Новости
 

Буффон со слезами на глазах объявил о завершении карьеры в сборной Италии

14.11.2017, 01:36

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон после ничьей в ответном стыковом матче со Швецией (0:0, 0:1 – в первой встрече) и невыхода своей национальной команды на ЧМ-2018 года объявил о том, что завершает карьеру в сборной:

«Очень жаль, что мой последний матч за сборную совпал с непопаданием на чемпионат мира. Я покидаю сборную Италии и оставляю её молодым ребятам, которым уже есть что сказать – Перину и Доннарумме. Обнимаю Барцальи, Бонуччи, Кьеллини и Де Росси, с которыми мы провели вместе почти 10 лет. Благодарю всех ребят, которые были с нами всё это время, надеюсь, мы смогли что-то им дать. Безусловно, у итальянского футбола есть будущее».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с football-italia.net
В новости упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Персона: Буффон Джанлуиджи
Матч: Италия 0:0 Швеция
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Eecii
Eecii
ответ амурец (раскрыть)
15.11.2017, 22:42
Наши это кто?
  0
амурец
амурец
ответ Eecii (раскрыть)
15.11.2017, 15:53
знаешь вот много мог возразить, но не буду так как ваши не умеют держать удар и сразу жалуются а мне в бане сидеть не охота, так что обойдёмся без десскусий
  0
Eecii
Eecii
ответ амурец (раскрыть)
15.11.2017, 09:58
Вот не сказал бы, что Касильяс лучше, особенно в последние годы. Ты вот вспоминаешь пару матчей где Буффон накосячил, но не берешь в учет сколько матчей он вытащил. И тебе такой вопрос, у Касильяса их нет вообще? Он такой идеальный и без косяков или что? Да уже хотя бы то, сколько он лет играет на высоком уровне и предан своему клубу уже делают его великим. Канн окей, возможно получше в плане скилла, но тоже не без косяков. У всех они есть, и оценивать такую карьеру по нескольким матчам - глупо.
  0
ballak144
ballak144
ответ Майкл59ru (раскрыть)
15.11.2017, 09:33, ред.
можешь когда хочешь писать не 62о
  0
Die Roten
14.11.2017, 14:49
а что ему еще осталось делать
жаль конечно буффонище
  0
Dauletbek
14.11.2017, 14:37
Жалко его, очень жаль, что так случилось
  1
амурец
амурец
ответ Eecii (раскрыть)
14.11.2017, 13:06
хотя бы Касильяс, Канн в разы лучше
  1
амурец
амурец
ответ Антибиотик111 (комментарий удален)
14.11.2017, 13:04
Показать
Великолепный
14.11.2017, 12:21
Печально, что Буффон ушел из сборной, а Италия не приедет к нам на чемпионат мира))
  0
Кьянти
Кьянти
ответ LOpp (раскрыть)
14.11.2017, 12:13
А до Джиджи, кто в калитке у итальяшек стоял, напомни, уважаемый
  0
Zizou_10
14.11.2017, 12:11
Джиджи мужчина, как же его жаль (( очень... Хотелось бы конечно чтобы он передумал
  0
TihonAlt
TihonAlt
ответ LOpp (раскрыть)
14.11.2017, 11:49
а в Швецию в 1958 году не ездила сборная Италии.
Сплошная мистика.
  2
IKER-RAUL
14.11.2017, 11:45
Буффону - РЕСПЕКТ!
  5
Eecii
Eecii
ответ амурец (раскрыть)
14.11.2017, 11:44
Уж если Буффон не великий, то кто же?
  0
Кьянти
Кьянти
ответ Чист (раскрыть)
14.11.2017, 11:27
Ну, кто что видит, уважаемый, кто что видит. Для кого-то и радуга двухцветная...
  1
mat73
14.11.2017, 11:18
Голландия, Италия... эх, кого мы потеряли!
  5
Sexual Harassment
14.11.2017, 11:13
Я заболел футболом в конце 90ых, когда в воротах Италии уже царил Джиджи. Уходит эпоха.
  0
Saang
Saang
ответ Stavropol19 (раскрыть)
14.11.2017, 10:57
Толсто. Толще чем Уткин.
  0
Stavropol19
14.11.2017, 10:55
Если бы у Акинфеева, безуловно талантливого кипера, была такая защита как у Буффона, он стал бы величайщим!!!!
  2
starche
14.11.2017, 10:44
Время неумолимо. Многие звёзды закончили играть намного раньше...................
  0
Ystavshiy
14.11.2017, 10:36
Это Буффонище, гордость итальянского футбола и всей вратарской истории!
  1
амурец
амурец
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
14.11.2017, 10:20
и всё де княже у Буффона то защитники всё же получше, хотя этот спор можно продолжать долго, давай без обид, но Буффона великим вратарём я считать не могу, хороший да, но не великий
  0
Goger90
Goger90
ответ rawer (раскрыть)
14.11.2017, 10:10
Причём не поедет в страну, в которой начал международную карьеру.
  1
FERIS
14.11.2017, 10:08
Буффона откровенно жаль (
  2
LOpp
14.11.2017, 10:08
20 лет назад в 1997г. Буффон дебютировал в составе сборной Италии в матче против России и не пустил нашу сборную на ЧМ-1998, а теперь сам не поедет на ЧМ-2018
  7
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
14.11.2017, 10:03
и эти футболеры стоят 100лямов жесть ,какая же беззубая игра
тупые навесы и все почти проигранные, неужели тренер невидел
что шведы мощнее и выше итальянцев.шведы не напрягаясь оборонялись
  2
Василий Иванов 1
14.11.2017, 10:00
Италия не проходит. Нидерданды не прошли. ЧМ-это турнир сильнейших. А Фифа своими реформами, когда всякие колхоз-сборные типа Ирана, и прочие Таджикистаны, по мячу не могущие попасть, проходят. Не ЧМ, а балаган.
  2
Sergey Макс
14.11.2017, 09:59
Мне бы его проблемы...
  1
Томск12
14.11.2017, 09:57
Слезы это показатель отношения человека к футболу, стране, болельщикам. Эх. . . Когда у нас такое поколение будет?
  5
Чист
Чист
ответ Кьянти (раскрыть)
14.11.2017, 09:51
не поблекнет - даже не заметят - жизнь продожается
  1
Чист
14.11.2017, 09:49
в гостях так надо было играть - сами виноваты о чем думали
  2
rawer
14.11.2017, 09:42, ред.
Жаль Буффона дебютировал в сборной в стыковом матче и закончил карьеру в сборной в стыковом матче...
очень надеюсь выиграет ЛЧ весной
  4
Брулин
14.11.2017, 09:39
Неужели я совсем скоро больше никогда не услышу криков БУФОНИЩЕ!! символ любого сейва даже во дворе, уходит эпоха (((
  2
barcelona and cruyff
14.11.2017, 09:33
Вратарь,которым я восхищался все время,что смотрел футбол. Великий чемпион,лучший вратарь в мире и просто великолепный человек. Спасибо ДжиДжи(((
  2
Vadik
14.11.2017, 09:27
Удачи, Джанлуиджи! Ты единственный из вашей сборной, кто заслужил право играть на ЧМ-2018! Очень жаль, что не приедешь, потому что тебя в России очень любят! Пусть в твоей жизни все желания сбудутся!
  2
Кьянти
14.11.2017, 09:14
Я плачу, как Ромео возле тела Джульеты. Моя душа отравлена, как Моцарт отравлен Сольери. И даже Папа Римский меня не утешит. Как жаль, как безумно жаль этих мужественных латинских парней, этих потомков Цезарей. История повторилась: Помпею засыпало пеплом, а над погребенными останками разноситься протяжный и жалобный стон Буффона: "Слезы мои стали хлебом моим". Его время ушло...
  6
cannongun
14.11.2017, 09:05, ред.
мужик, что сказать
аривидерчи, Буффонище
  6
dima090887
14.11.2017, 08:59
Ушла целая эпоха сборной Италии, да что и говорить, - мирового футбола! Никогда не болел за Squadra Azzurra, но тут уходит один из величайших футболистов, игру которых мне посчастливилось видеть на поле! Всего тебе самого хорошего, ДжиДжи!
  5
Кьянти
14.11.2017, 08:58
Колорит ЧМ конечно без макаронников значительно поблекнет. Жаль. А Буффон, Буффонище навсегда останется в сердцах настоящих ценителей футбола, несмотря на клубные пристрастия. Джиджи на все времена...
  4
амурец
амурец
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
14.11.2017, 08:41
хуже, ну смотри сам как ни важный матч ему накидывают полную авоську и это с такой защитой
  1
амурец
амурец
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
14.11.2017, 08:38
а что сейчас дают ей пенсионеры? итальянцы всегда играли от обороны, да Кьяллини и Боннучи защитники мирового уровня, но они не молодеют, грустно что их время уходит
  2
амурец
амурец
ответ бoсх (комментарий удален)
14.11.2017, 08:32
не уверен, что чушь, у меня такое мнение
  1
Тажутин Артур
14.11.2017, 08:31
Трудно одному тянуть сборную. Итальянцам надо было выкладываться по полной. И на ЧЕ пижонили при пробитии пенальти, вот и вылетели.
  2
амурец
амурец
ответ Санчо Панса (раскрыть)
14.11.2017, 08:31
зато мог пропускать
  1
амурец
амурец
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
14.11.2017, 08:30
не грусти княже, построят новую сборную, новый Ювентус с молодёжью без пенсионеров и придут успехи
  1
амурец
амурец
ответ джерард 70 (комментарий удален)
14.11.2017, 08:27
о опять появился
  1
самуил кац 1
14.11.2017, 08:21
Великий спортсмен и человек ! Спасибо за все ! Будем помнить !
  3
Real_Naiman
14.11.2017, 08:20
Так вам и надо макаронники!!! Это вам за Фраанцию 2006 отдельно за Зизу)))
Ненавижу сборную Италий с 2006 после Чм!
  2
Санчо Панса
14.11.2017, 08:06
Вот так вот уходят легенды европейского и мирового футбола...Кто -то на мажорной ноте, а кто-то вот так. Буффон такого конечно же не заслужил! Он должен был сыграть на ЧМ-2018 и сделал для этого многое. Но он не мог забивать за своих напарников по сборной Италии....
  4
1994_RAUL-IKER_2015
14.11.2017, 08:06
Ты оставил огромный след за собой. Ты много сделал для итальянского футбола в прошлом и в миллионы раз больше для его будущего. Тот факт что ты сверх футболист и легенда говорит о том что тебе будут подражать десятки миллионов юных фанатов футбола.
Прощай дДжиди, не судьба;(
  6
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт