Новости
 

Представитель Кучука: «Отстранение от работы является нарушением контракта»

21.09.2014, 16:41
Юрист Юрий Зайцев, защищающий интересы главного тренера «Локомотива» Леонида Кучука, сообщил, что не знает, когда будет официально расторгнут контракт между его клиентом и московским клубом.
 
- Новостей нет… В пятницу Леонид Станиславович был в клубе – в отделе кадров, подписывал кое-какие бумаги, которые вообще не связаны с этой ситуацией. Никаких переговоров о расторжении контракта сейчас не идет. Нужно понимать, что сейчас выходные. Может быть, что-то изменится в начале недели. Пока же никаких сигналов из клуба нам не поступало.

Леонид Станиславович отстранен от работы. И в принципе, отстранение является нарушением контракта. А длительное отстранение – это уже существенное нарушение договора. Так что, если пауза в решении вопроса затянется, у Кучука появится право самому разорвать контракт и требовать компенсации.

Отстранить от работы человека просто так нельзя. Есть определенный перечень причин, который прописан в трудовом кодексе. Недовольство результатами команды не может служить основанием для отстранения от работы по законодательству РФ

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru | Автор: Дмитрий Герасимов
В новости упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Команда: Локомотив М
Персона: Кучук Леонид
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт