Новости
 

Дания сметает Ирландию и выходит на чемпионат мира. Эриксен оформил хет-трик

15.11.2017, 00:35

В рамках ответного стыкового матча за право сыграть на чемпионате мира Дания деклассировала сборную Ирландии.

Дублин, стадион «Авива-Стэдиум»

Ирландия – Дания – 1:5 (1:2)
Голы: Даффи 6Кристи 29 (авт), Эриксен 32, Эриксен 63, Эриксен 73, Бендтнер 90 (пен)
Первый матч: 0:0

Ирландия: Рэндольф, Кларк (Лонг 71), Даффи, Уорд, Кристи, Мейлер (Хулахан 46), МакКлин, Брэди, Хендрик, Артер (МакГиди 46), Мерфи.
Главный тренер: Мартин О'Нил.

Дания: Шмейхель, Кьер, Бьелланд, Кристенсен, Ларсен (Анкерсен 54), Делэни, Квист, Эриксен, Систо, Поульсен (Корнелиус 70), Йоргенсен (Бендтнер 84).
Главный тренер: Аге Хареиде.

Судья: Шимон Марциняк.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Матч: Ирландия 1:5 Дания
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
cannongun
cannongun
ответ sparxx2 (комментарий удален)
15.11.2017, 16:43
ну дык я про Микаэля
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ cannongun (раскрыть)
15.11.2017, 14:40
Брайан,не Микаэль. Старший отказался тогда играть.
  0
cannongun
cannongun
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
15.11.2017, 10:27
евро 92 какбэ без Лаудрупа играли
  0
Sadjon
15.11.2017, 10:02
Молодцы.....
  0
starche
15.11.2017, 09:55
И это - справедливо!
  1
Roger Young
15.11.2017, 09:52
Достойно. С выходом на ЧМ, хотя болел за Ирландию.
  0
RUSTY8
RUSTY8
ответ hfcrfn (раскрыть)
15.11.2017, 09:42
и я о том же финны географически больше скандинавы, чем датчане.
да, говорят финнам не нравится когда их скандинавами называют, но также они не любят когда их роднят с эстонами.
а датчане отдельная сказка...они более замкнутые и "злые" чем свои северные соседи) и бабы у них страшные)))
  1
RUSTY8
RUSTY8
ответ Летчик66 (раскрыть)
15.11.2017, 09:37
неа...откуда у всех привычка вырывать слова из контекста, с зомбоящика штолэ)))
я ж копипастил с вики, Скандинавия определяется по 2 критериям - этнически, т.е. северная ветвь германских языков и географически, т.е. полуостров Скандинавия. По обеим критериям труСкандинавиа - это Швеция и Норвегия. В широком смысле этнически близкие Дания и Исландия, географически Финляндия

по твоей логике, эстонцы це финно-угры, значит уже не прибалты, а нахальные мадьяры как осмелились в центре Европы соседствовать с Германией))))
  0
hfcrfn
hfcrfn
ответ RUSTY8 (раскрыть)
15.11.2017, 09:30
Скандинавия - это скандинавский полуостров и не более того.
А вот еще существует Fennoskandinavien - это как раз вместе с Финляндией всей и островами у Скандинавии.
Сейчас у меня скидочная карта кемпингов европы, а раньше была кемпингов скандинавии.
На ней 4 флага: Норвегия, Финляндия, Аланды, Дания.
Уже в Дании эта карта скидок не давала.
Так что все же Датчан скандинавами я бы не называл.
Неоднократно посещая и север Германии и Данию разницу заметил только в языке, менталитет тот же.
Просто для кругозора.
  0
cannongun
cannongun
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
15.11.2017, 09:25, ред.
Шведы,Исландцы,Датчане,Зенит...)))
  0
cannongun
cannongun
ответ sparxx2 (комментарий удален)
15.11.2017, 09:23
финны - это чукчи для скандинавов гыгы
  0
рус фан
15.11.2017, 08:59, ред.
Когда на шестой минуте Ирландцы открыли счет, в голове датского "Гамлета" сверкнуло -"матч расшатался и скорей всего что я рожден восстановить его" (у Шекспира немного по другому, но я перефразировал) и он сделал хет трик, поздравляю болел сборной Дании с таким результатом, просто ногой дверь ирландскую выбили на пути в Россию.
  0
Летчик66
Летчик66
ответ RUSTY8 (раскрыть)
15.11.2017, 08:39
Сейчас бы финно-угорские народы называть скандинавами...
  1
Ver
Ver
15.11.2017, 08:15
Скандинавы в этих стыках творят нечто...
  0
waren61rus
15.11.2017, 07:50
Дания космос!!!
  2
Кlassе
15.11.2017, 07:40
ОМАГАД! Сам Лорд Бендтнер снизошёл до нас, простых смертных, и одарил всех своим голом!
  1
Санчо Панса
15.11.2017, 07:31
Красавцы, датчане! Заслуженно они едут на ЧМ-2018, где уж точно не будут статистами. Ну а Ирландии стыд и срам, одним словом)
  0
Майкл59ru
15.11.2017, 06:59
Больше песни и пляски ирландцам не помогают. Датчан с уверенной,красивой и великолепной победой. Желаю им удачи на ЧМ !
  0
Zidane.5
15.11.2017, 06:42
Эриксена нужно брать даже не думая. Надеюсь Перец займется делом, с Ттх у Реала отношения замечательные.
  0
RUSTY8
RUSTY8
ответ sparxx2 (комментарий удален)
15.11.2017, 06:35
СКАНДИНАВИЯ - историко-культурный регион на севере Европы, охватывающий Скандинавский полуостров, полуостров Ютландия и прилегающие острова. Традиционно Скандинавия включает в себя три страны — Швецию, Норвегию и Данию.
В географическом смысле понятие Скандинавия синонимично понятию «Скандинавский полуостров».
Скандинавия В ШИРОКОМ СМЫСЛЕ включает в себя также государства Финляндию, Исландию и острова Северной Атлантики, сближаясь с понятием «страны Северной Европы» (швед. Norden, англ. Nordic countries). Источник-Википедия

Вывод. Термин Скандинавия образуется и 2 определений - северная ветвь германских языков и географический полуостров Скандинавия, куда также входит северная часть Финляндии.
  0
nahan
15.11.2017, 06:16
Дания попьет крови грандам на мундиале.
  1
ДСА
15.11.2017, 05:24
Ну хоть один яркий матч в стыках
  0
Gahi
15.11.2017, 05:05
Дания заслуженна и уверенно вышла на Ч/М. Поздравляю
  4
Kurt Bekelman
15.11.2017, 04:54
Заслуженно! Ирландия все равно играть не умеет. Скучный и примитивный футбол.
Дания интересная сборная
  0
dudka 98
dudka 98
ответ RUSTY8 (раскрыть)
15.11.2017, 02:25
финны даже к другой к группе народов относятся))
  0
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev
ответ Delorm Delorm (раскрыть)
15.11.2017, 02:18
Скандина́вия — регион на севере Европы, охватывающий Скандинавский полуостров, полуостров Ютландия и прилегающие острова. Традиционно Скандинавия включает в себя три страны — Швецию, Норвегию и Данию.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ave80 (раскрыть)
15.11.2017, 01:27
С Ван Бастеном вроде столкнулся.....да..да...и этот ужасный ор был по ящику слышен....
Он же вроде и сознание сразу практически потерял,так еще и камера это близко показала....
  0
ave80
ave80
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
15.11.2017, 01:25
Да, да... Жуткая травма, тишина на стадионе и он орет от боли (в полуфинале с Голландией)... А уж у Югославии сборная тогда была - вообще разрыв сознания. Судьба!
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ave80 (раскрыть)
15.11.2017, 01:22, ред.
Но на чемп он вроде поехал,насколько помню,
тогда Рихард Меллер Нильсен вырвал их всех
буквально через пару дней из отпусков )
И еще помню,как вроде Андерсену ,защитнику
тогда траму тяжелейшую нанесли,там вроде
открытый перелом чашки был,жуткое зрелище.....
  0
Австриец анжи
15.11.2017, 01:17
Моя любимая команда Дания !!! Супер давно их не видел !!!!
  0
ave80
ave80
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
15.11.2017, 01:13
Не-не, Мельбю тогда завязал уже. Так Джон Йенсен "Факсе" из Арсенала жег. И еще Флемминг Поульсен был, жаль сломали быстро
  1
Caniggia
15.11.2017, 01:03
Жаль немного, что никаких ирландцев, ни шотландцев у нас не будет. Но сегодня Дания просто образцово, жестко и цинично деклассировала зеленых без шансов в одну калитку. Велком, Дания!
  2
Delorm Delorm
Delorm Delorm
ответ RUSTY8 (раскрыть)
15.11.2017, 00:56
На Скандинавском полуострове 2 страны сейчас расположены - Норвегия и Швеция.Финляндия там нет.Финляндия,это отдельно.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Roman73 (раскрыть)
15.11.2017, 00:56
Да ,добротная была команда. Но круче было в 1992
со Шмейхелем,Ларсенном,Вильфортом,Мельбю,Эльструпом,
и великолепным тогда заводилой - Брайаном Лаудрупом )
  1
Nazi
Nazi
ответ Roman73 (раскрыть)
15.11.2017, 00:51
Потрясная была команда. С тех пор Дания третья сборная в списке любимых.
  1
mat73
15.11.2017, 00:51
Дания очень сильно хотела в Россию)))
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ nulll (раскрыть)
15.11.2017, 00:51, ред.
Да и Кейта со своей Гвинеей в пролете.а футболист то хороший,
и Гулачи с Венгрией в пролете....зато вот Огюстина возможно ,
Дешам и на чемп мира возьмет,в Лейпциге то не хило
стартанул,если бы не травма ныне....
  1
Nazi
15.11.2017, 00:50
Молодцы датчане. Это прекрасно, что на ЧМ не будет унылых ирландцев, ни северных, ни обычных..
  0
Он-моя жизнь
15.11.2017, 00:48
Датский принц♥️
Волшебник🎩
  1
Jeck Denielse
15.11.2017, 00:48
Шведы,Исландцы,Датчане...футбол ушёл на север..)))

Викинги рулят....
  2
Горожане
15.11.2017, 00:48
Эриксен зверь.
  0
nulll
nulll
ответ Roman73 (раскрыть)
15.11.2017, 00:47
помним 4:2 в Копенгагене )
  1
nulll
nulll
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
15.11.2017, 00:46
Забитцер да, не тянет, зато Форсберг - лучший у шведов, Вернер у немцев и Поульсен хорош )
  1
Roman73
15.11.2017, 00:45
Вот Дания, это да !
Кто помнит датский динамит восьмидесятых годов Лербю, Мортен Ольсен, Микаель Лаудруп и Пребен Элькяер центр нападения ?
  10
ZENIT GOAL
15.11.2017, 00:45
Эриксен - зверь! Голы прекрасные, особенно его первый!
Поздравляю датчан!
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ nulll (раскрыть)
15.11.2017, 00:45
Молдца, Тимо ) Но так немцы то давно вышли уже )
А Форсберг -вчера, Поульсен -сегодня, в пролете
остался Маркус Забитцер со своей Австрией...
  0
RUSTY8
RUSTY8
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
15.11.2017, 00:42
Финны тоже скандинавы как бэ
  0
nulll
nulll
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
15.11.2017, 00:42
Вернер только что забил
  1
owl_fake
15.11.2017, 00:42
Датская трёхминутка с двумя мячами оказалась фатальной. Ирландцы так и не пришли в себя; остальное залетело на классе.
  1
RDeanW
15.11.2017, 00:42
итак уже автобусные шведы прошли, не хватало еще и такой же ирландии
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт