает его лучше.....

Страшно представить что было бы если б он ещё и играть умел....

Человек требующий через прессу чтоб в стране его временного пребывания все закрывали глаза на его нарушения - не очень правильно себя ведёт....

Я не знаю есть ли в Кабо Верде эвакуаторы,как впрочем и вообще машины и асфальт.....но можно было бы и по-уважительней к стране в которую он приехал работать...и не хило зарабатывать....

Пробки его бесят...холода заставляют плакать...эвакуаторщики угнетают....полицейские ущемляют...- Зе,в чём проблема то ??? есть ещё 200 стран где играют в футбол..)))
  3
Владимир_Спартак
24.11.2017, 12:21
НУ ВООБЩЕ БЕЗ ПРИДЕЛ, МЕНТЫ НЮХ ПОТЕРЯЛИ.
  2
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ 13 RUS (раскрыть)
24.11.2017, 12:20
Ага, и не позвонить потом на следующий пост ДПС...
  1
PATRIOT1965
24.11.2017, 12:10
Посмел бы кто обидеть у нас футболиста.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Гойло и Каккоев (комментарий удален)
24.11.2017, 12:07
Особо крупной- больше ляма ) 10 к категории мелких относится,
в особоую группу их не выделяют, но наказание за них определяется
по наличию, или отсутствию отягчающих обстоятельств.
Доказать наличие отягчающих здесь вряд ли представляется возможным,
тем более ВС еще в прошлом году разъяснял, что подобные дела надо
теперь пересматривать ) А раз отягчающего здесь нет, то на нет как говорится..)
  1
MIKITA463295
24.11.2017, 11:56
Взятки берут везде,ток на западе это называется по другому ...
  2
Давуд
24.11.2017, 11:52
А ты не нарушай нигер
  3
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Гойло и Каккоев (комментарий удален)
24.11.2017, 11:52
Здорово,Саня ! Да и небольшой ,средней,
тяжкой и особо тяжкой , СК тоже расследует )
Но здесь, во первых, на срок давности в 2 года
можно по 78 сроки растянуть ) Во вторых,еще
и по реабилитирующим основаниям легко )
Да и вообще,третье, никому это не надо )
  1
Maikl322
Maikl322
ответ sir-5 (раскрыть)
24.11.2017, 11:48
,,Умно,,
  0
удав
удав
ответ Гойло и Каккоев (комментарий удален)
24.11.2017, 11:47
хорошо ,пусть будет просто полиция.
  0
удав
удав
ответ Казанский (раскрыть)
24.11.2017, 11:47
статья о зе луише и Москве зачем сюда приплетать Аршавина и питер?если уж на то пошло то слова риксена еще надо доказать (что они не плод его воображения), а в случае с зе луишем имеем чистосердечное признание)
  0
SHMEL
24.11.2017, 11:42
С бедного ЗуЛуса содрали взятку...
  0
sir-5
sir-5
ответ Maikl322 (раскрыть)
24.11.2017, 11:41
Учитывая,какой "идеал" у тебя на АВВЕ,твой истеричный клич понятен.
  0
удав
24.11.2017, 11:38
после этих слов следственный комитет просто обязан завести дело на зе луиша -дача взятки должностному лицу!тем более с его слов получается что он сам ее предложил,без вымогательств,признавая свое нарушение
  1
mab1011
24.11.2017, 11:33
Зе Луиш может пропустить несколько матчей за клевету на стражей порядка...Повестку ему уже пишут.
  0
311
311
24.11.2017, 11:29
Взяли и сказали: „Проваливай скорей и машину свою убери“
Всё правильно сказали! В Кабо-Верде взяток нет и не может быть!)
  0
Nikola45
Nikola45
ответ Казанский (раскрыть)
24.11.2017, 11:23
Непременно! Тещу вспомнили? ))
  0
Казанский
Казанский
ответ Nikola45 (раскрыть)
24.11.2017, 11:21
Уйду я от вас,злые вы(((Степке Литейному привет..
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Nikola45 (раскрыть)
24.11.2017, 11:21
Да это никому не надо ) Тем более,что это не вчера было,
тем более коснись чего, вывернут на небольшую тяжесть,
если уж на то пошло, тем более закороют за сроками давности
преследования - 2 года ) А товарищ Соломон там на что-то надеется )
  1
Sem25
Sem25
ответ Freddy_99 (раскрыть)
24.11.2017, 11:19
Ты же их лучше знаешь, как и любых других в России. Мне довелось пообщаться с разными, благо, в дорожной отрасли работал.
Последний раз меня в РБ остановили за превышение. Другая страна, хоть и очень близкая нам. Реально забыл уже, как взятку давать. Отболтался, так уехал. Кстати, в этом высший пилотаж. Ты "летчик", знаешь)))
А с такими заявлениями как:" Надо соответствовать народным традициям" - будь поаккуратнее. Не надо выставлять себя "крутым" перед некоторыми "болельщиками" Зенита на этом сайте. Они не только к Зениту, к России отношения не имеют. Только этого от тебя и ждут.
  0
Nikola45
Nikola45
ответ Казанский (раскрыть)
24.11.2017, 11:17
Не наговаривайте! Я всегда ее говорю ) Не скажу конечно! Воспитан по другому )
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Savel777 (раскрыть)
24.11.2017, 11:17
Блин,сложно вам донести ) Вам 78 ст. ничего не говорит ? )
о сроках давности преступлений небольшой тяжести ? )
  0
Казанский
Казанский
ответ RussianHorse (комментарий удален)
24.11.2017, 11:17
Да,Артемонка,просторы ВК безграничны и ты гоняешь не только по всей России,но и миру.Сидя дома)))
  0
Казанский
Казанский
ответ Nikola45 (раскрыть)
24.11.2017, 11:15
Сделай милость,хоть раз скажи правду))
  0
sir-5
sir-5
ответ Nikola45 (раскрыть)
24.11.2017, 11:15
Нравится.Но ещё больше нравится ,когда работает система опознавания "свой-чужой".Потом легче банить.
  0
Maikl322
24.11.2017, 11:14
,,Стрижка только началась,, впереди Россию с вновь переизбранным президентом ждут ,,Великие Дела!,,.
  0
Nikola45
Nikola45
ответ Казанский (раскрыть)
24.11.2017, 11:14
Правду сказать? ))
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт