Soccer.ru

Джикия: «„Спартак“ – великая команда, любой мечтает в ней играть»

17 ноября 2017, 18:50

Защитник «Спартака» и сборной России Георгий Джикия рад тому, что выступает за «красно-белых» и не торопится уезжать за границу:

«Заключив контракт со „Спартаком“, ни секунды не сомневался, что сделал правильный выбор. Потому что „Спартак“ – великая команда, любой мечтает в ней играть. С 27 декабря прошлого года, когда заключил договор, я самый счастливый человек. Возможно, в мире.

Хочу ли за границу? На данный момент нет никакого желания. Очень много еще нужно добиться здесь. Максимально подготовиться к чемпионату мира, который станет для каждого из нас самой большой проверкой, чего мы стоим. Успешно закончить этот чемпионат и Кубок страны, Лигу чемпионов. Поэтому сейчас все мысли – только о России и „Спартаке“».

Все комментарии
Газпром рулит
18 ноября 2017 в 16:08
    самуил кац 1
    18 ноября 2017 в 08:58
    И этот о " загранице" ! Игрок из серии" на безрыбье...." и счастливый обладатель " нужного" паспорта.
    амурец
    18 ноября 2017 в 06:45
    эка его долбануло, видать не закусывал
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
    18 ноября 2017 в 05:46
      Piter SpaM
      Piter SpaM ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
      17 ноября 2017 в 23:48
        Piter SpaM
        Piter SpaM ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
        17 ноября 2017 в 23:46
          Piter SpaM
          Piter SpaM ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
          17 ноября 2017 в 23:25
            Piter SpaM
            Piter SpaM ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
            17 ноября 2017 в 23:10
            Видишь где-нибудь в моём ответе Россия и Спартак?
            Piter SpaM
            Piter SpaM ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
            17 ноября 2017 в 23:09
              Piter SpaM
              Piter SpaM ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
              17 ноября 2017 в 23:00
                Piter SpaM
                Piter SpaM ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
                17 ноября 2017 в 22:52
                Так это РЕКОРДИЩЕ или ты просто так мелешь? Ты пишешь, что есть ещё 2-3 клуба. Какие и что там со статистикой?
                Piter SpaM
                Piter SpaM ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
                17 ноября 2017 в 22:41, ред.
                А почему 1-18 повис на России ? И почему ты это называешь РЕКОРДИЩЕМ? Вот у конифея да, рекорд. А 1-18 это всего лишь худшая статистика Спартака. Равно как и шесть побед в группе им же. Но это не рекорд. Не Спартак был первопроходцем.
                Мигалков
                Мигалков ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
                17 ноября 2017 в 21:20
                "скупали за прописку лучших"

                А чего тогда ЦСКА, Динамо, Торпедо, Локомотив не "скупали за прописку лучших"? Или прописка была не та?)
                guf ak-47
                17 ноября 2017 в 21:10
                душком старостиных повеело от грузина
                obana777
                obana777 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
                17 ноября 2017 в 20:52
                Когда "царствовал" Спартак наверное не было Зенита, Локомотивов, цска, Динамо, Торпедо, я не буду перечислять другие серьезные клубы. И Океан с Текстильщиком не слабее был нынешних хабаровчан, мордовии и других клубов-лифтов типа "Кубани". Все клубы в то время посылали футболистов на вокзалы побираться, так как не на что было жить, и только Спартак сытый и довольный штамповал чемпионства ( а по словам ваших троллей покупал, наверное за кусок хлеба). Честное слово, противно слушать всю эту муру в оправдание на то, что вы не можете честно принять.
                Мигалков
                Мигалков ответ obana777 (раскрыть)
                17 ноября 2017 в 20:41
                Девять чемпионств за десять лет, само по себе достижение уникальное. Его и не надо преувеличивать. ЦСКА и Зениту такое и не снилось.)
                ANATOLY KANDAUROV
                ANATOLY KANDAUROV ответ obana777 (раскрыть)
                17 ноября 2017 в 20:39
                Во-первых Спартак тоже "болтался" в ФНЛ. Во-вторых Спартак "царствовал". когда в высшей лине играли Океан ( Находка), Текстильщик ( Камышин) и еще полдесятка команд, которые играли за еду, а у Спартака в то время деньжата водились. Когда же другие подравнялись и началась эра "великого" Спартака. По единственному критерию спорит не буду. Болельщиков по стране у Спартака действительно больше всех, но этого мало для "величия"
                obana777
                obana777 ответ Мигалков (раскрыть)
                17 ноября 2017 в 20:38
                Да знаю я. Что такой промежуток в один год в такой серии? Ничто. Вот я и сказала, что подряд, хотя, честно говоря я не права.
                Мигалков
                Мигалков ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
                17 ноября 2017 в 20:37, ред.
                ЦСКА - одно чемпионство за 39 лет (с 1952 по 1990)
                Зенит - одно чемпионство за 71 год (с 1936 по 2006)

                А так то да, гранды!))
                obana777
                obana777 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
                17 ноября 2017 в 20:30
                Спартак ничего не выиграл в Европе, но во много раз именитей твоего клуба-проекта и это не дает тебе покоя, более того Зениту никогда не удастся даже приблизиться к славе Спартака. Так, что покоя тебе никогда не будет и можешь сочинять свою лабуду, сколько тебе влезет.
                Мигалков
                Мигалков ответ obana777 (раскрыть)
                17 ноября 2017 в 20:30
                Девяти подряд чемпионств конечно не было, а так все верно изложил.
                Palex
                Palex ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
                17 ноября 2017 в 20:22
                У Джикия, видно другие понятия о величестве клуба.
                obana777
                obana777 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
                17 ноября 2017 в 20:05
                Любите вы вспоминать 16 провальных лет, хотя не настолько они и были провальны, как вы пытаетесь преподнести, об этом говорят и пять серебрянных медалей за этот период. Но почему-то молчите о девяти подряд чемпионствах этого великого клуба, это для вас как кость в горле. почему-то не вспоминаете свое болтание в ФНЛ, свои невнятные многие года в футболе. Зависть сквозит во всех ваших комментариях и необъективнось, нежелание признать, что Спартак велик в нашей стране, но он все равно первая величина.
                112910415
                17 ноября 2017 в 20:05
                правильный парень!
                mat73
                17 ноября 2017 в 19:57
                Красавец, мужчина!
                Т34
                17 ноября 2017 в 19:55, ред.
                Спартак! Это звучит! В Российском в футболе нет более знакомого, значимого и емкого слова, чем Спартак. Зенит-фотоаппарат, Локомотив-железная дорога, цска-вообще какое-то недоразумение, не имеющее никакого отношения к армии, про других пока рано говорить.И вот на фоне этих команд выделяется именно Спартак, Спартак-гладиатор, победитель которого любит народ, который не зря называли и называют народной командой и ни у кого нет столько почитателей в России, как у Спартака. Его любят, на каком бы он месте не находился и какие бы невзгоды на него не напали, его с великой радостью встречают во всех уголках нашей необъятной страны.
                Очень многие игроки не задумываясь пошли бы в Спартак если бы пригласили, но не всем так везет, как это случилось с Георгием Джикия. И мы желаем ему со временем стать в один ряд с знаменитыми легендарными спартаковцами, чтобы красно-белые болельщики всегда с благодарность вспоминали спартаковца Георгия Джикию.
                moskwa 09
                17 ноября 2017 в 19:53
                любой мечтает,но не играет) такая великая,что и близко не подойти
                ANATOLY KANDAUROV
                17 ноября 2017 в 19:50
                Насчет "величия Спартака" спорить не буду. Достаточно посмотреть статистику за последние 16 лет. Одно золото и около 10 тренеров сменилось. А вот насчет мечты играть в "великом Спартаке" сильно сомневаюсь.
                КАМЮ
                17 ноября 2017 в 19:47
                "Потому что „Спартак“ – великая команда, любой мечтает в ней играть."
                - эту мантру, Джикия повторяет три раза на ночь каждый день
                Colonist
                Colonist ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
                17 ноября 2017 в 19:41
                По себе не суди! Если бегаешь, детка, сам, не считай, что другие тоже бегают! А Акинфеев далеко не суператлет, чтобы от него бегать!:)
                Гость