Soccer.ru

Десайи: «Создаётся впечатление, что у Моуриньо не тот состав, который он бы хотел»

07 ноября 2017, 06:44

Экс-игрок «Челси» Марсель Десайи после победы своей бывшей команды над «Манчестер Юнайтед» (1:0) в 11-м туре АПЛ поддержал наставника МЮ Жозе Моуриньо:

«Моуриньо должен оставаться самим собой. Он знает возможности своей команды.

Создаётся такое впечатление, будто у него не тот состав, который он бы хотел. Возьмите Гвардиолу, он действительно получил всех игроков, которых хотел видеть в команде. Что касается Моуриньо, ему приходится иметь дело с теми, кого бы он не слишком желал иметь в своём составе.

Но он в порядке, и я надеюсь, что МЮ будет блистать, как в эпоху Фергюсона. Однако это непросто. Каждый раз в каждом матче на плечи игроков и тренера давит большая история клуба. В общем, дайте ему время».

Все комментарии
Artuom
Artuom ответ The Frei (раскрыть)
07 ноября 2017 в 12:09, ред.
Защитники Моура точно не устраивают(в первую очередь фланговые). Но он не решился купить сразу новую всю линию защей...
А вот фланги нападения да... бегунки... В Челси первого пришествия у него были Роббен, Джо Коул, Дафф - крепкие техничные ребята, которые не боялись потолкаться. А теперь лёгенькие бегунки, которых ели толкнёшь и они уже падают...

На фланговых игроков Моур всегда опирался... а в МЮ как раз с ними проблема...
Медив
07 ноября 2017 в 11:01
Нормальный состав из физически крепких футболистов. Сравнили бы как МанЮ начинал прошлый сезон и как он его закончил. В этом году динамика будет такая же. Они серъезно накатят на финише.
alexov222
07 ноября 2017 в 10:18
жозик тренер двух сезонов,если ему дать больше времени,дальше будет только хуже. так было везде где он был. пусть он нацепил на себя в этом сезоне маску крутыша,суть его от этого не изменилась-парад антифутбола и выбить больше денег для себя,до того ,как его погонят
Дед Мазая
07 ноября 2017 в 10:17
Дайте ему время и поднимите зарплату? Ага. Гнать физрука в шею! Слуцкий не хуже справится...(
Nifan
07 ноября 2017 в 08:58
Состав очень даже сильный.Вот другое дело, что нового сеу Жозе с игрой придумать ничего не может.
Cules2013
07 ноября 2017 в 08:44
Моуриньо всегда что-то мешает. сильный у него состав, и подбирал и хвалил многих игроков он самолично.
The Frei
07 ноября 2017 в 08:25, ред.
Состав МЮ идеально подходит под Моуриньо.

Маур делает ставку на физически сильных футболистов на всех позициях.

Таким был, Порту, Челси(в первый раз), Интер, такими он пытался сделать Реал, Челси(во второй раз).

Сейчас футбол изменился, и предпочтения Маура изменились, теперь на фланги он берет бегунков, для молниеносных контр-атак.

Если посмотреть на состав МЮ, то мы увидим именно такой состав.
Мощная защита: Джонс, Смоллинг, Байи.
Мощная полузащита: Матич, Эррера, Погба.
Мощное нападение: Лукаку, Ибра.
Бегунки на флангах: Янг, Лингард, Решфорд, Валенсия.

Состав МЮ полностью Мауровский.

Учитывая что Челси это обсалютно Моурская команда, то когда смотрю на МЮ, то я вижу - Челси.
Гость