Ганчаренко: «В конце игры главной задачей ЦСКА было сохранить ворота Акинфеева»

22 ноября 2017, 22:32
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 0Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)БенфикаМатч завершен

Рулевой ЦСКА Виктор Ганчаренко подвел итоги матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Бенфикой» (2:0).

«У „Бенфики“ были определенные проблемы. Их сочетание защитников не позволяло действовать быстрыми атаками. Нашей задачей было втянуть их в игру, поднять крайних защитников высоко. Помог быстрый гол. Доволен, как атаковали и оборонялись, считаю, что победа заслуженная.

До последнего не хотелось менять Щенникова. Он просил замену еще в первом тайме, но мы знали его лидерские качества. Когда он вообще перестал бегать, пришлось заменить.

Первые минут 15-20 игра была не под нашим контролем, но потом все пошло нормально.

Конечно, поздравим отдельно Акинфеева. В конце игры нашей главной задачей было сохранить ворота в неприкосновенности».