Новости
 

Лебедев: «Отнять ЧМ-18 и перенести уже не получится, но давление США все равно идет»

23.11.2017, 15:09

Член исполкома РФС Игорь Лебедев прокомментировал информацию, согласно которой США планирует давление на Россию через спортивных чиновников во время проведения чемпионата мира 2018. 

«Документов и сведений о возможном давлении и атаках на чемпионате мира 2018 в России нет. Их нет и в Совете Федерации, хотя они сделали заявление. В ответ на это я и написал, что такая ситуация происходит уже не первый год. Как пример — действия, предпринимаемые ВАДА по отношению к нашей стране, спортсменам и предстоящей Олимпиаде. Это режиссируется и руководится представителями из определённых центров, которые в основном находятся в США. Недаром, Григорий Родченков сбежал туда, а не на Украину или в Киргизию. Именно американцы предоставили ему безопасность и постоянно заставляют сдавать информацию, на основании которой подобные действия предпринимаются. В целом это можно рассматривать, как атаку на ЧМ-2018 по футболу, потому что Штаты и другие страны уже неоднократно заявляли о необходимости отнять чемпионат мира, перенести в другую страну и т. д.

Сейчас отнять и перенести уже не получится, потому что нет времени, но атака всё равно идёт. Скоро начнут говорить о допинге среди футболистов. ФИФА недавно заявила, что хотела бы с Родченковым увидеться и поговорить. Эта атака происходит уже несколько лет, поэтому я не понимаю, почему Совет Федерации только сейчас проснулся. Мы в таком состоянии не первый год и будем ещё долго. Защищаться надо, и непонятно, почему Минспорт и Олимпийский комитет России сидят и ничего не делают. Каждый день наших спортсменов лишают медалей и отстраняют от соревнований, а Олимпийский комитет просто разводит руками. Говорит, что ничего поделать не может. Но раз не могут, пусть дадут другим сделать».

Ранее Игорь Лебедев прокомментировал невыход сборной США на чемпионат мира 2018. 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Sem25
Sem25
ответ ДАША Д (раскрыть)
23.11.2017, 17:10
"Поздняк метаться". Уже выкупаются места в гостиницах и билеты в продаже.
Не успели они.
  0
Адвокат 76
23.11.2017, 16:11
Одно и тоже целый год мурыжим, надоела уже эта новость.
  0
ДАША Д
23.11.2017, 15:53
В Англии и Германии и готовиться не надо, уже все есть. Поэтому америкосы еще помутят воду.
  0
Василий 50
23.11.2017, 15:49
Как уже надоел этот Член исполкома.
  5
Sem25
Sem25
ответ Гойло и Каккоев (комментарий удален)
23.11.2017, 15:39
Нет. Это война и ты это понимаешь. Американцы же сформулировали этот критерий величия страны:"Ни что не имеет такого значения как успехи в космосе и олимпийские медали".
Их отпустит...но цена может быть большой...и решаться все будет не в рамках спортивных организаций.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт