Новости
 

Адвокат: «В 2008 году Путин дал добро на оплату 1,5 млн евро, чтобы я остался в „Зените“»

13.11.2017, 19:22

Бывший наставник «Зенита» Дик Адвокат, недавно отметивший своё 70-летие, рассказал о встрече с президентом России Владимиром Путиным в 2008 году.

«Я встречался с Путиным в 2008 году. Он большой поклонник „Зенита» и знал обо мне всё. Время приглашения было неудобным, потому что оно накладывалось на матч за Суперкубок России, но я не мог отказаться. Путину никто не говорит «нет».

Я тогда договаривался с Федерацией футбола Австралии, но об этом узнал Путин и просто не отпустил меня. Он даже согласился на оплату 1,5 млн евро, которые нужны были в качестве компенсации за разрыв предварительного договора с австралийцами".

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с ad.nl
В новости упоминались:
Категория: Заграница: тренерские слухи
Команда: Зенит
Персона: Адвокат Дик
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Шишанутый
Шишанутый
ответ КОЛХОЗ (раскрыть)
18.11.2017, 02:09
Ну уж по лучше руских живем это точно.
  1
КОЛХОЗ
КОЛХОЗ
ответ Шишанутый (раскрыть)
17.11.2017, 21:37
А ты суди не по обложке, я знаю, что в Чечне очень многию живут очень бедно.
  0
Шишанутый
Шишанутый
ответ КОЛХОЗ (раскрыть)
17.11.2017, 18:58
А Кадыров тут причем? Путин сам платит ему дань. И он это тратит на город посомтри как Грозный отстроил какой красивый стлал и на другие города Роисси загибается от нищеты и разваливаются потому что у вас везде воруют. Только мусульмане честные. Казань тоже пример там тоже во благо города стараются.
  1
m grazie
15.11.2017, 00:30
Что с Лунёвым????Родриго подобие игрока. Гад, ведь мог перепрыгнуть через вратаря.Андрею ,здоровья и удачи!!!! Шёл ногой в голову, тва..ь.
  0
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
14.11.2017, 18:36
От газового духа ты уже ничего не понимаешь.
  0
Duke_dp
14.11.2017, 13:53
Во жук, блин, старый!
  0
zyxel410
zyxel410
ответ Evgen44 (раскрыть)
14.11.2017, 11:29, ред.
А вы матчи Спартака смотрите? Так и за вас топят комментаторы.Или вы этого не замечаете? Про матч с Уралом я говорил и буду говорить - таким как вы показная ненависть не дает понять,что во всем виноваты игроки Урала, в частности товарищ Павлюченко. Сл сволим поведением. Но вы же никогда не признаете, что дело игрока играть,а не махать руками. А вы не забыли руки Комбарова в штрафной или ,дайте угадаю, там конечно мяч в руку попал? Вы за собой следите хоть иногда?
Шарф Канделаки?Убранная передача? Это называется искать к чему придраться. И я правильно понял, что для вас лучше скакать по сопкам в поисках футбола,чем смотреть матчи. Только потому что якобы кто-то поддерживает Зенит.Это так? А вы соберитесь вместе с "цирковой актрисой" и напишите письмо что мол не надо нам спортивного канала,уберите его.
И да,очень интересно,а как Канделаки поддерживала Спартак? Если вы мне хотите сказать про то что она болела за него, то что мешает ей начать болеть за другую команду? Есть же ваш герой Панов,которого вы канонизировали.Или этого не может быть чтобы перестали болеть за Спартак?
А может вы, честный вы мой, расскажете почему команда Спартак не дисквалифицирована в полном составе за бромантановый скандал 2003 года?Почему все технично про него забыли?
  0
zyxel410
zyxel410
ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
14.11.2017, 11:22
А чего молчать-то? Давайте поговорим. У вас ведь есть неопровержимые доказательства ваших слов?Или у вас один аргумент "это все знают"?
  0
Evgen44
Evgen44
ответ zyxel410 (раскрыть)
14.11.2017, 10:51
Трудно отвечать людям,которые не видят очевидного в силу сине-бело-голубой пелены перед глазами.На канале матч тв,кроме Орлова о котором и говорить не стоит про открытую поддержку зенита,есть такие лизоблюды как Черданцев,Дементьев,которые неприкрыто поддерживают зенит по указке....генерального продюсера матч тв Тины Канделаки,всю жизнь поддерживающую Спартак,но...оказавшись у ФЕДЕРАЛЬНОЙ кормушки тут же повязавшую на себя "розу" зенита.Это как бы то,что прямо по телевизору показывают и говорят в открытую.

Теперь о чем не говорят и умалчивают,под разным предлогом.Например про очевиднейшие спорные моменты в матчах зенита.Достаточно напомнить о том,памятном для бомжей матче и позорном для всей страны встрече зенит - Урал,при открытии распил арены и матча зенит - Спартак в прошлом сезоне.Хочу вам напомнить,уважаемый ценитель и почитатель ФЕДЕРАЛЬНОГО канала матч тв,входящего в Газпром медиа,что любимейшая передача "После футбола с упырем Черданцевым" в эти два дня не выходила,в втором случае по внезапной болезни оного,а в первом просто пропавшая из списка трансляции.Как бы объяснить это,по мягче...наверное,не желание открыто позорить зенит,ангажированных судей и Миллера с компанией,смеющихся после 3-х удалений Урала и первого засчитанного неизвестно почему гола Ивановича.
  1
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ответ zyxel410 (раскрыть)
14.11.2017, 10:24
Уж тебе бы помолчать о том, сколько газпрём вытащил денег из "карманов" страны. Просто помолчать.
  1
UrAn54
UrAn54
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
14.11.2017, 10:15
.... и не отсохнет рука берущего.
  0
Ruslan Volkov
14.11.2017, 09:14
Да наши хоть забили бы одну
  0
Miaf
14.11.2017, 07:33, ред.
Показать
112910415
14.11.2017, 05:30
все равны, но некоторые равнее
  1
Сергей Саныч
14.11.2017, 04:19
Да не оскудеет рука дающего.
  2
Влад Богатырёв
14.11.2017, 02:24
Да ладно. Путин и футбол-то не любит. Дзю до - да, Хоккей немного.
Перед выборами сейчас столько могут написать)))
Прям Адвокат знает, что именно Путин согласился дать ему денег? 1,5 млн евро всего.
Полтора ляма!!!! ВСЕГО!!!
А когда Халка с Витселем брали тоже у Путина спрашивали???
  1
fan_Sycheva
14.11.2017, 01:26
Ах вот почему у Димона "Денег Нет"!!
Дааа!
Ради этого стоило недоиндексировать песнии в стране в том году и потуже затянуть пояса!!
В этом олицетворение нынешней Власти!
Печально...
  1
BERL
14.11.2017, 01:09
Адвокат спалил контору...
  0
fcspartak
fcspartak
ответ yrasikos22 (раскрыть)
14.11.2017, 01:03
с херали нефть госресурс? вы конституцию читали?
  0
fcspartak
fcspartak
ответ Казанский (раскрыть)
14.11.2017, 00:50
им бесполезно рассказывать что сырье, переработаное на территории и на предприятях страны намного выгоднее чем бочка сырой нефти и газа
  0
marvel777
14.11.2017, 00:49
Адвокат решил немножко хайпануть
  0
fcspartak
fcspartak
ответ Казанский (раскрыть)
14.11.2017, 00:41
я не тебе отвечал) а упоротым, за которых бабушки платят)
  1
Казанский
Казанский
ответ fcspartak (раскрыть)
14.11.2017, 00:38
Основные активы ТАИФ в переработке и в таких заводах как "Оргсинтез"(единственный в России по выпуску полиэтилена) и "Татнефтехим".Ну и строительство и медиа-холдинг.Я же писал,что добыча сырья не основной доход ТАИФа
  0
Казанский
Казанский
ответ yrasikos22 (раскрыть)
14.11.2017, 00:36
Вам бы с Конституцией РФ ознакомиться и с Федеральным законом «О добыче, переработке и транспортировке по магистральным трубопроводам нефти и продуктов ее переработки»
  2
fcspartak
fcspartak
ответ Казанский (раскрыть)
14.11.2017, 00:33
ради справедливости) недра страны не основной актив таифа) основные активы немного не там)
  1
yrasikos22
yrasikos22
ответ Казанский (раскрыть)
14.11.2017, 00:32
Нефть это гос ресурс,и любая работа с этим ресурсом переработка, транспортировка и сбыт нефти, а также производство, транспортировка и сбыт нефтепродуктов,делаеться с соглашением государства.
  0
fcspartak
fcspartak
ответ yrasikos22 (раскрыть)
14.11.2017, 00:22
ну что вам все лукойл? данные открыты, не нравиться? в 50 метрах есть заправка конкурента, там все лучше
  3
Блоссия
14.11.2017, 00:22
Корреспондент газеты Algemeen Dagblad Микош Гука , который брал интервью у Дика Адвоката, очень известный и уважаемый журналист . Прочла все интервью.
Никаких сомнений, что записано со слов и слово в слово.
  10
Казанский
Казанский
ответ yrasikos22 (раскрыть)
14.11.2017, 00:21
Таиф-это холдинг,который контролирует большую часть ПЕРЕРАБОТКИ нефти и газа в Татарстане и строительство.К добыче природных ресурсов он не имеет никакого отношения,разве что в том,что является владельцем 32% акций Татнефти.Дальше объяснять?
  2
zyxel410
zyxel410
ответ BP (раскрыть)
14.11.2017, 00:08
Я правильно понимаю, что вы способны дать раскладку сколько злобный Газпром из вашего кармана вытащил денег и передал на финансирование Зенита?
  0
zyxel410
zyxel410
ответ Супервайзер (раскрыть)
14.11.2017, 00:02
Черт с ним, пусть бред будет правдой. Пусть Путин встречался и на коленях умолял остаться. Неясно правда чего ж он через год не помешал увольнению Адвоката, ну это так мелочи. Вопрос в другом - как из данной встречи следует то что был политический интерес в победах Зенита?Я напомню, эта встреча была в предверии игры в финальной стадии еврокубков,куда команды вывел Адвокат. Вполне логично оставить тренера, который вывел команду.
  1
yrasikos22
yrasikos22
ответ Казанский (раскрыть)
14.11.2017, 00:02
Компании которые работают с гос ресурсами,Лукойл,Газпром,Таиф,на 100% частными не могут быть,всё равно некая часть процентности будет пренадлежать стране,а вот если бы компания работала с самостоятельным продуктом то она была бы частной на 100% уже.
  0
BP
BP
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
13.11.2017, 23:58
навсесогласный? Пусть следующий раз даст указание за счет твоего личного кармана . И буду рад увидеть такой ответ от тебя.
  7
Казанский
Казанский
ответ yrasikos22 (раскрыть)
13.11.2017, 23:57
ТАИФ полностью частная компания.Или мне тебе тоже юридические аспекты писать?))
  3
Супервайзер
Супервайзер
ответ zyxel410 (раскрыть)
13.11.2017, 23:56
Напрасно ты так безразлично относишься к словам самодержца всея Руси по поводу Зенита. Официально считалось, что царь наш батюшка акромя дзюдо, хоккея по ночам, летания со стерхами, общения со сборной по художественной гимнастике, подводному плаванию в поисках откуда ни возьмись сокровищ, мотоциклетным гонкам с врачами- хирургами, рыбалке на всех реках с товарищем своим Димоном, ну и, может быть, боям без правил, к коему его пристрастил один чеченец, никакими другими видами спортивного досуга не интересуется. А тут оказывается, что имеет прямой коммерческий и политический интерес к победам ранее мало кому известного Зенита. Дело ведь государственное, оказывается.
Будь уверен, за этим последуют другие комментарии от бывших игроков и других работников
клуба из северной, культурной, альтернативной, газовой и прочее-прочее столицы со всякими разоблачениями. Ну не может клуб с зарплатной ведомостью в 240 миллионов долларов жить без вмешательства в его дела высших представителей верховной власти.
  13
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ BP (раскрыть)
13.11.2017, 23:56
Раз Путин дал добро, значит так надо было!!!
  0
yrasikos22
yrasikos22
ответ Казанский (раскрыть)
13.11.2017, 23:54
ГК «ТАИФ») — крупный российский холдинг, контролирующий большую часть химической, нефтехимической и нефтегазоперерабатывающей отраслей Татарстана
Ну насчёт своих это врядли,так как данная компания использует ресурсы Татарстана а значит всё же имеет зависимость от республики,а если имеет зависимость, то и средства которые эта компания выделяет Рубину,можно назвать деньгами государственными,это как Лукойл у Спартака,таже почти картина.
  0
BP
BP
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
13.11.2017, 23:54
а по сути обсуждаемой проблемы у тебя есть что сказать?
  6
Leha-ha50
13.11.2017, 23:53
Семь комментариев Казанского только на одной странице!!! А на ветке Рубина днем с огнем не сыщешь!!! .......впрочем как и Рубин в таблице!!!
  1
Казанский
Казанский
ответ yrasikos22 (раскрыть)
13.11.2017, 23:45
Сам у себя ворую,имею право(Высоцкий С.) Да,влипли в долговую яму с ФФП,но тратили свои,а не государственные деньги.Разницу чуешь?
  6
yrasikos22
yrasikos22
ответ Казанский (раскрыть)
13.11.2017, 23:41, ред.
Подвох в том что эти деньги ушли на ветер, попросту выкинули, купив много второсортных игроков по завышенным ценам,там наверное больше 50ти лямов было,Школа Спартака прям !!!
  0
Казанский
Казанский
ответ Крейсер (раскрыть)
13.11.2017, 23:39
Ремонт Анекдот-стадиона бесценен и безвремен?))
  5
Супервайзер
Супервайзер
ответ зенит юрист (раскрыть)
13.11.2017, 23:38
Ну спасибо, утешил)).
  8
Крейсер
Крейсер
ответ Казанский (раскрыть)
13.11.2017, 23:37
Просто в Сибири не умеют расходовать средства. Сразу начнут строить дороги, жильё, поликлиники...
А в Питере лучше знают, куда направить "Силу Сибири".
  11
Казанский
Казанский
ответ yrasikos22 (раскрыть)
13.11.2017, 23:36
За счет средств ТАИФ.А в чем твой подвох?)))
  1
ОлегаТэ
13.11.2017, 23:36
По мне - так чушь собачья.
Предсьавляю, Президент РФ приказывает тренеру-иностранцу ФК Зенит яиться на аудиенцию и уговаривает бедолагу остаться ещё на сезон, гарантируя оплату неустойки.... На секундочку, бывший кагэбэшник (а такие бывшими не бывают), а не 8 ушастый.
Сейчас в тренде свой рейтинг поднимать, связывая себя с ВВП. Видать, у Дика совсем проблемы, раз на такую "плесень" пошёл...👎👎👎
  0
zyxel410
zyxel410
ответ Evgen44 (раскрыть)
13.11.2017, 23:36
А что вас не устраивает в Матч-ТВ? Давайте вернемся к столь любимому формату канала Россия-2 и будем смотреть один матч еврокубков на неделе, один матч чемпионата и кучу разных фильмов. Может по Матч-ТВ показывают один Зенит и СКА? Да нет, Зенит показывают не чаще чем остальных лидеров, а матчи СКА так вообще только ,когда играют с командами уровня ЦСКА. А может по МАТЧ-ТВ идут одни ролики восхваляющие Зенит? Опять нет. Может комментаторы, ну кроме Орлова, все как один поют хвалебные песни Зениту? Опять нет. Может в передачах обзорах говорят только про Зенит ? Опять нет. Так чем вам не угодил Матч-ТВ?
  1
spartach n1
spartach n1
ответ Казанский (раскрыть)
13.11.2017, 23:34
Оказывается зенит для всех старается миллионами швыряется,халковитсели,игроков на три состава,увольнительные Спалетти,стадион за рубль,бесплатные билеты !
Этаж все для нас,а мы должны радоваться чёрной дыре куда бесконтрольно утекают бюджетные деньги !
  8
yrasikos22
yrasikos22
ответ Казанский (раскрыть)
13.11.2017, 23:34
ну ка напомни на какие деньги Рубин в прошлом году покупал игроков? за 10 за 20 лямов и не одного игрока, а целую команду, где деньги Шура?
  0
Казанский
Казанский
ответ pereletnii (комментарий удален)
13.11.2017, 23:32
Русланка,кто тебе такую чушь сказал про принца Испании?И во-вторых,принц Испании имеетправо на расходование бюджета страны не больше,чем я с тобой вместе взятые))))
  5
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт