Soccer.ru

Буффон со слезами на глазах объявил о завершении карьеры в сборной Италии

14 ноября 2017, 01:36
ИталияЛоготип футбольный клуб Италия0 : 0Логотип футбольный клуб ШвецияШвецияМатч завершен

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон после ничьей в ответном стыковом матче со Швецией (0:0, 0:1 – в первой встрече) и невыхода своей национальной команды на ЧМ-2018 года объявил о том, что завершает карьеру в сборной:

«Очень жаль, что мой последний матч за сборную совпал с непопаданием на чемпионат мира. Я покидаю сборную Италии и оставляю её молодым ребятам, которым уже есть что сказать – Перину и Доннарумме. Обнимаю Барцальи, Бонуччи, Кьеллини и Де Росси, с которыми мы провели вместе почти 10 лет. Благодарю всех ребят, которые были с нами всё это время, надеюсь, мы смогли что-то им дать. Безусловно, у итальянского футбола есть будущее».

Все комментарии
Чист
14 ноября 2017 в 09:49
в гостях так надо было играть - сами виноваты о чем думали
rawer
14 ноября 2017 в 09:42, ред.
Жаль Буффона дебютировал в сборной в стыковом матче и закончил карьеру в сборной в стыковом матче...
очень надеюсь выиграет ЛЧ весной
Брулин
14 ноября 2017 в 09:39
Неужели я совсем скоро больше никогда не услышу криков БУФОНИЩЕ!! символ любого сейва даже во дворе, уходит эпоха (((
barcelona and cruyff
14 ноября 2017 в 09:33
Вратарь,которым я восхищался все время,что смотрел футбол. Великий чемпион,лучший вратарь в мире и просто великолепный человек. Спасибо ДжиДжи(((
Vadik
14 ноября 2017 в 09:27
Удачи, Джанлуиджи! Ты единственный из вашей сборной, кто заслужил право играть на ЧМ-2018! Очень жаль, что не приедешь, потому что тебя в России очень любят! Пусть в твоей жизни все желания сбудутся!
Кьянти
14 ноября 2017 в 09:14
Я плачу, как Ромео возле тела Джульеты. Моя душа отравлена, как Моцарт отравлен Сольери. И даже Папа Римский меня не утешит. Как жаль, как безумно жаль этих мужественных латинских парней, этих потомков Цезарей. История повторилась: Помпею засыпало пеплом, а над погребенными останками разноситься протяжный и жалобный стон Буффона: "Слезы мои стали хлебом моим". Его время ушло...
cannongun
14 ноября 2017 в 09:05, ред.
мужик, что сказать
аривидерчи, Буффонище
dima090887
14 ноября 2017 в 08:59
Ушла целая эпоха сборной Италии, да что и говорить, - мирового футбола! Никогда не болел за Squadra Azzurra, но тут уходит один из величайших футболистов, игру которых мне посчастливилось видеть на поле! Всего тебе самого хорошего, ДжиДжи!
Кьянти
14 ноября 2017 в 08:58
Колорит ЧМ конечно без макаронников значительно поблекнет. Жаль. А Буффон, Буффонище навсегда останется в сердцах настоящих ценителей футбола, несмотря на клубные пристрастия. Джиджи на все времена...
амурец
амурец ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2017 в 08:41
хуже, ну смотри сам как ни важный матч ему накидывают полную авоську и это с такой защитой
амурец
амурец ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2017 в 08:38
а что сейчас дают ей пенсионеры? итальянцы всегда играли от обороны, да Кьяллини и Боннучи защитники мирового уровня, но они не молодеют, грустно что их время уходит
амурец
амурец ответ бoсх (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2017 в 08:32
не уверен, что чушь, у меня такое мнение
Тажутин Артур
14 ноября 2017 в 08:31
Трудно одному тянуть сборную. Итальянцам надо было выкладываться по полной. И на ЧЕ пижонили при пробитии пенальти, вот и вылетели.
амурец
амурец ответ Санчо Панса (раскрыть)
14 ноября 2017 в 08:31
зато мог пропускать
амурец
амурец ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2017 в 08:30
не грусти княже, построят новую сборную, новый Ювентус с молодёжью без пенсионеров и придут успехи
амурец
амурец ответ джерард 70 (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2017 в 08:27
о опять появился
самуил кац 1
14 ноября 2017 в 08:21
Великий спортсмен и человек ! Спасибо за все ! Будем помнить !
Real_Naiman
14 ноября 2017 в 08:20
Так вам и надо макаронники!!! Это вам за Фраанцию 2006 отдельно за Зизу)))
Ненавижу сборную Италий с 2006 после Чм!
Санчо Панса
14 ноября 2017 в 08:06
Вот так вот уходят легенды европейского и мирового футбола...Кто -то на мажорной ноте, а кто-то вот так. Буффон такого конечно же не заслужил! Он должен был сыграть на ЧМ-2018 и сделал для этого многое. Но он не мог забивать за своих напарников по сборной Италии....
1994_RAUL-IKER_2015
14 ноября 2017 в 08:06
Ты оставил огромный след за собой. Ты много сделал для итальянского футбола в прошлом и в миллионы раз больше для его будущего. Тот факт что ты сверх футболист и легенда говорит о том что тебе будут подражать десятки миллионов юных фанатов футбола.
Прощай дДжиди, не судьба;(
truffagldino
14 ноября 2017 в 08:02
Вовремя ушел только Владислав Третьяк как говорится на пике славы,хотя мог играть да играть,а у Буффона лучший Чемпионат был в 2006
Deuced
14 ноября 2017 в 07:43
это просто пи**ец((((
Zidane.5
14 ноября 2017 в 07:13
Величайший Джиджи!!
Zayac_65
14 ноября 2017 в 07:12
Удачи Буффону!!!
Майкл59ru
14 ноября 2017 в 06:47
Буффона конечно жалко,но во всём что произошло виноваты сами итальянцы. Надо было отдавать все силы игре и лесть и кожи вон чтобы выйти на чм. А с такой вальяжной игрой,которую показывали итальяшки,результат вполне закономерен. Шведы больше хотели выиграть и больше хотели пройти дальше,что и произошло.
Captain Paolo
14 ноября 2017 в 06:31
Спасибо тебе за то что ты дал всему футболу
Goger90
14 ноября 2017 в 06:31
Блин, а как хотелось, чтобы он сделал это в нашей стране.
Castor
14 ноября 2017 в 06:06
Буффон единственный из нынешней Италии был достоин поехать на ЧМ-2018
Locomotive Breath
14 ноября 2017 в 05:40
У нас что, трагедия мирового масштаба? Это спорт, как не банально звучит. Время пришло, пора уходить. Не так красиво, но вратарь не забивает голов и не идёт в атаку (за исключением, когда идёт в чужую штрафную на угловой на последних минутах). Это делают полевые игроки, с которыми в Италии сейчас напряг. Так что спасибо и удачи, Джанлуиджи.
ДАША Д
14 ноября 2017 в 05:27
Надо было раньше уйти, а так ушел с позором.
Гость