Soccer.ru

Шевченко: «Чемпионат Украины не позволяет конкурировать с более сильными лигами»

10 ноября 2017, 11:23
УкраинаЛоготип футбольный клуб Украина2 : 1Логотип футбольный клуб СловакияСловакияМатч завершен

Накануне встречи со сборной Словакии главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко посетовал на то, что украинский чемпионат ограничивает уровень игроков:

«В матче со Словакией наша задача проверить новых футболистов, дать им возможность сыграть, а также налаживать старые связи. Когда вводишь большое количество новых игроков – слишком сильно разрушается система игры. Есть футболисты, которые адаптируются очень быстро, а есть те, у кого получается это хуже. У нас нет возможности организовать такой длительный тренировочный цикл, потому что когда собирается сборная, у нас есть максимум три дня. Тем более, в такой насыщенный период матчей украинских команд в еврокубках. Игроки подвергаются серьезным физическим нагрузкам, поэтому тренировочного процесса как такового практически нет. Хорошо если попадается один день, когда можно провести более или менее полноценную тренировку.

Мы зависим от поколений. Возможно, судьба нам подарит несколько классных нападающих. В этом поколении у нас прекрасные вингеры, те же Коноплянка, Ярмоленко, которые сегодня играют в Европе. На этих позициях у нас хороший выбор. Сегодня чемпионат нашей страны не дает возможности конкурировать с более сильными чемпионатами. Из-за этого качество игроков и их уровень, в том числе нападающих, страдают».

Напомним, что несколько дней назад Шевченко продлил сотрудничество с украинской командой.

Все комментарии
ЮЗИК
10 ноября 2017 в 19:01
Во всех бедах у них Россия виновата
Klaus-S
10 ноября 2017 в 15:49
Врет как сивый мерин. Плохому танцору всегда что мешает. Расскажи про чемпионаты Исландии, Бельгии, Хорватии, Уэльса.
борька
10 ноября 2017 в 12:37
Потихоньку к возрождению
VIPded
10 ноября 2017 в 12:27
Всё по делу сказал.
Шуnя771
10 ноября 2017 в 11:59
Будем надеяться, что футбол на Украине возродится...
sir-5
10 ноября 2017 в 11:27
Зрада.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить