Soccer.ru

Сафонов: «Головин в „Барселоне“? Глеб же там играл»

02 ноября 2017, 13:48

Футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал информацию о том, что спортивный директор «Барселоны» Роберт Фернандес просматривал хавбека ЦСКА Александра Головина на матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Базелем».

«Головин в „Барселоне“? Александр Глеб же там играл. По потенциалу Головин ему не уступает. К тому же не думаю, что спортивный директор „Барселоны“ наблюдал исключительно за Головиным. Не мог он приехать ради одного игрока в Швейцарию. Наверняка следил за кем-то из „Базеля“ тоже.

Иногда в футболе случаются странные трансферы. Например, Денис Суарес в „Барселоне“. Его сначала приобрели за хорошие деньги, потом продали в „Вильярреал“, а затем снова выкупили. Но Головин действительно способен достичь такого успеха. Он хороший игрок. Как и три-четыре других молодых российских игрока - Роман Зобнин, если смотреть его игру до травмы, братья Миранчуки. Все эти футболисты не затеряются в Европе, и голова у них не пойдет кругом. Европейские же топ-клубы специально подбирают не готовых игроков, а еще молодых и прогрессирующих».

Все комментарии
Baggio R.
02 ноября 2017 в 20:39
Глеб же беларус, а из наших в Барселоне играл только Игорь Корнеев
Cules2013
02 ноября 2017 в 19:37, ред.
Во-первых, Глеб сначала 5 лет отыграл за Штутгарт, потом 3 года за Арсенал, а уж потом только очутился в Барсе состоявшимся топ-игроком.
Во-вторых, Глеб был провальным трансфером. Таким, что Алькасер и Гомеш просто легенды Барсы.
В-третьих, Головин хороший игрок, с правильными ориентирами, но в Европе таких, как он достаточно много, которых не нужно акклиматизировать. Уверен, что на просмотре были игроки Базеля, возможно даже Оберлен.
В-четвёртых, у кого, кроме Аршавина, реально пошла карьера за рубежом? и то Аршавин так и не стал для Арсенала "своим".
Санчо Панса
02 ноября 2017 в 15:44
Да, играл.... И именно в Барселоне Александр провел худшие свои сезоны! Ровно как и Ибрагимович. Перед тем, как переходить в стан сине-гранатовых, нужно об этом не забывать!
sir-5
02 ноября 2017 в 15:30
Уровень футбола в стране должен определяться тем,что ЦСКА с Головиным (или "Спартак" с Глушаковым,"Зенит" с Кокориныи и т.д.)во главе обыгрывает "Реал" и "Барселону" и выигрывает Кубки ЛЧ и УЕФА,а не тем,что Головин перешёл в один из этих клубов.Как подняли наш футбол "герои восьмидесятых-девяностых",успешно выступавшие в условных "барселонах"??? Ни-как! Сидят сейчас здесь и призывают уйти "для роста мастерства".А единственную бронзу стране принесли за них другие,только после этого попробовавшие себя(пусть и не успешно) в зарубежных клубах.
lobsterdam
lobsterdam ответ SHMEL (раскрыть)
02 ноября 2017 в 15:12
"куда-нибудь" - точно!
Viduka
02 ноября 2017 в 15:12
Глеб сперва оттрубил восемь лет в Бундеслиге и АПЛ, и только потом уехал за трофеями в Каталонию. А здесь больше походит на ситуацию с Зинченко.
lobsterdam
02 ноября 2017 в 15:11
головин в барсе? ну это только на замену Месси...
Alex12357
02 ноября 2017 в 14:21
Неужели вы и впрямь подумали что игроки уровня Головина нужны Барселоне или другим топовым клубам?-Не смешите людей,дружите с умом.
SHMEL
02 ноября 2017 в 14:09
С одной строны,хочется чтобы Саша подольше у нас находился,а с другой-все равно продадут куда-нибудь.
RUSTY8
02 ноября 2017 в 14:06
до Глеба ему еще расти
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить