Top.Mail.Ru
 
Новости
 

Сотрудники и болельщики «Русенборга» обвинили фанатов «Зенита» в расизме и вандализме

03.11.2017, 05:18

После матча 4-го тура группового раунда Лиги Европы «Русенборг» — «Зенит» (1:1) делегат УЕФА был проинформирован о поведении болельщиков российской команды на стадионе «Леркендаль» в Тронхейме. Об этом сообщил руководитель экономического отдела норвежского клуба Руар Мунквольд:

«Они [болельщики „Зенита“] не на шутку разошлись, сейчас мы хотим провести осмотр каждого места для УЕФА, и я знаю, что делегат УЕФА уже проинформирован о данном факте. Мы не привыкли к такому поведению болельщиков на стадионе. Ранее у нас ломали несколько стульев во время матчей чемпионата Норвегии, но подобного мы не видели никогда».

Менеджер по безопасности «Русенборга» Арне Энгро сообщил, что на гостевом секторе было сломано около 80 кресел:

«Фанаты стояли на креслах, прыгали, бросали сидения. Было уничтожено, вероятно, 70-80 кресел».

Кроме того источник сообщает о болельщиках «Русенборга», которые обвинили фанатов «Зенита» в скандировании расистских кричалок в адрес нигерийского форварда норвежской команды Самуэля Адегбенро.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с nrk.no
В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Персона: Адегбенро Самуэль
Матч: Русенборг 1:1 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
dzvinka
dzvinka
ответ OzonBoy (комментарий удален)
03.11.2017, 19:12
по вашей логике быть свиньей не зазорно, когда рядом такая же свинья. Я мыслю иначе, извините.
  0
dzvinka
03.11.2017, 17:43, ред.
Показать
Miaf
Miaf
ответ Miaf (раскрыть)
03.11.2017, 16:45
Уважаемые болельщики и фанаты Зенита. Очень жаль, что вы во всех своих неудачах и криминальных поступках вините Спартак.
Не забудьте эта статья не о великом клубе Спартак, а о провинившемся Зените.
  0
cska1948
cska1948
ответ ОЛЛС (комментарий удален)
03.11.2017, 16:01
Россия - крупная держава у которой обязательно должна быть и сильная армия и сильный флот и ядерное оружие.
----------------------------
Следует добавить, что и самая богатая природными ресурсами держава! И если у нас не будет сильной армии, то буквально завтра придут американцы устанавливать свою "демократию". Вон, в Сомали они не лезут со своей "демократией", потому что там поживиться нечем. А вот в Ираке, Сирии, Ливии есть газ и нефть, а значит там нужна "демократия" по американски. И им плевать, сколько народа они загубят ради своей наживы под видом установления "демократии".
  3
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
03.11.2017, 15:58
"К тому же пусть лучше Навальный продаст нас американцам, может, хотя бы дороги отремонтируют))"

Мы это уже проходили, при Горбачёве и Ельцине, да и сейчас ничего принципиально не поменялось. Где дороги?
  1
nikolah
nikolah
ответ denmig (раскрыть)
03.11.2017, 15:22
привет,сейчас оставлю )
  1
VIC2
VIC2
ответ cska1948 (раскрыть)
03.11.2017, 15:09
Есть такое выражение: "Ты меня умыл водой истины"

Я просто сократил: "Ты меня умыл..." (?) - просто опечатка, так что не расстраивайся...
  0
Санчо Панса
03.11.2017, 14:58
Никак не ожидал такого поведения от фанатов Зенита! Вираж что ли проник на стадион? Стыдно вот за таких болельщиков....
  0
cska1948
cska1948
ответ VIC2 (раскрыть)
03.11.2017, 14:52
VIC2
Сегодня 12:20
ответ пользователю cska1948 (раскрыть)
Ты меня умыл?
  1
VIC2
VIC2
ответ cska1948 (раскрыть)
03.11.2017, 14:50
А я тебя разве просил об этом?
  0
denmig
denmig
ответ nikolah (раскрыть)
03.11.2017, 14:49
Здорова, Никола! - не забывай про прогноз!
  1
cska1948
cska1948
ответ VIC2 (раскрыть)
03.11.2017, 14:47
Но умывать я тебя не буду, сам умывайся!
  1
VIC2
VIC2
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
03.11.2017, 14:47
Напрасный труд, слова на ветер, головой стену не проломить и оказаться можно в Пятой колонне
  0
cska1948
cska1948
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
03.11.2017, 14:44, ред.
Все здравомыслящие люди говорят о том, что ядерное оружие служит сдерживающим фактором для развязывания третьей мировой. Неужели вы серьёзно не понимаете зачем иметь сильную армию? Если "завтра" японцы пойдут отвоевывать Курилы, а Украина Крым, то что надо применять ядерное оружие или можно обойтись без него?. А зачем США, при наличии ядерного оружия, окружают Россию танками?
И ещё, вдогонку. Германия и Япония живут без армии, но и без суверенитета. Даже Франция, ядерная держава, по окрику из Вошингтона не стала продавать нам Мистрали, хотя понесла значительные материальные и репутационные потери. Вот так они и живут без сильной армии. Вы лучше у американцев спросите, зачем они держат свои ВС по всему миру и зачем им, первой экономике мира, сильная армия.А может поэтому и экономика первая, что они имеют сильную армию? Если демократию надо поддерживать штыками, то грош цена такой демократии.
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ ОЛЛС (комментарий удален)
03.11.2017, 14:42
Во-первых, это было до ядерного оружия, ядерное оружие, несмотря на свою мощь и потенциальную опасность ядерной зимы, на самом деле все-таки прекратило крупные международные конфликты.

Во-вторых, даже если мы возьмем Россию, еще во время революции именно так и было, та же Финляндия, например, только в 1917 году стала самостоятельной.

И, если уж говорить про декабристов, то во времена декабристов Германия, например, вообще еще была набором независимых княжеств, объединилась она только в 1871 году)) Поэтому о независимых образованиях в то время говорить нет смысла, они были нормой)
  0
VIC2
VIC2
ответ cska1948 (раскрыть)
03.11.2017, 14:36
Ладно, твоя взяла, пусть несостоявшиеся писатели становятся критиками так уж и быть, но только хорошими критиками в своей области, а то начнут кого нибудь тренировать
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ cska1948 (раскрыть)
03.11.2017, 14:25, ред.
Можно на вы, просто это футбольный сайт. Хорошо, ответьте на вопрос, зачем ядерному государству сильная армия? Вы помните хоть один ядерный конфликт в истории или можете его представить? (спойлер: он закончится ядерной зимой)

И еще вдогонку. Как же это Германия и Япония живут без армии? Их еще не уничтожили? (спойлер: наоборот, они стали сильнейшими экономиками мира)
  1
cska1948
cska1948
ответ VIC2 (раскрыть)
03.11.2017, 14:23
Раз мы на футбольном сайте, то приведу пример из футбола. Разве Ловчев, Бубнов не пробовали свои силы на тренерском поприще, прежде чем стали футбольными экспертами? Так, что слова о "несостоявшихся писателях" имеют право на жизнь.
  1
cska1948
cska1948
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
03.11.2017, 14:18
Для начала. Я что-то не припомню, чтобы мы с вами пили на брудершафт. И потом, я не вижу смысла вести заочную беседу с человеком, который не понимает банальной истины того, что не Россия сделала Украину своим врагом, а ваш любимый Запад сделал из Украины врага России. А также не понимает того, что если у России не будет сильной армии, то и самой России, как суверенного государства, тоже не будет.
  1
VIC2
VIC2
ответ cska1948 (раскрыть)
03.11.2017, 14:12
Всё в одн кучу свалил, каждый занимается своим делом: одни творят, а другие критикуют
Только есть талантливые творцы и талантливые критики и есть бездарные творцы и бездарные критики.
"которые кроме критических статей в своей жизни ни чего не создали", а они и не должны ничего другого создавать, их дело писать свои критические статьи, а наше дело читать их,
а потом соглашаться с их мнением или нет, тут уж как позволит наш интеллект
  0
alfranza
03.11.2017, 14:07
Они просто расстроились, что Зенит не хотел играть Их можно понять, в отличии от Газпрома, среднестатистический болельщик беден как церковная мышь, а тут еще команда нифига не играла.
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ cska1948 (раскрыть)
03.11.2017, 14:01
С чего ты взял, что желание видеть честных политиков, честных полицейских, которые не крышуют узбеков, а расследуют преступления, хорошие дороги и т.п. это явление прозападное?
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ cska1948 (раскрыть)
03.11.2017, 13:59
Наоборот, как раз либералы - это более реализовавшиеся люди. Для того, чтобы принять однообразно навязываемую уже дцать лет точку зрения, что вокруг одни враги, Украина враги, Европа враги, США враги, либералы (2% д-ма) враги, а нам нужно больше боеголовок и ФСБ, чтобы защититься, и еще нужно тратить огромное количество миллиарды на защиту от террористов, которые взрываются у нас только тогда, когда поднимается оппозиция и надо отвлечь от нее внимание, много ума не нужно. И еще больницы нам не нужны, поэтому их сокращают в три раза, русские же не болеют, зато ядерной державе(!!!) надо тратить треть бюджета на военные расходы, и бряцать на 9 мая глохнущими Арматами.
  2
альсато
альсато
ответ Petergoff (раскрыть)
03.11.2017, 13:58
Я Тебя понял! Не пойманный-не вор!))))
  1
cska1948
cska1948
ответ VIC2 (раскрыть)
03.11.2017, 13:57
Почему "дурацкое"? Разве у нас мало всевозможных, профессиональных критиков, которые кроме критических статей в своей жизни ни чего не создали? Они знают как написать книгу, но не пишут. Они знают как поставить спектакль, но не ставят. Знают как написать оперу, не пишут.Они знают как тренировать футболистов, но не тренируют. И тд, и т.д.
  1
Petergoff
Petergoff
ответ альсато (раскрыть)
03.11.2017, 13:53
я сначало факты предоставлю
  0
альсато
альсато
ответ Petergoff (раскрыть)
03.11.2017, 13:51
Если Тебе окно в квартире разбить с улицы, ты куда будешь клонить?
  1
VIC2
VIC2
ответ cska1948 (раскрыть)
03.11.2017, 13:50
Просто дурацкое выражение про литературных критиков, кто-то хотел поумничать
  0
cska1948
cska1948
ответ ОЛЛС (комментарий удален)
03.11.2017, 13:47
Прозападные настроения в России были всегда. Любишь ты всё Западное, как я сладкое(горькое), люби себе на здоровье, но не надо эту любовь навязывать мне, как я, не навязываю тебе свою любовь к сладкому(горькому).
  2
Petergoff
03.11.2017, 13:46
Вы не видите того,что яснее ясного???? Сначала спартачей не пустили на штадио-якобы они устраивали уже погромы,потом на нас норвежцы бочки катят,потом может на ЦСКА наедут. Ну а потом встанет вопрос о состоятельности России,проводить чемпионат мира. Разуйте глаза. Вы не видите,что ли,куда клонят эти европейские ...... Вместо того,что бы гадить друг-другу...-А вот спартак...А вот Зенит.....Лучше бы объединились в этой информационной борьбе, а воевать между собой лучше во внутреннем чемпе.
  1
альсато
03.11.2017, 13:44
А сколько у нас в бюджете "заложено" на Культуру?)))
  1
Котэ в тельняжке
03.11.2017, 13:41
Я после неадекватного поведения фанов Зенита в Краснодаре говорила, что им надо не перекладывать вину на руководство Краснодара, а лучше пересмотреть свое поведение!) Но жизнь не чему их не учит!!!(((
  0
Doping87
03.11.2017, 13:38
Спартачей вообще не пускают на матчи, так что есть куда стремится.))
  1
cska1948
cska1948
ответ VIC2 (раскрыть)
03.11.2017, 13:38
И что это меняет?
  1
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ Miaf (раскрыть)
03.11.2017, 13:35
При чем тут Ахмат?) Лучше Зенит Бургер Кинг)))
  0
VIC2
VIC2
ответ cska1948 (раскрыть)
03.11.2017, 13:35, ред.
Можно я встряну в ваш дискурс, я по поводу несостоявшихся писателей то есть литературных критиков...
Неплохо было бы почитать Белинского, Писарева, Добролюбова...они из кагорты литературных критиков..."несостоявшихся писателей"
  0
cska1948
cska1948
ответ ОЛЛС (комментарий удален)
03.11.2017, 13:35
На мой взгляд для таких людей "плохо" не только потому, что Путин. Плохо потому, что САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РОССИЯ! Для них хорошо было в 90-е, когда министр иностранных дел, Козырев, вопрошал у Буша : " Что изволите?"
  3
Petergoff
03.11.2017, 13:30, ред.
Вообще то с обвинениями,нужно предоставить факты,хотя бы фото,и запись звучащих расистких кричалок фанатами Зенита,а вот так голословно сотрясать воздух ,может и Россия по отношению к норвежцам,которые посетили матч в Питере.
  1
VIC2
VIC2
ответ zyxel410 (раскрыть)
03.11.2017, 13:27
Про ножки буша это твоя тема, хотя они в то время спасли страну от голода, своих то ножек не было, хрен бы с этим iPhone(ом)
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму толдычешь...Ты пишешь умные вещи, я пишу глупости
Давай прикратим мы этот базар, мы же не на 1-ом канала в студии у Соловьёва или у Толстого...
Я не знаю какого ты возраста, но мне кажется я с мололеткой связался (мне так стыдно за себя стало) Прощай, дружок!
  1
cska1948
cska1948
ответ ОЛЛС (комментарий удален)
03.11.2017, 13:20
Не помню кто, но очень верно сказал, что литературный критик - это несостоявшийся писатель. Я часто вспоминаю эти слова читая наших футбольных экспертов, да и не только их.
  2
зенит юрист
зенит юрист
ответ Miaf (раскрыть)
03.11.2017, 13:12
Показать
cska1948
cska1948
ответ ОЛЛС (комментарий удален)
03.11.2017, 13:10
Сергей, добрый день! На мой взгляд это не совсем сумевшие реализоваться в жизни люди. Вот и ищут причину не в себе любимом, а во внешних факторах. Для таких всё вокруг не так, да не эдак. Они бы и улицу лучше спроектировали, да всё бы они сделали лучше, вот только им это не дают сделать. Вот и бубнят. А есть и такие, которые откровенно, за бабло, этим занимаются.
  2
zyxel410
zyxel410
ответ VIC2 (раскрыть)
03.11.2017, 12:57
Как же хорошо либеральные неумные умеют выхватывать куски.
Причем здесь мой компьютер и ситуация в стране в целом в 90-х? Или вы кроме как зацепиться за ножки буша ничего не смогли? Так я вам напомню, как царь гороховый Борис бегал в США, как там над ним хохотал Клинтон, как делалось все для того чтобы ублажить США. Ничего не напоминает? Не к этому нас обратно приведут ваши прогрессивные Алеши и Ксюши?
Да, раз вы такой продвинутый ,то должны знать что восьмой айфон уже давно не актуален.
Вы уж если пытаетесь задеть,то хотя бы не пишите глупости.
  3
cska1948
cska1948
ответ VIC2 (раскрыть)
03.11.2017, 12:47
Мне 69 лет и в таком возрасте трудно навязать чью-то волю.И я имею своё мнение, а вот вы и вам подобные поёте про "одну волю" по одной методичке. Ведь не я вам сказал про волю Госдепа, а вы мне про "одну волю" потому что я говорю своё мнение, а вы мнение из методички.
  3
VIC2
VIC2
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
03.11.2017, 12:45
Я ещё из ума не выжил, чтобы надеяться на его уход, что он зря трудился, наш раб галерный,
чтобы от власти уйти, он до доски гробовой править намерен, подругому ему вилы,
да и кто его отпустит, отца родного...правь нами Родименький, "долгая тебе лета"
  1
cska1948
cska1948
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
03.11.2017, 12:43
А вы думаете что у Навального или Явлинского нет своих родственников или они от них откажутся, если придут к власти? А может в самой "демократичной" стране мира нет коррупции и протекционизма?
  3
VIC2
VIC2
ответ cska1948 (раскрыть)
03.11.2017, 12:37
Тебе сейчас свою волю навязывает лишь один человек.....
Я тебе больше отвечать не буду!
Мы не поймём друг друга, хотя говорим на одном языке
Время сейчас такое...кругом враги или поиск врагов
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ cska1948 (раскрыть)
03.11.2017, 12:37
Вот, честно, я просто иду по улице и вижу, как у нас на окраине Питера, где я живу, сплошная пробка 20 лет подряд, потому, что пробка была еще 20 лет назад, а сейчас там еще на 50 тыс квартал построили, а дорогу не расширили, а этот квартал застраивает учрежденный Албиным СПб кипрский оффшор "Реновация", вот и вся политика. А Албин - просто женат на двоюродной сестре жены Медведева, поэтому его и поставили главным по Питеру и дурачка Полтавченко как ширму. Это все я вижу своими глазами, зачем мне читать речи Обамы?
  2
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Sem25 (раскрыть)
03.11.2017, 12:31
Это я и имел в виду
  1
cska1948
cska1948
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
03.11.2017, 12:30
Вы так хорошо разбираетесь в политике и кто же вам поверит, что вы не слышали этой знаменитой фразы Обамы? А может вы и про Обаму ничего не слышали?
  2