Новости
 

Профсоюз футболистов намерен установить четкие температурные рамки для РФПЛ

21.11.2017, 13:01

Глава профсоюза футболистов Александр Зотов заявил, что организация намерена установить конкретные температурные значения, при которых дозволено проводить матчи чемпионата России.

«Мы сегодня отправим письма в РФПЛ, Виталию Мутко — это касается не конкретно матча в Хабаровске, а в целом ситуации с тем, в каких условиях играют футболисты. УЕФА установил, что можно играть до минус 15, а если температура ниже этой отметки — то уже по договоренности команд между собой. На наш взгляд, это слишком общие цифры. Европу эта проблема нечасто затрагивает, а для нас эта тема критична и важна.

Мы бы с удовольствием привлекли бы к этому процессу и главу медицинского комитета РФС. Нужно сесть и обсудить, в каких условиях играть можно, а в каких — нет, чтобы каждый год не возвращаться к этому вопросу, эта тема поднимается постоянно — то для игры слишком жарко, то слишком холодно. Нужно обозначить четкие температурные и в целом климатические рамки.

Также хотелось бы, чтобы календарь чемпионата составлялся так, чтобы в холодное время года матчи не проводили там, где наибольшая вероятность сильного мороза».

Напомним, что матч «СКА-Хабаровск» — ЦСКА состоялся при температуре воздуха  -17 градусов по Цельсию. 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
papic337
papic337
ответ Смитерс (комментарий удален)
21.11.2017, 22:16
"Матч состоится в любую погоду." Так было и так должно быть. На моей памяти, в советское время, матч прервали и перенесли на резервный день из-за погоды только один раз. Это было в Ростове-на-Дону. Во время матча посыпался град размером с куриное яйцо. Возникла реальная угроза жизни футболистов. Во всех остальных случаях играли. И в ливень, и в мороз, и в снегопад, и на заледенелом поле и т.д.
  0
papic337
papic337
ответ Смитерс (комментарий удален)
21.11.2017, 19:10, ред.
У представителей очень многих профессий есть профессиональные заболевания. У шахтёров, у каменьщиков, у водителей городского транспорта, у военных лётчикоа, у продавцов и т.д.. Многие из них после выхода на пенсию всю оставшуюся жизнь лечатся. Не все футболисты закачивают жидкость в колени. Это у кого как. Тяжелоатлеты тоже маются с хрящами в ногах и позвоночнике. Прыгуны в воду все как один имеют протрузию межпозвонковых дисков по всей высоте позвоночного столба. И вообще физкультура это для здоровья, а спорт, тем более спорт высоких достижений, это для болезней. Так что спортсмены, и футболисты в частности, сами выбрали себе этот путь. Выбрал? Так не ной. Не хочешь иметь проблемы со здоровьем, иди тыкать кнопки у компьютера в каком-нибудь офисе.
  1
КАМЮ
21.11.2017, 17:14
А профсоюз не хочет ещё и рамки зарплат установить?
Сотни тысяч россиян, гоняли и гоняют мячик на снежных площадках и кортах при любой температуре и не кашляют.
Получение двух травм нашими игроками, чисто игровые ситуации.
Не говорю, что матч при минусе - нормально. НО! Такая уж у нас страна.
Согласитесь и лететь на игру 6-8 часов - тоже ненормально.

Поэтому пусть профсоюз всем недовольным выписывает путёвки на еврокурорты. Там тепло, и в дороге максимум 2-3 часа на автобусе.
Вот правда зарплаты... Но это мелочь - зато тепло
  0
papic337
21.11.2017, 16:18
Если установить температурные рамки и внести их в регламент, то ни один чемпионат не удастся провести в объявленные сроки. Будут сплошные переносы. Проще сдвинуть временные рамки на месяц в сторону лета и играть не один раз в неделю, а два.
  0
Parovoznic
21.11.2017, 15:40
"Также хотелось бы, чтобы календарь чемпионата составлялся так, чтобы в холодное время года матчи не проводили там, где наибольшая вероятность сильного мороза»
________________________

  0
papic337
papic337
ответ Смитерс (комментарий удален)
21.11.2017, 15:34
Тоже самое можно сказать про музыкантов. С семи лет музыкальная и общеобразовательная школа. Пока выполнишь все домашние задания и тут и там, времени на детство не остаётся. Потом музыкальный колледж, бесконечные репетиции, зачёты и экзамены. Обязательные участия в концертах к памятным датам. Затем консерватория вообще света белого не видишь. Потом работа. Подавляющее большинство лабают в ресторанах и на свадьбах. Некоторые работают за гроши в оркестрах. Единицы добиваются успеха. Такая же ситуация в медицине и образовании. Пашут как проклятые, а получают гроши. Так что нигде не сахар. Что у шахтёров лёгкий хлеб? Или у сталеваров? Так что, пусть футболисты не ноют. Им хоть нормальные деньги платят за то что они мячик пинают.
  0
EAGinLE
EAGinLE
ответ Смитерс (комментарий удален)
21.11.2017, 14:57
А футболисты кто ? Короли чтоли ? Им что ‘ниже достоинства‘ пойти и сентехнику или электрику монтировать .
  1
spartak kursk
21.11.2017, 14:50
Российские рабочие не прекращают трудовую деятельность в зимний период.
Значит и футболисты пусть отрабатывают по полной.)))))

И раз Мутко решил,что нужно играть по системе осень-весна,то вообще стоит задуматься и об отмене зимней трёхмесячной паузы,чтобы ещё ближе стать к европейским топ-чемпионатам.)))))))))))

Только непонятно одно.......Кто подумает о болельщиках..................
  0
Казанский
Казанский
ответ Смитерс (комментарий удален)
21.11.2017, 14:44
Я про советскле прошлое не пишу,т.к. они играли и в грязи и в морозы.Я про нынешних миллионеров,которые боятся замерзнуть стоя весь матч на поле
  1
EAGinLE
21.11.2017, 14:37, ред.
нечитайло
Сегодня 13:59
так не пускайте таких в премьеру

Негоже спортивный принцип отменять .
  1
Казанский
Казанский
ответ Смитерс (комментарий удален)
21.11.2017, 14:36
Прочитал и понял как тяжела и неказиста жизнь российского футболиста((Тренировки,тренировки у них..у других работа,оабота,работа каждый день с одним выходным и если доживут до пенсии,то уже счастье
  1
Sem25
Sem25
ответ LOpp (раскрыть)
21.11.2017, 14:02
В СПБ теперь всегда лето. А в Москве эта осень - исключение. Я до сих пор на летней резине. Не припомню, когда так поздно менял прежде.
  0
нечитайло
21.11.2017, 13:59
так не пускайте таких в премьеру
  0
EAGinLE
EAGinLE
ответ Sem25 (раскрыть)
21.11.2017, 13:57
Хотел написать чтоб северным клубам не ставили домашние матчи в холод .Делов то , по два тура перед и после зимнего перерыва продумать .
  2
LOpp
LOpp
ответ Sem25 (раскрыть)
21.11.2017, 13:51, ред.
в Москве и тем более в Питере вполне можно играть в ноябре-декабре-марте, а это еще + 5 клубов
  1
Sem25
Sem25
ответ EAGinLE (раскрыть)
21.11.2017, 13:44
Тогда в ноябре-марте: Зенит, Краснодар, Терек, Анжи и Ростов будут играть только домашние матчи. Но и этого будет недостаточно. "Южных" клубов - пять, а "северных" - 11-ть.
  0
борька
21.11.2017, 13:44
Профсоюзные холопы проснулись, и пошел на полусогнутых к Мутко, что барин скажет.
  0
ДСА
21.11.2017, 13:42
Оказывается по нормам ЦСКА нельзя было играть, а Локомотив по температуре вполне проходит.
  2
EAGinLE
21.11.2017, 13:39
Пусть командам городов с холодным климатом с середины ноября по начало апреля матчи в гостях ставят по календарю футбольному .
  2
Фата лист
Фата лист
ответ alexamit (раскрыть)
21.11.2017, 13:33
Во первых на осень-весну перешел Фурсенко, а Мутко сейчас хочет вернуть обратно весна-осень, а лично я не вижу разности, разве мы не играли в мороз раньше? Какая разница идет середина сезона в ноябре или сезон заканчивается в ноябре? Все равно в ноябре играли и раньше и сейчас, так в чем собственно разница? Нужно просто календарь нормально составить, а нормальных условий в России для игры в футбол поздней осенью найти не сложно.
  2
Sem25
21.11.2017, 13:29
Он подотрется вашими письмами. Кто вы вообще такие для РФС? Кстати, что вообще полезного сделал для нашего футбола "профсоюз футболистов"? В Америке, когда клубы банкротятся, профсоюз вопросы с выплатами игрокам решает. А вы кто такие, профсоюзные деятели?
Не серьезно это.
  2
вячеслав остапенко
21.11.2017, 13:28
Я согласен с Александром Зотовым
  1
Sem25
Sem25
ответ Nikola45 (раскрыть)
21.11.2017, 13:26
Кубок чемпионский на этом матче сразу газпрому и отдашь.
  1
311
311
21.11.2017, 13:21
В телогрейках и кальсонах пусть бегают!)
  1
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
21.11.2017, 13:18
какие критерии пускай бегают ,а не ходят по полю
за 500 штук в день 90 минут побегать уж можно даже
в 20 градусов
  8
Nikola45
21.11.2017, 13:18
Правильно! )) Будем играть осенью на Крестовском все игры )) Может Спартак Зенит перенести в С-Петербург? ))
  1
alexamit
21.11.2017, 13:11
Пусть Мутко и РФС свои яйца морозят.Тогда бы может быть поняли,какую глупость сморозили с переходом на осень-весну.
  3
Казанский
21.11.2017, 13:10, ред.
А так же обозначить высоту травы газона,положение солнца на небе,атмосферное давление,курс доллара на день матча и т.д....Ребята,вам за 90 минут в неделю работы зарплату платят не десятками,а сотнями тысяч
  12
Дмитрий Аександров
21.11.2017, 13:07
Надо же, у лентяев даже есть профсоюз.
Очередное мертвое образование, созданное Мутко.
Такое же, как объединение болельщиков.
  7
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт