Soccer.ru

Кьеллини: «„Гвардиолизм“ испортил многих защитников в Италии»

09 ноября 2017, 11:43

Защитник «Ювентуса» и сборной Италии Джорджо Кьеллини считает, что стиль футбола, который проповедуют команды Хосепа Гвардиолы, похоронил карьеры многих перспективных итальянских оборонцев:

«Почему в Италии не появилось сильное поколение молодых защитников? Из-за „Гвардиолизма“. Его стиль футбола испортил многих защитников в Италии. Теперь все хотят начинать атаки, но никто не знает, как опекать соперников.

Стыдно, ведь определенные характеристики позволяли нашему футболу преуспевать везде. У нас никогда не было тики-таки, это не наша философия.

В Италии мы ищем талантливых игроков нападения, но нам очень пригодились бы и настоящие защитники».

Все комментарии
BagioR
09 ноября 2017 в 20:09
Прав Кьел
pomor45
pomor45 ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 16:57
Тяжёлый рок нашего футбола приведёт к окончательному опустошению стадионов т.к. брутальному футболу всё равно не сравниться со смешанными единоборствами.
pomor45
09 ноября 2017 в 16:53
"Гвардиолизм" всё же зрелищнее "кьеллинизма", а болельщик всё-таки прежде всего зритель.
Artuom
Artuom ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
09 ноября 2017 в 16:51
В 10 году Интер в первом матче 3-1 - не заметил Барсу. А во втором матче даже с удалением на 28 минуте непозволил сравнять счёт по сумме двух встреч.
А Атлетико выбивало Гвардиоловскую Баварию.

Так что можно кричать о чём угодно, но хорошая защита не раз останавливала команды Гвардиолы.
MixaBMK
MixaBMK ответ Artuom (раскрыть)
09 ноября 2017 в 16:27
понял твою мысль
Ищущий и Понимающий
09 ноября 2017 в 16:19
Пеп то начал злить многих своими успехами с другой командой! Скоро начнут на него валить "глобальное потепление"! Потому что у многих от игр Сити подгорает кое где!
Artuom
Artuom ответ MixaBMK (раскрыть)
09 ноября 2017 в 16:16
Термин не относится к человеку. "Камень не в огород" Пепа.
"Гвардиолизм" от Гвардиолы это одно, а "Гвардиолизм" от других - совершенно другое. Нужно понимать что стиль игры защей у Гвардиолы подходит именно под тот футбол который Пеп ставит. А если так играть при другой тактике - это лажа, потому что добавляет больше минусов чем плюсов.

Но многие игроки других команд не задумываются об этом и поэтому лажают, пытаясь подражать и выделиться когда это не уместно. И точно также тренера - пытаются ставить вот такой популярный стиль, но не знают всех его тонкостей... и естественно где-то что-то провисает.
Давид Сурманидзе
09 ноября 2017 в 16:00
Исходя из его слов становится понятно.....
Кошка бросила котят- Гвардиола виноват
alexamit
09 ноября 2017 в 15:57
Гвардиола-чисто испанский тренер и в любой другой стране он могильщик футбола.Что в Италии,что в Германии,что в Англии.
Foxes
09 ноября 2017 в 15:45
Это вообще что такое?
SurgutSibir
09 ноября 2017 в 15:44
ДЮСША с1979 по 1985 гг. тогда ещё я был либеро.
MixaBMK
MixaBMK ответ Barcelona_Rostov (раскрыть)
09 ноября 2017 в 15:20
Гвардиола это своего рода Волан де Морт )) Во всём всегда виноват
Санчо Панса
09 ноября 2017 в 14:52
Впервые слышу о таком термине, как Гвардиолизм) Огромный камень в огород Пепа! Надеюсь, что он отнесется к этому с пониманием, поскольку это так и есть.
Cules2013
09 ноября 2017 в 14:15
вот это дичь))) абсолютно неадекватное заключение, что тут ещё скажешь.
Sem25
Sem25 ответ SurgutSibir (раскрыть)
09 ноября 2017 в 13:43
Не скажи. Защитники тоже начинают играть в такой футбол. А это уже несколько другие качества футболиста, которые становятся главными.
Artuom
Artuom ответ Barcelona_Rostov (раскрыть)
09 ноября 2017 в 13:40
Обвение не именно Гвардиолы, а тренеров, которые изменили подход в тренировках и игроков-защитников, которые начали забывать какие ихние главные обязанности.

Кьелинни фактически сказал : "Сначала научитесь хорошо защищать, а уж потом совершенствуйтесь в начинании атак. Потому что хорошо начатая атака + гол в чужие ворота, не перекроют 3 голов пропущенных по вашей вине)))"
SurgutSibir
SurgutSibir ответ Sem25 (раскрыть)
09 ноября 2017 в 13:38
получил, отдал, открылся. =)) игра в пас. тики-така. Для защитника пофиг во что играет соперник. Главное не пропустить.
Artuom
Artuom ответ sihafazatron (раскрыть)
09 ноября 2017 в 13:33, ред.
Не припомню чтобы в нулевые лучшие итальянские комы автобус ставили и играли 1-0,0-0. Кьеллини ведь именно про тот период вспоминает, именно тогда "закончили выпускаться" сильные итальянские защи.
Sem25
09 ноября 2017 в 13:18
В Союзе говорили:"Техничный защитник - враг команды".)))
Sem25
Sem25 ответ SurgutSibir (раскрыть)
09 ноября 2017 в 13:16
Не совсем так. Якушин, тренер Бескова в Динамо, говорил:"Футбол - игра простая. Получил(отобрал) мяч, отдай своему, выйди на свободное место".
амурец
амурец ответ Mamaev (раскрыть)
09 ноября 2017 в 13:07
то то и смотрю Пеп в ЛЧ всех сносит
Germann
09 ноября 2017 в 13:04
Кьеллини - оч уважаю...! Но причем здесь "гвардиолизм"...? Здесь наверное скорее вопрос к наставникам молодежи...??? Защитник он и есть защитник и не важно играют против него в тики - таки или джуки - пуки...
SurgutSibir
09 ноября 2017 в 12:58
Тики-таку придумал не Гвардиола а Бесков. Я не фан Спартака. (Бесков- легенда) Но Топ защитник должен играть хоть против тики-таки, хоть против каки-каки. Или он не защитник.
Barcelona_Rostov
09 ноября 2017 в 12:55
и тут Гвардиола виноват))
RUSTY8
RUSTY8 ответ Mamaev (раскрыть)
09 ноября 2017 в 12:49
тут самое смешное, древний итальянский футбол - катеначчо по сути тоже тики-така (тотальный футбол), только ставящий в приоритет защиту, а не атаку
высокая результативность Факетти тоже свидетельство
LogvinovSerj
09 ноября 2017 в 12:43, ред.
Охинею какую-то прогнал ... С бадуна что-ли?
Типа, забиавть много мячей сопернику - это плохо!
RUSTY8
09 ноября 2017 в 12:42
гобб ваще берега попутал. при тотальном футбола все 10 игроков и защитники, и нападающие
Mamaev