Новости
 

Выдвижному полю «Зенит-Арены» не хватает места. На реконструкцию выделят 300 млн рублей

16.11.2017, 12:57

Оказалось, что установка медиацентра ЧМ-2018 помешала выезжать выдвижному полю стадиона «Зенит-Арена» — не хватает места. Тем не менее, чиновники Санкт-Петербурга, которые заранее знали о проблеме, убедили ФИФА и оргкомитет «Россия-2018», что выдвигать поле во время мундиаля не понадобится.

Когда стало слишком поздно, организаторы пришли к выводу, что стандартный газон не выдержит 7 матчей ЧМ-2018 и поле все-таки придется выкатывать.

На перенос медиацентра выделят 300 миллионов рублей.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: стадионы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ruslan Volkov
17.11.2017, 11:23
Да стадион какой то брилиантовый стал,если арабы строили бы этот стадион,он давно работал бы м весь в золоте был бы
  0
memphis
17.11.2017, 09:09
Нужно больше золота!!!
  2
Костик Смирнов
Костик Смирнов
ответ alexamit (раскрыть)
17.11.2017, 08:25
Блокада покажется раем?ты своей бабушке или деду это скажи.думай что пишешь.
  1
Борисыч1
Борисыч1
ответ Chilahim (раскрыть)
16.11.2017, 23:33
Стадион финансирует Газпром. Но схема обходная - городу для оплаты стадиона передали Сибнефть, лишив таким образом половины бюджета Омскою область. Взамен спонсировали разок местный ФК , потом он вылетел и всё утихло)))
  0
Димон Булыкин
16.11.2017, 22:13
Под сурдинку под шумок с других стадионов тоже воруют деньги, прикрываясь петербургским стадионом. Лужники так вообще на днях опозорились... стадион в Калининграде, который строят в болоте, так вообще умора. В Калининграде же больше нет свободных мест, только болото))
  0
clop
16.11.2017, 20:54
Такие новости вызывают неоднозначные чувства. Конечно, хотелось бы, чтобы поскорее довели стадион до ума. В то же время доставляет зависть морковских свиней и примкнувших к ним подсвинков. Что любопытно, свиньи пытаются замаскировать свою зависть борьбой с коррупцией. Не слишком удачно, но пытаются.
  1
Правдин Семён
16.11.2017, 20:11
Чиновники,проектировщики,управленцы..В кого из них не плюнь,кто связан со стадионом-подлец,место которому в тюрьме.Но поглощение денег этой черной дырой не только не интересует ни компетентные органы,ни президента,но и наоборот:финансирование продолжается под любым предлогом.А теперь рассказывайте мне,что президент не в курсе,что не обязан все знать и т.п.А что он должен знать тогда?Где на карте Сирия?
  1
Mi6
Mi6
16.11.2017, 20:09
Продолжается "освоение" средств. Бабло победило
  0
pomor45
pomor45
ответ Твой Арсен (раскрыть)
16.11.2017, 19:47
Зенит платит 1 рубль за год аренды.
  0
pomor45
pomor45
ответ alexamit (раскрыть)
16.11.2017, 19:43
Он и так построен из бюджета СПБ.
  0
alexamit
16.11.2017, 19:32
А слабо и Зенит и стадион посадить только на питерцев?Им тогда блокада покажется раем.
  2
mars6791
16.11.2017, 19:22
Ну так нормально : выдвигается поле, сразу подъезжают самосвалы с наличкой, высыпают на поле, и стадион задвигает поле в свое нутро, поглощая деньги. Гениальное архитектурное сооружение, аплодисменты!
  2
RomM84
16.11.2017, 19:17
Я плакалъ!!! Ведь про недовыезжающий вибратор говорили еще полгода назад, нам сказали "все пучком!" А тепееееерь.... ТА-ДАМ!!! Надо еще 300 лямов.... Скорее всего это только проработку проекта.... А потом еще раза 3-4 по столько.... Бакланы такие бакланы.... А! А птичкам ведь обидно что их вот с такой 32ой то сравнивают!!!!
  0
Smixik90
16.11.2017, 19:10
Ахахахаха и ничего больше .
  1
dzvinka
16.11.2017, 18:58
верно тут пишут, О.Бендер переворачивается в гробу, такой размах ему был неведом!
  4
Артемас
16.11.2017, 18:58
Да хоть ещё миллиард любой валюты!!!делов то .Пусть трамбонут их себе в одно место .Пенсионеры скоро умрут ,сиротам в тюрьму дорога ,чё париться то Нам же поле выдвежное нужно и медиацентр ешкин матрёшкин.Я в шоке .Что делается то а
  3
mars6791
16.11.2017, 18:57
Я считаю , что кандидаты в президенты должны с гордостью включить обязательство в свою предвыборную программу - Я Дострою Стадион Крестовский.
  7
MIKITA463295
16.11.2017, 18:55
Ужас,сколько можно ?
  0
Твой Арсен
16.11.2017, 18:55
Сколько футболок Халка продал Зенит, чтобы эту реконструкию потянуть?)
  1
вованыч 80
16.11.2017, 18:49
Остап бендер сдох бы от зависти
  4
Шуnя771
16.11.2017, 18:47
Мну так и знал - бакланы расклюют крышу и нагадят кому то на голову (к деньгам), всё сбывается...
  3
Казанский
16.11.2017, 18:32
Манчини не хватает игроков,полю не хватает места,бакланам не хватает крыши...Все в лучших питерских традициях на которые нужны деьги)))
  9
рус фан
16.11.2017, 18:24, ред.
300 млн деревянных мало чего то, сто пудово будут еще траты и больше, я не хотел бы защищать это большое Российское воровство, но в прикол если вникнуть в вопрос, то получается что америкосы больше уворовали на своих закрывающихся стадионах!, у нас это единственный, у них больше всех в Мире, да и еще самый дорогой есть, наш Питерский обшелся якобы в 660-700 млрд руб= 1.1 млдрд долл (как в Лондоне, но у них 60000 мест у нас 70000, там еще есть Уэмбли-1.45 млрд на 90000 мест)., у америкосов же меня улыбнуло есть и за 2.3 млрд долл (на 50000 мест). Всего в Мире стадионов с закрывающейся крышей 44 большинство! из них до 45000 мест, процентов 20% как я прочитал постоянно в ремонте (это не радует, возможно и Крестовский будет ломаться), в целом все мы знаем что как писал Салтыков Шедрин в России много пьют и воруют и видимо это будет еще долго продолжаться.
  0
street-steal67
16.11.2017, 18:19
нет слов))))
  1
Chilahim
Chilahim
ответ Overbeer (раскрыть)
16.11.2017, 18:14
Газпром вылетит в трубу с инвестициями на зарплаты миллера. А стадион финансирует город.
  0
Chilahim
16.11.2017, 18:12
ААААА!!!))) КАК же я ОБАЖАЮ нашу страну и все ее руководство!!! АААА!!!!!!))) ФЕЕРИЧНЫЕ....... управленцы!!! Десять, ...., лет!!! ДЕСЯТЬ. ЛЕТ. Строили эту арену. И в итоге, как обычно,...!!!
АААА!!!! Это просто пять))))
Я даже не удивлюсь, когда выяснится, что после ЧМ стадион не пригоден для проведения матчей и проще его снести, чем переделывать!!!)))
И ведь ни одно... не сядет, ни одно... не будет наказано! В лучшем случае на какогонибудь оганесяна повесят 3 миллиона рублей и все. А 50 лярдов, честно попиленных, останутся в чужих карманах.
  7
Казанский
16.11.2017, 18:10
Этот анекдот-стадион похоже никогда не накормить деньгами((
  6
Штиль
16.11.2017, 18:02
А вот и 30чки у москалей загорелись)
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ морозз (раскрыть)
16.11.2017, 18:00
Саныч, ты молодец, у тебя железная выдержка, а мне за державу обидно!
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Cules2013 (раскрыть)
16.11.2017, 17:59
Показать
Василий Мясников
16.11.2017, 17:59
ай красавы еще 300 мп рублей ---народных средств распилят ------МОЛОДЦЫ ЧИНУШИ нечего нескажеш -------ЭТО ПО-НАШЕМУ ПО РУССКИ
  1
морозз
16.11.2017, 17:55
Я лучше промолчу, если начну говорить то что думаю о этом стадионе...меня ждёт пожизненный бан!
  4
Сергеевич вернулся 1
16.11.2017, 17:43
Вот вам и кино в конце 80-х-Покаяние.......Если бы тогда знали чем всё закончится.. Мрази..
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
16.11.2017, 17:31
У нас в деревнях люди живут , а не дачники, как под Питером. И они заработали за 30 лет колхозного счастья того, чтобы им было хорошо, а не дармоедам из Зенита.
  3
Cules2013
16.11.2017, 17:30
это уже не в какие выдвижные ворота не лезет. к слову, классная штука была бы для нашей сборной - соперник атакует, а у нас ворота уменьшаются в размере. Тогда уж точно будет сухарь у Акинфеева.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
16.11.2017, 17:30
Связь простая. Стадион перешел в управление ФК Зенит, который является непрофильным активом Газпрома. Еще одна фишка Миллера - получить стадион даром. Спартак, ЦСКА и Краснодар строили из своего кармана, а Газпром нашел выход, на то он и Миллер, человек в популярной и распространенной русской фамилией.
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Смитерс (комментарий удален)
16.11.2017, 17:27
Речь о тех местах, где трасса проходит по деревням, или рядом т.е. от трубы до дома всего 20-30 м. На 300 млн можно много домов газифицировать, не так ли? У нс по области проходят 4 магистральных газопровода, а в деревнях и даже некоторых райцентрах топим дровами и углем. Но на Зенит Газпрому денег хватает
  6
Санчо Панса
16.11.2017, 17:22
Да что вы говорите! Сенсация, прямо) Ну что же, даешь еще денег на этот во всех отношениях уникальный объект!
  0
spartach n1
spartach n1
ответ ildar_3871 (раскрыть)
16.11.2017, 17:04
Нинада,а над чем мы тогда будем смеяться ?
  4
spartach n1
16.11.2017, 17:03
Счастье вдруг в тишине постучится в двери
В питере злой газон,едет и не едет
Плыл рассвет,падал снег,осень маросила
Столько лет,сколько лет-за тебя платили ?
  10
ildar_3871
16.11.2017, 16:58
Пора уже закрыть этот стадион !
  3
Борисыч1
16.11.2017, 16:44
Кормушка продолжает работать ))
Кто сказал, что нет вечного двигателя? ))
  5
777dimon86
16.11.2017, 16:41
Уже даже не смешно...
  1
Арман Делегеев
Арман Делегеев
ответ ФорвардЪ (комментарий удален)
16.11.2017, 16:34
Распил-Арена)))
  1
GooSe25
16.11.2017, 16:34
Ахахаха, бакланы, прекратите 😂😂😂 ещё 300лямов и ещё газон менять будут по 5 раз ... Ахаха , просто нет слов , это самый гениальный распил, который я когда либо видел! Сочи отдыхает! На одном стадионе столько "работать" и на годы вперёд зарабатывать , причём в цвет ... гениально , браво!!!
  0
feelgood125
16.11.2017, 16:24
Браво!
  0
Максим Яковлев 1
Максим Яковлев 1
ответ spartach n1 (раскрыть)
16.11.2017, 16:09
Последнюю строчку поменять
"Все оплатит народ наш родной"
  1
Apokalipsys
16.11.2017, 15:58, ред.
Да за потраченные на этот стадион деньги, можно было Сантьяго Бернабеу арендовать на 1010 лет! А болельщики пусть по НТВ - все смотрят!
  0
Алексстелс
Алексстелс
ответ borodka (раскрыть)
16.11.2017, 15:54
А я их и так не вижу,все налоги уходят на прокорм Москвы и Питера.Москва понятно-столица,а вот Питер с чего?Надеюсь не долго будет кормиться ещё на теле страны,как припёка-паразит.
  2
Воин666
16.11.2017, 15:49, ред.
У кого-то будут хорошие подарки на новый год.
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт