Новости
 

Россия по итогам еврокубковой недели выступила хуже Португалии и Франции

03.11.2017, 01:26

По итогам еврокубковой недели португальские и французские клубы принесли больше баллов в копилки своих ассоциаций, чем команды из России.

ЦСКА в Лиге чемпионов обыграл «Базель» (2:1), «Спартак» уступил «Севилье» (1:2). В Лиге Европы «Локомотив» проиграл «Шерифу» (1:2), а «Зенит» вырвал ничью у «Русенборга» (1:1). В сумме команды принесли своей ассоциации 0.600 балла.

«Бенфика» в ЛЧ проиграла «Манчестер Юнайтед» (0:2), «Спортинг» сыграл вничью с «Ювентусом» (1:1), «Порту» переиграл «РБ Лейпциг» (3:1). «Брага» поделила очки с «Лудогорцем» в Лиге Европы (1:1), а «Витория» победила «Марсель» (1:0). ПСЖ разгромил «Андерлехт» в Лиге чемпионов (5:0), «Монако» сыграл вничью с «Бешикташем» (1:1). В ЛЕ «Лион» уверенно обыграл «Эвертон» (3:0), а «Ницца» проиграла «Лацио» (0:1). Таким образом, в активе французской ассоциации стало на 0,833 балла больше. Португальские клубы принесли в копилку страны 1.000 балл.

Рейтинг УЕФА

1. Испания
2. Англия
3. Италия
4. Германия
5. Франция - 51.081
6. Россия - 47.982
7. Португалия - 43.248

Источник: Soccer.Ru
В новости упоминались:
Категория: Рейтинги
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
24.11.2017, 12:15
Устаревшие данные.
  0
03.11.2017, 18:44
По итогам матчей 4-х туров в Лиге чемпионов и Лиге Европы «спартак» (гостевое поражение 1:2 от «Севильи») и «Локомотив» (1:2 от «Шерифа» на своем поле) в этот раз не принесли очков в общероссийский рейтинг.
Тем не менее, три зачетных балла, набранных ЦСКА (гостевая победа 2:1 над «Базелем») и «Зенитом» (1:1 в гостях с «Русенборгом»), позволили увеличить наш коэффициент. Так что мы по-прежнему идем не хуже французов и португальцев. Но догнать и перегнать Францию в этом сезоне нам не удастся – слишком велико отставание.
Однако в любом случае позиция, занимаемая нами в рейтинге УЕФА, позволяет отправлять шесть клубов в еврокубки, три из которых – в Лигу чемпионов. В сезоне-2019/20 мы сможем, как и следующим летом, заявить в групповой турнир Лиги чемпионов чемпиона России и серебряного призера, а в 3-й отборочный раунд – бронзового.

Тем временем ЦСКА благодаря победе над «Базелем» добавил в свою копилку еще полтора миллиона евро премиальных и обошел по этому показателю «спартак», возглавив список миллионеров.
  1
03.11.2017, 15:04
Огромное "спасибо" Локомотиву! Уж кто-кто, но паровоз обязан был обыгрывать молдован, тем более на своем поле. Но, видимо, разгром Зенита вскружил железнодорожникам голову....
  3
03.11.2017, 15:03
Да уж. Так мы лягушатников не догоним.
  0
03.11.2017, 14:17
0,6 балла-это еще много! при такой (показанной) игре.)))
  1
03.11.2017, 11:32
Молдовы разгромили лидеров РФПЛ.
  0
03.11.2017, 10:55
Вывод: замены Гильерме нет. Медведев - дырка.
Если Гильерме не выйдет в матче против цска, ожидаю разгрома ((((((
  1
03.11.2017, 10:47
Если проигрыш СпаМа читался, то от Локо такого никто не ожидал конечно...
  3
03.11.2017, 10:29
да и не нужны нам 3 команды в ЛЧ, 3-е место как обычно займет Зенит и потом красней за них в ЛЧ.
  5
рус фан
ответ пользователю hfcrfn (раскрыть)
03.11.2017, 10:11
Я мечтаю?, или может я составляю рейтинг УЕФА в котором мы на шестом месте, прикольно, и причем здесь ЛАДА, хочешь хорошо ездить купи себе мерседес за 30000000 млн и не парься, да кстати мне действительно похрен на ФИФА, если кто здесь играет в кореша президента страны, так это фобанутый, здесь есть такой болела барселонский, он еще друг емельяненко и т.д., давайте дальше, мне настроение подымайте.
  0
03.11.2017, 10:10
Норм у нас болелы. Две недели назад кони позор страны, Спартак гордость, теперь все резко меняем. В следующем туре видать все опять поменяется.
Да и про "честь страны" в основном говорят люди, которые сами далеки от этого.
  0
03.11.2017, 10:06
Пища для троллей лазурных кончилась, в спячку впали что ли?) Великие борцы за ни фига недающую пятую строчку таблицы кэфов...
  1
03.11.2017, 10:05
Ну конечно, как стоячее мясо первый и последний раз в жизни заталкивает не менее стоячей Севилье всё, что летит в створ, так мясо - герои. А стоит выйти против играющей в свою силу Севильи и получить закономерное - сразу "позор".
  0
03.11.2017, 10:04
В ЕК на этой неделе выступили только ЦСКА. Спасибо "коням" за результат!
  2
hfcrfn
ответ пользователю рус фан (раскрыть)
03.11.2017, 10:00
Всё мечтаешь.
Я уже просто наблюдаю, старость и опыт, наверное.
Как не используй мировые технологии и Бу Андерсона, а LADA наша едет как заминированая, то там бомбанет, то тут отлетит, то гремит чем-то всю дорогу.
Ведь были уже и тренера мировые звезды и игроки мировые звезды и вроде им самим что-то нравилось.
Но футбол такая игра.
Одни играют с мячиком на поле, другие играют с финансами клуба, третьи играют на ставках, четвертые играют на оклофутболе, а пятые вообще играют в "я кореш президента страны, на фифа наплевать буду говорить от май харт".
Вот теперь в такой обстановке перепиши свой пост, что получится?
  0
03.11.2017, 09:58
Не Россия выступила а Российские командёхи! Не надо величие создавать тем кто позорит Россию в Европе!!!
  0
oFANATo
ответ пользователю Goger90 (раскрыть)
03.11.2017, 09:39
И на старуху бывает проруха...
  1
03.11.2017, 09:33
Спасибо мясным надо сказать! опять подвели страну!!!
  12
RussianHorse
ответ пользователю makkie (раскрыть)
03.11.2017, 09:15
Пожалуйста)
  1
RussianHorse
ответ пользователю Старый Пью (раскрыть)
03.11.2017, 09:15
Германии всю малину Кёльн портит, прям как спартак у нас😐
  6
makkie
ответ пользователю RussianHorse (раскрыть)
03.11.2017, 09:07
И вам спасибо за домашки с Базелем и МЮ, молодцы)
  2
Старый Пью
ответ пользователю Горожане (раскрыть)
03.11.2017, 09:05
Португальцы от нас дальше, чем мы от Франции.
  0
03.11.2017, 09:00
Неделя неделей, а по сезону Россия идет четвертой, опережая и Португалию и Францию и ... Германию.
1. Англия - 9642
2. Италия - 8666
3. Испания - 8142
4. Россия - 7200
... 6. Франция - 6166
... 8. Португалия - 5666
...
Германия - 4571
Как-то так.
  4
03.11.2017, 08:51
Кони неожиданно порадовали! Спартак ожидаемо, Зенит с Локо разочаровали!
  1
03.11.2017, 08:43
Спартак опять позорит россию в ЕК((9
  12