Новости
 

Грамматиков: «Нужно отказаться от „вылета“, сделав из РФПЛ „закрытую лигу“»

14.11.2017, 22:02

Глава профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков считает, что реорганизация Премьер-Лиги пойдет на пользу турниру и клубам:

«У нас через восемь месяцев будут пустые стадионы. Волгоград, Саранск... У нас нет задачи обличить, есть цель — решить проблему. Решение очень простое. Существует ФНЛ — убыточная лига. Клубы РФПЛ говорят: зачем нам держать там вторую команду, ведь никто не пробивается в основную команду и не прогрессирует. Клубы умирают один за другим. Нельзя допускать к соревнованиям клубы, где эти проблемы имеют систематический характер. 

Нужно отказаться от „вылета“, сделав „закрытую лигу“. Много ли частных инвесторов в футболе? Нет. На мировом рынке реальный бум. Россия оказалась на задворках, имея инфраструктуру, имея собственных талантливых детей. Деньги любят хорошие условия. У нас для шести стадионов вообще не будет команд, не говоря уже о РФПЛ.

У нас принципиальные разногласия с Виталием Леонтьевичем Мутко, который считает, что футбол — это не бизнес. Все нужно перестроить на рельсы бизнеса. Нужен план жизни. Премьер-Лига за 10 лет дошла до состояния, когда чемпион страны, получающий 5 миллионов долларов от РФПЛ, не может содержать менее 10 процентов своего бюджета. Если РФПЛ не может зарабатывать деньги, ее надо реформировать и реорганизовать. Нужно сказать: „Господа, никто не вылетит в следующем году“. Конкуренция и серые матчи? А у нас их нет? Наверное, есть. То, что озвучил я, — это в большей степени позиция тренеров».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sportfm.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Влад Богатырёв
16.11.2017, 00:11
Он что, пришёл совсем уничтожить футбол в России?
Можно вообще устроить чемпионат Москвы и Питера.))) Вот только телевидение сразу потеряет своих зрителей, соответственно рейтинг и рекламодателей.
  1
Miaf
15.11.2017, 09:46, ред.
А еще можно совместить Фнл и Рфпл и играть круглогодично.
  0
mat73
15.11.2017, 07:57
Что за...?
Понятно конечно, что сегодня клубы Волгограда, Самары, Саранска, Калининграда, Сочи, ННовгорода не в вышке футбольной российской. Ну и что с того? Пусть стараются и выходят туда, причем по спортивному принципу. Им то после этого (строительства стадионов) сам Бог велел! Не сегодня так, завтра, но должно получиться!
Пусть спорят на поле и доказывают, в матчах с (Уфой, Пермью, Хабаровском, Махачкалой, Тулой, городочком Тосно) у кого характер круче а яйца крепче!
  3
ckori
ckori
ответ Egorium (комментарий удален)
15.11.2017, 01:15
Ну так и смотрели с 1936 года на этих бездарей-а сами говорят что это было что то!Я так считаю если нет денег,то и не надо что то изобретать!
  0
ckori
15.11.2017, 01:11
Считаю что всё правильно-зачем нам эти выходы и заходы если нет стадионов,денег и болел?Без бизнеса здесь не обойдётся,а что Мутко он древний из того века!
  0
papic337
15.11.2017, 00:37
Проще вообще соревнования не проводить. Выставил медали на аукцион и всё. Дёшево и сердито.
  1
112910415
14.11.2017, 23:34
лекарство хуже болезни
  0
EAGinLE
14.11.2017, 22:17, ред.
Можа тогда футбол не нужен ?

Чутка анекдотов .
:-)
-Мама , вот мой первенец . Слегка темноват . Так ить у жены после родов молока не было . Негритянка кормила . Вот и потемнел .
-Сынок , я вас семерых родила . Тоже молока не было . Кормила молоком коровы . Но рога только у тебя выросли .
:-)
Женщина темненькая и муж тоже родила ярко рыжего мальчика . Подходит к врачу , мол выручай , денег дам .
Врач подходит к мужу и спрашивает :
-Как часто у вас секс с женой ?
-Раз в месяц .
-Так идите и посмотрите что вы своим не смазаным ржавым прибором наделали .
:-)

Можа стоит больше времени женам уделять ?
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт