Новости
 

Акинфеев впервые за 11 лет не пропустил в матче основной сетки Лиги чемпионов

22.11.2017, 22:09

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отстоял «на ноль» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Бенфикой» (2:0), прервав свою черную серию.

В основной сетке ЛЧ Акинфеев пропускал 11 лет подряд. В предыдущий раз он сохранил свои ворота на замке в игре с «Арсеналом» 1 ноября 2006 года, а после этого пропускал голы 43 поединка кряду

При этом в квалификации турнира Акинфееву минувшим летом удалось сохранить ворота в неприкосновенности — он был «сухим» во всех четырех играх отбора.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Рекорды
Персона: Акинфеев Игорь
Матч: ЦСКА 2:0 Бенфика
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
cannongun
23.11.2017, 17:10
Игоряна с сухаряном! молодцы коняшки
  0
Дедуктор
23.11.2017, 16:30
У Сухаряна есть отличный шанс утопить парафутбольных убл...в в их же блево...не - сыграть на ноль с мумушниками. Это было бы знатно. И, уверен, выведет ЦСКА в ЛЧ весну. Потому как Бенфика порвет Базеля. Именно порвет.
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
23.11.2017, 15:35
полагаю, что не более, чем в 3-х играх....
  1
Die Roten
23.11.2017, 15:20
11 лет подряд пропускал
да уж
не думал что так много
  0
mab1011
23.11.2017, 12:16
Завистники стабильной игры Игоря в воротах ЦСКА и сборной более 10 лет, которые он покидал либо по травме , либо когда игра не имела принципиального значения, могут сокрушаться по поводу окончания высосанных из пальца "антирекордов" Кто-то продолжит свои гнусные подсчеты "без домашних игр" и "португальских команд", но от этого Игорь не перестанет оставаться лучшим в команде и в сборной. Ни одному вратарю РПФЛ, в том числе и чемпионам России, не снилась его непрерывная серия игр в воротах клуба и сборной, которая не будет побита еще несколько десятков лет. Игорь ни разу не покидал ворота по спортивным показателям, либо травма , либо подготовка приемника , но с приемниками пока не густо.
  0
poodle
23.11.2017, 10:55
11-43,звучит как вызов!
  0
t2k
t2k
ответ Parovoznic (раскрыть)
23.11.2017, 10:52
Отмечу 1 вещь. У Игоря всегда есть отличные сейвы, в каждой игре, да ляпы бывают, но сейвов всегда море.

Это как футбол в литве, есть таланиы, но все в рамке)) на поле бегать некому))
  0
Дедуктор
23.11.2017, 08:55
ЦСКА провел уже 9 матчей в этом розыгрыше ЛЧ. Из 9 матчей 5 сыграно на ноль. Впечатляет! И это при известных всем проблемах не только с обороной, но и вообще с составом.
Это успех, знаете ли, тренера. Ганчаренко действительно крут. Успешно работает с тем что есть. Странно что он еще не додумался Оланаре в центр защиты поставить. Потому как в нападении лучше него и Игнашевич с березуцким будут, а не только Вернблум.
Нашли бы нормального инвестора армейцам и с этим тренером ЦСКА может стать реально крутым клубом.
А сейчас надо брать, как минимум, одно очко в матче с мумушниками. Бенфика должна сокрушить сокрушит Базеля. Задолжала. Пора им громко хлопнуть дверью. А иначе не поймут.
  1
Parovoznic
Parovoznic
ответ richi (раскрыть)
23.11.2017, 08:44
Здесь ужЕ кто-то предполагал, что с МЮ выйдет играть сам Гинер)))
  0
richi
23.11.2017, 08:43
Получается у ЦСКА сейчас самая сильная оборона за последние 11 лет... Надо было вчера к Игнашевичу еще и Онопко выпустить или его к МЮ берегут?
  0
Ангел неБесГрешен
23.11.2017, 08:40
Даже не верится! Теперь имя легенды начнёт забываться. Рекорд обозначен - 43.
  2
Parovoznic
23.11.2017, 08:40, ред.
Ой, да отстаньте вы от Конифея!

Эти 43 игры говорят не об уровне Игоряна как воротчика, а о реальном уровне российского клубного футбола в целом!
В РПФЛ - молодец среди овец, а у молодца... И это можно сказать про любого нашего чемпиона за последние 5-7 лет.

Уровень наших клубов - это в лучшем случае плей-офф ЛЕ.
В худшем случае (после многочисленных "неожиданных" гостевых побед 1:0 над шинниками-амкарами и "правильном" судействе в РПФЛ) - даже плей-офф ЛЕ для некоторых - "космос".

Так что не в Игоряне дело.
  2
seregavj955
23.11.2017, 08:30
В Манчестере накидают на 5 игр вперед.
  0
самуил кац 1
23.11.2017, 08:11
Надо же было хоть как-то отметить прощание с ЛЧ! А на Манчестер откладывать это дело нельзя - не получится потому- что. Ну ничего, когда -нибудь кони попадут еще в ЛЧ и можно будет ставить новые рекорды ! Дожить бы до этих дней !
  0
Максим Яковлев 1
Максим Яковлев 1
ответ skynet (раскрыть)
23.11.2017, 08:07
Скорее в этом тысячелетии, нет даже в милионолетии!
  0
cska1948
cska1948
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
23.11.2017, 07:59
Показать
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ RDeanW (раскрыть)
23.11.2017, 07:26
Думай так, но скоро увидишь горькую правду)
  0
RDeanW
RDeanW
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
23.11.2017, 07:25
на свои места - это чемпионство спартака каждый год, а зенит и цска - в фнл?) я согласен
  1
Димон Булыкин
23.11.2017, 07:18
Аномальный 2017 год. Спартак чемпион, Акинфеев не пропустил. Но уже видно, что со следующего года всё вернётся на свои места)
  0
Zayac_65
23.11.2017, 06:50
Ну, наконец то..)
  0
Killabyte
23.11.2017, 06:45
Господи рекорд закончился..повезло вам что Бенфика в этом году совсем мертвая плюс ошибки судей
  1
nahan
23.11.2017, 06:27
Все дело в шляпе...
  0
m40
m40
23.11.2017, 05:41
С обоими голами конечно подфартило, но Бенфика вообще никакая. Дажн финальный натиск не смогли организовать, армейцы спокойно оборонялись
  1
Фата лист
Фата лист
ответ Спагетти (комментарий удален)
23.11.2017, 04:55
Сколько сухих матчей в ЛЧ в этом сезоне у Спартака? А что было бы играй вы в этом турнире не раз в пятилетку?
  1
Легенда Зорро
23.11.2017, 02:55
Когда то это должно было случиться! К тому же ЦСКА впервые выиграл на ВЭБ - Арене, если брать ЛЧ) Игорь - молодчик! У Бенфики не так много было моментов для взятия ворот, но это не отменяет факта того, что Акинфеев смог сохранить свои ворота на замке.
  1
la-respect0
23.11.2017, 02:51
Почему не в главных новостях?
  1
колледж
23.11.2017, 02:01
Игаааарь самая крутая дыра в истории мирового спорта!
  0
iBragim2102
23.11.2017, 01:28
Ура, Акинфеев, за это время уже дети выросли ХD
  2
травокур
23.11.2017, 01:19
это игроки Арсенала его тогда прокляли за то что он тогда шаманил в воротах!
  1
Gahi
23.11.2017, 01:02
Игорь молодец. Всё только начинается в Манчестере желаем тебе сыграть так чтобы мы гордились тобой. Удачи и новых побед.
  1
95-shishani-95
23.11.2017, 01:00
Пропущенные не всегда вина Акинфеева! Поставить его в ворота Реала, Атлетико, Барсы, Баварии, МС, МЮ, Челси, ПСЖ и т.д., увидели бы, что норм вратарь! Просто защита слабая, для такого турнира, поэтому ему приходится поволноваться!
  2
Jeck Denielse
23.11.2017, 00:45
Никогда не обращал внимание на этот "рекорд"........
Ибо лучший наш кипер за поледние 10-12 лет.....

Почему то всегда при упоминании "рекорда" раздутого антигинеровской коалицией приходит на ум поговорка "Глупый не заметит - а умный промолчит"......
  2
павел2112
23.11.2017, 00:36
В манчестере 3штуки минимум получит
  0
Redginald
Redginald
ответ loko7 (раскрыть)
23.11.2017, 00:10
Нам бы всем сейчас озадачится удачной игрой Локомотива.
А то в свете последних тенденций не ясно увидим ли мы Локо следующей весной в еврокубках.
  0
skynet
22.11.2017, 23:59
В этом веке вряд ли кто сможет побить его рекорд
  0
форева
форева
ответ Шамаич (раскрыть)
22.11.2017, 23:51
Так он 11 лет в ЛЧ играл, а не кнопки на диване давил.))))
  5
zubila
22.11.2017, 23:50
Игоряна с Сухоряном
  0
Великолепный
22.11.2017, 23:48
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отстоял «на ноль» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Бенфикой» (2:0),

Тревожно стало за здоровье троллей из тарасовки, как же им теперь жить то аааааа?

Игорек опять посрамил "диванных экспертов"

Ахахахахахахахахаха!!!
  1
Алексей Буренин
22.11.2017, 23:45
Наконец-то черная полоса закончилась
  0
Den1979
22.11.2017, 23:45, ред.
А где же Созин? ... Приуныл?)))
  1
Шамаич
22.11.2017, 23:44
Бедные кобылы,вот это повод для радости раз в 11 лет рекордсмен не пропустил))))
  0
fcspartak
22.11.2017, 23:42
Великий игорян просто взял паузу на один матч))) да наверное и сам не рад, что рекорд прервался)) теперь наверное под номером 43 выступать будет
  1
t2k
t2k
22.11.2017, 23:41
17 игр в очередь, 7 лет)) серия зпардака)) вот только лч не для свинок, до Игоря рекорда весь зпардак доберется 2076 году.

Кони Вперед!
  1
Lu4nik
22.11.2017, 23:38
ЕЕЕССССС!!!))))
Акинфеев, мои поздравления!!!!!
  0
loko7
22.11.2017, 23:38
Если бы ЦСКА удачней играл в Лиге чемпионов, то никто бы не обращал на это внимание.
  2
Великолепный
Великолепный
ответ yudin_duda (раскрыть)
22.11.2017, 23:34
Проблемы индейцев, шерифа не волнуют.))
  4
Tommy Lee 2
Tommy Lee 2
ответ cska1948 (раскрыть)
22.11.2017, 23:34
Пропускал он матчи когда на "ноль" играли.
  0
SanitarForest
22.11.2017, 23:34
Игорю не расстраиваться!! Все у него впереди!! Будут и новые рекорды!!)))
  1
dudka 98
22.11.2017, 23:30
22.11.17 -мы запомним эту дату навсегда
  2
Дед за ЦСКА
22.11.2017, 23:29, ред.
Nickless обратите внимание на Ваши ошибки.С уважением.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт