Soccer.ru

Месси в пятницу получит свою четвертую «Золотую бутсу»

20 ноября 2017, 12:54

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси в пятницу получит «Золотую бутсу» — награду, вручаемую ежегодно лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, входящих в УЕФА. Месси по итогам кампании-2016/17 набрал 74 балла, обойдя Баса Доста и Пьер-Эмерика Обамеянга. Для аргентинца это уже 4-я подобная награда. Столько же «Золотых бутс» и у форварда «Реала» Криштиану Роналду. Церемония вручения приза состоится в Барселоне.

8 легенд с «Золотой бутсой»

Все комментарии
рус фан
20 ноября 2017 в 20:59
В этом сезоне у Криштиану всего один гол в примере, так что следующую з/б так же Месси возьмет, португальцу в феврале будет 33 года скорее всего он пошел уже на спад.
ЮЗИК
20 ноября 2017 в 20:32
Наверно уже последняя бутса
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 19:03
Я не обязан читать все твои комменты

Я сужу тебя только по тем которые видел я

Ты почти всех болельщиков Барселоны на этом сайте называешь глорами
Даже тех кто болеет за Барсу более или около 10ти лет

И раз уж на то пошло я сам по себе никому не хамлю.

По поводу уважения, мне нравятся адекватные болельщики вне зависимости от клубных пристрастий
Например Artuom
ceret
ceret ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 17:41
Последний зм
Ищущий и Понимающий
Ищущий и Понимающий ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 17:34
СПС😃
Ищущий и Понимающий
Ищущий и Понимающий ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 17:31
Я не фанат скажем какого нибудь клуба! Но я мягко говоря болею за "Ливерпуль"!
Ищущий и Понимающий
Ищущий и Понимающий ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 17:22
Зидан для меня был одним из лучших футболистов! Один удар головой чего стоит! Настоящий мужик! И я его уважаю как футболиста и тренера! Еще вопросы есть?😃
Ищущий и Понимающий
Ищущий и Понимающий ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 17:12
Ну и что? Суарез нырок! Или я должен слепо говорить что сбивали! Про размер кошелька Барселоны смешно что втюрил сюда! Сейчас бабло много решает! Да не хочу Коута видеть в Барсе! Много травмируется и цена не адекватная! Да я много критиковал Бартомеу! И что нельзя? А почему я сказал что скоро перестанет существовать Барса ты же меня и процетировал! Там вопрос и остался висеть "Что за перестройка такая?"
П.С. Критика в адрес игрока и президента Барсы и нежелательные трансферы тебе показались что во мне течет Мадридская кровь? Прости что не оправдал твоих надежд!😃
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 17:11
Говорить ты можешь что угодно

Только вот на деле все видят кто твой кумир и кого ты защищаешь

В игнор я тебя добавил т.к. твои слова в большинстве своем это попытки задеть болельщиков Барселоны и в основном ничем не подкреплены

Если я тебя и читаю то только на ветках Барселоны
На ветки других клубов кроме тех, чьи эмблемы у меня на Аве я не захожу, в отличии от глоров других клубов.

У вас у всех одна и та же пленка

Например про IQ ты очень часто пишешь что показывает ограниченность твоего мышления
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2017 в 17:01
    Storm-Shadow
    Storm-Shadow ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
    20 ноября 2017 в 16:59
    А ты проверял мой IQ?
    Может быть заскринишь свой?

    Как всегда глоры Мадрида пишут одно и тоже
    Storm-Shadow
    Storm-Shadow ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
    20 ноября 2017 в 16:52
      Storm-Shadow
      Storm-Shadow ответ Шуnя771 (раскрыть)
      20 ноября 2017 в 16:50
      А что написано на бутсах рона?
      Нырок, дельфин, кристина и пеналду?
      Storm-Shadow
      Storm-Shadow ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
      20 ноября 2017 в 16:48
        Storm-Shadow
        20 ноября 2017 в 16:46
        Джек
        Ты кроме как пытаться задеть болельщиков Барселоны что то можешь?

        Или это твоя священная миссия как глора Реала?
        Storm-Shadow
        Storm-Shadow ответ Санчо Панса (раскрыть)
        20 ноября 2017 в 16:44
        В сезоне 17/18 он по всем пунктам переигрывает Роналду
        Ну или почти по всем
        Storm-Shadow
        Storm-Shadow ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
        20 ноября 2017 в 16:42
        Просто нет желания читать всякий бред

        Но в новой версии сайта почему то это не работает
        Шуnя771
        20 ноября 2017 в 16:35
        Месси в пятницу получит свою четвертую «Золотую бутсу»

        На ботике (бутса) написано: Эйбар, Малага, Алавес Лас-Пальмас , Депортиво....
        070maks
        20 ноября 2017 в 16:33
        Причиной своей слабой результативности в текущем розыгрыше Ла Лиги форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду назвал трех партнеров по команде.

        В частности, как информирует испанская пресса, португальский бомбардир предъявил претензии Иско, Луке Модричу и Марко Асенсио в том, что они в матчах "сливочных" преднамеренно не играют на него, предпочитая отдавать пас другим одноклубникам.

        Именно с этим фактором лучший футболист планеты связывает то, что до сих пор ему не удается демонстрировать свой привычный голевой график.
        070maks
        20 ноября 2017 в 16:28
        В текущем розыгрыше Ла Лиги ведущие форварды мадридского "Реала" Криштиану Роналду и Карим Бензема демонстрируют просто ужасную для себя статистику, отличившись только двумя результативными ударами в 16-ти матчах на двоих.

        Наиболее же характерным подтверждением этому служит тот факт, что из всех дуэтов основных нападающих команд из топ-5 европейских первенств меньше голов нежели португалец и француз забили только игроки игроки беспросветного аутсайдера итальянской Серии А "Беневенто" — Пьетро Еммелло и Массимо Кода.
        Ищущий и Понимающий
        Ищущий и Понимающий ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
        20 ноября 2017 в 16:25
        Я еще раз повторяю что не был сторонником тем более поклонником Реала! Приведи пример когда я топил за Реал! Если нет примера тогда больще не повторяйся этими фразами!
        Ищущий и Понимающий
        Ищущий и Понимающий ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
        20 ноября 2017 в 16:16, ред.
        Ты так смеешься насчет игнора! А почему Жменьке так не скажешь? Она тоже ведь так поступает!
        Или она уже за Барсу топит?😃
        070maks
        070maks ответ Zidane.5 (раскрыть)
        20 ноября 2017 в 16:14
        ну да, пока он приводит полным отсутствием на поле и истериками в раздевалке, а точно, он же опять обиженный, ахахаа
        070maks
        20 ноября 2017 в 16:10
        Вы не можете отвечать на комментарии жменя семечек, т.к. он добавил Вас в игнор
        (ахаха узнаю глоров Реала)
        Санчо Панса
        20 ноября 2017 в 16:06
        Тот редкий случай, когда Лео окажется выше Рона) Ну что же, пусть и этому порадуется! Ведь на большее он не наиграл.
        борька
        20 ноября 2017 в 15:50
        Круто!
        311
        311
        20 ноября 2017 в 15:31
        Ну теперь и зарплату пора увеличить процентов на 30%!)
        Storm-Shadow
        Storm-Shadow ответ -Джек Потрошитель- (комментарий удален) (раскрыть)
        20 ноября 2017 в 15:22
        Королевы Эйбара не существует
        У вас одна и та же балалайка
        А обосновать свои слова вы не можете
        Storm-Shadow
        Storm-Shadow ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
        20 ноября 2017 в 15:18
        Вообще то за всю историю голов Месси, больше всего он забивал Реалу.
        Storm-Shadow
        Storm-Shadow ответ -Джек Потрошитель- (комментарий удален) (раскрыть)
        20 ноября 2017 в 15:18
        И? С такой игрой Рон больше никогда не получит ЗБ
        В отличии от Месси
        Гость